Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE CHAMPAGNY U18-Mas

CHAMPAGNY

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOIX ROMAIN (SA)
Arbitre :
BUSTILLO YANIS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AUFRERE ANNE FLORE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE SLALOM
Départ :
2040
Arrivée :
1905
Dénivelé :
135
Homologation :
2878/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
RUFFIER LANCHE RAPHAEL (SA)
Ouvreurs A :
MULATIER ILYROSE (SA)
Ouvreurs B :
AURENGE NIALL (SA)
Ouvreurs C :
LISSAJOUX LENI (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
ROLLAND ALEXIS (SA)
Ouvreurs A :
MULATIER ILYROSE (SA)
Ouvreurs B :
AURENGE NIALL (SA)
Ouvreurs C :
LISSAJOUX LENI (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
0°C
Température Arrivée :
+3°C

Pénalité Appliquée :
99.0500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/U18 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 39.91 39.91 1:19.82 99.05
2 65 1/U21 FFS2637686 2001 VANDOORNE PAUL ELIE SA CO VAL THO 39.43 40.57 1:20.00 100.70
3 56 2/U18 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 40.29 40.98 1:21.27 112.31
4 61 3/U18 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA CS MERIBEL 40.35 41.21 1:21.56 114.96
5 54 4/U18 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL 40.69 40.98 1:21.67 115.97
6 51 5/U18 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL 40.92 41.69 1:22.61 124.57
7 63 6/U18 FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 41.20 41.59 1:22.79 126.21
8 70 7/U18 FFS2659033 2003 PERCHAT JORDAN SA SC CHAMPAGNY 40.74 42.43 1:23.17 129.69
9 72 2/U21 FFS2652686 2001 SUBERCHICOT BAPTISTE SA SC LA TANIA 42.81 42.99 1:25.80 153.74
10 86 1/U30 FFS2645792 1998 LOUWAGIE ELIE SA CS VALMOREL 43.88 43.74 1:27.62 170.39
11 92 8/U18 FFS2692276 2002 CROZE THOMAS SA CS VALMOREL 44.20 43.76 1:27.96 173.50
12 76 9/U18 FFS2659281 2003 DEMOLIS MARTIN SA SC PRALOGNAN 44.45 44.84 1:29.29 185.66
13 75 3/U21 FFS2641679 2001 BLEIN EDOUARD SA COURCHEVEL 46.74 45.02 1:31.76 208.25
14 55 10/U18 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA CS MERIBEL 50.30 43.63 1:33.93 228.09
15 102 1/Mast-M FFS2683325 1977 BARTHOLMOT REMI BO DIJON SKI CL 58.35 57.90 1:56.25 432.22
Abandons
53 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA CS MERIBEL 42.40
58 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN 42.32
59 FFS2320995 1991 ROME MATTHIEU SA CS VALMOREL 37.89
60 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 41.30
62 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 44.65
69 FFS2649198 2002 KHEDRI ANAEL SA CS VALMOREL 41.15
74 FFS2661110 2002 FENIES PAUL SA CS MERIBEL 41.82
78 FFS2651911 2003 COSTES NATHAN SA COURCHEVEL 43.75
82 FFS2650759 2003 CHARDON VINCENT SA COURCHEVEL 41.14
85 FFS2683645 2002 LAGARRIGUE GAUTIER SA CS VALMOREL 43.97
95 FFS2651386 2003 MAHER THOMAS SA COURCHEVEL
98 FFS2644914 2002 FLON GABIN SA COURCHEVEL 51.21
108 FFS2658772 2003 MERANDON CAMILLE SA SC CHAMPAGNY 46.00
109 FFS2687756 2001 GATEAU YANN SA CS MERIBEL
110 FFS2704767 2003 SIMON MATTHIAS AP SKI ATTITUDE 55.01
111 FFS2704766 1973 SIMON OLIVIER AP SKI ATTITUDE
Disqualifiés
112 FFS2637429 1975 DAUREL MAXIME PO SBA BORDEAUX 50.90
Non partants
50 FFS2628993 1998 PLAISANCE MATIS SA COURCHEVEL
73 FFS2654375 2003 ETIEVENT REMI SA CS MERIBEL
93 FFS2685619 1999 MINGARD LOUIS SA CO VAL THO
99 FFS2686641 2003 BERLAND TANGUY SA CS VALMOREL
104 FFS2652501 1999 LOUISGRAND ACHILLE SA SC DOUCY
107 FFS2705869 2001 VAN DE CATSEYN THOMAS AP SKI ATTITUDE