Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ST JEAN D'AULPS - GRAND PRIX VITAM "QUALIF COUPE FEDERATION" MEMORIAL ADRIEN TOUREZ" - DAMES U18-MAST

ST JEAN D'AULPS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ESCUYER AGNES SARAH (MB)
Arbitre :
CULLAZ REMI (MB)
Assistant :
BLANC CESAR (MB)
Dir. Epreuve :
GARCIA BENJAMIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ESSERAILLOUX
Départ :
1530
Arrivée :
1390
Dénivelé :
140
Homologation :
3575/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BONNEPART JEREMY (MB)
Ouvreurs A :
LANCON PEGUET MARIUS (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
nuageux
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
13H55
Traceur :
GARCIA BENJAMIN (SA)
Ouvreurs A :
LANCON PEGUET MARIUS (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
96.9500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U18 FFS2663516 2003 DECROUX ESTELLE MB SC BELLEVAUX 43.55 46.94 1:30.49 96.95
2 10 2/U18 FFS2652860 2003 DUPONT SOPHIE MB SC THOLLON 43.76 47.23 1:30.99 100.98
3 69 1/U30 FFS2602546 1995 BOUVET CELINE MB SC ABONDANCE 45.22 47.21 1:32.43 112.60
4 3 1/U21 FFS2649769 2001 MARCHAND CAMILLE MB S.C. CHATEL 44.29 48.29 1:32.58 113.81
5 4 3/U18 FFS2649348 2002 RUBIN CLARA MB SC MORZ AVO 45.02 47.71 1:32.73 115.02
6 2 4/U18 FFS2658196 2003 MEYNET CORDONNIER EMMA MB SC BELLEVAUX 44.63 48.36 1:32.99 117.12
7 9 5/U18 FFS2652067 2002 GARDILLON LISA MB SC MORZ AVO 44.64 48.91 1:33.55 121.64
8 6 6/U18 FFS2657430 2003 DIZAR AMANDA MB SC MORZ AVO 45.19 48.77 1:33.96 124.94
9 11 7/U18 FFS2649380 2002 DELAVENNA PERRINE MB PASSY VARAN 45.68 48.90 1:34.58 129.94
10 38 8/U18 FFS2649763 2002 GAYDON CURTILLET EMMA MB JEAN D'AULPS 46.27 48.94 1:35.21 135.03
11 7 9/U18 FFS2659459 2002 BURQUIER LOANE MB SC BERNEX 74 46.11 49.57 1:35.68 138.82
12 20 10/U18 FFS2648957 2002 JACQUES SERMET EVA MB JEAN D'AULPS 46.18 49.68 1:35.86 140.27
13 5 11/U18 FFS2657028 2003 LERAY LISA MB LES GETS S.C 47.00 49.21 1:36.21 143.09
14 26 12/U18 FFS2656925 2003 FINESSO JULIA MB SC GD BORNAN 45.98 50.25 1:36.23 143.26
15 16 13/U18 FFS2663609 2003 LEYGUE CREPY CLEMENCE MB S.C. CHATEL 46.17 50.39 1:36.56 145.92
16 23 14/U18 FFS2657445 2003 PERNET ANGELE MB SC MORZ AVO 46.72 49.98 1:36.70 147.05
17 14 15/U18 FFS2657431 2003 DUCHEMIN ELIROSE MB SC MORZ AVO 46.88 50.01 1:36.89 148.58
18 39 2/U30 FFS2661162 1998 DUTRUC REVIL FELICIE MB S.C. CHATEL 46.67 50.71 1:37.38 152.53
19 19 16/U18 FFS2657463 2002 PEAN MAIA MB SC ST GERVAI 47.15 50.47 1:37.62 154.47
20 17 17/U18 FFS2657459 2003 TAVERNIER ELISA MB SC MORZ AVO 48.38 50.70 1:39.08 166.25
21 35 18/U18 FFS2656220 2003 GRILLET AUBERT ANGELINE MB SC CHAPELLE 48.63 52.11 1:40.74 179.64
22 45 19/U18 FFS2650863 2002 TAYLOR EMMA MB SC MORZ AVO 49.58 51.61 1:41.19 183.27
23 51 20/U18 FFS2658604 2003 CHEVRIER CARLA MB ESF CLUSAZ ( 49.10 52.41 1:41.51 185.85
24 28 21/U18 FFS2648959 2002 DELERCE FLAVIE MB JEAN D'AULPS 49.75 51.83 1:41.58 186.42
25 70 22/U18 FFS2663370 2003 RODRIGUEZ CHLOE MB SC MORZ AVO 51.29 55.43 1:46.72 227.88
26 64 23/U18 FFS2699709 2002 CLOITRE JUDY MB SC MORZ AVO 56.09 55.15 1:51.24 264.34
27 73 24/U18 FFS2657447 2003 RICHARD MARIE MB SC MORZ AVO 55.16 56.65 1:51.81 268.94
28 74 25/U18 FFS2664583 2003 FEUQUIERES EMILIE MB SC MORZ AVO 55.53 58.13 1:53.66 283.87
29 71 3/U30 FFS2664726 1993 ALEX MARIE CHARLOTTE MB CS CHAMONIX 58.73 57.00 1:55.73 300.57
30 75 26/U18 FFS2653446 2002 ROUSSEL ELISA MB CS CHAMONIX 1:05.34 56.14 2:01.48 346.95
Abandons
29 FFS2662159 2003 CERUTTI LOUMA MB SC CHAPELLE
30 FFS2663279 2003 VANBLEUS COLEEN MB SC LULLIN
32 FFS2658483 2003 CORTAT LOONA MB SC CHAPELLE
42 FFS2652563 2002 DUPONT PAULINE MB JEAN D'AULPS
49 FFS2651972 2002 SUIRE PAULINE MB SC MORZ AVO 49.31
226 FFS2672539 2003 GAVARD AGHATHE MB SC LULLIN 50.90
Disqualifiés
24 FFS2658415 2002 BAILLET LEANE MB S.C. CHATEL
62 FFS2694195 2003 CORNET ADELE MB SC CHAPELLE 50.18
Non partants
8 FFS2656062 2003 HAIG TILLY MB JEAN D'AULPS
47 FFS2652329 2003 L'HOTE AMELIE MB SC THOLLON
68 FFS2674777 2000 SOLDAN JULIETTE MB SC BERNEX 74 49.39
72 FFS2700364 2002 PERNET COUDRIER SARAH MB SC BELLEVAUX