Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ST JEAN D'AULPS - GRAND PRIX VITAM "QUALIF COUPE FEDERATION" MEMORIAL ADRIEN TOUREZ" - HOMMES U16

ST JEAN D'AULPS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ESCUYER AGNES SARAH (MB)
Arbitre :
CULLAZ REMI (MB)
Assistant :
BLANC CESAR (MB)
Dir. Epreuve :
GARCIA BENJAMIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ESSERAILLOUX
Départ :
1530
Arrivée :
1390
Dénivelé :
140
Homologation :
3575/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
BONNEPART JEREMY (MB)
Ouvreurs A :
LANCON PEGUET MARIUS (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
nuageux
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
14H35
Traceur :
GARCIA BENJAMIN (SA)
Ouvreurs A :
LANCON PEGUET MARIUS (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
112.1400

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 96 1/U16 FFS2674662 2004 GUINOT CORENTIN MB JEAN D'AULPS 40.79 44.44 1:25.23 112.14
2 151 2/U16 FFS2661433 2004 CETTOUR ALOIS MB SC CHAPELLE 45.23 48.42 1:33.65 184.26
3 136 3/U16 FFS2663083 2004 GIRARD ANTOINE MB SC MIEUSSY 45.44 48.99 1:34.43 190.94
4 122 4/U16 FFS2672026 2005 MEYNET GAUTHIER THEO MB SC BELLEVAUX 45.68 49.46 1:35.14 197.02
5 128 5/U16 FFS2660918 2004 WALLART SIMON MB VALLEE VERTE 45.86 49.86 1:35.72 201.99
6 135 6/U16 FFS2660564 2004 RAVANEL HECTOR MB CS CHAMONIX 46.82 50.11 1:36.93 212.35
7 113 7/U16 FFS2671296 2005 PAUVERT NATHAN MB JEAN D'AULPS 46.32 50.78 1:37.10 213.81
8 161 8/U16 FFS2667876 2005 FEUQUIERES GUILLAUME MB SC MORZ AVO 47.15 50.63 1:37.78 219.63
9 156 9/U16 FFS2665745 2005 COUSOT DAVID MB SC THOLLON 47.52 50.75 1:38.27 223.83
10 140 10/U16 FFS2661313 2004 GRILLET AUBERT REMY MB S.C. CHATEL 48.19 50.73 1:38.92 229.40
11 117 11/U16 FFS2660907 2005 GUILBEAU ETHAN MB SC BELLEVAUX 47.44 51.94 1:39.38 233.34
11 144 11/U16 FFS2660899 2004 BOILLON CLEMENT MB VALLEE VERTE 47.96 51.42 1:39.38 233.34
13 195 13/U16 FFS2680523 2004 PICHEREAU KILIAN MB SC BERNEX 74 48.53 51.10 1:39.63 235.48
14 197 14/U16 FFS2675096 2004 JAUFFRET OSCAR MB LES GETS S.C 48.49 51.27 1:39.76 236.59
15 171 15/U16 FFS2662927 2004 RODRIGUEZ CLEMENT MB SC MORZ AVO 48.08 51.75 1:39.83 237.19
16 139 16/U16 FFS2669327 2005 LEFEBVRE JULES MB SC MORZ AVO 49.03 51.61 1:40.64 244.13
17 191 17/U16 FFS2671172 2004 LAB MATTEO MB VALLEE VERTE 48.11 52.61 1:40.72 244.81
18 175 18/U16 FFS2671297 2005 BASTARD COME MB JEAN D'AULPS 49.38 52.75 1:42.13 256.89
19 152 19/U16 FFS2667884 2004 TAVERNIER GABIN MB SC MORZ AVO 49.55 52.74 1:42.29 258.26
20 126 20/U16 FFS2670745 2005 COTTET DUMOULIN ENZO MB JEAN D'AULPS 49.63 52.67 1:42.30 258.35
21 173 21/U16 FFS2673413 2005 CHATTING SAM MB SC MORZ AVO 49.95 53.73 1:43.68 270.17
22 188 22/U16 FFS2656484 2004 LEFRANC JULIEN MB SC BERNEX 74 49.44 54.25 1:43.69 270.25
23 167 23/U16 FFS2673414 2005 CHATTING ALEX MB SC MORZ AVO 51.27 53.83 1:45.10 282.33
24 201 24/U16 FFS2663281 2004 BRON JEREMY MB JEAN D'AULPS 50.51 54.69 1:45.20 283.18
25 192 25/U16 FFS2674337 2005 GALLAY JULES MB SC BERNEX 74 50.45 54.76 1:45.21 283.27
26 194 26/U16 FFS2661308 2004 BUTTAY MARVIN MB S.C. CHATEL 51.30 54.68 1:45.98 289.86
27 148 27/U16 FFS2672056 2005 LE GOAZIOU TITOUAN MB S.C. CHATEL 50.57 55.55 1:46.12 291.06
28 218 28/U16 FFS2699920 2005 COMBES LAMOTTE ULYSSE MB JEAN D'AULPS 52.64 54.50 1:47.14 299.80
29 222 29/U16 FFS2664434 2004 MICHAUD ROBIN MB SC MORZ AVO 56.26 56.42 1:52.68 347.25
Abandons
111 FFS2662508 2005 SIEGLER ANTOINE MV STA V WEISS
129 FFS2665678 2005 PEILLEX VALERIAN MB SC CHAPELLE
134 FFS2663518 2004 PERTUISET TYSSIAN MB S.C. CHATEL 42.94
141 FFS2662179 2005 BERTHET MARTIN MB SC CHAPELLE
142 FFS2676697 2004 BLACK NATHANAEL MB SC BELLEVAUX
166 FFS2670534 2004 PERESSUTTI NOE MB VALLEE VERTE 47.01
170 FFS2665674 2005 MALONE ROSS MB S.C. CHATEL
181 FFS2668708 2005 MUTILLOD YVAN MB LES GETS S.C 51.48
186 FFS2671372 2005 RUBIN ARNAUD MB S.C. CHATEL 51.07
198 FFS2670809 2005 GRILLET AUBERT ALEXIS MB SC CHAPELLE
200 FFS2692086 2004 BURNICHON MILAN MB SC LULLIN
Disqualifiés
168 FFS2671224 2004 PEQUEREAUX TITOUAN MB S.C. CHATEL
187 FFS2663330 2004 GURLIAT LANCELOT MB SC CHAPELLE
205 FFS2673085 2005 RONDOT QUENTIN MB JEAN D'AULPS
Non partants
131 FFS2668474 2005 COPPEL MARIO MB LES GETS S.C
154 FFS2662200 2004 LECOVIZ TIMEO MB LES GETS S.C 48.76
174 FFS2705330 2004 VIGNAU GAEL SA VAL D'ISERE