Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MORZINE-AVORIAZ - GRAND PRIX VITAM "QUALIF COUPE FEDERATION" U18-MAST - HOMMES

MORZINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAXIT LUDOVIC (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ANSELMET LUCAS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ARARE
Départ :
2120
Arrivée :
1970
Dénivelé :
150
Homologation :
2733/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H
Traceur :
COLLOMBAR SYLVAIN (MB)
Ouvreurs A :
VULLIEZ CLARISSE (MB)
Ouvreurs B :
GARDILLON JULIETTE (MB)
Ouvreurs C :
BUET TONY (MB)
Ouvreurs D :
COMBET JULES (MB)
Ouvreurs E :
MARECHAU LUCAS (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
MERCIECA PIERRE (MB)
Ouvreurs A :
VULLIEZ CLARISSE (MB)
Ouvreurs B :
GARDILLON JULIETTE (MB)
Ouvreurs C :
BUET TONY (MB)
Ouvreurs D :
COMBET JULES (MB)
Ouvreurs E :
MARECHAU LUCAS (MB)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
80.6100

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 73 1/U18 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 41.90 40.20 1:22.10 80.61
2 75 2/U18 FFS2649349 2002 MARCHAND LEO MB S.C. CHATEL 42.38 39.86 1:22.24 81.85
3 72 3/U18 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 41.95 40.34 1:22.29 82.30
4 74 1/U21 FFS2644301 2001 GRILLET AUBERT TRISTAN MB S.C. CHATEL 42.67 40.64 1:23.31 91.37
5 78 4/U18 FFS2651606 2002 ANTHOINE MILHOMME ALBAN MB SC GD BORNAN 43.50 39.96 1:23.46 92.70
6 80 5/U18 FFS2643611 2002 MALONE MAX MB S.C. CHATEL 43.77 40.30 1:24.07 98.13
7 70 6/U18 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 43.60 40.63 1:24.23 99.55
8 69 7/U18 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 43.54 40.92 1:24.46 101.59
9 71 8/U18 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN 43.14 41.60 1:24.74 104.08
10 100 9/U18 FFS2658394 2002 DUVILLIER LEO MB SC MORZ AVO 45.16 40.12 1:25.28 108.89
11 66 2/U21 FFS2646136 2001 COTTET DUMOULIN MATHIS MB JEAN D'AULPS 43.20 42.09 1:25.29 108.97
12 77 10/U18 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 44.44 41.11 1:25.55 111.29
13 95 11/U18 FFS2650846 2002 BURKI ARTHUR MB CS BOGEVE 44.99 41.62 1:26.61 120.71
14 87 12/U18 FFS2654738 2003 BRISSEAU TRISTAN MB S.C. CHATEL 44.81 41.85 1:26.66 121.16
15 102 13/U18 FFS2641360 2002 BIRRAUX SIMON MB SC BERNEX 74 45.70 41.03 1:26.73 121.78
16 99 14/U18 FFS2657461 2003 VULLIEZ LUCIEN MB SC MORZ AVO 46.52 40.71 1:27.23 126.22
17 96 3/U21 FFS2648299 2001 CHARDON LUCAS MB SC TANINGES 45.71 41.86 1:27.57 129.25
18 91 4/U21 FFS2667316 2001 RAVEL GREGORY MB SC MORZ AVO 45.70 42.02 1:27.72 130.58
19 97 5/U21 FFS2642197 2001 BERTRAND CHARLES MB S.C. CHATEL 46.59 41.24 1:27.83 131.56
20 84 15/U18 FFS2670510 2003 DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE 46.00 42.28 1:28.28 135.56
21 83 16/U18 FFS2658603 2003 FAVRE FELIX LUCAS MB SC GD BORNAN 45.97 42.41 1:28.38 136.45
22 101 6/U21 FFS2651967 2001 MASSON ANTOINE MB SC MORZ AVO 47.36 42.16 1:29.52 146.59
23 105 7/U21 FFS2674672 2000 SCHELSOHN MATHIEU MB JEAN D'AULPS 47.14 42.46 1:29.60 147.30
24 125 17/U18 FFS2649084 2002 TRONCHET GERMAIN MB SC CORDON 47.89 41.74 1:29.63 147.56
25 115 18/U18 FFS2672211 2002 RAVEL ALEXIS MB SC MORZ AVO 47.31 42.75 1:30.06 151.39
26 107 19/U18 FFS2649738 2002 FREYEISEN MAEL MB S.C. CHATEL 47.89 44.68 1:32.57 173.71
27 137 20/U18 FFS2649669 2002 BAUD JULES MB LES GETS S.C 49.23 43.64 1:32.87 176.37
28 108 21/U18 FFS2661543 2002 DELAMARCHE TIMOTHEE MB SC CORDON 49.68 43.30 1:32.98 177.35
29 145 8/U21 FFS2644577 2001 CORAZZA CLEMENT MB LES GETS S.C 48.92 44.11 1:33.03 177.80
30 117 9/U21 FFS2647002 2000 TAVERNIER QUENTIN MB SC MORZ AVO 48.94 44.43 1:33.37 180.82
31 118 22/U18 FFS2656217 2003 CHAUVET THOMAS MB SC CHAPELLE 49.83 44.79 1:34.62 191.93
32 123 23/U18 FFS2653635 2002 GURLIAT LUCAS MB SC CHAPELLE 49.94 45.19 1:35.13 196.47
33 92 1/Mast-M FFS2665475 1983 AUBERT ANTOINE MB SKI ACADEMY 49.13 46.61 1:35.74 201.89
34 116 24/U18 FFS2646623 2003 MARULIER ETIENNE MB SC BERNEX 74 50.39 45.75 1:36.14 205.45
35 120 25/U18 FFS2687016 2003 MAULAZ HUGO MB S.C. CHATEL 50.44 45.79 1:36.23 206.25
36 140 10/U21 FFS2653924 2001 PASSAQUIN AXEL MB SC MORZ AVO 51.04 46.16 1:37.20 214.87
37 141 11/U21 FFS2644038 2001 VUARAND EDDY MB S.C. CHATEL 50.77 47.12 1:37.89 221.01
38 121 12/U21 FFS2691917 2001 DUFAURE DE LAJARTE AUGUST MB SC GD BORNAN 51.07 47.19 1:38.26 224.30
39 144 13/U21 FFS2689344 2001 PETITJEAN VALENTIN MB SC MORZ AVO 52.08 46.69 1:38.77 228.83
40 134 26/U18 FFS2678656 2003 TOUZELET MATHYS MB S.C. CHATEL 52.19 48.72 1:40.91 247.86
41 151 27/U18 FFS2657457 2003 LE BIGAIGNON MARTIN MB SC MORZ AVO 56.62 49.74 1:46.36 296.32
42 153 28/U18 FFS2658771 2003 FAVRE ARTHUR MB S.C. CHATEL 57.92 52.54 1:50.46 332.78
43 148 2/Mast-M FFS2308961 1973 PECHAUBES PIERRE MB ST CERGUES 58.32 53.54 1:51.86 345.22
Abandons
67 FFS2646721 2001 BAUD QUENTIN MB SC MORZ AVO
68 FFS2649434 2003 DUTRUC BARNABE MB S.C. CHATEL 43.73
82 FFS2673746 2003 RUBIN MATEO MB SKI ACADEMY
93 FFS2657451 2003 RICHARD NATHAN MB SC MORZ AVO 46.41
98 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL 44.66
104 FFS2654736 2003 BERTHET ELIE MB SKI ACADEMY 48.59
126 FFS2651978 2002 GRIVEL DELILLAZ SAM MB SC MORZ AVO 49.97
130 FFS2656218 2003 COMMAND LAURIS MB S.C. CHATEL 49.00
135 FFS2689229 2001 LANVERS FLORIAN MB SC MORZ AVO 51.33
138 FFS2689831 2002 GRANGE AURELIEN MB SC MORZ AVO 48.23
143 FFS2650151 2002 MOUSSY MARTIN MB LES GETS S.C
152 FFS2668930 2003 THILLIER QUENTIN MB SC CHAPELLE
154 FFS2664863 2003 ROSSET ULYSSE MB SC MORZ AVO
Disqualifiés
127 FFS2655591 2003 NEVIERE LUCAS MB S.C. CHATEL
Non partants
76 FFS2616607 1995 TRINCAZ CHRISTOPHE MB S.C. CHATEL
86 FFS2659591 2003 PAILLARD ALEXANDRE MB SC MORZ AVO
109 FFS2653884 2002 MACHETTO BENOIT MB SC CHAPELLE
110 FFS2674272 2003 AUDIS SAM MB SC MORZ AVO
112 FFS2649452 2002 SOLERA ESTEBAN MB SC CORDON 47.39
150 FFS2662912 2003 GAILLARD ESTEBAN MB SC MORZ AVO
155 FFS2633613 2000 DANTAND JULES MB SC MORZ AVO 52.78