Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE VALMEINIER

VALMEINIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN JACQUES PAUL (SA)
Arbitre :
DIDIER CHRISTIAN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BAUDIN PASCAL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRE-AYMARD
Départ :
1940
Arrivée :
1800
Dénivelé :
140
Homologation :
3501/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
15h30
Traceur :
BAUDIN CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
NORAZ TOM (SA)
Ouvreurs B :
VALET MATIS (SA)
Ouvreurs C :
TURNES TIAGO (SA)
Ouvreurs D :
NORAZ LISE (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
18H
Traceur :
GOHET TOM (SA)
Ouvreurs A :
NORAZ TOM (SA)
Ouvreurs B :
VALET MATIS (SA)
Ouvreurs C :
TURNES TIAGO (SA)
Ouvreurs D :
NORAZ LISE (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
55.4500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 71 1/U21 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 38.74 35.84 1:14.58 55.45
2 65 1/U30 FFS2617557 1997 BAUDIN LOIC SA SC VALMEINIE 37.56 37.15 1:14.71 56.72
3 70 2/U30 FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL 38.35 36.62 1:14.97 59.27
4 77 2/U21 FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE 39.22 37.49 1:16.71 76.30
5 63 3/U30 FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS 39.13 38.00 1:17.13 80.41
6 76 3/U21 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA SC ROCHETTE 40.90 38.32 1:19.22 100.87
7 79 1/U18 FFS2653922 2002 GRANGE TRISTAN SA CS KARELLIS 41.98 38.27 1:20.25 110.95
8 73 2/U18 FFS2647749 2003 CLERICE JULES SA SSC VALLOIRE 44.25 36.45 1:20.70 115.35
9 86 3/U18 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V 43.08 39.16 1:22.24 130.43
10 82 4/U30 FFS2623132 1998 MEYER AXEL SA ST SORLIN 42.90 39.41 1:22.31 131.11
11 91 4/U21 FFS2687766 2001 CECILLE PIERRE SA ST FRANCOIS 42.36 40.12 1:22.48 132.78
12 101 4/U18 FFS2659522 2002 CHOQUET SHERLIS SA ST FRANCOIS 43.72 39.69 1:23.41 141.88
13 81 5/U21 FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 43.29 40.36 1:23.65 144.23
14 83 6/U21 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN 44.52 39.89 1:24.41 151.67
15 102 7/U21 FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 44.43 41.35 1:25.78 165.08
16 103 5/U18 FFS2650028 2002 PELMONT YANN SA S.H MODANE-V 44.83 41.42 1:26.25 169.68
17 110 6/U18 FFS2650067 2002 BERRUYER THEO SA CS VAL CENIS 45.82 41.29 1:27.11 178.10
18 100 7/U18 FFS2668036 2003 GUINET MATHIS SA SC ROCHETTE 45.03 42.33 1:27.36 180.54
19 148 5/U30 FFS2624720 1998 GROS LUDOVIC SA AS AUSSOIS 45.39 42.59 1:27.98 186.61
20 136 8/U18 FFS2647542 2002 REFFET HUGO SA SC VALMEINIE 46.35 41.87 1:28.22 188.96
21 98 9/U18 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 43.64 45.08 1:28.72 193.85
22 119 10/U18 FFS2657835 2003 ARLAUD LOUKA SA STJEANDARVES 47.31 41.76 1:29.07 197.28
23 108 11/U18 FFS2642187 2002 DAMEVIN MAXENCE SA AS AUSSOIS 46.37 43.01 1:29.38 200.31
24 131 12/U18 FFS2657727 2003 JACQUEMMOZ ALEXIS SA CS VAL CENIS 45.60 43.82 1:29.42 200.71
25 122 13/U18 FFS2663474 2003 DAMAS NOE SA S.H MODANE-V 47.37 42.95 1:30.32 209.52
26 105 8/U21 FFS2653806 2001 BERTINO ALEXIS SA CS KARELLIS 45.18 45.46 1:30.64 212.65
27 117 9/U21 FFS2649589 2001 COLANTONI DORIAN MB ASO NTN-SNR 47.41 43.64 1:31.05 216.66
28 139 14/U18 FFS2658203 2003 ANSELMET JEREMY SA SC BONNEVAL 48.01 44.27 1:32.28 228.70
29 152 10/U21 FFS2645361 2001 DAME MAXIME SA CS VAL CENIS 47.71 44.58 1:32.29 228.80
30 94 15/U18 FFS2649086 2003 PICHOT MICKAEL SA CS LA NORMA 50.22 42.33 1:32.55 231.34
31 138 16/U18 FFS2647140 2002 TRACQUI LUC SA SC BONNEVAL 49.37 43.53 1:32.90 234.77
32 163 17/U18 FFS2655243 2003 GRILLET AUBERT LOUIS SA SSC VALLOIRE 49.03 44.53 1:33.56 241.23
33 112 18/U18 FFS2651798 2002 MORO DAVID SA CS LA NORMA 53.96 41.90 1:35.86 263.74
34 180 6/U30 FFS2703763 1993 DROGO CLEMENT SA SC MENUIRES 51.18 47.44 1:38.62 290.76
35 165 1/Mast-M FFS2670940 1987 CABA SEBASTIEN SA CS VILLARDS 54.34 51.51 1:45.85 361.53
36 164 19/U18 FFS2667069 2003 BITZ AURELIEN SA CS VILLARDS 56.31 51.76 1:48.07 383.26
37 168 20/U18 FFS2679750 2002 MOTARD QUENTIN SA SC VALMEINIE 1:03.37 50.05 1:53.42 435.62
38 177 11/U21 FFS2682498 2001 COLLOMBET JULIEN SA SSC VALLOIRE 56.67 1:03.48 2:00.15 501.50
Abandons
74 FFS2602550 1995 BAUDIN JORIS SA SC VALMEINIE
78 FFS2637243 2001 MAGNIN THEO SA CS KARELLIS
85 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE 53.82
89 FFS2651850 2002 SAUVE WILLEM SA ST FRANCOIS
90 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA STJEANDARVES 40.75
93 FFS2641588 2000 CHAUVET ASTON ALFRED SA ST FRANCOIS 42.90
106 FFS2646215 2001 SAILIS ANGELO SA CS KARELLIS 43.08
107 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SSC VALLOIRE 41.76
109 FFS2639311 2001 MINGUET GABRIEL SA ST FRANCOIS
111 FFS2658020 2003 PERSONNAZ PIERROT SA ES BESSANS 43.89
113 FFS2643244 2003 KWIATKOWSKI KILLIAN SA SSC VALLOIRE
115 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS
118 FFS2639072 2002 PERSONNAZ ARTHUR SA ES BESSANS
120 FFS2667390 2002 DOUSSIERE MAEVAN SA SC VALMEINIE
125 FFS2658568 2003 DALAIRY ROMAIN SA S.H MODANE-V 44.39
126 FFS2649716 2002 BURDIN PAUL SA CS VAL CENIS 45.98
130 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 43.88
134 FFS2658294 2002 VIALLET CORENTIN SA CS TOUSSUIRE 45.57
141 FFS2646210 2003 GIRAUD ALEX SA SSC VALLOIRE 48.37
142 FFS2684731 1998 GIORDANO THOMAS SA CS TOUSSUIRE 45.26
143 FFS2635942 2000 AURY NATHAN SA SSC VALLOIRE 46.11
146 FFS2692425 2000 DALLA COSTA QUENTIN SA CS VAL CENIS 44.79
150 FFS2657546 2003 BERTHO LENAIC SA ST SORLIN
153 FFS2692949 2002 ROCHE AMAURY SA S.H MODANE-V 47.28
154 FFS2685068 2001 DUCHESNE PIERRE JEAN SA ST FRANCOIS 44.83
155 FFS2658740 2003 GROSSET SEBASTIEN SA CS VAL CENIS 46.69
156 FFS2637352 2001 CHEVALLIER TOM SA S.H MODANE-V
157 FFS2646968 2002 GRABIT THIBAUD SA SSC VALLOIRE
158 FFS2646138 2000 BOUVIER THEO SA CS VAL CENIS
159 FFS2696950 2003 MEINIER ALEXIS SA SSC VALLOIRE 53.58
161 FFS2656847 2003 CADOUX OCTAVIEN SA CS VAL CENIS 44.43
174 FFS2671744 2001 OUIVET RANDY SA SC VALMEINIE
181 FFS2702238 2000 TIXIER MATTEO SA SSC VALLOIRE
Disqualifiés
61 FFS2326606 1993 FLEURY CEDRIC SA CS TOUSSUIRE 41.07
69 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SSC VALLOIRE 40.07
133 FFS2681749 1999 REY MAXIME SA ST FRANCOIS 47.57
151 FFS2647182 2002 BREBANT MATHEO SA CS TOUSSUIRE 58.67
169 FFS2668347 1994 MARTINATO ANTOINE SA CS VILLARDS
172 FFS2654022 2003 ALBRIEUX BASTIEN SA SC VALMEINIE
Non partants
64 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE
75 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE
88 FFS2645681 2001 OGE DYLAN SA STJEANDARVES
97 FFS2655865 2003 FILLIOL BAPTISTE SA CS VAL CENIS
114 FFS2670458 2001 DARVES BLANC BAPTISTE SA CS VILLARDS
176 FFS2296382 1991 OGE LOIC SA STJEANDARVES