Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU ROC NOIR Mémorial Marie PELLISSIER et Damien RAVOIRE

ST FRANC. LONGCHAMP

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DIDIER CHRISTIAN ()
Arbitre :
BONNEL LAURENT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHOQUET PASCAL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE SOLEIL LUNE BLEUE
Départ :
1810
Arrivée :
1650
Dénivelé :
160
Homologation :
2844/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
10h
Traceur :
DIDIER GREGORY (SA)
Ouvreurs A :
GIRARD HUGO (SA)
Ouvreurs B :
GIRARD TRISTAN (SA)
Ouvreurs C :
VANNOBEL ETHAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
MAGNIN PIERRE (SA)
Ouvreurs A :
GIRARD HUGO (SA)
Ouvreurs B :
GIRARD TRISTAN (SA)
Ouvreurs C :
VANNOBEL ETHAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
73.1300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/U18 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 48.58 49.37 1:37.95 73.13
2 55 2/U18 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 49.91 50.47 1:40.38 91.24
3 51 1/U30 FFS2326606 1993 FLEURY CEDRIC SA CS TOUSSUIRE 50.46 50.90 1:41.36 98.54
4 67 1/U21 FFS2687766 2001 CECILLE PIERRE SA ST FRANCOIS 52.85 51.86 1:44.71 123.51
5 62 2/U21 FFS2645681 2001 OGE DYLAN SA STJEANDARVES 53.93 52.15 1:46.08 133.72
6 77 3/U18 FFS2643244 2003 KWIATKOWSKI KILLIAN SA SSC VALLOIRE 54.23 52.58 1:46.81 139.16
7 58 4/U18 FFS2653922 2002 GRANGE TRISTAN SA CS KARELLIS 53.27 53.84 1:47.11 141.40
8 66 5/U18 FFS2651850 2002 SAUVE WILLEM SA ST FRANCOIS 55.16 53.83 1:48.99 155.41
9 94 6/U18 FFS2646968 2002 GRABIT THIBAUD SA SSC VALLOIRE 55.02 54.75 1:49.77 161.22
10 75 3/U21 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 55.50 54.59 1:50.09 163.61
11 123 2/U30 FFS2666220 1997 CECILLE MAXIME SA ST FRANCOIS 58.01 53.40 1:51.41 173.44
12 80 7/U18 FFS2654465 2003 DELEGLISE MARTIN SA SC CORBIER 57.15 54.50 1:51.65 175.23
13 79 8/U18 FFS2657835 2003 ARLAUD LOUKA SA STJEANDARVES 56.83 54.98 1:51.81 176.43
14 124 9/U18 FFS2644222 2002 BARONNET ENZO SA CS LA NORMA 58.31 54.76 1:53.07 185.82
15 88 4/U21 FFS2692425 2000 DALLA COSTA QUENTIN SA CS VAL CENIS 58.22 56.07 1:54.29 194.91
16 89 10/U18 FFS2677838 2003 CLAUDON MATHIS SA ST SORLIN 58.53 55.93 1:54.46 196.18
17 98 11/U18 FFS2646210 2003 GIRAUD ALEX SA SSC VALLOIRE 58.89 55.61 1:54.50 196.47
18 95 12/U18 FFS2655243 2003 GRILLET AUBERT LOUIS SA SSC VALLOIRE 59.98 56.60 1:56.58 211.98
19 82 5/U21 FFS2683590 1999 VINCENT CHARLIE SA ST FRANCOIS 56.47 1:01.19 1:57.66 220.02
20 112 13/U18 FFS2667069 2003 BITZ AURELIEN SA CS VILLARDS 1:06.33 1:04.24 2:10.57 316.24
21 113 1/Mast-M FFS2670940 1987 CABA SEBASTIEN SA CS VILLARDS 1:07.38 1:04.90 2:12.28 328.98
22 119 3/U30 FFS2668347 1994 MARTINATO ANTOINE SA CS VILLARDS 1:11.58 1:09.37 2:20.95 393.60
Abandons
52 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE 53.85
65 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN 54.20
69 FFS2641588 2000 CHAUVET ASTON ALFRED SA ST FRANCOIS
73 FFS2659522 2002 CHOQUET SHERLIS SA ST FRANCOIS 57.15
74 FFS2643620 2001 PANZER HUGO MV SK DU TANET
76 FFS2651798 2002 MORO DAVID SA CS LA NORMA 57.14
78 FFS2670458 2001 DARVES BLANC BAPTISTE SA CS VILLARDS 57.87
81 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 59.52
86 FFS2647542 2002 REFFET HUGO SA SC VALMEINIE
90 FFS2681749 1999 REY MAXIME SA ST FRANCOIS 59.75
106 FFS2696950 2003 MEINIER ALEXIS SA SSC VALLOIRE 1:00.38
118 FFS2679750 2002 MOTARD QUENTIN SA SC VALMEINIE
Disqualifiés
110 FFS2685068 2001 DUCHESNE PIERRE JEAN SA ST FRANCOIS 1:02.52
Non partants
56 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA SC ROCHETTE
68 FFS2654690 2001 DUCATI MATHIAS CA CSPM VALBERG
117 FFS2649775 1971 PIGNIER REGIS SA SC AIX