Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE MERIBEL

MERIBEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIVET GERARD (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROUSTAIN SEBASTIEN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROC DE FER
Départ :
1560
Arrivée :
1432
Dénivelé :
128
Homologation :
2959/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
14H
Traceur :
ROUSTAIN SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
MANNES CLEMENTINE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau Temps
Neige :
Compact

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
16H
Traceur :
KERAGHEL REMI (SA)
Ouvreurs A :
MANNES CLEMENTINE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
93.3400

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/U18 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA CS MERIBEL 34.52 32.32 1:06.84 93.34
2 63 2/U18 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 35.38 32.57 1:07.95 105.46
3 58 3/U18 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 35.21 32.77 1:07.98 105.79
4 67 4/U18 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL 35.54 32.60 1:08.14 107.54
5 53 5/U18 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA CS MERIBEL 35.46 33.21 1:08.67 113.33
6 70 6/U18 FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 36.57 33.87 1:10.44 132.66
7 76 7/U18 FFS2649198 2002 KHEDRI ANAEL SA CS VALMOREL 36.48 34.12 1:10.60 134.41
8 86 8/U18 FFS2650759 2003 CHARDON VINCENT SA COURCHEVEL 37.42 33.79 1:11.21 141.07
9 64 1/Mast-M FFS522093 1971 FAVRE PHILIPPE IF RCF 37.23 34.04 1:11.27 141.72
10 94 1/U30 FFS2296541 1992 ROLLAND CHARLY SA SC CHAMPAGNY 37.35 35.94 1:13.29 163.78
11 79 2/Mast-M FFS992755 1967 SOCQUET DOMINIQUE MB SC COMBLOUX 38.04 35.45 1:13.49 165.97
12 78 1/U21 FFS2652686 2001 SUBERCHICOT BAPTISTE SA SC LA TANIA 39.44 34.62 1:14.06 172.19
13 72 9/U18 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA CS MERIBEL 39.03 35.29 1:14.32 175.03
14 99 10/U18 FFS2686642 2002 PAGLIANO ETIENNE SA CS VALMOREL 39.76 36.75 1:16.51 198.95
15 114 11/U18 FFS2690615 2003 PANNETHIER AUGUSTIN SA COURCHEVEL 40.06 37.47 1:17.53 210.09
16 100 2/U21 FFS2698726 2000 MAUREL MAXIME SA CS LA FECLAZ 41.42 39.96 1:21.38 252.14
17 115 12/U18 FFS2690616 2002 DENJEAN LEO SA COURCHEVEL 42.39 39.07 1:21.46 253.01
18 106 2/U30 FFS2702798 1993 ROMINGUERA ADRIAN SA CS TIGNES 46.56 42.49 1:29.05 335.91
Abandons
59 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 36.17
61 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA CS MERIBEL 36.91
69 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN 37.19
75 FFS2659033 2003 PERCHAT JORDAN SA SC CHAMPAGNY 33.83
80 FFS2654375 2003 ETIEVENT REMI SA CS MERIBEL 36.17
82 FFS2641679 2001 BLEIN EDOUARD SA COURCHEVEL 39.21
96 FFS2650815 2001 CHEVALIER LUCAS SA CS VALMOREL 39.77
103 FFS2677063 2001 MATTRAS CELIAN SA SC DOUCY 39.98
104 FFS2327022 1994 GIRARD VALENTIN SA CS TIGNES 39.49
107 FFS2702802 1983 ROTHWELL MATTHEW SA CS TIGNES 43.10
109 FFS2652501 1999 LOUISGRAND ACHILLE SA SC DOUCY 41.56
111 FFS2702800 1999 GARCIN ELIE SA CS TIGNES 38.35
112 FFS2702799 1994 BOUCARD ANTHONY SA CS TIGNES 49.33
Disqualifiés
71 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 36.56
88 FFS2658772 2003 MERANDON CAMILLE SA SC CHAMPAGNY 40.41
Non partants
81 FFS2661110 2002 FENIES PAUL SA CS MERIBEL
91 FFS2683645 2002 LAGARRIGUE GAUTIER SA CS VALMOREL
93 FFS2663673 2003 COSME MAEL SA CS LA FECLAZ
97 FFS2687398 2002 BESSE LEO SA CS LA FECLAZ
110 FFS2702797 1996 LEGRAND ALLAN SA CS TIGNES
113 FFS2677516 2002 FANJAS ARTHUR SA CS TIGNES