Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE MONTALBERT - CIRCUIT INTERSPORT

MONTALBERT

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JACQMIN BENOIT (SA)
Arbitre :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
URBAIN XAVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1510
Arrivée :
1350
Dénivelé :
160
Homologation :
2524/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
VARVENNE ARTHUR (SA)
Ouvreurs A :
MERENDET ANTHONY (SA)
Ouvreurs B :
VARVENNE ARTHUR (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
PONCET PASCAL (SA)
Ouvreurs A :
MERENDET ANTHONY (SA)
Ouvreurs B :
VARVENNE ARTHUR (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
92.0200

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 80 1/U18 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 47.94 45.61 1:33.55 92.02
2 61 2/U18 FFS2654750 2003 GUICHARD LEO SA SC LES ARCS 47.59 46.47 1:34.06 96.00
3 68 3/U18 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 48.01 46.46 1:34.47 99.20
4 77 4/U18 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 45.82 48.78 1:34.60 100.21
5 92 1/U30 FFS2356142 1993 MARTINAL MATTEO SA VAL D'ISERE 48.38 46.36 1:34.74 101.31
6 86 5/U18 FFS2670515 2002 AUBERT ANTOINE LY ASPTT GDLYON 48.90 46.52 1:35.42 106.61
7 70 6/U18 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA SC MONTALBER 47.53 48.33 1:35.86 110.05
8 74 7/U18 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 49.12 46.93 1:36.05 111.53
9 65 8/U18 FFS2681036 2002 PESNELLE TOM IF RCF 48.58 48.55 1:37.13 119.96
10 76 9/U18 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 50.05 47.15 1:37.20 120.50
11 99 10/U18 FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA SC LES ARCS 50.95 48.09 1:39.04 134.86
12 94 1/U21 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 51.56 48.51 1:40.07 142.90
13 107 11/U18 FFS2660127 2003 BABOLAT PACO SA CS LA PLAGNE 51.07 49.10 1:40.17 143.68
14 104 12/U18 FFS2661147 2003 REIGNIER MATHIAS SA SC LES ARCS 51.83 48.69 1:40.52 146.41
15 158 2/U30 FFS2705948 1991 LEPETITPAS PAUL IF SA ST MAUR 52.70 49.03 1:41.73 155.85
16 121 13/U18 FFS2702991 2003 SION GREGOIRE SA SC MONTALBER 53.13 49.41 1:42.54 162.17
17 116 14/U18 FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN 52.35 50.32 1:42.67 163.19
18 102 15/U18 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE 53.76 49.72 1:43.48 169.51
19 97 2/U21 FFS2650727 2000 ETIENNE PABLO SA SC PEISEY VA 53.00 50.90 1:43.90 172.78
20 109 16/U18 FFS2680883 2003 BELMONTE VICTOR SA VAL D'ISERE 53.59 51.98 1:45.57 185.82
21 101 17/U18 FFS2660126 2003 BABOLAT TSIRY SA CS LA PLAGNE 53.81 53.43 1:47.24 198.85
22 128 18/U18 FFS2654754 2003 BLANC ROBBIE SA SC LES ARCS 56.03 53.30 1:49.33 215.16
23 135 19/U18 FFS2654492 2003 COMBREAS PACOME SA SC MONTALBER 55.82 53.94 1:49.76 218.51
24 127 20/U18 FFS2675629 2003 VALLON EVAN SA SC MONTALBER 59.58 55.31 1:54.89 258.54
25 144 21/U18 FFS2696939 2002 ROQUES GASPAR SA SC LES ARCS 59.38 56.84 1:56.22 268.92
Abandons
60 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA SC MONTALBER
63 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA SC MONTALBER
66 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE
67 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO MB IC MAGLAND 45.67
72 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE
75 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS
78 FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA CS TIGNES 51.15
83 FFS2632643 1999 REILLER ANTONIN SA ALBERTVILLE 49.20
89 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 51.04
93 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE
98 FFS2652044 2000 SORREL HUGO SA CS LA PLAGNE 52.22
106 FFS2673368 2002 VERGNE ROBIN SA SC MONTALBER 55.44
120 FFS2657095 1995 KAUFFER NICOLAS SA CS TIGNES
123 FFS2648997 2002 CORRIO JULES SA SC LES ARCS 55.16
133 FFS2659963 2003 DUSZYNSKI THEAU SA SC MONTALBER 52.43
148 FFS2650925 2002 BATON BENJAMIN SA VILLAROGER 55.07
155 FFS2658739 2002 BAUBE LUCAS SA CS MTCHAVIN 1:05.69
159 FFS2697250 1997 LANGLADE MATHIEU SA CS TIGNES
160 FFS2619680 1998 MAITRE LEO SA CS TIGNES 54.49
Non partants
79 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE
81 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA STE FOY TSE
90 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE
91 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE
95 FFS2686436 2002 ROUSSELY PAUL SA SC LES ARCS
108 FFS2686435 2002 ROUSSELY MATIS SA SC LES ARCS
118 FFS2703147 2003 PIELQUIN COLIN SA CS MTCHAVIN
129 FFS2691305 1992 COLAW JOSHUA SA SC PEISEY VA
154 FFS2356141 1993 OLIVIERI CAMILLE SA VAL D'ISERE
156 FFS2701469 1999 PECH DE LACLAUSE CALIXTE IF RCF