Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand prix de PARIS SNOW EMOTION MÉMORIAL SYLVIANE LEFEVRE

TIGNES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DAGAND JULIEN (SA)
Arbitre :
ROMIEUX FRANCOIS XAVIER (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GINESTY ERIC (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ANEMONE
Départ :
2565
Arrivée :
2418
Dénivelé :
147
Homologation :
3176/01/15

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
GIMELLI CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
HAMADOU SEBASTIEN (IF)
Ouvreurs B :
LAMOUR ANNA (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DAME

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
PERRIER PAUL (SA)
Ouvreurs A :
HAMADOU SEBASTIEN (IF)
Ouvreurs B :
LAMOUR ANNA (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
120.0500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 78 1/U18 FFS2681036 2002 PESNELLE TOM IF RCF 47.78 57.64 1:45.42 120.05
2 115 1/U30 FFS2705948 1991 LEPETITPAS PAUL IF SA ST MAUR 51.20 57.55 1:48.75 143.11
3 113 1/U21 FFS2702800 1999 GARCIN ELIE SA CS TIGNES 51.02 59.78 1:50.80 157.30
4 76 2/U18 FFS2696230 2002 LAVIGNE ARTHUR IF RCF 51.26 1:00.25 1:51.51 162.22
5 77 3/U18 FFS2671925 2003 DE RANIERI COSME IF RCF 51.71 59.96 1:51.67 163.33
6 82 2/U30 FFS2700807 1990 PERRAIS BENJAMIN IF SA ST MAUR 50.53 1:01.58 1:52.11 166.38
7 81 4/U18 FFS2680931 2002 ALBIETZ MELCHIOR IF RCF 52.02 1:03.25 1:55.27 188.26
8 103 3/U30 FFS2702803 1992 PONGE VINCENT SA CS TIGNES 55.00 1:07.35 2:02.35 237.28
9 99 4/U30 FFS2702798 1993 ROMINGUERA ADRIAN SA CS TIGNES 57.77 1:06.02 2:03.79 247.26
10 117 5/U30 FFS2702797 1996 LEGRAND ALLAN SA CS TIGNES 1:00.81 1:08.68 2:09.49 286.73
11 101 5/U18 FFS2696353 2002 GOYA THOMAS IF RCF 1:03.12 1:13.22 2:16.34 334.16
12 95 1/Mast-V FFS2630003 1955 WOODWARD STEWARD SA CS TIGNES 1:01.41 1:26.62 2:28.03 415.11
Abandons
80 FFS2632660 1993 GAUTREY YANN MB VALLEE VERTE
87 FFS2686121 2001 PALAT HELIO IF RCF 48.87
98 FFS2680953 1970 HEDOUX BERTRAND IF STA FRANCAIS 1:02.59
106 FFS2637612 1996 DEREMBLE KEVIN SA CS TIGNES
110 FFS2696710 2003 MERLY GAUTIER IF RCF 55.86
118 FFS2677516 2002 FANJAS ARTHUR SA CS TIGNES 1:03.34
Disqualifiés
79 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 48.12
83 FFS2686068 2001 RIPOLL YOHAN IF RCF 54.27
89 FFS2696176 2003 CUYPERS LOUIS IF RCF
91 FFS2693401 2002 BINDEL ADRIEN IF RCF
107 FFS2701310 2003 CASTELLOTE ROMAN IF RCF
114 FFS2701300 2003 FORTIN SIMON IF RCF 1:20.69
119 FFS2703002 1995 OZENNE JEAN SA CS TIGNES 1:09.04
Non partants
75 FFS2674938 2003 HENON STANISLAS IF RCF
85 FFS2683731 2002 GONTIER ARTHUR IF RCF 50.86
88 FFS2653150 2000 GIRAUD CORENTIN DA CS CORRENCON
100 FFS2702801 1993 FABRE ROMAIN SA CS TIGNES
108 FFS2619680 1998 MAITRE LEO SA CS TIGNES
109 FFS2702622 1998 DUTILLEUX NATHAN SA CS TIGNES
112 FFS2702799 1994 BOUCARD ANTHONY SA CS TIGNES