Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA TOUSSUIRE

LA TOUSSUIRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FRESSARD JEAN MARIE (SA)
Arbitre :
PELLISSIER MARION (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOLLARD JEAN NOEL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE BEAU PIERRE AUGERT
Départ :
2050
Arrivée :
1800
Dénivelé :
250
Homologation :
3582/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
BONNEL ALEXIS (SA)
Ouvreurs A :
QUEZEL AMBRUNAZ LEA (SA)
Ouvreurs B :
BLAIS JULIETTE (SA)
Ouvreurs C :
MOTTARD YSALINE (SA)
Ouvreurs D :
DOMPNIER LAURA (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
MAGNIN PIERRE (SA)
Ouvreurs A :
QUEZEL AMBRUNAZ LEA (SA)
Ouvreurs B :
SIEGWALD MARTIN (SA)
Ouvreurs C :
FAURE MANO (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
90.3800

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/U18 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 48.84 52.75 1:41.59 90.38
2 47 1/U21 FFS2642630 2001 DOMPNIER DYLAN SA CS TOUSSUIRE 50.33 53.95 1:44.28 117.12
3 50 2/U21 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN 50.70 53.61 1:44.31 117.42
4 43 3/U21 FFS2645681 2001 OGE DYLAN SA STJEANDARVES 50.13 54.36 1:44.49 119.21
5 61 4/U21 FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER 50.98 53.55 1:44.53 119.61
6 60 2/U18 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SSC VALLOIRE 51.07 53.82 1:44.89 123.19
7 67 5/U21 FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE 51.12 54.33 1:45.45 128.76
8 52 3/U18 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V 51.87 54.66 1:46.53 139.49
9 49 6/U21 FFS2654690 2001 DUCATI MATHIAS CA CSPM VALBERG 51.85 54.85 1:46.70 141.18
10 63 4/U18 FFS2643244 2003 KWIATKOWSKI KILLIAN SA SSC VALLOIRE 52.29 54.66 1:46.95 143.67
11 70 7/U21 FFS2645678 2001 JACCOUD TANGUY SA SC CORBIER 52.45 54.75 1:47.20 146.15
12 57 8/U21 FFS2642810 2001 COMBAZ LEO SA CS TOUSSUIRE 52.05 55.95 1:48.00 154.11
13 68 5/U18 FFS2663474 2003 DAMAS NOE SA S.H MODANE-V 52.66 55.36 1:48.02 154.31
14 58 6/U18 FFS2651248 2003 MONTICONE MATHIE SA CS KARELLIS 52.43 55.74 1:48.17 155.80
15 59 9/U21 FFS2646215 2001 SAILIS ANGELO SA CS KARELLIS 52.60 55.76 1:48.36 157.69
16 62 7/U18 FFS2651798 2002 MORO DAVID SA CS LA NORMA 52.84 55.55 1:48.39 157.99
17 56 8/U18 FFS2659522 2002 CHOQUET SHERLIS SA ST FRANCOIS 52.66 56.04 1:48.70 161.07
18 66 9/U18 FFS2654465 2003 DELEGLISE MARTIN SA SC CORBIER 52.82 56.11 1:48.93 163.35
19 46 10/U18 FFS2649086 2003 PICHOT MICKAEL SA CS LA NORMA 52.20 56.99 1:49.19 165.94
20 104 11/U18 FFS2647182 2002 BREBANT MATHEO SA CS TOUSSUIRE 53.01 56.83 1:49.84 172.40
21 87 12/U18 FFS2646210 2003 GIRAUD ALEX SA SSC VALLOIRE 53.60 56.50 1:50.10 174.99
22 84 13/U18 FFS2655243 2003 GRILLET AUBERT LOUIS SA SSC VALLOIRE 53.37 57.33 1:50.70 180.95
23 76 14/U18 FFS2658294 2002 VIALLET CORENTIN SA CS TOUSSUIRE 54.10 56.70 1:50.80 181.95
24 112 1/U30 FFS2633656 1997 FLAMMIER LORIS SA CS TOUSSUIRE 53.93 57.59 1:51.52 189.10
25 91 15/U18 FFS2657546 2003 BERTHO LENAIC SA ST SORLIN 54.81 58.65 1:53.46 208.39
26 95 10/U21 FFS2698726 2000 MAUREL MAXIME SA CS LA FECLAZ 55.70 58.09 1:53.79 211.67
27 108 2/U30 FFS2699028 1996 MARTIN HUGO SA STJEANDARVES 55.11 1:00.61 1:55.72 230.86
28 107 3/U30 FFS2327022 1994 GIRARD VALENTIN SA CS TIGNES 56.18 1:00.80 1:56.98 243.39
29 89 16/U18 FFS2663673 2003 COSME MAEL SA CS LA FECLAZ 57.55 1:00.07 1:57.62 249.75
30 110 17/U18 FFS2667069 2003 BITZ AURELIEN SA CS VILLARDS 57.33 1:01.80 1:59.13 264.76
31 121 11/U21 FFS2671744 2001 OUIVET RANDY SA SC VALMEINIE 59.07 1:01.44 2:00.51 278.48
32 123 4/U30 FFS2668515 1994 PERRUS PIERRE SA ST FRANCOIS 1:03.71 58.76 2:02.47 297.97
33 111 1/Mast-M FFS2670940 1987 CABA SEBASTIEN SA CS VILLARDS 59.51 1:03.40 2:02.91 302.34
Abandons
42 FFS2653922 2002 GRANGE TRISTAN SA CS KARELLIS
48 FFS2637243 2001 MAGNIN THEO SA CS KARELLIS
51 FFS2265324 1989 DELEGLISE NICOLAS SA CS TOUSSUIRE 48.94
65 FFS2657835 2003 ARLAUD LOUKA SA STJEANDARVES 53.03
71 FFS2658568 2003 DALAIRY ROMAIN SA S.H MODANE-V
77 FFS2681749 1999 REY MAXIME SA ST FRANCOIS 55.10
83 FFS2631731 1997 PORTAZ DAVY SA CS LA NORMA 53.07
85 FFS2684731 1998 GIORDANO THOMAS SA CS TOUSSUIRE 55.14
90 FFS2635942 2000 AURY NATHAN SA SSC VALLOIRE 54.21
101 FFS2696950 2003 MEINIER ALEXIS SA SSC VALLOIRE 57.54
124 FFS2684631 2000 MOULIN BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 1:04.78
125 FFS2667390 2002 DOUSSIERE MAEVAN SA SC VALMEINIE
126 FFS2692949 2002 ROCHE AMAURY SA S.H MODANE-V 54.20
Non partants
64 FFS2635405 2001 GAGNIERE JULES SA S.H MODANE-V
72 FFS2654331 2000 HOUEL ERWAN SA SC ARECHES
81 FFS2646968 2002 GRABIT THIBAUD SA SSC VALLOIRE
94 FFS2687398 2002 BESSE LEO SA CS LA FECLAZ
116 FFS2668347 1994 MARTINATO ANTOINE SA CS VILLARDS