Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Stade Français Arcade Ski Tour – Championnats Régionaux IFNO

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TEBIB KARIM (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10:30
Traceur :
JEAN (SA)
Ouvreurs A :
GENDROT RAPHAEL (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
13:00
Traceur :
JEAN (SA)
Ouvreurs A :
GENDROT RAPHAEL (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
87.7800

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/U18 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN IF SKIMOJO CLUB 1:05.07 1:05.93 2:11.00 87.78
2 69 2/U18 FFS2674938 2003 HENON STANISLAS IF RCF 1:06.49 1:07.05 2:13.54 107.36
3 70 1/U30 FFS2700807 1990 PERRAIS BENJAMIN IF SA ST MAUR 1:06.97 1:07.41 2:14.38 113.84
4 55 3/U18 FFS2681036 2002 PESNELLE TOM IF RCF 1:07.50 1:07.99 2:15.49 122.40
5 77 2/U30 FFS2695332 1994 GENDRE CLEMENT CE STM 1:08.27 1:07.33 2:15.60 123.25
6 79 3/U30 FFS2622074 1995 BAUER ADRIEN MV VT MULHOUSE 1:06.57 1:09.90 2:16.47 129.95
7 53 4/U30 FFS2700650 1994 BURRIER JULES SA CS TIGNES 1:08.92 1:07.59 2:16.51 130.26
8 83 4/U18 FFS2680883 2003 BELMONTE VICTOR SA VAL D'ISERE 1:08.87 1:08.87 2:17.74 139.74
9 42 1/Mast-M FFS290464 1973 MOREAU LAURENT SA CHAMBERY SKI 1:09.33 1:08.59 2:17.92 141.13
10 73 5/U18 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 1:09.25 1:08.72 2:17.97 141.52
11 74 1/U21 FFS2659161 2000 JAILLET HUGO SA VAL D'ISERE 1:09.43 1:08.99 2:18.42 144.99
12 80 6/U18 FFS2696176 2003 CUYPERS LOUIS IF RCF 1:09.54 1:09.15 2:18.69 147.07
12 87 6/U18 FFS2680928 2003 PERNOT ADRIEN IF STA FRANCAIS 1:08.92 1:09.77 2:18.69 147.07
14 75 2/Mast-M FFS2148692 1974 CHILTON CEDRIC IF STA FRANCAIS 1:10.10 1:10.03 2:20.13 158.17
15 81 8/U18 FFS2680931 2002 ALBIETZ MELCHIOR IF RCF 1:10.31 1:10.42 2:20.73 162.80
16 41 3/Mast-M FFS2688125 1989 CARA LOIC IF SA ST MAUR 1:10.44 1:11.42 2:21.86 171.51
17 78 4/Mast-M FFS2213806 1975 ALARD BERTRAND IF STA FRANCAIS 1:13.54 1:11.73 2:25.27 197.80
18 96 9/U18 FFS2701310 2003 CASTELLOTE ROMAN IF RCF 1:21.78 1:20.66 2:42.44 330.18
19 98 10/U18 FFS2701300 2003 FORTIN SIMON IF RCF 1:32.27 1:31.20 3:03.47 492.32
Abandons
46 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 1:08.57
48 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 1:06.38
52 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE
54 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 1:06.80
93 FFS2695222 2002 FONTAINE OSCAR IF STA FRANCAIS
94 FFS2696353 2002 GOYA THOMAS IF RCF 1:19.41
Non partants
43 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE
45 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE
51 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE
76 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE
90 FFS2681066 2000 VOLOCH SAMUEL IF STA FRANCAIS
91 FFS2705366 2003 GARDETTE VLADIMIR IF STA FRANCAIS
95 FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE
97 FFS2674486 1990 COME CHARLY CE STM 1:09.81