Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin garçons

VAL THORENS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIEVILLE GERARD (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SERRANO NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2670
Arrivée :
2325
Dénivelé :
345
Homologation :
12543/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
COMBRE THIBAULT (FRA)
Ouvreurs A :
AURARD LEON (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
PAROLA ALBERTO (FRA)
Ouvreurs A :
AURARD LEON (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
68.6000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 32 1/U21 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:02.51 1:02.57 2:05.08 68.60
2 39 2/U21 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 1:03.59 1:02.28 2:05.87 74.98
3 38 3/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 1:02.90 1:03.07 2:05.97 75.79
3 43 1/U18 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 1:03.30 1:02.67 2:05.97 75.79
5 35 4/U21 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 1:03.11 1:03.01 2:06.12 77.00
6 36 2/U18 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 1:03.68 1:03.03 2:06.71 81.76
7 48 1/U30 FIS194385 1990 SARREMEJANE Nicolas FRA PE SC LOURDAIS 1:03.50 1:03.24 2:06.74 82.00
8 56 3/U18 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 1:03.87 1:03.77 2:07.64 89.27
9 34 5/U21 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 1:04.73 1:03.26 2:07.99 92.10
10 41 4/U18 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 1:04.13 1:03.95 2:08.08 92.82
11 51 5/U18 FIS6191353 2003 MATHIEU Evan FRA MB SC ST GERVAI 1:05.23 1:03.19 2:08.42 95.57
12 55 6/U21 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 1:05.07 1:03.96 2:09.03 100.50
13 52 7/U21 FIS512379 1999 CHRISTEN Mike SUI 1:05.17 1:04.11 2:09.28 102.51
14 49 6/U18 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE 1:05.74 1:04.43 2:10.17 109.70
15 53 7/U18 FIS221561 2003 AVENT Sebastien GBR 1:06.13 1:04.09 2:10.22 110.10
16 62 8/U18 FIS6191331 2003 OLIVIERI JAY Victor FRA SA CO VAL THO 1:05.84 1:04.97 2:10.81 114.87
17 54 9/U18 FIS6191127 2002 BARNOIN Tom FRA SA CO VAL THO 1:06.37 1:04.76 2:11.13 117.45
18 66 10/U18 FIS60323 2003 VANREUSEL Kelian BEL 1:06.70 1:04.44 2:11.14 117.53
19 59 11/U18 FIS6191369 2003 COUVAL Adrien FRA MV SC BARR 1:07.10 1:05.30 2:12.40 127.71
20 60 12/U18 FIS6191326 2003 GOUGOUX Thibaut FRA SA SC ENTREMONT 1:06.74 1:05.89 2:12.63 129.56
21 61 13/U18 FIS6191284 2003 PETRY Mathis FRA IF RCF 1:06.88 1:06.11 2:12.99 132.47
21 70 13/U18 FIS6191274 2003 NEUMULLER Mathieu FRA DA SC DEUX ALPE 1:07.43 1:05.56 2:12.99 132.47
23 58 8/U21 FIS6191130 2001 SOURY LAVERGNE Nathan FRA MJ SC J.GESSIEN 1:07.06 1:06.27 2:13.33 135.22
24 69 1/Mast-A FIS6191366 1983 GLEZ Frederic FRA SA SC PEISEY VA 1:07.45 1:05.90 2:13.35 135.38
25 78 15/U18 FIS6191336 2003 POINSOT Florian FRA SA SC AILLONS 1:07.70 1:05.80 2:13.50 136.59
26 63 16/U18 FIS6191169 2002 FAURE Sacha FRA DA CS ST PIERRE 1:09.23 1:04.88 2:14.11 141.52
27 71 17/U18 FIS240170 2003 DORULTAN Peter HUN 1:07.68 1:06.65 2:14.33 143.29
28 75 18/U18 FIS6191281 2003 BONDKOWSKI MALET Steven FRA IF RCF 1:08.29 1:06.90 2:15.19 150.24
29 64 19/U18 FIS6191321 2003 BELLAVOINE Pierre FRA SA CS SAISIES 1:07.84 1:07.70 2:15.54 153.06
30 73 20/U18 FIS6191272 2003 MECCA Loan FRA DA SC DEUX ALPE 1:08.70 1:07.15 2:15.85 155.57
31 67 21/U18 FIS6191218 2002 AUBERT Antoine FRA LY ASPTT GDLYON 1:08.73 1:07.53 2:16.26 158.88
32 68 22/U18 FIS6191228 2002 FLORINDO Mackenson HAI 1:08.14 1:08.31 2:16.45 160.41
33 77 23/U18 FIS6191280 2003 HERMET Martin FRA IF SKIMOJO CLUB 1:08.63 1:07.83 2:16.46 160.49
34 65 9/U21 FIS6191045 2001 VANDOORNE Paul Elie FRA SA CO VAL THO 1:08.85 1:08.63 2:17.48 168.73
35 74 24/U18 FIS6191283 2003 CUYPERS Louis FRA IF RCF 1:11.34 1:10.58 2:21.92 204.58
36 72 25/U18 FIS6191245 2002 ALBIETZ Melchior FRA IF RCF 1:12.12 1:10.76 2:22.88 212.33
Abandons
31 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA
40 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF 1:02.73
42 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 1:04.74
44 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES
46 FIS6191346 2003 POZZALLO Leni FRA MB CS MEGEVE 1:04.69
47 FIS6191160 2002 BELLIN Edgar FRA MV SKI STRASBOU
50 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN 1:05.23
Non partants
33 FIS6292910 1998 NARDO Alessio ITA
37 FIS6292777 1998 DATI Matteo ITA
45 FIS6293649 2000 TEDESCHINI Sandro ITA
57 FIS6191040 2001 ALLAEYS Hugo FRA SA CO VAL THO
76 FIS6190959 2000 HIRTH Baptiste FRA MV SCR THANN