Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin garçons

VAL THORENS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIEVILLE GERARD (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SERRANO NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2670
Arrivée :
2325
Dénivelé :
345
Homologation :
12543/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
COMBRE THIBAULT (FRA)
Ouvreurs A :
AZZOLIN ANTOINE (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
CAIOLA STEPHAN (FRA)
Ouvreurs A :
AZZOLIN ANTOINE (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
69.7400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 32 1/U21 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF 1:02.98 1:00.58 2:03.56 69.74
2 39 2/U21 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 1:03.64 1:00.99 2:04.63 78.49
3 33 3/U21 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 1:03.33 1:01.38 2:04.71 79.14
4 42 4/U21 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 1:04.22 1:00.72 2:04.94 81.02
5 40 5/U21 FIS512379 1999 CHRISTEN Mike SUI 1:04.68 1:01.18 2:05.86 88.54
6 44 1/U18 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 1:04.42 1:01.73 2:06.15 90.91
7 36 2/U18 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 1:04.46 1:01.93 2:06.39 92.87
7 51 2/U18 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 1:04.37 1:02.02 2:06.39 92.87
9 31 4/U18 FIS6191353 2003 MATHIEU Evan FRA MB SC ST GERVAI 1:04.74 1:01.81 2:06.55 94.18
10 37 5/U18 FIS6191346 2003 POZZALLO Leni FRA MB CS MEGEVE 1:05.12 1:01.57 2:06.69 95.33
11 45 6/U18 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN 1:04.36 1:02.40 2:06.76 95.90
12 50 6/U21 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 1:04.93 1:02.31 2:07.24 99.82
13 41 7/U18 FIS6191160 2002 BELLIN Edgar FRA MV SKI STRASBOU 1:05.24 1:02.67 2:07.91 105.30
14 34 8/U18 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE 1:05.39 1:03.11 2:08.50 110.12
15 62 9/U18 FIS60323 2003 VANREUSEL Kelian BEL 1:05.88 1:03.05 2:08.93 113.64
16 49 10/U18 FIS6191127 2002 BARNOIN Tom FRA SA CO VAL THO 1:05.97 1:03.38 2:09.35 117.07
17 57 11/U18 FIS6191331 2003 OLIVIERI JAY Victor FRA SA CO VAL THO 1:06.38 1:03.04 2:09.42 117.64
18 47 12/U18 FIS221561 2003 AVENT Sebastien GBR 1:06.22 1:03.22 2:09.44 117.80
19 53 7/U21 FIS6191040 2001 ALLAEYS Hugo FRA SA CO VAL THO 1:07.08 1:02.56 2:09.64 119.44
20 55 13/U18 FIS6191369 2003 COUVAL Adrien FRA MV SC BARR 1:06.34 1:03.34 2:09.68 119.77
21 48 14/U18 FIS6191188 2002 HUYGHE Tom FRA SA CHAMBERY SKI 1:07.41 1:02.37 2:09.78 120.58
22 65 15/U18 FIS6191274 2003 NEUMULLER Mathieu FRA DA SC DEUX ALPE 1:06.77 1:03.40 2:10.17 123.77
23 52 16/U18 FIS6191163 2002 PELTIER Theo FRA DA CO 7 LAUX GR 1:07.13 1:03.11 2:10.24 124.34
24 66 17/U18 FIS240170 2003 DORULTAN Peter HUN 1:07.23 1:03.10 2:10.33 125.08
25 56 18/U18 FIS6191284 2003 PETRY Mathis FRA IF RCF 1:06.92 1:03.85 2:10.77 128.68
26 43 19/U18 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 1:07.36 1:03.66 2:11.02 130.72
27 64 1/Mast-A FIS6191366 1983 GLEZ Frederic FRA SA SC PEISEY VA 1:07.71 1:03.78 2:11.49 134.56
28 59 20/U18 FIS6191379 2003 MOLLET Lucas FRA SA CHAMBERY SKI 1:07.78 1:04.15 2:11.93 138.16
29 54 8/U21 FIS6191130 2001 SOURY LAVERGNE Nathan FRA MJ SC J.GESSIEN 1:08.04 1:04.50 2:12.54 143.14
30 61 9/U21 FIS6191045 2001 VANDOORNE Paul Elie FRA SA CO VAL THO 1:08.33 1:04.28 2:12.61 143.72
31 72 21/U18 FIS6191336 2003 POINSOT Florian FRA SA SC AILLONS 1:08.12 1:04.61 2:12.73 144.70
32 68 22/U18 FIS6191272 2003 MECCA Loan FRA DA SC DEUX ALPE 1:08.01 1:05.41 2:13.42 150.34
33 60 23/U18 FIS6191168 2002 POUILLOUX Robin FRA DA GUC GRENOBLE 1:08.71 1:04.86 2:13.57 151.56
34 70 24/U18 FIS6191280 2003 HERMET Martin FRA IF SKIMOJO CLUB 1:09.03 1:04.89 2:13.92 154.42
35 71 25/U18 FIS6191281 2003 BONDKOWSKI MALET Steven FRA IF RCF 1:09.03 1:05.15 2:14.18 156.55
36 63 26/U18 FIS6191228 2002 FLORINDO Mackenson HAI 1:09.09 1:05.91 2:15.00 163.25
37 67 27/U18 FIS6191245 2002 ALBIETZ Melchior FRA IF RCF 1:11.55 1:08.00 2:19.55 200.44
Abandons
38 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 1:04.02
46 FIS6191186 2002 PERRUISSET Gautier FRA SA CHAMBERY SKI
58 FIS6191321 2003 BELLAVOINE Pierre FRA SA CS SAISIES 1:07.86
69 FIS6191283 2003 CUYPERS Louis FRA IF RCF
Disqualifiés
35 FIS194385 1990 SARREMEJANE Nicolas FRA PE SC LOURDAIS