Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18 FONT ROMEU

FONT ROMEU

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JORDI CARBONELL (ESP)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGAIL MARION (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION VARIANTE
Départ :
2140
Arrivée :
1890
Dénivelé :
250
Homologation :
11147/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
8H45
Traceur :
EYCHENNE REMI (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
TOCHON FERDOLLET MICHAEL (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
36.2000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 49.76 51.16 1:40.92 36.20
2 20 1/U18 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 51.05 51.24 1:42.29 49.91
3 5 1/U21 FIS492237 1999 MINTEGUI Ibon ESP 50.23 52.07 1:42.30 50.01
4 40 2/U18 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 51.20 51.32 1:42.52 52.21
5 1 2/U21 FIS512360 1999 FUMEAUX Benoit SUI 51.17 51.56 1:42.73 54.31
6 28 3/U18 FIS6191312 2003 SILVESTRE Paul FRA SA SSC VALLOIRE 51.01 51.76 1:42.77 54.71
7 15 3/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 50.85 52.00 1:42.85 55.52
8 8 4/U21 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 51.22 51.67 1:42.89 55.92
9 26 5/U21 FIS20460 2000 GABRIEL GUTIERREZ Bartume AND 51.06 51.84 1:42.90 56.02
10 11 6/U21 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 50.97 51.94 1:42.91 56.12
11 24 2/U30 FIS492168 1997 VIOU Gonzalo ESP 51.41 51.61 1:43.02 57.22
12 3 7/U21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 50.52 52.54 1:43.06 57.62
13 18 8/U21 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 51.71 51.43 1:43.14 58.42
14 45 9/U21 FIS6190785 1999 FITA Mateo FRA IF RCF 51.57 51.61 1:43.18 58.82
15 7 4/U18 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA SA CS VAL CENIS 51.55 51.71 1:43.26 59.62
15 17 10/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 51.69 51.57 1:43.26 59.62
17 64 5/U18 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 51.66 51.72 1:43.38 60.82
18 29 11/U21 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 51.92 51.62 1:43.54 62.42
19 58 12/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 51.34 52.29 1:43.63 63.32
20 39 13/U21 FIS492295 2000 LARRIU Daniel ESP 51.98 51.69 1:43.67 63.72
21 33 14/U21 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 51.47 52.26 1:43.73 64.32
22 32 15/U21 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND 51.37 52.49 1:43.86 65.62
23 31 16/U21 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 51.64 52.29 1:43.93 66.32
24 80 6/U18 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 52.03 52.07 1:44.10 68.03
25 12 7/U18 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY 52.38 51.80 1:44.18 68.83
26 35 8/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 52.20 52.09 1:44.29 69.93
27 34 9/U18 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 51.94 52.44 1:44.38 70.83
28 27 17/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 51.87 52.52 1:44.39 70.93
29 54 10/U18 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 51.63 52.89 1:44.52 72.23
30 53 11/U18 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 51.86 52.93 1:44.79 74.93
31 48 18/U21 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN 52.20 52.91 1:45.11 78.13
31 52 12/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 51.95 53.16 1:45.11 78.13
33 23 13/U18 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 52.15 52.99 1:45.14 78.43
34 59 14/U18 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 52.17 52.98 1:45.15 78.53
35 70 19/U21 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 52.62 52.66 1:45.28 79.83
36 66 15/U18 FIS6191195 2002 ARDIN Justin FRA MB CS LA CLUSAZ 52.05 53.26 1:45.31 80.13
37 46 16/U18 FIS20476 2002 BARTUMEU Roger AND 52.26 53.25 1:45.51 82.14
38 78 17/U18 FIS6191381 2003 JARDEL Thomas FRA CA INTER CLUB 52.83 52.82 1:45.65 83.54
39 56 18/U18 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 52.23 53.43 1:45.66 83.64
40 104 19/U18 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 52.91 52.76 1:45.67 83.74
41 43 20/U21 FIS492319 2001 BEASCOECHEA Jordi ESP 52.03 53.76 1:45.79 84.94
42 68 20/U18 FIS492438 2003 MINTEGUI Ander ESP 52.74 53.13 1:45.87 85.74
43 51 21/U18 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS 53.34 52.55 1:45.89 85.94
44 42 22/U18 FIS20478 2002 ACOSTA Ty AND 52.31 53.63 1:45.94 86.44
45 89 23/U18 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 53.07 52.97 1:46.04 87.44
46 61 24/U18 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 52.72 53.49 1:46.21 89.14
47 69 25/U18 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV 52.59 53.65 1:46.24 89.44
48 82 26/U18 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES 52.69 53.57 1:46.26 89.64
49 38 21/U21 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 53.40 52.87 1:46.27 89.74
50 63 22/U21 FIS20470 2001 TORRES SANCHEZ Albert AND 52.60 53.70 1:46.30 90.04
51 25 23/U21 FIS492286 2000 ERGUIN Mikel ESP 52.08 54.31 1:46.39 90.94
52 93 27/U18 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL 52.88 53.54 1:46.42 91.24
53 44 24/U21 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 52.94 53.58 1:46.52 92.24
54 87 28/U18 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 52.78 53.95 1:46.73 94.35
55 72 29/U18 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 53.31 53.44 1:46.75 94.55
56 62 30/U18 FIS492379 2002 VILALTA Marc ESP 52.78 54.00 1:46.78 94.85
57 84 25/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 53.11 53.82 1:46.93 96.35
58 114 31/U18 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 53.08 53.92 1:47.00 97.05
59 71 32/U18 FIS492382 2002 ALBERTIN Pablo ESP 52.84 54.23 1:47.07 97.75
60 99 33/U18 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 53.03 54.14 1:47.17 98.75
61 95 34/U18 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 53.81 53.54 1:47.35 100.55
62 55 35/U18 FIS6191333 2003 NORMAND Gaspard FRA SA COURCHEVEL 53.00 54.38 1:47.38 100.85
62 81 35/U18 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL 53.35 54.03 1:47.38 100.85
64 109 37/U18 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE 53.43 54.71 1:48.14 108.46
65 97 38/U18 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE 54.45 53.71 1:48.16 108.66
66 110 39/U18 FIS6191330 2003 GORINI Gaetan FRA SA CO VAL THO 53.82 54.39 1:48.21 109.16
67 94 40/U18 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 54.17 54.23 1:48.40 111.06
68 90 41/U18 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 53.21 55.20 1:48.41 111.16
69 101 42/U18 FIS492439 2003 ARRUEBO Guillermo ESP 53.77 54.81 1:48.58 112.86
70 121 43/U18 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S 54.25 54.42 1:48.67 113.76
71 100 44/U18 FIS492381 2002 MATA Alvaro ESP 54.01 54.71 1:48.72 114.26
72 85 45/U18 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 55.15 53.76 1:48.91 116.16
73 113 46/U18 FIS6191345 2003 LIGEON Antonin FRA MB CS MEGEVE 54.54 54.73 1:49.27 119.77
74 108 47/U18 FIS6191310 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA FRA AP ORRES EMBRUN 54.71 54.59 1:49.30 120.07
75 88 48/U18 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES 53.79 55.58 1:49.37 120.77
76 122 49/U18 FIS6191355 2003 PENZ Mathis FRA MB SC ST GERVAI 54.07 55.99 1:50.06 127.67
77 105 50/U18 FIS492443 2003 PONS Lucas ESP 54.72 55.60 1:50.32 130.27
78 116 51/U18 FIS492445 2003 NESWEDA Nicolas ESP 54.81 55.98 1:50.79 134.98
79 125 26/U21 FIS6191039 2001 SOLER Antoine FRA PE SC ST LARY 54.53 56.44 1:50.97 136.78
80 130 52/U18 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE 55.24 56.58 1:51.82 145.29
81 103 53/U18 FIS6191339 2003 BAUDOIN Paul FRA MB CS FLAINE 56.03 56.05 1:52.08 147.89
82 127 54/U18 FIS492450 2003 FERNANDEZ DE TROCONIZ Ina ESP 55.68 56.48 1:52.16 148.69
83 112 27/U21 FIS492325 2001 BELLVIS Juan ESP 55.78 56.69 1:52.47 151.79
84 123 55/U18 FIS6191320 2003 COSTA Hugo FRA SA CS TIGNES 58.54 54.78 1:53.32 160.30
85 129 56/U18 FIS590044 2002 RAMOS Manuel POR 56.87 56.81 1:53.68 163.90
86 128 57/U18 FIS492422 2002 ABAJO Alberto ESP 56.39 57.43 1:53.82 165.30
87 124 28/U21 FIS6191145 2001 CHAMAYOU Romain FRA PE SC ST LARY 57.44 57.72 1:55.16 178.71
Abandons
2 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND
4 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 50.28
6 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP
9 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M
10 FIS492065 1996 ORTEGA Ricard ESP 51.01
14 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
16 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE
19 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN
22 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS
30 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL
36 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS
37 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL
41 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS
47 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 52.11
50 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE
57 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES
60 FIS492279 2000 AGUILA Pol ESP
65 FIS492380 2002 SANCHEZ Juan ESP 52.57
67 FIS492376 2002 POY Alex ESP 53.08
73 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 52.62
74 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL
77 FIS20477 2002 FERRARI ROGE Robert AND
83 FIS6191150 2002 MOURRUT Julien FRA PE CS FT ROMEU
86 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE
91 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
92 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL
96 FIS492451 2003 GARITANO Mikel ESP 55.18
98 FIS492377 2002 BESO Samuel ESP
102 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE
106 FIS6191314 2003 GUILLOT Pablo FRA SA CS TIGNES
107 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S
111 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE
115 FIS492383 2002 EGUILUZ Carlos ESP
117 FIS492345 2001 NOGUERAS Isidre ESP
118 FIS6191344 2003 BRONDEX OUDIN Louis FRA MB SALLANCHES 59.02
119 FIS6191297 2003 GLIZE Alexis FRA PE AS PUIGMAL 54.26
120 FIS6191357 2003 VITTOZ Malo FRA MB VIUZ SALLAZ
126 FIS6191179 2002 FRESSARD Antoine FRA SA SC MENUIRES
Disqualifiés
21 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
Non partants
49 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 53.30
75 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 52.91
76 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES
79 FIS492280 2000 BERNEY Joan ESP 53.81