Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

FONT ROMEU

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JORDI CARBONELL (ESP)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGAIL MARION (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION VARIANTE
Départ :
2140
Arrivée :
1890
Dénivelé :
250
Homologation :
11147/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
8H30
Traceur :
DALMASSO GILLES (FRA)
Ouvreurs A :
ESCACH TOM (FRA)
Ouvreurs B :
PINCHON ANTONIN (FRA)
Ouvreurs C :
SALVAN AUGUSTIN (FRA)
Ouvreurs D :
VAN OOTEGHEM ESTEBAN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H55
Traceur :
GRAVES MICKAEL (FRA)
Ouvreurs A :
VERGELY NINA (FRA)
Ouvreurs B :
TOURNE DORIANE (FRA)
Ouvreurs C :
VAN OOTEGHEM ESTEBAN (FRA)
Ouvreurs D :
ESCACH TOM (FRA)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
1
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
41.0700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U18 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY 51.00 51.83 1:42.83 41.07
2 26 1/U21 FIS20460 2000 GABRIEL GUTIERREZ Bartume AND 51.37 51.51 1:42.88 41.56
3 10 2/U18 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA SA CS VAL CENIS 50.91 52.05 1:42.96 42.35
4 5 1/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 50.68 52.36 1:43.04 43.13
5 12 2/U30 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 51.31 51.80 1:43.11 43.82
6 16 2/U21 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE 51.65 51.50 1:43.15 44.21
7 15 3/U21 FIS492237 1999 MINTEGUI Ibon ESP 51.22 51.95 1:43.17 44.41
8 29 4/U21 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 51.66 51.80 1:43.46 47.26
9 1 5/U21 FIS512360 1999 FUMEAUX Benoit SUI 51.69 51.84 1:43.53 47.95
10 2 6/U21 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 51.26 52.29 1:43.55 48.14
11 17 7/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 51.29 52.40 1:43.69 49.52
12 4 3/U30 FIS492065 1996 ORTEGA Ricard ESP 51.85 51.87 1:43.72 49.81
13 6 8/U21 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP 51.42 52.31 1:43.73 49.91
14 14 9/U21 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 51.48 52.37 1:43.85 51.09
15 28 3/U18 FIS6191312 2003 SILVESTRE Paul FRA SA SSC VALLOIRE 52.04 51.92 1:43.96 52.17
16 8 10/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 51.59 52.41 1:44.00 52.56
16 11 10/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 51.75 52.25 1:44.00 52.56
18 30 12/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 52.15 51.88 1:44.03 52.86
19 13 13/U21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 51.96 52.12 1:44.08 53.35
20 53 4/U18 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 51.98 52.15 1:44.13 53.84
21 20 5/U18 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 51.38 52.83 1:44.21 54.62
22 85 6/U18 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 52.09 52.47 1:44.56 58.06
23 57 14/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 51.89 52.70 1:44.59 58.36
24 51 7/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 52.11 52.66 1:44.77 60.12
25 19 15/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 52.01 52.77 1:44.78 60.22
26 27 16/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 52.09 52.92 1:45.01 62.48
27 32 17/U21 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND 52.22 52.87 1:45.09 63.27
28 50 8/U18 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS 52.21 52.96 1:45.17 64.05
29 63 9/U18 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 52.32 52.97 1:45.29 65.23
30 39 10/U18 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 52.75 52.88 1:45.63 68.57
31 72 11/U18 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 52.65 53.04 1:45.69 69.16
32 18 18/U21 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 52.42 53.41 1:45.83 70.54
33 33 19/U21 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 52.46 53.49 1:45.95 71.71
34 83 12/U18 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 52.55 53.61 1:46.16 73.78
35 58 13/U18 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 52.96 53.26 1:46.22 74.37
36 69 20/U21 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 52.50 53.79 1:46.29 75.05
37 76 14/U18 FIS6191381 2003 JARDEL Thomas FRA CA INTER CLUB 52.55 53.76 1:46.31 75.25
38 31 21/U21 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 52.41 53.92 1:46.33 75.45
39 25 22/U21 FIS492286 2000 ERGUIN Mikel ESP 52.82 53.52 1:46.34 75.55
40 91 15/U18 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL 53.23 53.41 1:46.64 78.49
41 82 23/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 53.02 53.67 1:46.69 78.98
42 52 16/U18 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 53.00 53.70 1:46.70 79.08
43 102 17/U18 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 52.79 53.96 1:46.75 79.57
44 67 18/U18 FIS492438 2003 MINTEGUI Ander ESP 53.12 53.66 1:46.78 79.87
45 47 24/U21 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN 52.90 54.09 1:46.99 81.93
46 60 19/U18 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 52.92 54.11 1:47.03 82.32
47 43 25/U21 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 52.61 54.46 1:47.07 82.72
48 70 20/U18 FIS492382 2002 ALBERTIN Pablo ESP 53.18 53.99 1:47.17 83.70
49 37 26/U21 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 53.28 53.98 1:47.26 84.58
50 104 21/U18 FIS6191314 2003 GUILLOT Pablo FRA SA CS TIGNES 53.78 53.49 1:47.27 84.68
51 71 22/U18 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 53.21 54.07 1:47.28 84.78
52 62 27/U21 FIS20470 2001 TORRES SANCHEZ Albert AND 53.45 53.91 1:47.36 85.56
53 89 23/U18 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB 53.75 53.64 1:47.39 85.86
54 88 24/U18 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 53.29 54.26 1:47.55 87.43
55 36 28/U21 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 54.01 53.84 1:47.85 90.38
56 92 25/U18 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 53.61 54.27 1:47.88 90.67
57 45 26/U18 FIS20476 2002 BARTUMEU Roger AND 53.14 55.14 1:48.28 94.60
58 54 27/U18 FIS6191333 2003 NORMAND Gaspard FRA SA COURCHEVEL 53.57 54.74 1:48.31 94.89
59 61 28/U18 FIS492379 2002 VILALTA Marc ESP 53.58 54.80 1:48.38 95.58
60 84 29/U18 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 54.49 54.06 1:48.55 97.25
61 93 30/U18 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 53.84 54.89 1:48.73 99.02
62 59 29/U21 FIS492279 2000 AGUILA Pol ESP 53.56 55.44 1:49.00 101.67
63 101 31/U18 FIS6191339 2003 BAUDOIN Paul FRA MB CS FLAINE 54.25 54.76 1:49.01 101.77
64 108 32/U18 FIS6191330 2003 GORINI Gaetan FRA SA CO VAL THO 54.28 55.06 1:49.34 105.01
65 97 33/U18 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 55.40 54.35 1:49.75 109.04
66 79 34/U18 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL 54.61 55.18 1:49.79 109.43
67 109 35/U18 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE 54.65 55.35 1:50.00 111.49
68 99 36/U18 FIS492439 2003 ARRUEBO Guillermo ESP 54.77 55.45 1:50.22 113.65
69 124 37/U18 FIS6191179 2002 FRESSARD Antoine FRA SA SC MENUIRES 54.90 55.34 1:50.24 113.85
70 90 38/U18 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL 55.07 55.18 1:50.25 113.95
70 98 38/U18 FIS492381 2002 MATA Alvaro ESP 54.95 55.30 1:50.25 113.95
72 105 40/U18 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S 55.50 55.19 1:50.69 118.27
73 111 41/U18 FIS6191345 2003 LIGEON Antonin FRA MB CS MEGEVE 55.30 55.48 1:50.78 119.16
74 75 42/U18 FIS20477 2002 FERRARI ROGE Robert AND 55.06 55.77 1:50.83 119.65
75 120 43/U18 FIS6191355 2003 PENZ Mathis FRA MB SC ST GERVAI 55.52 55.41 1:50.93 120.63
76 117 44/U18 FIS6191297 2003 GLIZE Alexis FRA PE AS PUIGMAL 55.25 56.06 1:51.31 124.36
77 86 45/U18 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES 54.95 56.66 1:51.61 127.31
78 103 46/U18 FIS492443 2003 PONS Lucas ESP 55.29 56.65 1:51.94 130.55
79 94 47/U18 FIS492451 2003 GARITANO Mikel ESP 55.63 56.34 1:51.97 130.84
80 116 48/U18 FIS6191344 2003 BRONDEX OUDIN Louis FRA MB SALLANCHES 56.67 55.44 1:52.11 132.22
81 22 49/U18 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 51.93 1:00.51 1:52.44 135.46
82 123 30/U21 FIS6191039 2001 SOLER Antoine FRA PE SC ST LARY 55.88 56.79 1:52.67 137.72
83 128 50/U18 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE 56.80 57.08 1:53.88 149.60
84 110 31/U21 FIS492325 2001 BELLVIS Juan ESP 57.05 57.79 1:54.84 159.03
Abandons
3 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 53.14
9 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND 51.61
21 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 51.95
23 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND
24 FIS492168 1997 VIOU Gonzalo ESP 51.95
34 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR
38 FIS492295 2000 LARRIU Daniel ESP 52.92
40 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 53.00
41 FIS20478 2002 ACOSTA Ty AND 53.46
42 FIS492319 2001 BEASCOECHEA Jordi ESP 53.43
46 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN
55 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 53.57
56 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 53.28
64 FIS492380 2002 SANCHEZ Juan ESP 53.06
65 FIS6191195 2002 ARDIN Justin FRA MB CS LA CLUSAZ 53.51
66 FIS492376 2002 POY Alex ESP
68 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV 53.50
77 FIS492280 2000 BERNEY Joan ESP
78 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL
80 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES
81 FIS6191150 2002 MOURRUT Julien FRA PE CS FT ROMEU 53.97
87 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 53.23
95 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE 53.93
96 FIS492377 2002 BESO Samuel ESP 56.49
100 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 55.90
106 FIS6191310 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA FRA AP ORRES EMBRUN 55.09
107 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE
112 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE
113 FIS492383 2002 EGUILUZ Carlos ESP 57.18
114 FIS492445 2003 NESWEDA Nicolas ESP 55.90
115 FIS492345 2001 NOGUERAS Isidre ESP
118 FIS6191357 2003 VITTOZ Malo FRA MB VIUZ SALLAZ 54.40
119 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S
121 FIS6191320 2003 COSTA Hugo FRA SA CS TIGNES
122 FIS6191145 2001 CHAMAYOU Romain FRA PE SC ST LARY 58.85
125 FIS492450 2003 FERNANDEZ DE TROCONIZ Ina ESP
126 FIS492422 2002 ABAJO Alberto ESP 59.07
127 FIS590044 2002 RAMOS Manuel POR 56.42
Non partants
35 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS 53.83
44 FIS6190785 1999 FITA Mateo FRA IF RCF
48 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 54.09
49 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 52.42
73 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL
74 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP