Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18

FONT ROMEU

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JORDI CARBONELL (ESP)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGAIL MARION (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION
Départ :
2140
Arrivée :
1970
Dénivelé :
170
Homologation :
11148/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
9H25
Traceur :
EYCHENNE REMI (FRA)
Ouvreurs A :
VAN OOTEGHEM ESTEBAN (FRA)
Ouvreurs B :
VERGELY NINA (FRA)
Ouvreurs C :
TOURNE DORIANE (FRA)
Ouvreurs D :
SALVAN AUGUSTIN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
BARA MIHAI (FRA)
Ouvreurs A :
VAN OOTEGHEM ESTEBAN (FRA)
Ouvreurs B :
VERGELY NINA (FRA)
Ouvreurs C :
TOURNE DORIANE (FRA)
Ouvreurs D :
SALVAN AUGUSTIN (FRA)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
37.7300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U30 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND 46.78 46.46 1:33.24 37.73
2 4 1/U21 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 47.59 46.06 1:33.65 40.94
3 24 1/U18 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 47.44 46.65 1:34.09 44.38
4 10 2/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 47.22 46.89 1:34.11 44.54
5 11 2/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 47.62 46.56 1:34.18 45.09
6 1 3/U21 FIS6190785 1999 FITA Mateo FRA IF RCF 47.71 46.69 1:34.40 46.81
7 8 4/U21 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 47.82 46.59 1:34.41 46.89
8 19 5/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 47.57 47.25 1:34.82 50.10
9 21 6/U21 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 47.38 47.54 1:34.92 50.88
10 15 7/U21 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND 47.79 47.20 1:34.99 51.43
11 16 3/U30 FIS492168 1997 VIOU Gonzalo ESP 46.97 48.20 1:35.17 52.84
12 25 8/U21 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 47.68 47.79 1:35.47 55.19
13 14 9/U21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 48.35 47.19 1:35.54 55.74
14 7 10/U21 FIS512360 1999 FUMEAUX Benoit SUI 48.61 46.94 1:35.55 55.82
14 27 10/U21 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 48.07 47.48 1:35.55 55.82
16 34 12/U21 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 48.59 47.10 1:35.69 56.91
17 5 13/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 48.69 47.08 1:35.77 57.54
18 18 14/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 49.15 47.64 1:36.79 65.52
19 32 2/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 50.05 47.06 1:37.11 68.03
20 22 15/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 49.72 47.60 1:37.32 69.67
21 52 16/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 49.41 47.94 1:37.35 69.91
22 35 17/U21 FIS492295 2000 LARRIU Daniel ESP 49.59 47.98 1:37.57 71.63
23 51 3/U18 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 49.96 47.74 1:37.70 72.65
24 42 18/U21 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 50.22 47.75 1:37.97 74.76
25 60 4/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 50.29 48.05 1:38.34 77.66
26 37 19/U21 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 50.49 48.02 1:38.51 78.99
27 45 20/U21 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 50.52 48.25 1:38.77 81.03
28 50 5/U18 FIS20476 2002 BARTUMEU Roger AND 50.66 48.39 1:39.05 83.22
29 33 21/U21 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 50.83 49.13 1:39.96 90.34
30 55 6/U18 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 51.03 48.97 1:40.00 90.66
31 85 7/U18 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 51.23 48.98 1:40.21 92.30
32 64 8/U18 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 50.97 49.28 1:40.25 92.61
33 58 9/U18 FIS6191179 2002 FRESSARD Antoine FRA SA SC MENUIRES 51.42 49.62 1:41.04 98.80
34 54 10/U18 FIS6191333 2003 NORMAND Gaspard FRA SA COURCHEVEL 51.17 49.92 1:41.09 99.19
35 107 11/U18 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S 51.69 49.69 1:41.38 101.46
36 84 12/U18 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 51.87 49.53 1:41.40 101.62
37 78 13/U18 FIS492382 2002 ALBERTIN Pablo ESP 52.04 50.58 1:42.62 111.17
38 96 14/U18 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S 52.19 50.44 1:42.63 111.25
39 71 15/U18 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 51.83 50.93 1:42.76 112.26
40 93 16/U18 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL 52.28 50.94 1:43.22 115.87
41 74 17/U18 FIS492438 2003 MINTEGUI Ander ESP 53.54 50.20 1:43.74 119.94
42 103 18/U18 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS 53.99 50.68 1:44.67 127.22
43 62 19/U18 FIS6191314 2003 GUILLOT Pablo FRA SA CS TIGNES 53.35 51.54 1:44.89 128.94
44 128 20/U18 FIS6191345 2003 LIGEON Antonin FRA MB CS MEGEVE 53.32 51.71 1:45.03 130.04
45 76 21/U18 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 54.22 51.01 1:45.23 131.60
46 116 22/U18 FIS20501 2003 ALVAREZ ANTUNA Aritz AND 53.09 52.27 1:45.36 132.62
47 67 23/U18 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 52.72 53.99 1:46.71 143.19
48 113 24/U18 FIS492451 2003 GARITANO Mikel ESP 54.50 52.70 1:47.20 147.03
49 99 25/U18 FIS6191330 2003 GORINI Gaetan FRA SA CO VAL THO 57.36 51.10 1:48.46 156.89
50 131 26/U18 FIS492445 2003 NESWEDA Nicolas ESP 55.63 53.58 1:49.21 162.76
51 43 22/U21 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 59.79 50.10 1:49.89 168.09
52 101 27/U18 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE 1:02.18 51.26 1:53.44 195.88
53 123 28/U18 FIS492450 2003 FERNANDEZ DE TROCONIZ Ina ESP 58.35 56.46 1:54.81 206.61
54 120 29/U18 FIS492439 2003 ARRUEBO Guillermo ESP 1:02.22 52.88 1:55.10 208.88
55 97 30/U18 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 52.51 1:05.62 1:58.13 232.60
Abandons
3 FIS492065 1996 ORTEGA Ricard ESP
6 FIS20421 1996 SALVADORES Xavier AND
9 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE
12 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY
13 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL
17 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M
20 FIS20460 2000 GABRIEL GUTIERREZ Bartume AND
23 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA SA CS VAL CENIS
28 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS
29 FIS6191312 2003 SILVESTRE Paul FRA SA SSC VALLOIRE
30 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP
31 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL
38 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 48.49
39 FIS492237 1999 MINTEGUI Ibon ESP
40 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES
41 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000
44 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY
46 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND
47 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ
49 FIS492380 2002 SANCHEZ Juan ESP
53 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 54.43
56 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
57 FIS492279 2000 AGUILA Pol ESP
59 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ
61 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
63 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES
65 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO
66 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN
68 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE
69 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE
70 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES
72 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV
75 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE
77 FIS20470 2001 TORRES SANCHEZ Albert AND 52.78
79 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN
80 FIS6191339 2003 BAUDOIN Paul FRA MB CS FLAINE
81 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE
82 FIS492286 2000 ERGUIN Mikel ESP
83 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL
86 FIS492319 2001 BEASCOECHEA Jordi ESP
87 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB
88 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL
89 FIS6191195 2002 ARDIN Justin FRA MB CS LA CLUSAZ
90 FIS20477 2002 FERRARI ROGE Robert AND
91 FIS6191310 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA FRA AP ORRES EMBRUN
92 FIS492379 2002 VILALTA Marc ESP
94 FIS20498 2003 FONSECA GUERRA Joel AND
95 FIS6191320 2003 COSTA Hugo FRA SA CS TIGNES
98 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000
100 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE
102 FIS6191381 2003 JARDEL Thomas FRA CA INTER CLUB
104 FIS492280 2000 BERNEY Joan ESP
105 FIS6191297 2003 GLIZE Alexis FRA PE AS PUIGMAL
106 FIS6191357 2003 VITTOZ Malo FRA MB VIUZ SALLAZ
108 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE
109 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000
110 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE 51.53
111 FIS492443 2003 PONS Lucas ESP
112 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL
114 FIS492377 2002 BESO Samuel ESP
115 FIS492383 2002 EGUILUZ Carlos ESP
117 FIS6191355 2003 PENZ Mathis FRA MB SC ST GERVAI
118 FIS6191150 2002 MOURRUT Julien FRA PE CS FT ROMEU
119 FIS492381 2002 MATA Alvaro ESP 54.76
121 FIS30523 2003 PEREZ ROMERO Nazareno ARG
122 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES
124 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE
125 FIS492345 2001 NOGUERAS Isidre ESP
126 FIS6191039 2001 SOLER Antoine FRA PE SC ST LARY
127 FIS6191145 2001 CHAMAYOU Romain FRA PE SC ST LARY
129 FIS492422 2002 ABAJO Alberto ESP
132 FIS6191302 2003 FOUGERE Louis FRA PE SC LES ANGLE
133 FIS6191304 2003 LY Ambroise FRA PE SC LES ANGLE
134 FIS492325 2001 BELLVIS Juan ESP
135 FIS590044 2002 RAMOS Manuel POR
136 FIS6191344 2003 BRONDEX OUDIN Louis FRA MB SALLANCHES
137 FIS6191398 1999 CASTELLI Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL
Disqualifiés
26 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL
Non partants
36 FIS20428 1997 ROBERT Pol AND
48 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN
73 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE
130 FIS492410 2002 JAEN Ferran ESP