Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Les Menuires

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2020
Arrivée :
1860
Dénivelé :
160
Homologation :
9936/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (FRA)
Ouvreurs A :
CASSOULET JULES (FRA)
Ouvreurs B :
KRUMB LILOU (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
MATTEI GEOFFREY (FRA)
Ouvreurs A :
CASSOULET JULES (FRA)
Ouvreurs B :
KRUMB LILOU (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
56.6300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 42.94 48.32 1:31.26 56.63
2 6 1/U30 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 43.01 48.38 1:31.39 57.67
3 8 2/U21 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI 42.96 48.57 1:31.53 58.79
4 2 1/U18 FIS512532 2002 EBERLE Cyril SUI 43.11 48.82 1:31.93 61.99
5 1 3/U21 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 43.80 48.60 1:32.40 65.75
6 12 4/U21 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 43.79 49.02 1:32.81 69.03
7 17 2/U18 FIS6191160 2002 BELLIN Edgar FRA MV SKI STRASBOU 44.58 49.24 1:33.82 77.11
8 15 5/U21 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 45.01 48.93 1:33.94 78.07
9 5 6/U21 FIS6190792 1999 CRETET Bastien FRA SA SC MENUIRES 44.79 49.30 1:34.09 79.27
10 10 7/U21 FIS512432 2000 ENGLER Timon SUI 44.86 49.57 1:34.43 81.99
10 26 3/U18 FIS512539 2002 FONTAINE Nicolas SUI 46.36 48.07 1:34.43 81.99
12 19 8/U21 FIS512458 2001 VOEGELI Julian SUI 46.43 48.07 1:34.50 82.55
13 34 4/U18 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 45.62 49.21 1:34.83 85.19
14 31 5/U18 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 46.55 48.53 1:35.08 87.19
15 11 6/U18 FIS512581 2003 SINNESBERGER Lenny SUI 45.14 49.99 1:35.13 87.59
16 13 7/U18 FIS6294208 2002 LANFRANCONI Lorenzo ITA 45.28 50.05 1:35.33 89.19
17 24 9/U21 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste POR 45.50 50.09 1:35.59 91.27
18 33 8/U18 FIS6191188 2002 HUYGHE Tom FRA SA CHAMBERY SKI 46.09 50.06 1:36.15 95.75
19 40 9/U18 FIS6191255 2002 CHABANNY Hugo FRA MB IC MAGLAND 45.92 50.39 1:36.31 97.03
20 28 10/U18 FIS6191343 2003 BERTRAND Victor FRA MB S.C. CHATEL 46.21 50.30 1:36.51 98.63
21 51 11/U18 FIS6191169 2002 FAURE Sacha FRA DA CS ST PIERRE 47.26 51.21 1:38.47 114.30
22 50 1/Mast-A FIS6191366 1983 GLEZ Frederic FRA SA SC PEISEY VA 47.44 51.23 1:38.67 115.90
23 37 12/U18 FIS512538 2002 PETER Noe SUI 47.28 51.72 1:39.00 118.54
24 48 13/U18 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 47.73 51.47 1:39.20 120.14
25 32 10/U21 FIS512455 2001 IMSENG Severin SUI 47.63 51.61 1:39.24 120.46
26 42 14/U18 FIS6191266 2003 BEVILACQUA Clovis FRA DA GUC GRENOBLE 47.01 52.53 1:39.54 122.86
27 60 15/U18 FIS60323 2003 VANREUSEL Kelian BEL 47.63 52.50 1:40.13 127.58
28 47 16/U18 FIS6191325 2003 SIMON NEYROUD Theo FRA SA CS TOUSSUIRE 48.19 51.95 1:40.14 127.66
29 45 17/U18 FIS240170 2003 DORULTAN Peter HUN 47.97 52.42 1:40.39 129.66
30 54 18/U18 FIS6191186 2002 PERRUISSET Gautier FRA SA CHAMBERY SKI 47.86 52.63 1:40.49 130.46
31 38 19/U18 FIS6294612 2003 MAGLIANO Francesco ITA 47.34 53.31 1:40.65 131.74
32 78 20/U18 FIS6191384 2003 MERMOUD Zachary FRA MB SC CONTAMINE 48.24 53.11 1:41.35 137.34
33 56 21/U18 FIS6191284 2003 PETRY Mathis FRA IF RCF 49.14 52.46 1:41.60 139.34
34 53 22/U18 FIS492447 2003 MEIRE Guillermo ESP 47.94 53.97 1:41.91 141.82
35 57 23/U18 FIS6191274 2003 NEUMULLER Mathieu FRA DA SC DEUX ALPE 49.21 53.05 1:42.26 144.62
36 63 24/U18 FIS492446 2003 MARTINEZ SOLER-DUFFO Hugo ESP 50.14 53.93 1:44.07 159.10
37 66 11/U21 FIS6191265 2001 BELLIER Quentin FRA DA VOIRON SKI M 50.26 54.86 1:45.12 167.50
38 67 25/U18 FIS492449 2003 IZQUIERDO Luis ESP 48.59 57.65 1:46.24 176.46
39 58 26/U18 FIS6191321 2003 BELLAVOINE Pierre FRA SA CS SAISIES 50.69 55.82 1:46.51 178.62
40 73 27/U18 FIS512582 2003 KOLLY Thomas SUI 51.26 55.76 1:47.02 182.70
41 61 28/U18 FIS6191331 2003 OLIVIERI JAY Victor FRA SA CO VAL THO 50.60 57.15 1:47.75 188.54
42 72 29/U18 FIS512586 2003 COCHARD Alex SUI 52.21 55.68 1:47.89 189.66
43 71 30/U18 FIS6191378 2002 TIBODO Logan FRA CA ANTIBES AZUR 53.54 59.55 1:53.09 231.25
44 82 31/U18 FIS6191271 2003 FERRARO Maxime FRA DA VOIRON SKI M 54.23 59.11 1:53.34 233.25
Abandons
3 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL 43.21
9 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 43.74
14 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN 45.73
16 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN 44.06
18 FIS6191369 2003 COUVAL Adrien FRA MV SC BARR 44.69
20 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 47.16
21 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF 44.66
22 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 45.03
23 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 45.78
27 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 45.59
30 FIS6191267 2003 BOMMER Edgar FRA DA SC ALPE HUEZ 46.73
35 FIS40717 2003 STEGGALL Joey AUS 45.82
36 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE 46.82
39 FIS6191163 2002 PELTIER Theo FRA DA CO 7 LAUX GR
43 FIS6294215 2002 SACCENTI Lorenzo ITA 47.91
44 FIS6191326 2003 GOUGOUX Thibaut FRA SA SC ENTREMONT
46 FIS6191168 2002 POUILLOUX Robin FRA DA GUC GRENOBLE 52.47
49 FIS6191367 2003 PROUVOST Lucas FRA MB IC MAGLAND 47.32
52 FIS6100477 2003 MARIETTE Taj CAN 48.75
59 FIS6191360 2003 BONGRAND Arthur FRA MB SC CONTAMINE 51.09
62 FIS6191272 2003 MECCA Loan FRA DA SC DEUX ALPE
64 FIS6191218 2002 AUBERT Antoine FRA LY ASPTT GDLYON 51.76
68 FIS512583 2003 STOECKLIN Luca SUI 51.10
69 FIS6191275 2003 SCHONBUCH Gaetan FRA DA GUC GRENOBLE 52.18
74 FIS6190697 1983 LEFEBVRE Jerome FRA SA CS LA PLAGNE
75 FIS6191336 2003 POINSOT Florian FRA SA SC AILLONS 49.12
79 FIS6191359 2003 VOISIN Landry FRA MB SC BELLEVAUX
81 FIS6191379 2003 MOLLET Lucas FRA SA CHAMBERY SKI
Disqualifiés
65 FIS60317 2003 RASKIN Antoine BEL 51.54
80 FIS6191283 2003 CUYPERS Louis FRA IF RCF
Non partants
7 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES
25 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES
29 FIS194385 1990 SARREMEJANE Nicolas FRA PE SC LOURDAIS 46.73
41 FIS512544 2002 OPPLIGER Julien SUI
55 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE
70 FIS6191268 2003 FAUBEL Paul FRA DA VOIRON SKI M
76 FIS6191245 2002 ALBIETZ Melchior FRA IF RCF
77 FIS221339 1998 VANBECK Robert GBR