Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Les Menuires

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2020
Arrivée :
1860
Dénivelé :
160
Homologation :
9936/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10h50
Traceur :
ROUX VOLLON GREGORY (FRA)
Ouvreurs A :
HUDRY KENNA (FRA)
Ouvreurs B :
SOLLIER ALAN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
molle

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
 
Traceur :
RIBOTTO GREGORY (FRA)
Ouvreurs A :
HUDRY KENNA (FRA)
Ouvreurs B :
SOLLIER ALAN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
53.4700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 42.70 43.35 1:26.05 53.47
2 5 2/U21 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 42.49 44.21 1:26.70 58.98
3 8 3/U21 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 43.54 43.91 1:27.45 65.35
4 13 4/U21 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI 43.70 43.89 1:27.59 66.53
5 7 5/U21 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 43.91 43.87 1:27.78 68.15
6 3 6/U21 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 43.43 44.52 1:27.95 69.59
7 1 7/U21 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 43.52 44.46 1:27.98 69.84
8 11 1/U18 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB 44.93 43.41 1:28.34 72.90
9 18 2/U18 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 44.91 43.54 1:28.45 73.83
10 6 3/U18 FIS512532 2002 EBERLE Cyril SUI 44.11 44.35 1:28.46 73.92
11 19 4/U18 FIS512581 2003 SINNESBERGER Lenny SUI 44.62 43.94 1:28.56 74.76
12 23 5/U18 FIS6191160 2002 BELLIN Edgar FRA MV SKI STRASBOU 45.07 43.73 1:28.80 76.80
13 25 6/U18 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 44.52 44.30 1:28.82 76.97
14 40 7/U18 FIS40717 2003 STEGGALL Joey AUS 45.09 43.74 1:28.83 77.05
15 24 8/U18 FIS6191369 2003 COUVAL Adrien FRA MV SC BARR 44.71 44.22 1:28.93 77.90
16 17 8/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 44.88 44.20 1:29.08 79.17
17 21 9/U18 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN 45.18 44.19 1:29.37 81.64
18 38 10/U18 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 45.75 43.77 1:29.52 82.91
19 39 11/U18 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE 46.33 43.28 1:29.61 83.67
20 9 9/U21 FIS6190792 1999 CRETET Bastien FRA SA SC MENUIRES 44.21 45.43 1:29.64 83.93
21 14 10/U21 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE 44.77 45.06 1:29.83 85.54
22 16 12/U18 FIS6294208 2002 LANFRANCONI Lorenzo ITA 45.25 44.61 1:29.86 85.79
23 34 13/U18 FIS6191343 2003 BERTRAND Victor FRA MB S.C. CHATEL 46.27 43.61 1:29.88 85.96
24 29 14/U18 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 45.57 44.45 1:30.02 87.15
25 45 15/U18 FIS6191255 2002 CHABANNY Hugo FRA MB IC MAGLAND 45.79 44.47 1:30.26 89.19
26 53 16/U18 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 45.93 44.51 1:30.44 90.71
27 31 17/U18 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES 46.22 44.52 1:30.74 93.26
28 49 18/U18 FIS6191326 2003 GOUGOUX Thibaut FRA SA SC ENTREMONT 46.97 45.37 1:32.34 106.83
29 36 19/U18 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 46.66 45.94 1:32.60 109.04
30 35 20/U18 FIS6191267 2003 BOMMER Edgar FRA DA SC ALPE HUEZ 46.96 45.87 1:32.83 110.99
31 54 21/U18 FIS6191367 2003 PROUVOST Lucas FRA MB IC MAGLAND 46.80 46.40 1:33.20 114.13
32 44 22/U18 FIS6191163 2002 PELTIER Theo FRA DA CO 7 LAUX GR 47.21 46.25 1:33.46 116.33
33 56 23/U18 FIS6191169 2002 FAURE Sacha FRA DA CS ST PIERRE 46.95 46.87 1:33.82 119.39
34 41 24/U18 FIS512538 2002 PETER Noe SUI 47.49 46.42 1:33.91 120.15
35 27 11/U21 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 46.93 47.06 1:33.99 120.83
36 51 25/U18 FIS6191168 2002 POUILLOUX Robin FRA DA GUC GRENOBLE 47.46 46.94 1:34.40 124.31
37 50 26/U18 FIS240170 2003 DORULTAN Peter HUN 47.00 47.45 1:34.45 124.73
38 37 12/U21 FIS512455 2001 IMSENG Severin SUI 47.14 47.77 1:34.91 128.63
39 55 1/Mast-A FIS6191366 1983 GLEZ Frederic FRA SA SC PEISEY VA 47.73 47.22 1:34.95 128.97
40 78 27/U18 FIS6191336 2003 POINSOT Florian FRA SA SC AILLONS 48.26 46.76 1:35.02 129.57
41 60 28/U18 FIS6191274 2003 NEUMULLER Mathieu FRA DA SC DEUX ALPE 48.04 47.92 1:35.96 137.54
42 65 29/U18 FIS492446 2003 MARTINEZ SOLER-DUFFO Hugo ESP 49.01 48.15 1:37.16 147.72
43 68 13/U21 FIS6191265 2001 BELLIER Quentin FRA DA VOIRON SKI M 48.86 48.61 1:37.47 150.35
44 66 30/U18 FIS6191218 2002 AUBERT Antoine FRA LY ASPTT GDLYON 49.46 48.95 1:38.41 158.33
45 67 31/U18 FIS60317 2003 RASKIN Antoine BEL 49.40 49.45 1:38.85 162.06
46 70 32/U18 FIS512583 2003 STOECKLIN Luca SUI 49.63 49.30 1:38.93 162.74
47 61 33/U18 FIS6191321 2003 BELLAVOINE Pierre FRA SA CS SAISIES 49.94 49.44 1:39.38 166.55
48 64 34/U18 FIS6191272 2003 MECCA Loan FRA DA SC DEUX ALPE 49.99 50.09 1:40.08 172.49
49 79 35/U18 FIS512582 2003 KOLLY Thomas SUI 50.86 50.35 1:41.21 182.08
50 72 36/U18 FIS6191275 2003 SCHONBUCH Gaetan FRA DA GUC GRENOBLE 50.53 50.95 1:41.48 184.37
51 81 37/U18 FIS6191283 2003 CUYPERS Louis FRA IF RCF 51.59 51.37 1:42.96 196.92
52 73 38/U18 FIS6191378 2002 TIBODO Logan FRA CA ANTIBES AZUR 52.86 52.73 1:45.59 219.24
53 69 39/U18 FIS492449 2003 IZQUIERDO Luis ESP 1:03.45 47.90 1:51.35 268.10
54 74 40/U18 FIS512586 2003 COCHARD Alex SUI 49.96 1:03.85 1:53.81 288.97
Abandons
4 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 44.34
10 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE
12 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M
20 FIS512432 2000 ENGLER Timon SUI
26 FIS512458 2001 VOEGELI Julian SUI
28 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE
30 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste POR 45.80
32 FIS512539 2002 FONTAINE Nicolas SUI 47.11
33 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY
43 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA
46 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE
47 FIS6191266 2003 BEVILACQUA Clovis FRA DA GUC GRENOBLE 47.30
48 FIS6294215 2002 SACCENTI Lorenzo ITA 47.84
52 FIS6191325 2003 SIMON NEYROUD Theo FRA SA CS TOUSSUIRE 46.43
57 FIS6100477 2003 MARIETTE Taj CAN 47.66
58 FIS492447 2003 MEIRE Guillermo ESP
59 FIS6191284 2003 PETRY Mathis FRA IF RCF
62 FIS6191360 2003 BONGRAND Arthur FRA MB SC CONTAMINE
71 FIS6191096 2001 MIESCH Fernand FRA MV VT MULHOUSE 50.94
76 FIS6191271 2003 FERRARO Maxime FRA DA VOIRON SKI M
Non partants
15 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL 44.87
22 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN
42 FIS6294612 2003 MAGLIANO Francesco ITA
63 FIS60323 2003 VANREUSEL Kelian BEL
75 FIS6191384 2003 MERMOUD Zachary FRA MB SC CONTAMINE
77 FIS6190697 1983 LEFEBVRE Jerome FRA SA CS LA PLAGNE
80 FIS6191359 2003 VOISIN Landry FRA MB SC BELLEVAUX