Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand prix internationnal de la ville de Voiron

VILLARD DE LANS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
JOUNIAUX HERVE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1630
Arrivée :
1480
Dénivelé :
150
Homologation :
9934/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
MAITRE THOMAS (FRA)
Ouvreurs A :
COTTINEAU VITO (FRA)
Ouvreurs B :
EMPTAZ COLOMB ROMAIN (FRA)
Ouvreurs C :
AUTIER MARIE EMILIE (FRA)
Ouvreurs D :
GIRAUD VICTOR (FRA)
Ouvreurs E :
GIRAUD OSCAR (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
GRAVES MICKAEL (FRA)
Ouvreurs A :
COTTINEAU VITO (FRA)
Ouvreurs B :
EMPTAZ COLOMB ROMAIN (FRA)
Ouvreurs C :
AUTIER MARIE EMILIE (FRA)
Ouvreurs D :
GIRAUD VICTOR (FRA)
Ouvreurs E :
GIRAUD OSCAR (FRA)
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
48.5500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U30 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SSC VALLOIRE 44.72 43.68 1:28.40 48.55
2 2 1/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 44.49 44.18 1:28.67 50.78
3 4 2/U18 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 45.13 44.01 1:29.14 54.66
4 5 1/U21 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 44.68 44.71 1:29.39 56.73
5 10 2/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 45.28 44.29 1:29.57 58.21
6 7 3/U21 FIS492295 2000 LARRIU Daniel ESP 45.00 44.92 1:29.92 61.10
7 19 4/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 45.26 44.81 1:30.07 62.34
8 1 5/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 45.03 45.05 1:30.08 62.42
9 11 2/U30 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 45.98 44.31 1:30.29 64.16
10 27 3/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 46.07 44.23 1:30.30 64.24
11 9 4/U18 FIS512533 2002 FEISS Kilian SUI 45.29 45.10 1:30.39 64.98
12 30 5/U18 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 46.13 44.49 1:30.62 66.88
13 24 6/U21 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 46.67 44.00 1:30.67 67.30
14 13 7/U21 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 45.68 45.14 1:30.82 68.53
15 22 8/U21 FIS512485 2001 KAMER Mario SUI 46.48 44.48 1:30.96 69.69
15 40 8/U21 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 46.18 44.78 1:30.96 69.69
17 20 10/U21 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 46.10 44.89 1:30.99 69.94
18 33 6/U18 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 46.49 44.66 1:31.15 71.26
19 45 7/U18 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 46.31 44.85 1:31.16 71.34
20 17 11/U21 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 46.52 44.68 1:31.20 71.67
21 16 8/U18 FIS512532 2002 EBERLE Cyril SUI 46.38 44.95 1:31.33 72.75
21 37 8/U18 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV 46.57 44.76 1:31.33 72.75
23 51 12/U21 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 46.47 44.96 1:31.43 73.57
24 3 13/U21 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE 45.10 46.39 1:31.49 74.07
25 31 10/U18 FIS512581 2003 SINNESBERGER Lenny SUI 46.40 45.14 1:31.54 74.48
26 60 11/U18 FIS6191381 2003 JARDEL Thomas FRA CA INTER CLUB 46.71 44.86 1:31.57 74.73
27 28 12/U18 FIS512561 2003 BARACCHI Alessio SUI 46.75 45.22 1:31.97 78.03
28 35 13/U18 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 47.07 45.05 1:32.12 79.27
29 70 14/U18 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 47.14 45.04 1:32.18 79.76
30 26 14/U21 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 46.90 45.47 1:32.37 81.33
31 38 15/U21 FIS350117 2001 NEUKOM Simeon LIE 46.81 45.60 1:32.41 81.66
32 48 15/U18 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 46.88 45.57 1:32.45 81.99
33 23 16/U18 FIS20476 2002 BARTUMEU Roger AND 47.02 45.71 1:32.73 84.31
34 64 17/U18 FIS512516 2002 STOFFEL Ralf SUI 47.30 45.59 1:32.89 85.63
35 18 16/U21 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 46.78 46.19 1:32.97 86.29
36 62 18/U18 FIS512515 2002 BOCHATAY Benoit SUI 47.67 46.17 1:33.84 93.47
37 53 19/U18 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE 47.34 46.54 1:33.88 93.80
38 61 20/U18 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 47.57 46.86 1:34.43 98.35
39 59 21/U18 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 48.26 46.25 1:34.51 99.01
40 43 3/U30 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE 48.02 46.92 1:34.94 102.56
41 72 22/U18 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE 48.57 46.59 1:35.16 104.37
42 49 23/U18 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 47.72 47.51 1:35.23 104.95
43 80 24/U18 FIS6191318 2003 POISSONNIER Paco FRA SA SC LES ARCS 48.30 47.34 1:35.64 108.34
44 71 25/U18 FIS512517 2002 BORTIS Gian-Luca SUI 49.10 46.66 1:35.76 109.33
45 79 26/U18 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE 48.75 47.31 1:36.06 111.81
46 67 27/U18 FIS6191267 2003 BOMMER Edgar FRA DA SC ALPE HUEZ 49.09 47.01 1:36.10 112.14
47 73 28/U18 FIS512573 2003 ETZENSPERGER Lionel SUI 49.74 46.50 1:36.24 113.29
48 84 29/U18 FIS6191163 2002 PELTIER Theo FRA DA CO 7 LAUX GR 49.19 47.06 1:36.25 113.37
49 95 30/U18 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE 48.27 48.03 1:36.30 113.79
50 82 31/U18 FIS6191326 2003 GOUGOUX Thibaut FRA SA SC ENTREMONT 49.23 47.12 1:36.35 114.20
51 116 32/U18 FIS60298 2002 RAPPAGLIOSI Alessio BEL 49.13 47.23 1:36.36 114.28
52 54 33/U18 FIS20477 2002 FERRARI ROGE Robert AND 48.41 48.35 1:36.76 117.59
53 58 34/U18 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES 48.91 48.15 1:37.06 120.06
54 68 35/U18 FIS512520 2002 BUCHHOLZ Tim Robin SUI 49.95 47.74 1:37.69 125.27
55 47 17/U21 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 49.02 48.82 1:37.84 126.50
56 81 18/U21 FIS512348 1999 SCHIBLER Ron Samuel SUI 49.28 48.75 1:38.03 128.07
57 83 36/U18 FIS6191236 2002 JULIEN Loris FRA DA SC ALPE HUEZ 49.90 48.17 1:38.07 128.40
58 117 37/U18 FIS6191262 2003 MINVIELLE Flavien FRA PO AS BARETOUS 50.41 47.87 1:38.28 130.14
59 85 38/U18 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 48.79 49.59 1:38.38 130.96
60 92 39/U18 FIS6191257 2002 GILLET Mathias FRA DA SC ALPE HUEZ 49.92 48.54 1:38.46 131.62
61 88 40/U18 FIS6191168 2002 POUILLOUX Robin FRA DA GUC GRENOBLE 49.71 49.00 1:38.71 133.69
62 102 41/U18 FIS6191336 2003 POINSOT Florian FRA SA SC AILLONS 49.54 49.21 1:38.75 134.02
63 76 19/U21 FIS6191082 2001 CANCE Hugo FRA DA VILLARDELANS 49.89 48.97 1:38.86 134.93
64 89 42/U18 FIS6191325 2003 SIMON NEYROUD Theo FRA SA CS TOUSSUIRE 49.85 49.07 1:38.92 135.42
65 110 43/U18 FIS6191364 2003 AUDO Lucas FRA MB PASSY VARAN 50.87 48.08 1:38.95 135.67
66 97 44/U18 FIS6191284 2003 PETRY Mathis FRA IF RCF 50.21 48.84 1:39.05 136.50
67 46 45/U18 FIS40717 2003 STEGGALL Joey AUS 51.53 47.87 1:39.40 139.39
68 113 46/U18 FIS6191382 2003 JOLIET Paul FRA AP SEYNE BLANCH 50.36 49.48 1:39.84 143.02
69 90 1/Mast-A FIS6191366 1983 GLEZ Frederic FRA SA SC PEISEY VA 50.50 49.89 1:40.39 147.56
70 103 47/U18 FIS492449 2003 IZQUIERDO Luis ESP 51.56 48.84 1:40.40 147.65
71 94 48/U18 FIS492447 2003 MEIRE Guillermo ESP 50.59 49.88 1:40.47 148.22
72 99 49/U18 FIS492446 2003 MARTINEZ SOLER-DUFFO Hugo ESP 50.24 50.27 1:40.51 148.55
73 93 50/U18 FIS6191274 2003 NEUMULLER Mathieu FRA DA SC DEUX ALPE 51.00 49.59 1:40.59 149.21
74 114 51/U18 FIS6191264 2002 BARET Maxence FRA DA CHAMROUSSE S 51.18 49.70 1:40.88 151.61
75 106 52/U18 FIS6191166 2002 LEGELEUX Alexei FRA DA CHAMROUSSE S 52.25 50.28 1:42.53 165.23
76 104 53/U18 FIS6191228 2002 FLORINDO Mackenson HAI 53.54 50.37 1:43.91 176.63
77 105 54/U18 FIS6191275 2003 SCHONBUCH Gaetan FRA DA GUC GRENOBLE 54.08 52.53 1:46.61 198.93
78 109 55/U18 FIS6191365 2003 DUPERRAY Timothee FRA MB PASSY VARAN 55.66 56.93 1:52.59 248.31
Abandons
6 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 44.98
12 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB
14 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 45.15
15 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 44.59
21 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN
25 FIS512522 2002 SPRING Fabian SUI
29 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN
32 FIS6191369 2003 COUVAL Adrien FRA MV SC BARR 47.05
36 FIS6191160 2002 BELLIN Edgar FRA MV SKI STRASBOU
39 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN
42 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL
44 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR
50 FIS512514 2002 GLASSEY Maxime SUI
52 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste POR 47.70
56 FIS512584 2003 BLEISCH Samuel SUI
63 FIS6191320 2003 COSTA Hugo FRA SA CS TIGNES 48.97
66 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 47.84
69 FIS6191367 2003 PROUVOST Lucas FRA MB IC MAGLAND
74 FIS6191372 2003 REMY Tom FRA MV AS GERARDMER 48.65
75 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S
77 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE
78 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 49.94
87 FIS6191169 2002 FAURE Sacha FRA DA CS ST PIERRE 57.51
91 FIS6191389 2003 GALVIN Leo FRA AP CO DEVOLUY
96 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE
100 FIS6191265 2001 BELLIER Quentin FRA DA VOIRON SKI M
101 FIS6191360 2003 BONGRAND Arthur FRA MB SC CONTAMINE
107 FIS6191268 2003 FAUBEL Paul FRA DA VOIRON SKI M
108 FIS6191271 2003 FERRARO Maxime FRA DA VOIRON SKI M 54.76
112 FIS6191374 2003 AUDI Louis FRA DA VOIRON SKI M
Disqualifiés
34 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 46.53
41 FIS512535 2002 REISER Nando SUI
57 FIS6191206 2002 KLUFTS Liam FRA MB SC CARROZ
65 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S 47.47
115 FIS6191278 2003 PESENTI Enzo FRA DA SA MEAUDRAIS 56.12
Non partants
55 FIS6191343 2003 BERTRAND Victor FRA MB S.C. CHATEL
86 FIS6191266 2003 BEVILACQUA Clovis FRA DA GUC GRENOBLE
98 FIS6191321 2003 BELLAVOINE Pierre FRA SA CS SAISIES
111 FIS6191388 1989 FILHOL Guillaume FRA SA SC AIX