Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand prix internationnal de Villard de Lans

VILLARD DE LANS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
JOUNIAUX HERVE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELCANT ARNAUD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1630
Arrivée :
1480
Dénivelé :
150
Homologation :
9934/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
60
Heure de Départ :
 
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
COTTINEAU VITO (FRA)
Ouvreurs B :
LARROZE FLORENT (FRA)
Ouvreurs C :
DARDELET MAXIME (FRA)
Ouvreurs D :
WILSON KAELEN (FRA)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
BARA MIHAI (FRA)
Ouvreurs A :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs B :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
43.5500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U21 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 46.31 45.09 1:31.40 43.55
2 12 1/U30 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SSC VALLOIRE 46.24 45.84 1:32.08 48.98
3 3 2/U30 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 45.53 46.65 1:32.18 49.78
4 5 2/U21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 46.22 46.04 1:32.26 50.42
5 8 3/U21 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 46.36 45.97 1:32.33 50.98
6 15 3/U30 FIS492168 1997 VIOU Gonzalo ESP 46.57 45.87 1:32.44 51.86
7 13 4/U21 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 46.30 46.19 1:32.49 52.26
8 11 5/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 46.33 46.18 1:32.51 52.42
9 1 6/U21 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE 45.71 46.86 1:32.57 52.89
9 6 4/U30 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 45.70 46.87 1:32.57 52.89
11 7 7/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 47.20 45.83 1:33.03 56.57
12 4 8/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 46.58 46.55 1:33.13 57.37
13 21 1/U18 FIS512533 2002 FEISS Kilian SUI 47.45 46.17 1:33.62 61.28
14 38 2/U18 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 47.90 46.36 1:34.26 66.39
15 19 9/U21 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 48.37 45.90 1:34.27 66.47
16 51 3/U18 FIS512535 2002 REISER Nando SUI 47.55 46.92 1:34.47 68.07
17 45 4/U18 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 47.53 47.02 1:34.55 68.71
18 24 10/U21 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 47.58 47.11 1:34.69 69.83
19 22 11/U21 FIS492237 1999 MINTEGUI Ibon ESP 48.20 46.57 1:34.77 70.47
20 17 5/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 47.85 47.01 1:34.86 71.18
21 44 12/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 48.22 46.75 1:34.97 72.06
22 34 6/U18 FIS512522 2002 SPRING Fabian SUI 48.13 46.87 1:35.00 72.30
23 28 13/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 47.80 47.34 1:35.14 73.42
24 29 14/U21 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 47.79 47.49 1:35.28 74.54
25 25 7/U18 FIS512532 2002 EBERLE Cyril SUI 48.66 46.92 1:35.58 76.94
26 31 15/U21 FIS512485 2001 KAMER Mario SUI 48.69 47.04 1:35.73 78.13
27 32 8/U18 FIS20476 2002 BARTUMEU Roger AND 48.61 47.60 1:36.21 81.97
28 47 9/U18 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV 48.76 48.13 1:36.89 87.40
29 52 10/U18 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 48.94 47.96 1:36.90 87.48
30 40 11/U18 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 48.94 48.32 1:37.26 90.35
31 36 12/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 50.03 47.32 1:37.35 91.07
32 74 13/U18 FIS512516 2002 STOFFEL Ralf SUI 48.81 48.70 1:37.51 92.35
33 50 16/U21 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 49.02 48.55 1:37.57 92.83
34 35 17/U21 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 49.17 48.51 1:37.68 93.71
35 37 14/U18 FIS512561 2003 BARACCHI Alessio SUI 49.44 48.36 1:37.80 94.67
36 43 15/U18 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 49.00 49.03 1:38.03 96.50
37 80 16/U18 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 49.61 48.75 1:38.36 99.14
38 49 17/U18 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN 49.19 49.31 1:38.50 100.26
39 66 18/U18 FIS512584 2003 BLEISCH Samuel SUI 49.20 49.35 1:38.55 100.66
40 27 18/U21 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 49.17 49.72 1:38.89 103.37
40 46 19/U18 FIS6191160 2002 BELLIN Edgar FRA MV SKI STRASBOU 49.50 49.39 1:38.89 103.37
42 42 20/U18 FIS6191369 2003 COUVAL Adrien FRA MV SC BARR 49.67 49.57 1:39.24 106.17
43 48 19/U21 FIS350117 2001 NEUKOM Simeon LIE 49.63 49.67 1:39.30 106.65
44 41 21/U18 FIS512581 2003 SINNESBERGER Lenny SUI 49.65 49.66 1:39.31 106.73
45 58 22/U18 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 49.87 49.79 1:39.66 109.52
46 54 23/U18 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 49.98 49.72 1:39.70 109.84
47 82 24/U18 FIS512517 2002 BORTIS Gian-Luca SUI 49.80 49.93 1:39.73 110.08
48 70 25/U18 FIS6191381 2003 JARDEL Thomas FRA CA INTER CLUB 50.30 49.51 1:39.81 110.72
49 75 26/U18 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S 50.58 49.26 1:39.84 110.96
50 67 27/U18 FIS6191206 2002 KLUFTS Liam FRA MB SC CARROZ 50.20 49.92 1:40.12 113.20
51 63 28/U18 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE 49.78 50.36 1:40.14 113.36
52 86 29/U18 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S 50.13 50.25 1:40.38 115.27
53 91 30/U18 FIS6191318 2003 POISSONNIER Paco FRA SA SC LES ARCS 50.35 50.06 1:40.41 115.51
54 84 31/U18 FIS512573 2003 ETZENSPERGER Lionel SUI 50.87 49.67 1:40.54 116.55
55 69 32/U18 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 49.91 50.69 1:40.60 117.03
56 53 5/U30 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE 50.66 49.98 1:40.64 117.35
57 60 33/U18 FIS512514 2002 GLASSEY Maxime SUI 49.79 50.92 1:40.71 117.91
58 83 34/U18 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE 50.70 50.14 1:40.84 118.95
59 59 35/U18 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 50.40 50.51 1:40.91 119.51
60 88 36/U18 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE 50.73 50.19 1:40.92 119.59
61 89 37/U18 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 51.11 50.34 1:41.45 123.82
62 77 38/U18 FIS6191267 2003 BOMMER Edgar FRA DA SC ALPE HUEZ 51.65 50.08 1:41.73 126.05
63 93 39/U18 FIS6191326 2003 GOUGOUX Thibaut FRA SA SC ENTREMONT 51.68 50.18 1:41.86 127.09
64 55 40/U18 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 48.56 53.50 1:42.06 128.69
65 57 20/U21 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 51.39 50.98 1:42.37 131.17
66 92 21/U21 FIS512348 1999 SCHIBLER Ron Samuel SUI 52.08 51.51 1:43.59 140.91
67 97 41/U18 FIS6191169 2002 FAURE Sacha FRA DA CS ST PIERRE 51.50 52.24 1:43.74 142.11
68 106 42/U18 FIS492447 2003 MEIRE Guillermo ESP 53.36 50.50 1:43.86 143.07
69 115 43/U18 FIS6191262 2003 MINVIELLE Flavien FRA PO AS BARETOUS 52.02 51.86 1:43.88 143.23
70 56 44/U18 FIS40717 2003 STEGGALL Joey AUS 51.48 52.46 1:43.94 143.71
71 107 45/U18 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE 52.34 51.90 1:44.24 146.10
72 79 46/U18 FIS6191367 2003 PROUVOST Lucas FRA MB IC MAGLAND 52.40 51.85 1:44.25 146.18
73 101 47/U18 FIS6191389 2003 GALVIN Leo FRA AP CO DEVOLUY 52.50 51.81 1:44.31 146.66
74 111 48/U18 FIS492446 2003 MARTINEZ SOLER-DUFFO Hugo ESP 52.71 52.35 1:45.06 152.65
75 105 49/U18 FIS6191274 2003 NEUMULLER Mathieu FRA DA SC DEUX ALPE 52.19 53.03 1:45.22 153.93
76 128 50/U18 FIS6191364 2003 AUDO Lucas FRA MB PASSY VARAN 53.22 52.20 1:45.42 155.53
77 109 51/U18 FIS6191284 2003 PETRY Mathis FRA IF RCF 53.85 52.47 1:46.32 162.71
78 125 52/U18 FIS6191382 2003 JOLIET Paul FRA AP SEYNE BLANCH 53.92 52.55 1:46.47 163.91
79 118 53/U18 FIS6191228 2002 FLORINDO Mackenson HAI 54.40 53.19 1:47.59 172.86
80 110 54/U18 FIS6191321 2003 BELLAVOINE Pierre FRA SA CS SAISIES 55.12 53.01 1:48.13 177.17
81 119 55/U18 FIS6191275 2003 SCHONBUCH Gaetan FRA DA GUC GRENOBLE 57.89 57.88 1:55.77 238.19
Abandons
2 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL
9 FIS6190785 1999 FITA Mateo FRA IF RCF 46.15
14 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL
16 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ
18 FIS492295 2000 LARRIU Daniel ESP 47.12
20 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ
23 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL
26 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE
30 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN
33 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
61 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE
62 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste POR
64 FIS20477 2002 FERRARI ROGE Robert AND 51.45
65 FIS6191343 2003 BERTRAND Victor FRA MB S.C. CHATEL 51.88
68 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES
71 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY
72 FIS512515 2002 BOCHATAY Benoit SUI
73 FIS6191320 2003 COSTA Hugo FRA SA CS TIGNES
76 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS
78 FIS512520 2002 BUCHHOLZ Tim Robin SUI
81 FIS60298 2002 RAPPAGLIOSI Alessio BEL
87 FIS6191082 2001 CANCE Hugo FRA DA VILLARDELANS
90 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE 52.20
94 FIS6191163 2002 PELTIER Theo FRA DA CO 7 LAUX GR
95 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE
96 FIS6191266 2003 BEVILACQUA Clovis FRA DA GUC GRENOBLE
98 FIS6191168 2002 POUILLOUX Robin FRA DA GUC GRENOBLE 52.52
99 FIS6191325 2003 SIMON NEYROUD Theo FRA SA CS TOUSSUIRE
108 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE 53.13
112 FIS6191265 2001 BELLIER Quentin FRA DA VOIRON SKI M
113 FIS6191360 2003 BONGRAND Arthur FRA MB SC CONTAMINE
114 FIS6191336 2003 POINSOT Florian FRA SA SC AILLONS 52.46
116 FIS492449 2003 IZQUIERDO Luis ESP
120 FIS6191166 2002 LEGELEUX Alexei FRA DA CHAMROUSSE S 55.38
122 FIS6191271 2003 FERRARO Maxime FRA DA VOIRON SKI M
123 FIS6191278 2003 PESENTI Enzo FRA DA SA MEAUDRAIS
124 FIS6191374 2003 AUDI Louis FRA DA VOIRON SKI M
126 FIS6191264 2002 BARET Maxence FRA DA CHAMROUSSE S
129 FIS6191365 2003 DUPERRAY Timothee FRA MB PASSY VARAN
Disqualifiés
104 FIS6191257 2002 GILLET Mathias FRA DA SC ALPE HUEZ
121 FIS6191268 2003 FAUBEL Paul FRA DA VOIRON SKI M
Non partants
39 FIS6292910 1998 NARDO Alessio ITA
85 FIS6191372 2003 REMY Tom FRA MV AS GERARDMER 52.33
100 FIS6191366 1983 GLEZ Frederic FRA SA SC PEISEY VA
102 FIS6191081 2001 DELEVAL Killian FRA DA VILLARDELANS
103 FIS30523 2003 PEREZ ROMERO Nazareno ARG
117 FIS6533249 2003 SANDLER Jameson USA
127 FIS6291101 1994 ROTUNNO Matteo ITA
130 FIS6191388 1989 FILHOL Guillaume FRA SA SC AIX
131 FIS6191236 2002 JULIEN Loris FRA DA SC ALPE HUEZ