Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES GETS - GRAND PRIX VITAM "QUALIF COUPE FEDERATION" CHALLENGE MONTEREMARD - U16-MASTERS - HOMMES - (ASPTT ANNEMASSE)

LES GETS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MASSAROTTI PASCAL (MB)
Arbitre :
PINGET YVES (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PITTET CHRISTIAN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE GAZELLE
Départ :
1825
Arrivée :
1550
Dénivelé :
275
Homologation :
2683/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
BLUM CLEMENT (MB)
Ouvreurs A :
GASMI NOAM CHARLES (CA)
Ouvreurs B :
HERAULT MONTERO MATHYS (MB)
Ouvreurs C :
ANDRAZ TRABUCO SOPHIE ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
nuageux
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
GUERINDON NICOLAS (MB)
Ouvreurs A :
GASMI NOAM CHARLES ()
Ouvreurs B :
HERAULT MONTERO MATHYS ()
Ouvreurs C :
ANDRAZ TRABUCO SOPHIE ()
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
120.0000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 83 1/U18 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL 55.97 57.59 1:53.56 120.00
2 67 1/U21 FFS2644301 2001 GRILLET AUBERT TRISTAN MB S.C. CHATEL 55.63 58.17 1:53.80 122.13
3 69 2/U21 FFS2640483 2000 BONNAZ BENJAMIN MB SC CARROZ 55.65 58.67 1:54.32 126.76
4 70 2/U18 FFS2649421 2003 AVENT SEBASTIEN MB LES HOUCHES 56.51 58.59 1:55.10 133.70
5 62 3/U18 FFS2654738 2003 BRISSEAU TRISTAN MB S.C. CHATEL 56.77 59.26 1:56.03 141.97
6 61 4/U18 FFS2649722 2002 DELAVENAY LOUIS MB SC BRISON 56.91 59.31 1:56.22 143.66
7 56 1/U16 FFS2667903 2005 PETITTI BASTIEN MB LES GETS S.C 56.46 59.84 1:56.30 144.37
8 142 1/U30 FFS2620173 1997 FALQUE KEVIN MB CS CHAMONIX 57.39 1:00.01 1:57.40 154.15
9 73 2/U16 FFS2673180 2005 PELLET JAMBAZ HUGO MB SC BELLEVAUX 57.74 1:00.06 1:57.80 157.71
10 103 5/U18 FFS2659215 2003 COMMAND DORIAN MB SC CHAPELLE 58.09 59.83 1:57.92 158.78
11 58 3/U21 FFS2644695 2001 CHARPENTIER FLORENT MB ASC ANNEMASS 57.83 1:00.20 1:58.03 159.76
12 88 4/U21 FFS2674672 2000 SCHELSOHN MATHIEU MB JEAN D'AULPS 57.76 1:00.29 1:58.05 159.93
13 64 6/U18 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 58.40 59.90 1:58.30 162.16
14 68 7/U18 FFS2658394 2002 DUVILLIER LEO MB SC MORZ AVO 58.24 1:00.07 1:58.31 162.25
15 81 8/U18 FFS2669514 2002 UHLRICH FAIVRE MAXIME MB CS CHAMONIX 57.83 1:00.95 1:58.78 166.43
16 74 9/U18 FFS2641360 2002 BIRRAUX SIMON MB SC BERNEX 74 58.62 1:00.20 1:58.82 166.78
17 87 3/U16 FFS2660907 2005 GUILBEAU ETHAN MB SC BELLEVAUX 58.18 1:00.87 1:59.05 168.83
18 80 4/U16 FFS2663518 2004 PERTUISET TYSSIAN MB S.C. CHATEL 59.03 1:00.03 1:59.06 168.92
19 75 5/U16 FFS2673319 2005 LATOUR CLEMENT MB SC BELLEVAUX 57.70 1:01.53 1:59.23 170.43
20 72 5/U21 FFS2667316 2001 RAVEL GREGORY MB SC MORZ AVO 58.99 1:00.27 1:59.26 170.70
21 60 10/U18 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 58.73 1:00.62 1:59.35 171.50
22 66 11/U18 FFS2670510 2003 DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE 58.73 1:00.67 1:59.40 171.94
23 108 12/U18 FFS2656217 2003 CHAUVET THOMAS MB SC CHAPELLE 59.09 1:00.57 1:59.66 174.25
24 101 1/Mast-M FFS2262420 1989 GOURDOUX YOANN MB SC BELLEVAUX 59.66 1:00.42 2:00.08 177.99
25 65 6/U21 FFS2646136 2001 COTTET DUMOULIN MATHIS MB JEAN D'AULPS 58.83 1:01.52 2:00.35 180.39
26 130 2/Mast-M FFS2684471 1978 ANTHONIOZ ROSSIAUX CEDRIC MB ASC ANNEMASS 59.55 1:01.55 2:01.10 187.06
27 86 13/U18 FFS2672211 2002 RAVEL ALEXIS MB SC MORZ AVO 59.60 1:01.71 2:01.31 188.93
28 104 6/U16 FFS2676697 2004 BLACK NATHANAEL MB SC BELLEVAUX 59.35 1:02.06 2:01.41 189.82
29 95 7/U16 FFS2665678 2005 PEILLEX VALERIAN MB SC CHAPELLE 59.74 1:01.72 2:01.46 190.26
30 76 8/U16 FFS2670805 2005 DALE JAMES MB SC CHAPELLE 1:00.19 1:01.33 2:01.52 190.80
31 114 14/U18 FFS2649658 2002 RUBY PACO MB CS CHAMONIX 1:00.09 1:01.67 2:01.76 192.93
32 96 9/U16 FFS2668474 2005 COPPEL MARIO MB LES GETS S.C 59.72 1:02.31 2:02.03 195.33
33 93 10/U16 FFS2660564 2004 RAVANEL HECTOR MB CS CHAMONIX 59.51 1:02.86 2:02.37 198.36
34 107 11/U16 FFS2660899 2004 BOILLON CLEMENT MB VALLEE VERTE 1:00.57 1:02.01 2:02.58 200.22
35 113 12/U16 FFS2662200 2004 LECOVIZ TIMEO MB LES GETS S.C 1:00.32 1:02.32 2:02.64 200.76
36 99 15/U18 FFS2654609 2003 MONET VIDONNE ROLAND MB CS BRASSES 1:00.06 1:02.64 2:02.70 201.29
37 109 16/U18 FFS2662245 2002 THOMAS EVAN MB CS MARNAZ 1:00.31 1:02.69 2:03.00 203.96
38 94 7/U21 FFS2643793 2001 BOUCHET LUCAS MB CA BONNEVILL 1:00.16 1:02.88 2:03.04 204.31
39 92 17/U18 FFS2653884 2002 MACHETTO BENOIT MB SC CHAPELLE 1:00.81 1:02.33 2:03.14 205.20
40 110 18/U18 FFS2653635 2002 GURLIAT LUCAS MB SC CHAPELLE 1:00.99 1:02.27 2:03.26 206.27
41 82 19/U18 FFS2656935 2003 APPERTET BENJAMIN MB SC BRISON 1:00.86 1:02.52 2:03.38 207.34
42 116 20/U18 FFS2655591 2003 NEVIERE LUCAS MB S.C. CHATEL 1:01.08 1:02.71 2:03.79 210.99
43 102 13/U16 FFS2661433 2004 CETTOUR ALOIS MB SC CHAPELLE 1:00.40 1:04.41 2:04.81 220.06
44 89 8/U21 FFS2644705 2001 ROCH NEIREY MARTIN MB LES GETS S.C 1:00.72 1:04.29 2:05.01 221.84
45 79 14/U16 FFS2673320 2005 DEJEAN MAYOR TOM MB CA BONNEVILL 1:00.92 1:04.16 2:05.08 222.46
46 124 15/U16 FFS2656484 2004 LEFRANC JULIEN MB SC BERNEX 74 1:01.18 1:04.52 2:05.70 227.97
47 129 16/U16 FFS2670809 2005 GRILLET AUBERT ALEXIS MB SC CHAPELLE 1:01.82 1:04.53 2:06.35 233.75
48 111 17/U16 FFS2667884 2004 TAVERNIER GABIN MB SC MORZ AVO 1:02.60 1:04.64 2:07.24 241.67
49 120 21/U18 FFS2649219 2002 BOZON GABRIEL MB CS CHAMONIX 1:02.93 1:04.91 2:07.84 247.01
50 122 22/U18 FFS2678656 2003 TOUZELET MATHYS MB S.C. CHATEL 1:02.93 1:05.44 2:08.37 251.72
51 119 18/U16 FFS2671224 2004 PEQUEREAUX TITOUAN MB S.C. CHATEL 1:02.85 1:05.57 2:08.42 252.16
52 106 19/U16 FFS2662949 2004 PELLIER CUIT LUC MB CA BONNEVILL 1:02.58 1:05.87 2:08.45 252.43
53 117 20/U16 FFS2663330 2004 GURLIAT LANCELOT MB SC CHAPELLE 1:03.40 1:05.07 2:08.47 252.61
54 127 21/U16 FFS2687455 2005 FOUCAULT LECERF MAE MB CA BONNEVILL 1:03.55 1:05.22 2:08.77 255.28
55 135 23/U18 FFS2684776 2003 QUILLEAU ROMAIN MB ASPTT ANNEMA 1:03.31 1:05.53 2:08.84 255.90
56 133 22/U16 FFS2679566 2005 PUJO THIBAUT MB CA BONNEVILL 1:03.46 1:05.66 2:09.12 258.39
57 123 23/U16 FFS2680523 2004 PICHEREAU KILIAN MB SC BERNEX 74 1:03.84 1:06.47 2:10.31 268.97
58 128 24/U16 FFS2668708 2005 MUTILLOD YVAN MB LES GETS S.C 1:04.02 1:06.69 2:10.71 272.53
59 134 24/U18 FFS2656554 2003 PITTET CALIXTE MB ASC ANNEMASS 1:03.66 1:07.49 2:11.15 276.45
60 132 25/U16 FFS2671372 2005 RUBIN ARNAUD MB S.C. CHATEL 1:05.11 1:07.64 2:12.75 290.68
61 121 26/U16 FFS2685383 2005 GRAND MATHIS MB ASPTT ANNEMA 1:05.70 1:10.85 2:16.55 324.47
62 139 2/U30 FFS2353830 1992 BERLING QUENTIN MB ASC ANNEMASS 1:06.58 1:09.98 2:16.56 324.56
63 141 27/U16 FFS2704932 2004 MORDILLO LYSANDRE MB ASPTT ANNEMA 1:09.81 1:11.03 2:20.84 362.63
Abandons
57 FFS2674662 2004 GUINOT CORENTIN MB JEAN D'AULPS
63 FFS2643611 2002 MALONE MAX MB S.C. CHATEL
71 FFS2664079 2005 DUBOCAGE QUENTIN MB SC BERNEX 74 1:01.84
78 FFS2657451 2003 RICHARD NATHAN MB SC MORZ AVO
85 FFS2668338 2004 CAILLOT TITOUAN MB CA BONNEVILL
90 FFS2672026 2005 MEYNET GAUTHIER THEO MB SC BELLEVAUX 1:03.92
97 FFS2685384 2003 ANDRADE TRABUCO HENRIQUE MB ASPTT ANNEMA 1:01.84
100 FFS930049 1982 CLARET TOURNIER MICKAEL MB CS CHAMONIX 59.20
105 FFS2646623 2003 MARULIER ETIENNE MB SC BERNEX 74 59.30
112 FFS2655507 2002 NORDSTROM NICKE MB CS CHAMONIX 58.92
115 FFS2649236 2002 BALMAT MATEO MB CS CHAMONIX 1:07.52
125 FFS2646203 2002 BONZI MATHIS MB VALLEE VERTE
131 FFS2675096 2004 JAUFFRET OSCAR MB LES GETS S.C 58.85
137 FFS2658771 2003 FAVRE ARTHUR MB S.C. CHATEL
138 FFS2197116 1987 ROMERO ELIE MB CS CHAMONIX 58.86
143 FFS2632229 1997 BOUCANSAUD JEAN MB CS CHAMONIX 55.92
Disqualifiés
59 FFS2682313 2005 CROIZET MARCHAL HUGO MB CS CHAMONIX
Non partants
77 FFS2642197 2001 BERTRAND CHARLES MB S.C. CHATEL
84 FFS2671296 2005 PAUVERT NATHAN MB JEAN D'AULPS 1:00.77
91 FFS2670745 2005 COTTET DUMOULIN ENZO MB JEAN D'AULPS 1:01.53
98 FFS2662179 2005 BERTHET MARTIN MB SC CHAPELLE
118 FFS2662927 2004 RODRIGUEZ CLEMENT MB SC MORZ AVO
126 FFS2688098 2005 MOLES LICATA NOAH MB ASC ANNEMASS
136 FFS2699920 2005 COMBES LAMOTTE ULYSSE MB JEAN D'AULPS 1:04.03
140 FFS2659795 1998 VANNIER TANGUY MB LES GETS S.C