Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE VAL D'ISERE - CIRCUIT INTERSPORT

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2135
Arrivée :
1814
Dénivelé :
321
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs B :
HACQUARD LOLA (SA)
Ouvreurs C :
YSTEN LEO (SA)
Ouvreurs D :
RIVET LILA (SA)
Ouvreurs E :
SERVANT JULES (SA)
Temps :
Beau
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
CLEMENT ASTRID (SA)
Ouvreurs B :
BAZILE LYDIE (SA)
Ouvreurs C :
TRIOULLIER EVAN (SA)
Ouvreurs D :
PEIZERAT NOAH (SA)
Ouvreurs E :
MORIS ANTHONY (SA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
64.8700

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/U18 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 56.30 59.60 1:55.90 64.87
2 67 2/U18 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 55.88 1:00.77 1:56.65 71.41
3 75 3/U18 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT SA CS TIGNES 57.09 59.90 1:56.99 74.37
4 68 4/U18 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 57.07 59.94 1:57.01 74.54
5 65 5/U18 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 58.74 1:01.83 2:00.57 105.57
6 66 6/U18 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 58.63 1:02.37 2:01.00 109.31
7 74 7/U18 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 58.89 1:02.53 2:01.42 112.97
8 81 8/U18 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 1:00.32 1:02.87 2:03.19 128.40
9 69 9/U18 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY MB SC CONTAMINE 1:00.16 1:03.87 2:04.03 135.72
10 83 10/U18 FFS2654750 2003 GUICHARD LEO SA SC LES ARCS 1:01.04 1:03.28 2:04.32 138.25
11 78 11/U18 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 1:00.43 1:03.93 2:04.36 138.59
12 86 12/U18 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA SC MONTALBER 1:00.87 1:03.77 2:04.64 141.03
13 102 13/U18 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 1:01.92 1:03.75 2:05.67 150.01
14 91 14/U18 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA SC MONTALBER 1:01.89 1:04.24 2:06.13 154.02
15 97 15/U18 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 1:01.90 1:04.36 2:06.26 155.15
16 88 16/U18 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 1:02.28 1:04.74 2:07.02 161.77
17 89 17/U18 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 1:02.85 1:06.17 2:09.02 179.20
18 112 18/U18 FFS2680883 2003 BELMONTE VICTOR SA VAL D'ISERE 1:02.90 1:06.19 2:09.09 179.81
19 115 19/U18 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE 1:03.31 1:07.11 2:10.42 191.40
20 114 20/U18 FFS2660127 2003 BABOLAT PACO SA CS LA PLAGNE 1:03.98 1:06.73 2:10.71 193.93
21 76 1/U30 FFS2700650 1994 BURRIER JULES SA CS TIGNES 1:03.12 1:08.76 2:11.88 204.13
22 120 2/U30 FFS2685122 1993 COUBETERGUES ANTOINE SA CS TIGNES 1:05.13 1:07.80 2:12.93 213.28
23 98 3/U30 FFS2695332 1994 GENDRE CLEMENT CE STM 1:05.19 1:07.81 2:13.00 213.89
24 132 21/U18 FFS2664071 2003 MEYZENQ ELIOTT SA CS LA PLAGNE 1:05.29 1:07.88 2:13.17 215.37
25 116 22/U18 FFS2702991 2003 SION GREGOIRE SA SC MONTALBER 1:06.17 1:08.33 2:14.50 226.96
26 160 4/U30 FFS2674486 1990 COME CHARLY CE STM 1:06.53 1:10.01 2:16.54 244.74
27 136 23/U18 FFS2675629 2003 VALLON EVAN SA SC MONTALBER 1:07.06 1:10.60 2:17.66 254.50
28 121 24/U18 FFS2686435 2002 ROUSSELY MATIS SA SC LES ARCS 1:07.10 1:10.82 2:17.92 256.76
29 103 25/U18 FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA SC LES ARCS 1:06.78 1:12.03 2:18.81 264.52
30 134 26/U18 FFS2654754 2003 BLANC ROBBIE SA SC LES ARCS 1:07.42 1:11.98 2:19.40 269.66
31 129 5/U30 FFS2657095 1995 KAUFFER NICOLAS SA CS TIGNES 1:09.04 1:13.17 2:22.21 294.15
32 137 27/U18 FFS2654492 2003 COMBREAS PACOME SA SC MONTALBER 1:09.25 1:13.39 2:22.64 297.89
33 149 28/U18 FFS2701080 2003 MELLANO RAPHAEL IF STA FRANCAIS 1:11.41 1:15.41 2:26.82 334.32
Abandons
61 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 56.12
77 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 1:00.82
94 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE 1:06.19
95 FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA CS TIGNES 1:06.79
108 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 1:04.10
110 FFS2659292 2002 CASCI ENZO SA VAL D'ISERE 1:03.77
111 FFS2652044 2000 SORREL HUGO SA CS LA PLAGNE 1:02.51
113 FFS2669416 1999 MOLINIER ADRIEN MB ASPTT ANNECY 1:05.91
118 FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN 1:03.98
141 FFS2659963 2003 DUSZYNSKI THEAU SA SC MONTALBER 1:08.36
143 FFS2654490 2003 LUISIN ALESSIO SA SC MONTALBER 1:13.47
144 FFS2676021 2003 BONNEFOY ANTOINE SA SC MONTALBER 1:10.12
151 FFS2696939 2002 ROQUES GASPAR SA SC LES ARCS 1:17.46
161 FFS2660126 2003 BABOLAT TSIRY SA CS LA PLAGNE 1:13.16
Non partants
62 FFS2681036 2002 PESNELLE TOM IF RCF
82 FFS2688125 1989 CARA LOIC IF SA ST MAUR
90 FFS2700807 1990 PERRAIS BENJAMIN IF SA ST MAUR
101 FFS2622074 1995 BAUER ADRIEN MV VT MULHOUSE
105 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE
106 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE
127 FFS2703147 2003 PIELQUIN COLIN SA CS MTCHAVIN
159 FFS2658739 2002 BAUBE LUCAS SA CS MTCHAVIN