Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GLES GETS - GRAND PRIX VITAM "QUALIF COUPE FEDERATION" CHALLENGE MONTEREMARD - U18-MASTERS - HOMMES (ASPTT ANNEMASSE)

LES GETS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MASSAROTTI PASCAL (MB)
Arbitre :
PINGET YVES (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PITTET CHRISTIAN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE GAZELLE
Départ :
1825
Arrivée :
1550
Dénivelé :
275
Homologation :
2683/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
BLUM CLEMENT (MB)
Ouvreurs A :
GASMI NOAM CHARLES (CA)
Ouvreurs B :
HERAULT MONTERO MATHYS (MB)
Ouvreurs C :
ANDRAZ TRABUCO SOPHIE ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
nuageux
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
GUERINDON NICOLAS (MB)
Ouvreurs A :
GASMI NOAM CHARLES ()
Ouvreurs B :
HERAULT MONTERO MATHYS ()
Ouvreurs C :
ANDRAZ TRABUCO SOPHIE ()
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
80.2100

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 83 1/U18 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL 55.97 57.59 1:53.56 80.21
2 67 1/U21 FFS2644301 2001 GRILLET AUBERT TRISTAN MB S.C. CHATEL 55.63 58.17 1:53.80 82.34
3 69 2/U21 FFS2640483 2000 BONNAZ BENJAMIN MB SC CARROZ 55.65 58.67 1:54.32 86.97
4 70 2/U18 FFS2649421 2003 AVENT SEBASTIEN MB LES HOUCHES 56.51 58.59 1:55.10 93.91
5 62 3/U18 FFS2654738 2003 BRISSEAU TRISTAN MB S.C. CHATEL 56.77 59.26 1:56.03 102.18
6 61 4/U18 FFS2649722 2002 DELAVENAY LOUIS MB SC BRISON 56.91 59.31 1:56.22 103.87
7 142 1/U30 FFS2620173 1997 FALQUE KEVIN MB CS CHAMONIX 57.39 1:00.01 1:57.40 114.36
8 103 5/U18 FFS2659215 2003 COMMAND DORIAN MB SC CHAPELLE 58.09 59.83 1:57.92 118.99
9 58 3/U21 FFS2644695 2001 CHARPENTIER FLORENT MB ASC ANNEMASS 57.83 1:00.20 1:58.03 119.97
10 88 4/U21 FFS2674672 2000 SCHELSOHN MATHIEU MB JEAN D'AULPS 57.76 1:00.29 1:58.05 120.14
11 64 6/U18 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 58.40 59.90 1:58.30 122.37
12 68 7/U18 FFS2658394 2002 DUVILLIER LEO MB SC MORZ AVO 58.24 1:00.07 1:58.31 122.46
13 81 8/U18 FFS2669514 2002 UHLRICH FAIVRE MAXIME MB CS CHAMONIX 57.83 1:00.95 1:58.78 126.64
14 74 9/U18 FFS2641360 2002 BIRRAUX SIMON MB SC BERNEX 74 58.62 1:00.20 1:58.82 126.99
15 72 5/U21 FFS2667316 2001 RAVEL GREGORY MB SC MORZ AVO 58.99 1:00.27 1:59.26 130.91
16 60 10/U18 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 58.73 1:00.62 1:59.35 131.71
17 66 11/U18 FFS2670510 2003 DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE 58.73 1:00.67 1:59.40 132.15
18 108 12/U18 FFS2656217 2003 CHAUVET THOMAS MB SC CHAPELLE 59.09 1:00.57 1:59.66 134.46
19 101 1/Mast-M FFS2262420 1989 GOURDOUX YOANN MB SC BELLEVAUX 59.66 1:00.42 2:00.08 138.20
20 65 6/U21 FFS2646136 2001 COTTET DUMOULIN MATHIS MB JEAN D'AULPS 58.83 1:01.52 2:00.35 140.60
21 130 2/Mast-M FFS2684471 1978 ANTHONIOZ ROSSIAUX CEDRIC MB ASC ANNEMASS 59.55 1:01.55 2:01.10 147.27
22 86 13/U18 FFS2672211 2002 RAVEL ALEXIS MB SC MORZ AVO 59.60 1:01.71 2:01.31 149.14
23 114 14/U18 FFS2649658 2002 RUBY PACO MB CS CHAMONIX 1:00.09 1:01.67 2:01.76 153.14
24 99 15/U18 FFS2654609 2003 MONET VIDONNE ROLAND MB CS BRASSES 1:00.06 1:02.64 2:02.70 161.50
25 109 16/U18 FFS2662245 2002 THOMAS EVAN MB CS MARNAZ 1:00.31 1:02.69 2:03.00 164.17
26 94 7/U21 FFS2643793 2001 BOUCHET LUCAS MB CA BONNEVILL 1:00.16 1:02.88 2:03.04 164.52
27 92 17/U18 FFS2653884 2002 MACHETTO BENOIT MB SC CHAPELLE 1:00.81 1:02.33 2:03.14 165.41
28 110 18/U18 FFS2653635 2002 GURLIAT LUCAS MB SC CHAPELLE 1:00.99 1:02.27 2:03.26 166.48
29 82 19/U18 FFS2656935 2003 APPERTET BENJAMIN MB SC BRISON 1:00.86 1:02.52 2:03.38 167.55
30 116 20/U18 FFS2655591 2003 NEVIERE LUCAS MB S.C. CHATEL 1:01.08 1:02.71 2:03.79 171.20
31 89 8/U21 FFS2644705 2001 ROCH NEIREY MARTIN MB LES GETS S.C 1:00.72 1:04.29 2:05.01 182.05
32 120 21/U18 FFS2649219 2002 BOZON GABRIEL MB CS CHAMONIX 1:02.93 1:04.91 2:07.84 207.22
33 122 22/U18 FFS2678656 2003 TOUZELET MATHYS MB S.C. CHATEL 1:02.93 1:05.44 2:08.37 211.93
34 135 23/U18 FFS2684776 2003 QUILLEAU ROMAIN MB ASPTT ANNEMA 1:03.31 1:05.53 2:08.84 216.11
35 134 24/U18 FFS2656554 2003 PITTET CALIXTE MB ASC ANNEMASS 1:03.66 1:07.49 2:11.15 236.66
36 139 2/U30 FFS2353830 1992 BERLING QUENTIN MB ASC ANNEMASS 1:06.58 1:09.98 2:16.56 284.77
Abandons
63 FFS2643611 2002 MALONE MAX MB S.C. CHATEL
78 FFS2657451 2003 RICHARD NATHAN MB SC MORZ AVO
97 FFS2685384 2003 ANDRADE TRABUCO HENRIQUE MB ASPTT ANNEMA 1:01.84
100 FFS930049 1982 CLARET TOURNIER MICKAEL MB CS CHAMONIX 59.20
105 FFS2646623 2003 MARULIER ETIENNE MB SC BERNEX 74 59.30
112 FFS2655507 2002 NORDSTROM NICKE MB CS CHAMONIX 58.92
115 FFS2649236 2002 BALMAT MATEO MB CS CHAMONIX 1:07.52
125 FFS2646203 2002 BONZI MATHIS MB VALLEE VERTE
137 FFS2658771 2003 FAVRE ARTHUR MB S.C. CHATEL
138 FFS2197116 1987 ROMERO ELIE MB CS CHAMONIX 58.86
143 FFS2632229 1997 BOUCANSAUD JEAN MB CS CHAMONIX 55.92
Non partants
77 FFS2642197 2001 BERTRAND CHARLES MB S.C. CHATEL
140 FFS2659795 1998 VANNIER TANGUY MB LES GETS S.C