Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 1 DH 18-01-22

ORCIERES 1850

DH Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
MOUREN REMI (FRA)
Dir. Epreuve :
JOFFROY YASMINA (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAMILLE RICOU
Départ :
2440
Arrivée :
1950
Dénivelé :
490
Homologation :
13815/11/20

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
VIEUX (FRA)
Ouvreurs A :
SCHULLER (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/U30 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA EQ PEYRAGUDES 1:03.37 1:03.37
2 8 1/U21 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA EQ SERRE CHEVAL 1:03.61 1:03.61
3 3 2/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 1:03.87 1:03.87
4 11 3/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA EQ CS LA PLAGNE 1:03.98 1:03.98
5 7 2/U30 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 1:04.22 1:04.22
6 14 4/U21 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN 1:04.26 1:04.26
7 15 3/U30 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE 1:04.48 1:04.48
8 9 5/U21 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:04.51 1:04.51
9 1 4/U30 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA EQ VAL D'ISERE 1:04.53 1:04.53
9 19 6/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:04.53 1:04.53
11 28 7/U21 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 1:04.60 1:04.60
12 22 5/U30 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:04.66 1:04.66
13 23 8/U21 FIS6191319 2003 ROCCA-SERRA-RAMIREZ DIAZ FRA SA SC LES ARCS 1:04.71 1:04.71
14 21 9/U21 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 1:04.81 1:04.81
15 5 6/U30 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA EQ SC CARROZ 1:04.99 1:04.99
16 20 10/U21 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:05.06 1:05.06
17 6 7/U30 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 1:05.10 1:05.10
18 29 11/U21 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 1:05.12 1:05.12
19 16 1/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 1:05.24 1:05.24
19 18 12/U21 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 1:05.24 1:05.24
21 27 13/U21 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 1:05.34 1:05.34
22 24 14/U21 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:05.38 1:05.38
23 34 15/U21 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 1:05.49 1:05.49
24 55 2/U18 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI 1:05.56 1:05.56
25 33 3/U18 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE 1:05.59 1:05.59
26 26 16/U21 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 1:05.69 1:05.69
27 17 17/U21 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL 1:05.83 1:05.83
27 25 4/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 1:05.83 1:05.83
29 60 5/U18 FIS6191500 2004 STOLEAR Evan FRA CA ISOLA 2000 1:06.06 1:06.06
30 35 6/U18 FIS6191417 2004 CHARLES ODDOUX Nils FRA DA VILLARDELANS 1:06.09 1:06.09
31 58 7/U18 FIS6191616 2005 NORMAND Malo FRA SA COURCHEVEL 1:06.12 1:06.12
31 65 7/U18 FIS6191522 2004 AUBIN Paul FRA DA CHAMROUSSE S 1:06.12 1:06.12
31 75 7/U18 FIS6191539 2005 VITALE Flavio FRA SA CS TIGNES 1:06.12 1:06.12
34 38 18/U21 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 1:06.13 1:06.13
35 84 10/U18 FIS240175 2005 BANYAI Attila HUN 1:06.17 1:06.17
36 81 11/U18 FIS6191583 2005 BAUR Emile FRA MB SC GD BORNAN 1:06.26 1:06.26
37 32 12/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 1:06.33 1:06.33
38 48 13/U18 FIS6191611 2005 GORRAND Leopold FRA SA CS MERIBEL 1:06.39 1:06.39
39 30 14/U18 FIS6100575 2004 PARK Oscar CAN 1:06.40 1:06.40
40 83 19/U21 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES 1:06.48 1:06.48
41 45 15/U18 FIS6191614 2005 HOUHOU DUNAND Tommy FRA SA COURCHEVEL 1:06.50 1:06.50
42 37 16/U18 FIS221589 2004 ELLIS Lucas GBR 1:06.55 1:06.55
43 31 17/U18 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE 1:06.60 1:06.60
44 78 18/U18 FIS6191462 2004 DUFFAUD Paco FRA SA CS TIGNES 1:06.63 1:06.63
45 82 19/U18 FIS6191542 2005 ARNAUD Mathis FRA SA CO VAL THO 1:06.66 1:06.66
46 69 20/U18 FIS6533788 2005 LINDENMEYR Aksel USA 1:06.76 1:06.76
47 70 21/U18 FIS6191597 2005 TOURNIER Jean FRA MB SC GD BORNAN 1:06.79 1:06.79
48 61 22/U18 FIS6191571 2005 NAEL Matheo FRA DA VILLARDELANS 1:06.83 1:06.83
48 74 22/U18 FIS6191618 2005 GAUCHER Guerlain FRA SA CS LA PLAGNE 1:06.83 1:06.83
50 68 24/U18 FIS6191615 2005 WOODBRIDGE Charlie FRA SA COURCHEVEL 1:06.90 1:06.90
51 36 20/U21 FIS6191333 2003 NORMAND Gaspard FRA SA COURCHEVEL 1:06.91 1:06.91
52 49 25/U18 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS 1:06.96 1:06.96
53 73 26/U18 FIS6191603 2005 TALAYRACH Thomas FRA SA CS TIGNES 1:06.99 1:06.99
54 66 27/U18 FIS6191515 2004 VUKAJLOVIC-WESLEY Andino FRA SA SC LES ARCS 1:07.01 1:07.01
55 80 28/U18 FIS6191460 2004 JEAUME Raphael FRA SA VAL D'ISERE 1:07.08 1:07.08
56 57 29/U18 FIS6191617 2005 JANOT Ethan FRA SA CS LA PLAGNE 1:07.09 1:07.09
57 79 30/U18 FIS6191619 2005 DAMEVIN Pierre-Antoine FRA SA CS VAL CENIS 1:07.13 1:07.13
58 62 31/U18 FIS6191606 2005 BERTINO Florian FRA SA CS KARELLIS 1:07.16 1:07.16
59 47 32/U18 FIS6191599 2005 HEUDE Arthur FRA SA CO VAL THO 1:07.38 1:07.38
60 52 33/U18 FIS6191495 2004 COLLOMB PATTON Victor FRA MB CS LA CLUSAZ 1:07.48 1:07.48
61 42 34/U18 FIS6191474 2004 CASCI Noe FRA SA VAL D'ISERE 1:07.51 1:07.51
62 40 35/U18 FIS6191593 2005 LAFONT Adrian FRA MB SC COMBLOUX 1:07.56 1:07.56
63 76 36/U18 FIS6191624 2005 RENAUDIN Mateo FRA MB ANNECY SEMNO 1:07.64 1:07.64
64 56 37/U18 FIS6191620 2005 VARCIN Enzo FRA SA VAL D'ISERE 1:07.67 1:07.67
65 39 38/U18 FIS221583 2004 JENNINGS Toby GBR 1:07.68 1:07.68
66 44 39/U18 FIS6191468 2004 LAMASA Giorgio FRA SA SSC VALLOIRE 1:07.81 1:07.81
67 50 40/U18 FIS6191590 2005 FERRIERE Paul FRA MB CS LA CLUSAZ 1:07.82 1:07.82
68 59 41/U18 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE 1:07.96 1:07.96
69 53 42/U18 FIS6191483 2004 GERAT Matthis FRA MB SALLANCHES 1:08.07 1:08.07
70 67 43/U18 FIS6191594 2005 PENTECOTE Anton FRA MB CS LA CLUSAZ 1:08.24 1:08.24
71 72 44/U18 FIS6191411 2004 PINTADO Ziahn FRA DA SC ALPE HUEZ 1:08.29 1:08.29
72 71 45/U18 FIS6191631 2005 CHEVAUCHER Gaby FRA SA CS LA NORMA 1:08.30 1:08.30
73 46 46/U18 FIS6191600 2005 NICOL Johann FRA SA CO VAL THO 1:08.73 1:08.73
74 51 47/U18 FIS6191609 2005 SAMBUIS Arthur FRA SA ST FRANCOIS 1:08.89 1:08.89
75 64 48/U18 FIS6191465 2004 VINCENDET Louis FRA SA CS LA NORMA 1:08.98 1:08.98
76 77 49/U18 FIS6191545 2005 CHAIX Thomas FRA AP EC CHAMPSAUR 1:09.20 1:09.20
77 63 50/U18 FIS6191538 2005 MICHEL-MAZAN Jules FRA SA CS TIGNES 1:09.38 1:09.38
78 41 51/U18 FIS6191578 2005 JEULIN MERVILLE Leo FRA CA ISOLA 2000 1:10.60 1:10.60
79 54 52/U18 FIS6191612 2005 NORAZ Mathis FRA SA SC VALMEINIE 1:11.04 1:11.04
Abandons
43 FIS221604 2005 BLYTH Ruaridh GBR
Non partants
2 FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON
4 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA EQ SERRE CHEVAL
10 FIS194542 1992 GIRAUD MOINE Valentin FRA EQ DOUA/CHAMPSA
12 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA EQ SERRE CHEVAL