Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE DH 1 20-01-22

ORCIERES 1850

DH Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
MOUREN REMI (FRA)
Dir. Epreuve :
JOFFROY YASMINA (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAMILLE RICOU
Départ :
2440
Arrivée :
1950
Dénivelé :
490
Homologation :
13815/11/20

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
09:45
Traceur :
VIEUX (FRA)
Ouvreurs A :
SCHULLER (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
23.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U21 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA SERRE CHEVAL 1:03.41 1:03.41 23.00
2 11 2/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA CS LA PLAGNE 1:03.58 1:03.58 26.35
3 3 3/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 1:03.61 1:03.61 26.94
4 7 1/U30 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA SERRE CHEVAL 1:03.78 1:03.78 30.29
5 8 2/U30 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA SERRE CHEVAL 1:03.81 1:03.81 30.89
6 12 3/U30 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA CS MEGEVE 1:03.85 1:03.85 31.67
7 13 4/U30 FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON 1:03.95 1:03.95 33.65
8 6 4/U21 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA SC GD BORNAN 1:03.99 1:03.99 34.43
9 15 5/U30 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA VAL D'ISERE 1:04.13 1:04.13 37.19
10 4 5/U21 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA CS SAISIES 1:04.17 1:04.17 37.98
11 22 6/U30 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA CS MEGEVE 1:04.38 1:04.38 42.12
12 18 6/U21 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA LES GETS S.C 1:04.39 1:04.39 42.32
13 5 7/U30 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA SC MORZ AVO 1:04.44 1:04.44 43.30
14 2 8/U30 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA SC GD BORNAN 1:04.48 1:04.48 44.09
15 20 7/U21 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA CS LA CLUSAZ 1:04.58 1:04.58 46.06
16 10 9/U30 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA SC CARROZ 1:04.61 1:04.61 46.66
17 19 8/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SC LES ARCS 1:04.73 1:04.73 49.02
18 30 9/U21 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA SC ALPE HUEZ 1:04.75 1:04.75 49.42
19 21 10/U21 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA CS MERIBEL 1:04.97 1:04.97 53.75
20 34 1/U18 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA SC DEUX ALPE 1:04.99 1:04.99 54.15
21 23 11/U21 FIS6191319 2003 ROCCA-SERRA-RAMIREZ DIAZ FRA SC LES ARCS 1:05.15 1:05.15 57.30
22 24 12/U21 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA CS TIGNES 1:05.30 1:05.30 60.26
22 44 2/U18 FIS6191614 2005 HOUHOU DUNAND Tommy FRA COURCHEVEL 1:05.30 1:05.30 60.26
24 16 3/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA VAL D'ISERE 1:05.40 1:05.40 62.23
25 29 13/U21 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA CS TIGNES 1:05.45 1:05.45 63.21
26 27 14/U21 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA VAL D'ISERE 1:05.46 1:05.46 63.41
27 52 4/U18 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA SC ST GERVAI 1:05.52 1:05.52 64.59
28 84 5/U18 FIS6191539 2005 VITALE Flavio FRA CS TIGNES 1:05.55 1:05.55 65.19
29 79 6/U18 FIS6191500 2004 STOLEAR Evan FRA ISOLA 2000 1:05.67 1:05.67 67.55
30 33 7/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA CS MERIBEL 1:05.70 1:05.70 68.14
31 35 15/U21 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA SC ALPE HUEZ 1:05.72 1:05.72 68.54
32 51 8/U18 FIS6191597 2005 TOURNIER Jean FRA SC GD BORNAN 1:05.75 1:05.75 69.13
33 31 9/U18 FIS6100575 2004 PARK Oscar CAN 1:05.78 1:05.78 69.72
34 56 10/U18 FIS6191583 2005 BAUR Emile FRA SC GD BORNAN 1:05.79 1:05.79 69.92
35 17 16/U21 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA SERRE CHEVAL 1:05.80 1:05.80 70.11
36 48 11/U18 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA CS VAL CENIS 1:05.93 1:05.93 72.68
37 25 12/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA CS TIGNES 1:06.00 1:06.00 74.06
38 50 13/U18 FIS6191611 2005 GORRAND Leopold FRA CS MERIBEL 1:06.04 1:06.04 74.85
39 26 17/U21 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA INTER CLUB 1:06.07 1:06.07 75.44
40 40 18/U21 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA ISOLA 2000 1:06.17 1:06.17 77.41
41 32 14/U18 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA VAL D'ISERE 1:06.27 1:06.27 79.38
41 46 14/U18 FIS6191615 2005 WOODBRIDGE Charlie FRA COURCHEVEL 1:06.27 1:06.27 79.38
43 36 16/U18 FIS240175 2005 BANYAI Attila HUN 1:06.29 1:06.29 79.77
44 45 17/U18 FIS6191460 2004 JEAUME Raphael FRA VAL D'ISERE 1:06.48 1:06.48 83.52
45 57 18/U18 FIS6191545 2005 CHAIX Thomas FRA EC CHAMPSAUR 1:06.49 1:06.49 83.72
46 47 19/U18 FIS6191606 2005 BERTINO Florian FRA CS KARELLIS 1:06.55 1:06.55 84.90
47 60 20/U18 FIS6191495 2004 COLLOMB PATTON Victor FRA CS LA CLUSAZ 1:06.60 1:06.60 85.88
47 68 20/U18 FIS6191522 2004 AUBIN Paul FRA CHAMROUSSE S 1:06.60 1:06.60 85.88
49 39 22/U18 FIS221589 2004 ELLIS Lucas GBR 1:06.64 1:06.64 86.67
50 37 23/U18 FIS6191417 2004 CHARLES ODDOUX Nils FRA VILLARDELANS 1:06.75 1:06.75 88.84
51 74 24/U18 FIS6191619 2005 DAMEVIN Pierre-Antoine FRA CS VAL CENIS 1:06.78 1:06.78 89.43
52 81 25/U18 FIS6191474 2004 CASCI Noe FRA VAL D'ISERE 1:06.81 1:06.81 90.02
53 61 26/U18 FIS6191571 2005 NAEL Matheo FRA VILLARDELANS 1:06.90 1:06.90 91.80
54 78 27/U18 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA VAL D'ISERE 1:06.99 1:06.99 93.57
55 82 28/U18 FIS6191542 2005 ARNAUD Mathis FRA CO VAL THO 1:07.06 1:07.06 94.95
56 41 29/U18 FIS221583 2004 JENNINGS Toby GBR 1:07.12 1:07.12 96.14
56 58 29/U18 FIS6191462 2004 DUFFAUD Paco FRA CS TIGNES 1:07.12 1:07.12 96.14
58 43 31/U18 FIS6191590 2005 FERRIERE Paul FRA CS LA CLUSAZ 1:07.13 1:07.13 96.33
58 65 31/U18 FIS6191616 2005 NORMAND Malo FRA COURCHEVEL 1:07.13 1:07.13 96.33
58 72 31/U18 FIS6533788 2005 LINDENMEYR Aksel USA 1:07.13 1:07.13 96.33
61 55 34/U18 FIS6191603 2005 TALAYRACH Thomas FRA CS TIGNES 1:07.19 1:07.19 97.52
62 53 35/U18 FIS6191620 2005 VARCIN Enzo FRA VAL D'ISERE 1:07.31 1:07.31 99.88
63 42 36/U18 FIS6191624 2005 RENAUDIN Mateo FRA ANNECY SEMNO 1:07.32 1:07.32 100.08
63 69 36/U18 FIS6191411 2004 PINTADO Ziahn FRA SC ALPE HUEZ 1:07.32 1:07.32 100.08
65 77 38/U18 FIS6191618 2005 GAUCHER Guerlain FRA CS LA PLAGNE 1:07.36 1:07.36 100.87
66 63 39/U18 FIS6191599 2005 HEUDE Arthur FRA CO VAL THO 1:07.40 1:07.40 101.65
67 54 40/U18 FIS6191468 2004 LAMASA Giorgio FRA SSC VALLOIRE 1:07.41 1:07.41 101.85
68 38 19/U21 FIS6191333 2003 NORMAND Gaspard FRA COURCHEVEL 1:07.42 1:07.42 102.05
69 49 41/U18 FIS6191483 2004 GERAT Matthis FRA SALLANCHES 1:07.45 1:07.45 102.64
70 71 42/U18 FIS6191593 2005 LAFONT Adrian FRA SC COMBLOUX 1:07.54 1:07.54 104.41
71 59 43/U18 FIS6191515 2004 VUKAJLOVIC-WESLEY Andino FRA SC LES ARCS 1:07.84 1:07.84 110.33
72 70 44/U18 FIS6191594 2005 PENTECOTE Anton FRA CS LA CLUSAZ 1:08.15 1:08.15 116.44
73 80 45/U18 FIS6191538 2005 MICHEL-MAZAN Jules FRA CS TIGNES 1:08.21 1:08.21 117.62
74 76 46/U18 FIS6191631 2005 CHEVAUCHER Gaby FRA CS LA NORMA 1:09.02 1:09.02 133.59
75 67 47/U18 FIS6191609 2005 SAMBUIS Arthur FRA ST FRANCOIS 1:09.30 1:09.30 139.11
76 66 48/U18 FIS6191578 2005 JEULIN MERVILLE Leo FRA ISOLA 2000 1:09.32 1:09.32 139.50
77 62 49/U18 FIS6191465 2004 VINCENDET Louis FRA CS LA NORMA 1:09.41 1:09.41 141.28
78 73 50/U18 FIS6191600 2005 NICOL Johann FRA CO VAL THO 1:09.56 1:09.56 144.23
79 64 51/U18 FIS6191612 2005 NORAZ Mathis FRA SC VALMEINIE 1:10.04 1:10.04 153.70
80 75 52/U18 FIS221604 2005 BLYTH Ruaridh GBR 1:10.82 1:10.82 169.07
Non traités
1 FIS194542 1992 GIRAUD MOINE Valentin FRA DOUA/CHAMPSA
9 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PEYRAGUDES
28 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA LES HOUCHES
83 FIS6191617 2005 JANOT Ethan FRA CS LA PLAGNE