Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX "QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION"

LA CLUSAZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GENAND RIONDET ALAIN (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLLOMB GROS ROMUALD (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETALE
Départ :
1460
Arrivée :
1305
Dénivelé :
155
Homologation :
3794/01/20

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
MERMILLOD BLONDIN (MB)
Ouvreurs A :
BARBIN (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
TUAIRE (MB)
Ouvreurs A :
BARBIN (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
67.2600

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 91 1/U30 FFS2614265 1997 MAISTRE JOFFREY MB CS LA CLUSAZ 38.54 37.49 1:16.03 67.26
2 32 1/U21 FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO MB SC GD BORNAN 38.34 38.34 1:16.68 73.50
3 31 2/U21 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ 39.46 37.59 1:17.05 77.05
4 26 3/U21 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 38.76 38.58 1:17.34 79.84
5 28 4/U21 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB CS LA CLUSAZ 38.68 39.21 1:17.89 85.12
6 29 5/U21 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 39.52 39.34 1:18.86 94.43
7 103 2/U30 FFS2600975 1996 CLEMENT AUBIN MB CS LA CLUSAZ 41.21 38.81 1:20.02 105.57
8 34 6/U21 FFS2648711 2003 COLLOMB PATTON ENZO MB CS LA CLUSAZ 40.02 40.47 1:20.49 110.08
9 42 1/U18 FFS2661157 2004 FOURNIER BIDOZ ROMAIN MB SC GD BORNAN 40.91 39.72 1:20.63 111.43
10 30 2/U18 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MB CS LA CLUSAZ 40.49 40.28 1:20.77 112.77
11 36 7/U21 FFS2656052 2003 JANET LEON MB COMP SEVRIER 41.20 39.62 1:20.82 113.25
12 45 3/U18 FFS2672703 2005 VIALE ANTOINE MB ANNECY SEMNO 40.69 40.35 1:21.04 115.36
13 64 4/U18 FFS2660680 2005 TESSIER NILS MB ANNECY SEMNO 40.85 40.31 1:21.16 116.52
14 39 5/U18 FFS2665180 2005 MASSON JULES MB ANNECY SEMNO 41.17 40.16 1:21.33 118.15
14 93 3/U30 FFS2620139 1993 BRUN NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 41.68 39.65 1:21.33 118.15
16 47 6/U18 FFS2673320 2005 DEJEAN MAYOR TOM MB CA BONNEVILL 41.78 39.56 1:21.34 118.24
17 57 7/U18 FFS2663893 2004 JACOB ENZO MB SC GD BORNAN 41.22 40.19 1:21.41 118.92
18 67 8/U18 FFS2664155 2005 VIDAL PAUL MB CS LA CLUSAZ 41.79 39.94 1:21.73 121.99
19 76 9/U18 FFS2666564 2005 MAISTRE JOSEPH MB SC GD BORNAN 42.48 39.27 1:21.75 122.18
20 33 8/U21 FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB CS LA CLUSAZ 38.16 43.70 1:21.86 123.24
21 72 10/U18 FFS2668813 2005 CHAGNON CESAR MB SC GD BORNAN 41.80 40.13 1:21.93 123.91
22 49 9/U21 FFS2671577 2003 DOMARADZKI REMI MB ASO NTN-SNR 42.71 39.30 1:22.01 124.68
23 54 11/U18 FFS2669050 2005 BASTARD R LOUIS MB SC GD BORNAN 41.29 40.75 1:22.04 124.96
24 41 12/U18 FFS2666854 2005 PERRILLAT MERCEROT PAUL MB SC GD BORNAN 42.65 39.92 1:22.57 130.05
25 38 10/U21 FFS2649828 2002 NICOT ANTHONIN MB COMP SEVRIER 42.45 40.81 1:23.26 136.68
26 35 11/U21 FFS2670074 2003 BOGET THEO MB CS LA CLUSAZ 39.67 44.79 1:24.46 148.20
27 37 4/U30 FFS2666513 2000 PERNOUD LORIS MB CS LA CLUSAZ 42.96 41.64 1:24.60 149.54
28 69 13/U18 FFS2661871 2004 HUDRY ANTOINE MB SC GD BORNAN 43.10 42.40 1:25.50 158.19
29 97 14/U18 FFS2708577 2004 CLEAK HERNANDEZ MATTEO MB CS LA CLUSAZ 43.56 42.04 1:25.60 159.15
30 65 15/U18 FFS2662053 2005 CHANTRAINE BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 43.25 42.73 1:25.98 162.79
31 63 12/U21 FFS2666168 2003 BOQUET LOUIS MB CS LA CLUSAZ 43.70 42.35 1:26.05 163.47
32 70 16/U18 FFS2660436 2004 VEYRAT DUREBEX ELOI MB CS MANIGOD 43.67 42.50 1:26.17 164.62
33 90 17/U18 FFS2689043 2004 NOSTRADAMUS ESTEBAN MB CS MANIGOD 43.68 42.51 1:26.19 164.81
34 53 1/Mast-M FFS920413 1982 MARTINI BASTIEN MB ASPTT ANNECY 43.37 43.32 1:26.69 169.61
35 68 18/U18 FFS2695936 2005 CONS AUCHATRAIRE ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 43.60 43.20 1:26.80 170.67
36 52 19/U18 FFS2658750 2004 BACCHETTA SACHA MB CS LA CLUSAZ 43.38 43.55 1:26.93 171.92
37 61 5/U30 FFS2702129 2000 GILLET ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 43.83 43.54 1:27.37 176.14
37 92 2/Mast-M FFS2262118 1990 AGNELLET ANTHONY MB CS LA CLUSAZ 44.65 42.72 1:27.37 176.14
39 80 20/U18 FFS2670426 2005 REIGNIER BASTIEN MB ANNECY SEMNO 43.82 43.96 1:27.78 180.08
40 86 21/U18 FFS2670654 2005 BERTIN LEO MB CS MANIGOD 45.22 42.79 1:28.01 182.29
41 88 22/U18 FFS2686056 2004 DESMOULINS ARTHUR MB SC GD BORNAN 45.36 43.41 1:28.77 189.58
42 59 1/Mast-V FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 45.35 43.74 1:29.09 192.66
43 94 13/U21 FFS2706572 2001 [I]DUFAURE DE LA JARTE AUGUS MB SC GD BORNAN 45.23 44.08 1:29.31 194.77
44 83 23/U18 FFS2708672 2005 POLLET THIOLLIER ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 45.03 45.48 1:30.51 206.29
45 43 14/U21 FFS2668860 2002 BETEND HUGO MB SEYTHENEX 45.64 45.67 1:31.31 213.97
46 102 24/U18 FFS2743758 2005 LEVAI BOURGUIGNON YANN MB CS MANIGOD 46.84 45.23 1:32.07 221.27
47 95 15/U21 FFS2661312 2002 COLONEL FABIEN MB ANCY SALOMON 48.26 45.38 1:33.64 236.34
48 85 25/U18 FFS2670436 2004 DE KERDANET CEDRIC MB ANNECY SEMNO 48.35 46.23 1:34.58 245.37
49 98 26/U18 FFS2708744 2005 CHAUSSET JULES MB CS LA CLUSAZ 47.93 46.93 1:34.86 248.06
50 89 16/U21 FFS2675168 2002 PILLE MATHIS MB CS LA CLUSAZ 49.12 47.33 1:36.45 263.32
Abandons
27 FFS2630072 1999 LAHAYE ERIC MJ SC J.GESSIEN 37.22
44 FFS2658603 2003 FAVRE FELIX LUCAS MB SC GD BORNAN 41.95
46 FFS2656513 2002 MATHIEU KIERAN MB SC GD BORNAN 41.08
50 FFS2661973 2004 CROS ARTHUR MB SC GD BORNAN 42.13
55 FFS2666823 2005 THIENNARD PIERRE MB SC GD BORNAN 40.33
56 FFS2654413 2004 COLLOMB CLERC GREG MB CS LA CLUSAZ 48.01
58 FFS2660438 2004 COEMET AXEL MB CS MANIGOD
60 FFS2675013 2005 SIBERT ANGE MB CS LA CLUSAZ 41.64
62 FFS2656045 2003 REIGNIER MAXENCE MB ANNECY SEMNO 44.99
71 FFS2665543 2004 CURT LUCIEN MB CS MANIGOD 42.81
73 FFS2663362 2004 VALLA RAPHAEL MB CS MANIGOD 42.26
74 FFS2654414 2004 COLLOMB GROS ETIENNE MB CS LA CLUSAZ 43.99
75 FFS2663995 2005 MARIE ARSENE MB CS LA CLUSAZ
77 FFS2654426 2003 BARONE ALEXIS MB CS MANIGOD 43.58
79 FFS2664626 2004 NOEL TITOUAN MB CS MANIGOD 43.52
81 FFS2668177 2004 FEITH GABIN MB SC MIEUSSY
82 FFS2671328 2005 JOSSERAND RAPHAEL MB CS MANIGOD
84 FFS2660435 2004 SOUCASSE THEO MB CS MANIGOD 44.22
87 FFS2671331 2005 PACCARD CYPRIEN MB CS MANIGOD 43.43
96 FFS2750591 2004 GUERRAZ AXEL MB ANCY SALOMON 44.02
99 FFS2772205 1996 ANDALO RAPHAEL MB CS LA CLUSAZ 49.95
101 FFS2699257 2004 GUERRE CHALEY THIBAULT MB CS MANIGOD
Disqualifiés
48 FFS2667579 2005 LAVERGNE OSCAR MB SC GD BORNAN 42.86
100 FFS2772206 2002 PILLET KEVIN MB CS LA CLUSAZ
Non partants
40 FFS2662170 2004 MATTUZZI ADRIEN MB SC MIEUSSY
51 FFS2668338 2004 CAILLOT TITOUAN MB CA BONNEVILL
66 FFS2701967 2004 GROSJEAN TAO MB SC GD BORNAN
78 FFS2678029 2005 KJAER PORTE EMIL MB CS MANIGOD