Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Auron

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (FIS)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
SORREL STEPHANE (FRA)
Dir. Epreuve :
MIGLIORE JOEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CIAVALET - MELEZE
Départ :
2240
Arrivée :
1645
Dénivelé :
595
Homologation :
13116/02/19

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
8H45
Traceur :
CORNEC (FRA)
Ouvreurs A :
PAQUIS (FRA)
Ouvreurs B :
SARTORI (FRA)
Ouvreurs C :
BAILET (FRA)
Ouvreurs D :
HEILMANN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
20.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U30 FIS194873 1994 SARRAZIN Cyprien FRA EQ ARMEE/CO DEV 1:24.64 1:24.64 20.00
2 5 2/U30 FIS6190176 1996 BAILET Matthieu FRA EQ DOUA/INTNICE 1:24.89 1:24.89 23.51
3 2 3/U30 FIS194858 1994 ALLEGRE Nils FRA EQ ARMEE/S.CHEV 1:24.97 1:24.97 24.64
4 12 1/Mast-A FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA EQ DOUA/PLAGNE 1:25.43 1:25.43 31.11
5 1 2/Mast-A FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA EQ ARMEE/CHAMON 1:25.46 1:25.46 31.53
6 17 4/U30 FIS6292503 1997 SIMONI Federico ITA 1:25.55 1:25.55 32.79
7 8 3/Mast-A FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA EQ SC CONTAMINE 1:25.57 1:25.57 33.08
8 19 1/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA EQ CS LA PLAGNE 1:25.58 1:25.58 33.22
9 7 5/U30 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA EQ SERRE CHEVAL 1:25.71 1:25.71 35.04
10 4 6/U30 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA EQ PEYRAGUDES 1:25.79 1:25.79 36.17
11 23 2/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 1:25.85 1:25.85 37.01
12 9 7/U30 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA EQ SC CARROZ 1:25.87 1:25.87 37.29
13 11 8/U30 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA EQ SERRE CHEVAL 1:25.90 1:25.90 37.72
14 6 9/U30 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE 1:26.01 1:26.01 39.26
15 10 10/U30 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA EQ VAL D'ISERE 1:26.07 1:26.07 40.11
16 14 11/U30 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA EQ VAL D'ISERE 1:26.24 1:26.24 42.50
17 15 3/U21 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA EQ SERRE CHEVAL 1:26.25 1:26.25 42.64
18 13 12/U30 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA EQ COURCHEVEL 1:26.52 1:26.52 46.43
19 24 13/U30 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:26.77 1:26.77 49.95
20 28 4/U21 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:26.79 1:26.79 50.23
21 18 5/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:26.97 1:26.97 52.76
22 16 14/U30 FIS6293199 1999 CASON Mattia ITA 1:27.00 1:27.00 53.18
23 26 15/U30 FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON 1:27.08 1:27.08 54.31
24 25 6/U21 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 1:27.10 1:27.10 54.59
25 27 16/U30 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 1:27.42 1:27.42 59.09
26 36 17/U30 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:27.61 1:27.61 61.76
27 20 18/U30 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL 1:27.76 1:27.76 63.87
28 33 7/U21 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 1:27.78 1:27.78 64.15
29 34 1/U18 FIS6191500 2004 STOLEAR Evan FRA CA ISOLA 2000 1:27.99 1:27.99 67.10
30 21 8/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 1:28.21 1:28.21 70.19
30 32 8/U21 FIS6191319 2003 ROCCA-SERRA-RAMIREZ DIAZ FRA SA SC LES ARCS 1:28.21 1:28.21 70.19
32 35 19/U30 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 1:28.28 1:28.28 71.18
32 38 2/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 1:28.28 1:28.28 71.18
34 56 10/U21 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA EQ COURCHEVEL 1:28.30 1:28.30 71.46
35 29 11/U21 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:28.38 1:28.38 72.58
36 22 20/U30 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:28.53 1:28.53 74.69
37 39 3/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 1:28.57 1:28.57 75.25
38 40 4/U18 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI 1:28.66 1:28.66 76.52
39 41 12/U21 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 1:28.67 1:28.67 76.66
40 48 5/U18 FIS6191583 2005 BAUR Emile FRA MB SC GD BORNAN 1:28.84 1:28.84 79.05
41 30 13/U21 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:28.88 1:28.88 79.61
41 31 21/U30 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 1:28.88 1:28.88 79.61
43 44 6/U18 FIS6191614 2005 HOUHOU DUNAND Tommy FRA SA COURCHEVEL 1:29.15 1:29.15 83.41
44 51 14/U21 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 1:29.27 1:29.27 85.10
45 49 15/U21 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 1:29.33 1:29.33 85.94
46 46 7/U18 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS 1:29.36 1:29.36 86.36
47 42 8/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 1:29.42 1:29.42 87.20
48 52 16/U21 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 1:29.50 1:29.50 88.33
49 45 9/U18 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE 1:29.77 1:29.77 92.13
50 55 10/U18 FIS6191539 2005 VITALE Flavio FRA SA CS TIGNES 1:29.87 1:29.87 93.53
51 37 17/U21 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 1:29.94 1:29.94 94.52
52 47 11/U18 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000 1:30.19 1:30.19 98.03
53 59 12/U18 FIS6191625 2005 MARI Noe FRA CA ISOLA 2000 1:30.49 1:30.49 102.25
54 50 13/U18 FIS6191619 2005 DAMEVIN Pierre-Antoine FRA SA CS VAL CENIS 1:30.51 1:30.51 102.53
55 57 18/U21 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 1:30.71 1:30.71 105.34
56 63 14/U18 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS 1:30.79 1:30.79 106.47
57 64 22/U30 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA EQ SC AILLONS 1:31.05 1:31.05 110.12
58 58 15/U18 FIS6191571 2005 NAEL Matheo FRA DA VILLARDELANS 1:31.46 1:31.46 115.89
59 54 19/U21 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 1:31.47 1:31.47 116.03
60 61 20/U21 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 1:31.77 1:31.77 120.24
61 60 16/U18 FIS6191615 2005 WOODBRIDGE Charlie FRA SA COURCHEVEL 1:32.72 1:32.72 133.60
62 65 17/U18 FIS6191579 2005 LARGE Diego FRA CA ISOLA 2000 1:32.77 1:32.77 134.30
63 67 18/U18 FIS370041 2005 TERBECHE Younes MON 1:34.47 1:34.47 158.21
Abandons
43 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS
Disqualifiés
53 FIS6191411 2004 PINTADO Ziahn FRA DA SC ALPE HUEZ
Non partants
62 FIS6191622 2005 CABRAS Ethan FRA AP SERRE CHEVAL
66 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA EQ ARMEE/STRASB