Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

Val d Isere

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ANDERSON ROSS (GBR)
Arbitre :
OSCH GILLES (LUX)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2685
Arrivée :
2420
Dénivelé :
265
Homologation :
10902/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
09:30
Traceur :
CASCI PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
LORENZA DORRE (NED)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
BRAISAZ VINCENT (FRA)
Ouvreurs A :
LORENZA DORRE (NED)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
24.7600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U30 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA 53.55 56.70 1:50.25 24.76
2 4 2/U30 FIS6293252 1999 KASTLUNGER Tobias ITA 53.60 56.93 1:50.53 27.33
3 7 1/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA 53.58 56.98 1:50.56 27.60
4 13 3/U30 FIS390044 2000 LAINE Tormis EST 54.54 56.36 1:50.90 30.71
5 14 4/U30 FIS512116 1995 GUT Ian LIE 54.35 56.64 1:50.99 31.54
6 18 2/U21 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA 54.13 56.91 1:51.04 32.00
7 3 3/U21 FIS6293803 2001 PLONER Manuel ITA 54.06 57.00 1:51.06 32.18
8 21 4/U21 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA 54.67 56.47 1:51.14 32.91
9 8 5/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 54.66 56.54 1:51.20 33.46
10 17 5/U30 FIS54574 2000 MEISSL Christoph AUT 54.24 56.99 1:51.23 33.74
11 6 6/U30 FIS491876 1994 PUENTE TASIAS Alejandro ESP 54.44 56.82 1:51.26 34.01
12 23 7/U30 FIS20460 2000 GABRIEL GUTIERREZ Bartume AND 54.56 56.73 1:51.29 34.29
13 1 8/U30 FIS60236 1995 VAN DEN BROECKE Dries BEL 54.73 56.62 1:51.35 34.84
14 15 9/U30 FIS492192 1998 ORTEGA Albert ESP 54.20 57.18 1:51.38 35.11
15 20 10/U30 FIS492197 1998 GARAY Aingeru ESP 54.32 57.09 1:51.41 35.39
16 10 6/U21 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA 54.70 56.77 1:51.47 35.94
17 16 11/U30 FIS6293470 2000 ALLEGRINI Riccardo ITA 54.12 57.46 1:51.58 36.94
18 12 7/U21 FIS6293976 2001 DI PAOLO Gianlorenzo ITA 54.82 57.01 1:51.83 39.23
19 2 8/U21 FIS54675 2001 GASSER Lukas AUT 54.89 56.99 1:51.88 39.69
20 11 12/U30 FIS54579 2000 GSTREIN Luca AUT 54.81 57.09 1:51.90 39.88
21 22 1/U18 FIS6191539 2005 VITALE Flavio FRA 54.56 57.35 1:51.91 39.97
22 5 13/U30 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA 54.50 57.45 1:51.95 40.33
23 37 14/U30 FIS710362 1997 LOKMIC Emir BIH 55.05 57.01 1:52.06 41.34
24 45 2/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA 54.76 57.33 1:52.09 41.62
25 32 9/U21 FIS54738 2002 BOECK Kilian AUT 54.67 57.60 1:52.27 43.27
26 65 15/U30 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA 55.09 57.48 1:52.57 46.01
27 30 10/U21 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA 55.14 57.55 1:52.69 47.11
28 72 16/U30 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA 55.02 57.79 1:52.81 48.21
29 35 3/U18 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA 55.16 57.81 1:52.97 49.68
30 39 11/U21 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA 55.44 57.95 1:53.39 53.53
31 29 17/U30 FIS60256 1997 VERBEKE Tom BEL 55.23 58.43 1:53.66 56.00
32 33 12/U21 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA 55.54 58.38 1:53.92 58.38
33 42 4/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA 55.49 58.51 1:54.00 59.11
34 60 5/U18 FIS512600 2004 GUSMINI Massimiliano SUI 55.41 58.66 1:54.07 59.76
35 43 13/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA 55.76 58.65 1:54.41 62.87
36 40 18/U30 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA 55.45 59.14 1:54.59 64.52
37 31 14/U21 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA 55.72 58.92 1:54.64 64.98
38 71 19/U30 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA 55.92 58.77 1:54.69 65.43
39 28 15/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA 55.97 58.88 1:54.85 66.90
40 49 20/U30 FIS280034 1998 BIRAN Itamar ISR 55.79 59.11 1:54.90 67.36
41 51 16/U21 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 55.66 59.25 1:54.91 67.45
42 56 17/U21 FIS6191314 2003 GUILLOT-COROUGE Pablo FRA SA CS TIGNES 56.18 58.79 1:54.97 68.00
43 52 6/U18 FIS6294868 2004 BERNARDI Gregorio ITA 55.96 59.12 1:55.08 69.01
44 34 18/U21 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA 56.24 58.88 1:55.12 69.37
45 61 7/U18 FIS6100575 2004 PARK Oscar CAN 55.64 59.69 1:55.33 71.30
46 47 19/U21 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 56.39 59.23 1:55.62 73.95
47 59 8/U18 FIS240175 2005 BANYAI Attila HUN 56.54 59.10 1:55.64 74.14
48 55 21/U30 FIS360046 1999 OSCH Matthieu LUX 56.25 59.49 1:55.74 75.05
49 53 9/U18 FIS170188 2004 PREISLER Oscar DEN 56.62 59.61 1:56.23 79.54
49 58 20/U21 FIS400356 2003 JEURISSEN Jurre NED 56.37 59.86 1:56.23 79.54
51 70 21/U21 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 56.74 1:00.52 1:57.26 88.98
52 64 22/U21 FIS400339 2001 KROL Peter NED 57.35 1:00.42 1:57.77 93.65
53 87 22/U30 FIS54357 1996 MATHIS Andreas AUT 57.37 1:00.44 1:57.81 94.02
54 75 23/U30 FIS170166 2000 JENSEN Christian Skov DEN 56.66 1:01.36 1:58.02 95.94
55 80 23/U21 FIS40717 2003 STEGGALL Joey AUS 57.08 1:01.03 1:58.11 96.77
56 63 10/U18 FIS20505 2004 CORNELLA GUITART Pere AND 57.52 1:00.81 1:58.33 98.78
57 81 11/U18 FIS60328 2005 BOUAS Ioannis BEL 57.44 1:00.94 1:58.38 99.24
58 73 12/U18 FIS6191474 2004 CASCI Noe FRA SA VAL D'ISERE 57.64 1:00.75 1:58.39 99.33
59 46 24/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA 57.01 1:01.49 1:58.50 100.34
60 76 13/U18 FIS6533788 2005 LINDENMEYR Aksel USA 58.13 1:00.69 1:58.82 103.27
61 83 14/U18 FIS221604 2005 BLYTH Ruaridh GBR 57.86 1:01.50 1:59.36 108.22
62 84 24/U30 FIS170167 2000 NIELSEN Laurits Klint DEN 58.47 1:02.00 2:00.47 118.39
63 79 25/U21 FIS250470 2003 DAVIDSSON Bjorn ISL 58.62 1:01.92 2:00.54 119.03
64 86 15/U18 FIS250476 2004 PETURSSON Petur Reidar ISL 59.22 1:02.99 2:02.21 134.33
65 90 16/U18 FIS400374 2005 ZONDAG Nick NED 59.46 1:02.79 2:02.25 134.69
66 77 26/U21 FIS360050 2002 LINDFORS Nikolaj LUX 59.85 1:02.99 2:02.84 140.10
67 88 17/U18 FIS512696 2005 ELSIG Alexander SUI 59.60 1:03.35 2:02.95 141.10
68 94 18/U18 FIS60325 2004 KUYLEN Nando BEL 1:01.49 1:02.40 2:03.89 149.72
69 91 25/U30 FIS60307 1994 VERSTRAELEN Thomas BEL 59.75 1:04.74 2:04.49 155.21
70 82 26/U30 FIS360049 1999 LINDFORS William LUX 1:00.61 1:04.71 2:05.32 162.82
71 93 19/U18 FIS6533774 2005 HABAL-SHORE Mathias USA 1:02.29 1:05.19 2:07.48 182.60
72 100 20/U18 FIS60333 2005 SNYKERS Milan BEL 1:02.63 1:06.46 2:09.09 197.35
73 95 21/U18 FIS502685 2005 BONNIER Douglas SWE 1:03.35 1:06.30 2:09.65 202.48
74 97 22/U18 FIS60329 2005 BYNENS Laurens BEL 1:04.59 1:06.72 2:11.31 217.69
75 96 23/U18 FIS60332 2005 STANDER Louis BEL 1:04.78 1:08.15 2:12.93 232.53
76 98 24/U18 FIS60334 2004 COLLIGNON Maxim BEL 1:10.49 1:15.01 2:25.50 347.69
Abandons
24 FIS240148 1998 SZOLLOS Barnabas ISR
26 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP 54.31
27 FIS54721 2002 GSTREIN Nicolas AUT 55.40
36 FIS240168 2003 URY Balint HUN
38 FIS6532794 2001 AINSLIE Rowen USA
41 FIS400345 2002 JONGE DE Ties NED
44 FIS6191319 2003 ROCCA-SERRA-RAMIREZ DIAZ FRA 54.64
48 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND 55.49
50 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR
54 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE
57 FIS6191058 2001 GUIGONNET Ed GBR 55.76
62 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR
68 FIS221583 2004 JENNINGS Toby GBR
74 FIS170179 2002 RIIS Marcus Cristian DEN 58.04
78 FIS6191039 2001 SOLER KIERZKOWSKI Antoine ESP 59.02
85 FIS60323 2003 VANREUSEL Kelian BEL 58.19
89 FIS250478 2005 GISLASON Stefan ISL 1:02.34
92 FIS250482 2005 HEIDARSSON Marteinn ISL
99 FIS60336 2001 GROSJEAN Arnaud BEL 1:15.07
Non partants
19 FIS512522 2002 SPRING Fabian SUI 56.28
25 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA 55.48
66 FIS170173 2001 RAGGAN Jeppe Holm DEN 57.92
67 FIS250459 2002 GUDMUNDSSON Gauti ISL
69 FIS400364 2004 CLAUSING Mees NED