Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Belgium National Championship GS Hommes

Val d Isere

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ANDERSON ROSS (GBR)
Arbitre :
ROTHIER PETER (BEL)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2685
Arrivée :
2420
Dénivelé :
265
Homologation :
10902/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
MENDES GEORGE (FRA)
Ouvreurs A :
BOUAS CHRISTOS (BEL)
Ouvreurs B :
ZAYSSER LACROIX ROUSLAN (FRA)
Ouvreurs C :
ROCCA SERA ENZO (FRA)
Ouvreurs D :
YATES SMITH FRED (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
CHEVALIER SIMON (FRA)
Ouvreurs A :
BOUAS CHRISTOS (BEL)
Ouvreurs B :
ZAYSSER LACROIX ROUSLAN (FRA)
Ouvreurs C :
ROCCA SERRA ENZO (FRA)
Ouvreurs D :
YATES SMITH FRED (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
21.1200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U30 FIS60261 1998 MAES Sam BEL 55.45 1:00.20 1:55.65 21.12
2 16 1/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA EQ CS LA PLAGNE 55.87 1:00.22 1:56.09 24.96
3 21 2/U21 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 55.67 1:00.49 1:56.16 25.57
4 17 3/U21 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA EQ SC MIEUSSY 55.80 1:00.73 1:56.53 28.81
5 10 4/U21 FIS6293803 2001 PLONER Manuel ITA 56.26 1:00.38 1:56.64 29.77
6 5 2/U30 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 55.63 1:01.04 1:56.67 30.03
7 7 3/U30 FIS6293252 1999 KASTLUNGER Tobias ITA 56.28 1:00.52 1:56.80 31.16
8 15 5/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 56.92 59.89 1:56.81 31.25
9 8 4/U30 FIS54579 2000 GSTREIN Luca AUT 56.44 1:00.41 1:56.85 31.60
10 3 5/U30 FIS492192 1998 ORTEGA Albert ESP 56.34 1:00.54 1:56.88 31.86
11 13 6/U21 FIS54675 2001 GASSER Lukas AUT 56.43 1:00.51 1:56.94 32.39
12 14 6/U30 FIS512116 1995 GUT Ian LIE 56.03 1:00.97 1:57.00 32.91
13 28 7/U21 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA EQ CS VAL CENIS 56.34 1:00.68 1:57.02 33.08
14 24 8/U21 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 56.88 1:00.16 1:57.04 33.26
15 1 7/U30 FIS390044 2000 LAINE Tormis EST 57.04 1:00.03 1:57.07 33.52
16 9 8/U30 FIS6291099 1994 GUALAZZI Michele ITA 56.49 1:00.60 1:57.09 33.70
17 18 9/U30 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 56.20 1:00.94 1:57.14 34.13
18 12 9/U21 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA EQ COURCHEVEL 56.12 1:01.08 1:57.20 34.66
19 43 10/U30 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 56.76 1:00.51 1:57.27 35.27
20 20 11/U30 FIS54574 2000 MEISSL Christoph AUT 55.79 1:01.53 1:57.32 35.70
21 26 12/U30 FIS20460 2000 GABRIEL GUTIERREZ Bartume AND 56.26 1:01.07 1:57.33 35.79
22 29 13/U30 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP 56.74 1:00.78 1:57.52 37.45
23 65 14/U30 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA EQ PEYRAGUDES 57.02 1:00.72 1:57.74 39.37
24 23 15/U30 FIS492197 1998 GARAY Aingeru ESP 57.14 1:00.73 1:57.87 40.51
25 71 16/U30 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA EQ VAL D'ISERE 57.11 1:01.05 1:58.16 43.04
26 27 17/U30 FIS240148 1998 SZOLLOS Barnabas ISR 57.08 1:01.45 1:58.53 46.27
27 47 1/U18 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000 57.27 1:01.56 1:58.83 48.89
28 48 10/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 57.30 1:01.55 1:58.85 49.07
29 34 11/U21 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 57.42 1:01.58 1:59.00 50.38
30 36 18/U30 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 57.52 1:01.50 1:59.02 50.55
31 41 19/U30 FIS710362 1997 LOKMIC Emir BIH 57.48 1:01.79 1:59.27 52.73
32 35 12/U21 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 57.60 1:01.95 1:59.55 55.18
33 63 20/U30 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA EQ VAL D'ISERE 57.89 1:01.92 1:59.81 57.45
34 33 13/U21 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY 57.80 1:02.28 2:00.08 59.81
35 56 14/U21 FIS400356 2003 JEURISSEN Jurre NED 58.20 1:02.35 2:00.55 63.91
36 49 2/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 58.61 1:02.60 2:01.21 69.68
37 54 21/U30 FIS360046 1999 OSCH Matthieu LUX 58.31 1:03.17 2:01.48 72.03
37 57 3/U18 FIS240175 2005 BANYAI Attila HUN 58.77 1:02.71 2:01.48 72.03
39 58 4/U18 FIS6100575 2004 PARK Oscar CAN 58.54 1:02.98 2:01.52 72.38
40 52 5/U18 FIS170188 2004 PREISLER Oscar DEN 58.61 1:03.16 2:01.77 74.57
41 50 15/U21 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND 58.52 1:03.35 2:01.87 75.44
42 69 16/U21 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 58.21 1:03.76 2:01.97 76.31
43 60 6/U18 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE 58.33 1:03.74 2:02.07 77.19
44 103 17/U21 FIS221507 2002 DE POURTALES Louis GBR 58.43 1:04.24 2:02.67 82.43
45 67 7/U18 FIS221583 2004 JENNINGS Toby GBR 59.54 1:04.86 2:04.40 97.54
46 76 18/U21 FIS60302 2002 WYFFELS Robin BEL 59.59 1:04.99 2:04.58 99.11
47 80 8/U18 FIS60328 2005 BOUAS Ioannis BEL 59.56 1:05.30 2:04.86 101.55
48 78 19/U21 FIS40717 2003 STEGGALL Joey AUS 1:00.22 1:05.52 2:05.74 109.24
49 82 9/U18 FIS221604 2005 BLYTH Ruaridh GBR 1:00.48 1:05.79 2:06.27 113.87
50 83 22/U30 FIS170167 2000 NIELSEN Laurits Klint DEN 1:01.72 1:06.30 2:08.02 129.15
51 81 23/U30 FIS360049 1999 LINDFORS William LUX 1:02.31 1:07.70 2:10.01 146.53
52 88 10/U18 FIS400374 2005 ZONDAG Nick NED 1:03.74 1:07.09 2:10.83 153.69
53 92 20/U21 FIS60322 2003 DEPONDT Bram BEL 1:03.37 1:07.90 2:11.27 157.53
54 89 24/U30 FIS60307 1994 VERSTRAELEN Thomas BEL 1:03.58 1:09.04 2:12.62 169.32
55 87 11/U18 FIS250478 2005 GISLASON Stefan ISL 1:04.47 1:09.67 2:14.14 182.60
56 99 12/U18 FIS60333 2005 SNYKERS Milan BEL 1:05.29 1:10.19 2:15.48 194.30
57 95 21/U21 FIS60304 2002 BRUERS Quillan BEL 1:06.42 1:10.37 2:16.79 205.74
58 94 13/U18 FIS60329 2005 BYNENS Laurens BEL 1:07.30 1:11.41 2:18.71 222.51
59 98 22/U21 FIS60306 2002 DE BRAUWER Niels BEL 1:07.02 1:12.27 2:19.29 227.57
60 93 14/U18 FIS60332 2005 STANDER Louis BEL 1:08.19 1:11.39 2:19.58 230.11
61 97 15/U18 FIS60342 2005 GEERINCK Mikolaj BEL 1:09.03 1:12.98 2:22.01 251.33
62 100 16/U18 FIS60339 2005 DESMET Leon-Remi BEL 1:12.25 1:15.42 2:27.67 300.76
63 101 17/U18 FIS60334 2004 COLLIGNON Maxim BEL 1:13.90 1:17.07 2:30.97 329.58
64 96 23/U21 FIS60341 2003 DE BIE Louis BEL 1:13.19 1:17.82 2:31.01 329.93
65 102 24/U21 FIS60336 2001 GROSJEAN Arnaud BEL 1:21.86 1:21.79 2:43.65 440.32
Abandons
4 FIS60236 1995 VAN DEN BROECKE Dries BEL 56.24
6 FIS491876 1994 PUENTE TASIAS Alejandro ESP 56.42
11 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE 56.88
19 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE
25 FIS6191539 2005 VITALE Flavio FRA SA CS TIGNES
30 FIS54721 2002 GSTREIN Nicolas AUT
32 FIS60256 1997 VERBEKE Tom BEL 58.03
37 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES
38 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 58.58
39 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE
40 FIS240168 2003 URY Balint HUN
42 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 57.73
51 FIS6294868 2004 BERNARDI Gregorio ITA 58.40
53 FIS270061 1996 COMERFORD Cormac IRL 59.06
55 FIS6191058 2001 GUIGONNET Ed GBR
59 FIS60286 2000 GRANDJEAN Eliot BEL
61 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR 59.21
64 FIS400339 2001 KROL Peter NED
66 FIS170173 2001 RAGGAN Jeppe Holm DEN
70 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA EQ SC CARROZ
72 FIS170179 2002 RIIS Marcus Cristian DEN
73 FIS170166 2000 JENSEN Christian Skov DEN
74 FIS60298 2002 RAPPAGLIOSI Alessio BEL
75 FIS360050 2002 LINDFORS Nikolaj LUX
77 FIS6191039 2001 SOLER KIERZKOWSKI Antoine ESP 1:01.50
79 FIS250470 2003 DAVIDSSON Bjorn ISL
84 FIS60323 2003 VANREUSEL Kelian BEL
85 FIS250476 2004 PETURSSON Petur Reidar ISL 1:02.72
86 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA EQ SERRE CHEVAL
90 FIS250482 2005 HEIDARSSON Marteinn ISL
91 FIS60325 2004 KUYLEN Nando BEL
Non partants
22 FIS512522 2002 SPRING Fabian SUI
31 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 57.71
44 FIS221441 2001 VINTER Owen GBR
45 FIS512516 2002 STOFFEL Ralf SUI
46 FIS400345 2002 JONGE DE Ties NED
62 FIS20497 2003 TORRES SANCHEZ Lluis AND
68 FIS400364 2004 CLAUSING Mees NED