Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de Monaco

AURON

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Arbitre :
PASTOR JACQUES (FRA)
Assistant :
SORREL STEPHANE (FRA)
Dir. Epreuve :
MIGLIORE JOEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CIAVALET - MELEZE
Départ :
2320
Arrivée :
1900
Dénivelé :
420
Homologation :
13115/02/19

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
8H45
Traceur :
BERTRAND (FRA)
Ouvreurs A :
CATIEAU (FRA)
Ouvreurs B :
CIAIS (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
20.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/Mast-A FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA EQ DOUA/PLAGNE 1:00.04 1:00.04 20.00
2 14 1/U30 FIS6292503 1997 SIMONI Federico ITA 1:00.20 1:00.20 23.17
3 28 2/U30 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:00.79 1:00.79 34.87
4 2 3/U30 FIS194858 1994 ALLEGRE Nils FRA EQ ARMEE/S.CHEV 1:00.85 1:00.85 36.05
5 23 1/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA EQ CS LA PLAGNE 1:00.88 1:00.88 36.65
6 12 4/U30 FIS6293199 1999 CASON Mattia ITA 1:00.89 1:00.89 36.85
7 5 5/U30 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA EQ SERRE CHEVAL 1:01.14 1:01.14 41.80
8 15 2/U21 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA EQ SERRE CHEVAL 1:01.16 1:01.16 42.20
9 13 6/U30 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA EQ VAL D'ISERE 1:01.22 1:01.22 43.39
10 41 3/U21 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA EQ COURCHEVEL 1:01.26 1:01.26 44.18
11 3 2/Mast-A FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA EQ ARMEE/CHAMON 1:01.33 1:01.33 45.57
12 4 7/U30 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE 1:01.59 1:01.59 50.72
13 17 4/U21 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:01.66 1:01.66 52.11
14 16 8/U30 FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON 1:01.70 1:01.70 52.90
15 20 5/U21 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 1:01.71 1:01.71 53.10
16 22 9/U30 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 1:01.77 1:01.77 54.29
17 26 6/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:01.87 1:01.87 56.27
18 32 1/U18 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE 1:02.12 1:02.12 61.23
19 25 7/U21 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 1:02.20 1:02.20 62.81
20 18 2/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 1:02.27 1:02.27 64.20
21 27 8/U21 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:02.42 1:02.42 67.17
22 40 9/U21 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 1:02.44 1:02.44 67.57
23 43 3/U18 FIS6191625 2005 MARI Noe FRA CA ISOLA 2000 1:02.61 1:02.61 70.94
24 35 4/U18 FIS6191583 2005 BAUR Emile FRA MB SC GD BORNAN 1:02.63 1:02.63 71.33
25 34 5/U18 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000 1:02.80 1:02.80 74.70
26 45 10/U21 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 1:03.22 1:03.22 83.03
27 42 6/U18 FIS6191571 2005 NAEL Matheo FRA DA VILLARDELANS 1:03.26 1:03.26 83.82
28 36 11/U21 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 1:03.38 1:03.38 86.20
29 33 7/U18 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS 1:03.62 1:03.62 90.96
30 39 8/U18 FIS6191411 2004 PINTADO Ziahn FRA DA SC ALPE HUEZ 1:04.14 1:04.14 101.26
31 47 9/U18 FIS6191579 2005 LARGE Diego FRA CA ISOLA 2000 1:04.31 1:04.31 104.63
32 44 10/U18 FIS6191615 2005 WOODBRIDGE Charlie FRA SA COURCHEVEL 1:04.56 1:04.56 109.59
33 48 11/U18 FIS370041 2005 TERBECHE Younes MON 1:05.02 1:05.02 118.70
34 6 3/Mast-A FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA EQ SC CONTAMINE 1:07.11 1:07.11 160.13
Abandons
1 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA EQ PEYRAGUDES
8 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA EQ SC CARROZ
9 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA EQ VAL D'ISERE
10 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA EQ SERRE CHEVAL
19 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C
21 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI
24 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE
29 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN
30 FIS6191319 2003 ROCCA-SERRA-RAMIREZ DIAZ FRA SA SC LES ARCS
31 FIS6191614 2005 HOUHOU DUNAND Tommy FRA SA COURCHEVEL
37 FIS6191619 2005 DAMEVIN Pierre-Antoine FRA SA CS VAL CENIS
38 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA SC ALPE HUEZ
46 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS
Non partants
7 FIS6190176 1996 BAILET Matthieu FRA EQ DOUA/INTNICE