Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin

LES GETS

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUGE ROLAND (MB)
Arbitre :
DEBART JEAN LOUIS (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOUJET MICHEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE TULIPE
Départ :
1760
Arrivée :
1465
Dénivelé :
295
Homologation :
2139/02/05

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12h20
Traceur :
PASINI JEAN PIERRE (MB)
Ouvreurs A :
GUERINDON NICOLAS (MB)
Ouvreurs B :
KRATTINGER THIBAUD (MB)
Ouvreurs C :
PAGNOD NOELLA (MB)
Ouvreurs D :
MELLERIN JESSICA (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
147.3500

Catégorie :
Ben+Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 92 1/Min FFS2615368 1991 BALAGNA Alexandre AP ASPTT GAP 1:08.92 1:08.92 147.35
2 85 2/Min FFS2289410 1991 [I]COMBE AURELIEN AP ASPTT GAP 1:09.67 1:09.67 158.78
3 80 3/Min FFS2606452 1992 GILLIO Benjamin AP SKI ACADEMIE 1:10.10 1:10.10 165.33
4 82 4/Min FFS2262791 1991 DUFOURD JUSTIN MB CS BOGEVE 1:10.17 1:10.17 166.39
5 100 5/Min FFS2293328 1992 JARDIN JULIEN MB ASPTT ANNECY 1:10.25 1:10.25 167.61
6 90 6/Min FFS2293257 1991 ALVIN ANTHONY MB ASPTT ANNECY 1:10.31 1:10.31 168.53
7 99 7/Min FFS2262061 1991 MARECHAL BENJAMIN MB CS BOGEVE 1:10.50 1:10.50 171.42
8 115 8/Min FFS2326641 1991 ROCHAIX LEO SA SCOBE ALBERT 1:11.01 1:11.01 179.19
9 78 9/Min FFS2323623 1991 PEREZ CLEMENT MB ASPTT ANNECY 1:11.11 1:11.11 180.71
10 104 10/Min FFS2294131 1991 VIEL JEREMY MB VIUZ SALLAZ 1:11.21 1:11.21 182.24
11 102 11/Min FFS2265169 1992 CHOPARD XAVIER SA SCOBE ALBERT 1:11.77 1:11.77 190.77
12 94 12/Min FFS2618489 1991 JACQUET FRANCILLON NICOLA LY RCC BRESSANS 1:11.87 1:11.87 192.29
13 93 13/Min FFS2294534 1992 LAVERGNE ADRIEN MB ASPTT ANNECY 1:12.19 1:12.19 197.17
14 97 14/Min FFS2349248 1991 PANOFF Guillaume AP ST ANTOINE 1:12.20 1:12.20 197.32
15 89 15/Min FFS2293476 1992 BOIMOND LEO MB CS BOGEVE 1:12.38 1:12.38 200.06
16 20 1/Ben FFS2350522 1993 RAYBAUD ADRIEN CA INTER CLUB 1:12.68 1:12.68 204.63
17 118 16/Min FFS2256839 1991 CROZE Florent AP ASPTT GAP 1:12.90 1:12.90 207.99
18 114 17/Min FFS2619324 1991 NOCENTINI JAMES CA INTER CLUB 1:13.22 1:13.22 212.86
19 86 18/Min FFS2262462 1992 DUJARDIN CHARLY MB CSAVS COMPET 1:13.62 1:13.62 218.95
20 113 19/Min FFS2353133 1991 MATHIEU ARTHUR LY ASPTT GDLYON 1:13.78 1:13.78 221.39
21 87 20/Min FFS2226914 1991 FASSOLETTE PAUL FZ SC ROANNAIS 1:14.00 1:14.00 224.74
22 84 21/Min FFS2604837 1992 DELANGLADE Antoine AP SKI ATTITUDE 1:14.05 1:14.05 225.51
23 38 2/Ben FFS2320513 1993 RIPOLL JULIAN CA INTER CLUB 1:14.13 1:14.13 226.72
24 111 22/Min FFS2293486 1991 LOHNER ALEXANDRE MB CA BONNEVILL 1:14.25 1:14.25 228.55
25 28 3/Ben FFS2257366 1993 BARTHELEMY YANN AU SC LIORAN 1:14.35 1:14.35 230.08
26 109 23/Min FFS2350698 1992 ISSAUTIER JEREMY CA INTER CLUB 1:14.47 1:14.47 231.90
27 98 24/Min FFS2356337 1991 CHATIN Paul Loup AP SKI ACADEMIE 1:14.48 1:14.48 232.06
28 50 4/Ben FFS2606529 1993 HANSE ARTHUR IF SA ST MAUR 1:14.63 1:14.63 234.34
29 88 25/Min FFS2256405 1992 DROUILLARD HUGO AP ASPTT GAP 1:14.86 1:14.86 237.85
30 108 26/Min FFS2326632 1991 CIBILLON ALAIN SA SCOBE ALBERT 1:14.99 1:14.99 239.83
31 96 27/Min FFS2293259 1992 LALANNE FLORIO CLEMENT MB ASPTT ANNECY 1:15.00 1:15.00 239.98
32 31 5/Ben FFS2323685 1993 STAEHLE BENJAMIN MB ASC ANNEMASS 1:15.01 1:15.01 240.13
33 18 6/Ben FFS2349082 1994 MAGALLON Remi AP ASPTT GAP 1:15.15 1:15.15 242.26
34 32 7/Ben FFS2613936 1993 LOVERA UGO MB ASO SNR 1:15.22 1:15.22 243.33
35 44 8/Ben FFS2323930 1993 CLEMENT THEO MB ANCY SALOMON 1:15.28 1:15.28 244.24
35 106 28/Min FFS2257255 1991 LARIO FLORIAN AU AROEVEN CLFD 1:15.28 1:15.28 244.24
37 30 9/Ben FFS2616411 1993 LUXEMBOURGER THIBAUT CA INTER CLUB 1:15.42 1:15.42 246.38
38 103 29/Min FFS2256905 1992 DELBES Eliott AP SKI ACADEMIE 1:15.46 1:15.46 246.99
39 26 10/Ben FFS2600175 1993 BOURGEOIS Gautier AP SC PAYS AIX 1:15.50 1:15.50 247.60
40 117 30/Min FFS2320487 1991 [I]POUFFIER JEAN LOIC CA GAZELEC SPOR 1:15.92 1:15.92 254.00
41 81 31/Min FFS2264899 1992 BERNAT SALLES LUCAS FZ SPORT HIV FZ 1:15.98 1:15.98 254.91
42 107 32/Min FFS2606674 1992 POUSSIER Maxime AP SKI ACADEMIE 1:16.52 1:16.52 263.14
43 21 11/Ben FFS2615026 1993 BRUN STEPHANE MB ASC ANNEMASS 1:16.61 1:16.61 264.51
44 116 33/Min FFS2293846 1991 PIQUE THOMAS MB ASO SNR 1:16.69 1:16.69 265.73
45 19 12/Ben FFS2349701 1994 DELOR EMILIEN AU SC LIORAN 1:16.78 1:16.78 267.10
46 23 13/Ben FFS2600888 1993 COLUCCI ARTHUR MB ASC ANNEMASS 1:17.01 1:17.01 270.60
47 95 34/Min FFS2348979 1992 CONNET Cyprien AP SKI ACADEMIE 1:17.29 1:17.29 274.87
48 91 35/Min FFS2323897 1991 RIOTTON WILHEM MB ASO SNR 1:17.53 1:17.53 278.52
49 105 36/Min FFS2600553 1991 JACQUEMOUD JOAN MB CA BONNEVILL 1:17.71 1:17.71 281.27
50 43 14/Ben FFS2324827 1993 BRULE RAPHAEL IF RACING CLB F 1:17.81 1:17.81 282.79
50 49 14/Ben FFS2621919 1993 PATUEL LUCAS SA SCOBE ALBERT 1:17.81 1:17.81 282.79
52 25 16/Ben FFS2326640 1993 BENTZ MATHIEU SA SCOBE ALBERT 1:18.30 1:18.30 290.25
53 37 17/Ben FFS2324206 1993 PICCOT MATTHIEU MB VIUZ SALLAZ 1:18.45 1:18.45 292.54
54 22 18/Ben FFS2621608 1993 EBERT Mathieu AP SKI ACADEMIE 1:18.87 1:18.87 298.94
55 41 19/Ben FFS2614923 1994 POETTOZ THIBAULT MB ASC ANNEMASS 1:18.93 1:18.93 299.85
56 27 20/Ben FFS2349081 1994 DURAND Alexandre AP ASPTT GAP 1:18.95 1:18.95 300.16
57 47 21/Ben FFS2601881 1993 BARCHASZ THOMAS MB VIUZ SALLAZ 1:19.38 1:19.38 306.71
58 112 37/Min FFS2604259 1992 DARMON ARTHUR LY RCC BRESSANS 1:19.98 1:19.98 315.85
59 39 22/Ben FFS2288895 1994 [I]JOURDENEAUD CLEMENT AP SKI ACADEMIE 1:20.17 1:20.17 318.74
60 24 23/Ben FFS2349032 1994 COMBES Julien AP ASPTT GAP 1:20.27 1:20.27 320.27
61 48 24/Ben FFS2614507 1994 BOLLARD SEBASTIEN MB ANCY SALOMON 1:20.37 1:20.37 321.79
62 36 25/Ben FFS2354590 1994 RASTELLO SEBASTIEN MB SC MORZINE 1:20.64 1:20.64 325.90
63 45 26/Ben FFS2327326 1994 REYGROBELLET MAXIME LY RCC BRESSANS 1:20.86 1:20.86 329.26
64 34 27/Ben FFS2352090 1993 DRILLON JOFFREY FZ SC CHALMAZEL 1:20.90 1:20.90 329.87
65 79 38/Min FFS2606499 1991 RENARD Odin AP SKI ACADEMIE 1:21.29 1:21.29 335.81
66 33 28/Ben FFS2620139 1993 BRUN NICOLAS MB ASO SNR 1:21.70 1:21.70 342.05
67 83 39/Min FFS2619837 1991 ROMAIN CYRILLE LY ASPTT GDLYON 1:22.37 1:22.37 352.26
68 35 29/Ben FFS2604163 1994 FRANCK Hadrien AP SC PAYS AIX 1:22.79 1:22.79 358.66
69 42 30/Ben FFS2617354 1993 HAUGER FLORIAN LY ASPTT GDLYON 1:22.82 1:22.82 359.12
70 29 31/Ben FFS2600749 1994 PIROUX GUILLAUME FZ SPORT HIV FZ 1:23.48 1:23.48 369.17
71 40 32/Ben FFS2614780 1994 GARRY Julien AP SKI ACADEMIE 1:24.75 1:24.75 388.52
72 101 40/Min FFS2603632 1992 SEGUIN ARNAUD LY ASPTT GDLYON 1:26.21 1:26.21 410.76
Abandons
46 FFS2614841 1993 DELAPORTE CYPRIEN IF RACING CLB F
110 FFS2257201 1991 PICARD MATHIAS AU SC DE BESSE
119 FFS2600974 1991 MARCEPOIL HUGO MB ANCY SALOMON