Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ Benjamins Coq de BRONZE

PUY ST VINCENT

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PIERI MICHEL (AP)
Arbitre :
BONDARNAUD THIERRY (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GIRAUD J FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BURLE
Départ :
1630
Arrivée :
1520
Dénivelé :
110
Homologation :
2012/03/03

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
ROGER STEPHANE (AP)
Ouvreurs A :
SC PUY ST VINCENT ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
 
Ouvreurs A :
SC PUY ST VINCENT ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 4
Température Arrivée :
- 2

Pénalité Appliquée :
233.8600

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 138 1/Ben FFS2349343 1993 CHAUD TIMOTE AP PUY ST VINCE 39.25 41.05 1:20.30 233.86
2 145 2/Ben FFS2604030 1993 MATHONNET THEO AP SAUZE BARCEL 40.27 40.31 1:20.58 235.95
3 100 3/Ben FFS2319338 1993 MOUGEL YOURI AP SERRE CHEVAL 39.34 41.28 1:20.62 236.25
4 60 4/Ben FFS2319261 1993 OLLIVIER MAEL AP VAL D'ALLOS 37.98 42.70 1:20.68 236.70
5 125 5/Ben FFS2613035 1993 CHAMPIOT ROBIN AP SERRE CHEVAL 39.40 41.59 1:20.99 239.02
6 71 6/Ben FFS2602904 1993 BARONNAT THEO AP EC CHAMPSAUR 40.08 42.16 1:22.24 248.36
7 132 7/Ben FFS2319141 1993 RIPPERT J BAPTISTE AP SPORTIN VARS 42.04 40.64 1:22.68 251.64
8 70 8/Ben FFS2319287 1994 ALLEGRE NILS AP SERRE CHEVAL 39.20 43.66 1:22.86 252.99
9 127 9/Ben FFS2602870 1994 RICOU IVO AP EC CHAMPSAUR 40.59 42.52 1:23.11 254.86
10 65 10/Ben FFS2319340 1993 LUCAS ROBIN AP SERRE CHEVAL 39.60 43.52 1:23.12 254.93
11 84 11/Ben FFS2600853 1994 FINE BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 40.02 43.99 1:24.01 261.58
12 124 12/Ben FFS2606285 1993 FREZE KEVIN AP VAL D'ALLOS 40.88 43.24 1:24.12 262.40
13 134 13/Ben FFS2604592 1993 LAMOUR VINCENT AP SAUZE BARCEL 41.05 43.22 1:24.27 263.52
14 83 14/Ben FFS2288926 1993 DECAUX PAUL AP ES VALLOUISE 41.20 43.40 1:24.60 265.99
15 58 15/Ben FFS2349077 1994 COQUIN CORENTIN AP SEYNE BLANCH 40.13 45.01 1:25.14 270.02
16 56 16/Ben FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP EC CHAMPSAUR 40.46 44.70 1:25.16 270.17
17 102 17/Ben FFS2349257 1993 TERRAL MAXIME AP CO PRALOUP 41.24 44.03 1:25.27 271.00
18 107 18/Ben FFS2602315 1994 NARDINI YANNICK AP ORRES EMBRUN 41.17 44.15 1:25.32 271.37
19 53 19/Ben FFS2349082 1994 MAGALLON REMI AP ASPTT GAP 40.42 45.79 1:26.21 278.02
20 77 20/Ben FFS2288894 1993 SIMION KEVIN AP CO PRALOUP 41.11 45.38 1:26.49 280.11
21 81 21/Ben FFS2319264 1993 GERIN JEAN ANTOINE AP VAL D'ALLOS 41.10 45.47 1:26.57 280.71
22 137 22/Ben FFS2604593 1994 LAMOUR BENOIT AP SAUZE BARCEL 42.32 44.31 1:26.63 281.16
23 113 23/Ben FFS2288896 1993 DESBOIS QUENTIN AP CO PRALOUP 42.22 44.64 1:26.86 282.88
24 75 24/Ben FFS2318967 1993 DAMIANO THOMAS AP VAL D'ALLOS 42.04 45.17 1:27.21 285.49
25 97 25/Ben FFS2603960 1993 JUILLIET CORENTIN AP ORC MERLETTE 43.43 44.12 1:27.55 288.03
26 130 26/Ben FFS2349100 1994 PELLET BENOIT AP SERRE CHEVAL 41.59 46.31 1:27.90 290.65
27 96 27/Ben FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL 41.34 46.58 1:27.92 290.80
28 92 28/Ben FFS2602913 1993 MEYER WILLIAM AP ORC MERLETTE 42.74 45.29 1:28.03 291.62
28 110 28/Ben FFS2349004 1994 DUMONT CAMILLE AP ES VALLOUISE 42.76 45.27 1:28.03 291.62
30 148 30/Ben FFS2349447 1993 POUPAULT SYLVAIN AP SC ST LEGER 42.91 45.16 1:28.07 291.92
31 80 31/Ben FFS2601335 1994 ARHIE ADRIEN AP CSH BRIANCON 41.62 46.50 1:28.12 292.29
32 86 32/Ben FFS2289273 1993 SENA THIBAUT AP ES VALLOUISE 43.01 45.21 1:28.22 293.04
33 63 33/Ben FFS2601030 1994 HUBAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 41.15 47.36 1:28.51 295.20
34 108 34/Ben FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP US ANCELLE 44.15 44.61 1:28.76 297.07
35 104 35/Ben FFS2602313 1994 LEFEVRE ANTONIN AP ORRES EMBRUN 42.80 46.14 1:28.94 298.42
36 118 36/Ben FFS2289277 1993 CLEMENT GUILLAUME AP ES VALLOUISE 43.66 45.60 1:29.26 300.81
37 52 37/Ben FFS2613075 1994 BERTRAND SYLVAIN AP GAP MERLETTE 41.70 47.64 1:29.34 301.41
37 67 37/Ben FFS2349003 1994 DUMONT LEO AP ES VALLOUISE 41.84 47.50 1:29.34 301.41
39 57 39/Ben FFS2319183 1994 GALDI THEO AP ORC MERLETTE 40.90 48.55 1:29.45 302.23
40 69 40/Ben FFS2349081 1994 DURAND ALEXANDRE AP ASPTT GAP 42.49 46.98 1:29.47 302.38
41 150 41/Ben FFS2349482 1994 VANDEZANDE MATHIEU AP SC ST LEGER 45.00 44.72 1:29.72 304.25
42 90 42/Ben FFS2319027 1993 MONNET NICOLAS AP SC QUEYRAS 44.52 45.43 1:29.95 305.96
43 151 43/Ben FFS2319009 1993 LIMASSET ROMAIN AP CSH BRIANCON 43.69 46.66 1:30.35 308.95
44 85 44/Ben FFS2613804 1994 GILARDINO CHARLY AP SC MONGENEVR 43.00 47.45 1:30.45 309.70
45 87 45/Ben FFS2606508 1994 PHILIPPE ROBIN AP ORRES EMBRUN 43.12 47.51 1:30.63 311.05
46 139 46/Ben FFS2349000 1993 MEANO ALLAN AP CSH BRIANCON 43.65 47.00 1:30.65 311.19
47 98 47/Ben FFS2349273 1993 HUMBEY PAUL AP VAL D'ALLOS 44.13 46.98 1:31.11 314.63
47 105 47/Ben FFS2319177 1993 MARSEILLE REMI AP SC REALLON 45.19 45.92 1:31.11 314.63
49 122 49/Ben FFS2603816 1994 STEIMER ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 44.02 47.40 1:31.42 316.95
50 91 50/Ben FFS2348966 1994 FERRY MAXENCE AP VAL D'ALLOS 44.19 47.36 1:31.55 317.92
51 140 51/Ben FFS2625161 1993 HURIER XAVIER AP ORRES EMBRUN 46.65 46.04 1:32.69 326.44
52 115 52/Ben FFS2349435 1994 POREE ARTHUR AP CO PRALOUP 44.85 48.14 1:32.99 328.68
53 128 53/Ben FFS2349135 1993 ROLLAND ROMAIN AP GAP MERLETTE 45.59 47.70 1:33.29 330.92
54 103 54/Ben FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP 44.86 48.51 1:33.37 331.52
55 59 55/Ben FFS2256599 1993 ALARGENT STEVE AP CO PRALOUP 44.93 48.54 1:33.47 332.27
56 79 56/Ben FFS2603156 1994 DEFLISQUE MARVIN AP ORC MERLETTE 44.57 49.17 1:33.74 334.28
57 143 57/Ben FFS2613809 1994 MACHET ANTOINE AP SC MONGENEVR 45.28 48.54 1:33.82 334.88
58 117 58/Ben FFS2613811 1994 FORESTIER VALENTIN AP SC MONGENEVR 45.16 48.80 1:33.96 335.93
59 88 59/Ben FFS2349358 1994 LACROIX FABIEN AP CO PRALOUP 45.12 49.00 1:34.12 337.12
60 141 60/Ben FFS2613808 1994 SAMOY MICKAEL AP SC MONGENEVR 45.83 48.76 1:34.59 340.63
61 146 61/Ben FFS2349213 1994 NORBERT ANTHONY AP SC REALLON 45.69 48.92 1:34.61 340.78
62 123 62/Ben FFS2349123 1994 BRUN SEBASTIEN AP CS RISOUL 48.84 46.06 1:34.90 342.95
63 129 63/Ben FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 47.05 48.99 1:36.04 351.47
64 68 64/Ben FFS2600757 1994 CHAVANNE SIMON AP SC MONGENEVR 43.12 53.06 1:36.18 352.52
65 76 65/Ben FFS2617115 1994 ASTIER MARTY AP SERRE CHEVAL 45.82 50.39 1:36.21 352.74
66 99 66/Ben FFS2289014 1994 PRAYER JORDAN AP CO DEVOLUY 46.20 50.24 1:36.44 354.46
67 101 67/Ben FFS2349355 1994 SINDOU FLAVIEN AP CO PRALOUP 48.37 48.41 1:36.78 357.00
68 131 68/Ben FFS2349168 1994 JAUSSAUD SIMON AP SC ST LEGER 50.29 53.66 1:43.95 410.57
69 89 69/Ben FFS2349146 1994 BOREL BASTIEN AP SPORTIN VARS 1:00.24 45.29 1:45.53 422.38
Abandons
51 FFS2319013 1993 RIGNON ARNAUD AP CSH BRIANCON
61 FFS2613807 1994 FERRERO YOURI AP SC MONGENEVR 48.40
62 FFS2618703 1994 BOISSET SYLVAIN AP ES VALLOUISE 40.21
73 FFS2615529 1993 SALLE ALEXIS AP PUY ST VINCE 48.83
74 FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL 41.20
78 FFS2349441 1993 DUSSUELLE EMILIEN AP SAUZE BARCEL
94 FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP SC MONGENEVR 41.10
95 FFS2319011 1993 BERTRAND JORIS AP CSH BRIANCON 46.13
106 FFS2603954 1993 MOUTARD JULIEN AP CSH BRIANCON 48.56
109 FFS2318960 1993 PELLINI ENZO AP SAUZE BARCEL
111 FFS2617116 1994 PEYRON PAULO AP SERRE CHEVAL 40.86
112 FFS2604398 1994 GALAND ANTOINE AP GAP MERLETTE 44.32
114 FFS2348992 1994 GRYZKA THEO AP CSH BRIANCON 46.46
116 FFS2319151 1993 VERGNAUD NICOLAS AP SC MONGENEVR 42.37
120 FFS2289062 1993 COURT FLORIAN AP SPORTIN VARS
133 FFS2349098 1994 JOIN SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL 40.87
135 FFS2602222 1993 CLAPASSON ANDY AP SC MONGENEVR 39.62
136 FFS2319113 1993 BOSSA ISMAEL AP CS RISOUL
144 FFS2604136 1993 REY ALEXIS AP SERRE CHEVAL 41.06
149 FFS2318955 1993 FREZET NICOLAS AP SAUZE BARCEL 40.36
Disqualifiés
54 FFS2349450 1993 RENAUD ANTHONY AP SC CHAILLOL 46.06
55 FFS2348971 1994 ALBANO LORIS AP SEYNE BLANCH
64 FFS2349371 1994 CAUDRELIER JULIEN AP SC QUEYRAS
66 FFS2613803 1994 BERTON JEAN BAPTIST AP SC MONGENEVR 48.02
72 FFS2349113 1994 SARRAZIN CYPRIEN AP US VEYNOISE
93 FFS2289253 1993 BESSY LUCAS AP PUY ST VINCE
121 FFS2623305 1993 BARDINI NATHAN AP SAUZE BARCEL 49.24
142 FFS2319420 1993 REDONNET SIMON AP SAUZE BARCEL
147 FFS2601647 1993 RUTH SYLVAIN AP SC MONGENEVR 45.07
Non partants
82 FFS2348953 1994 NAPOLITANO SEBASTIEN AP SAUZE BARCEL
119 FFS2615355 1993 CHEVALLIER GUILLAUME AP CS RISOUL
126 FFS2319097 1993 SERRES QUENTIN AP CO DEVOLUY