Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

RASSEMBLEMENT NATIONAL MINIMES

PRAZ DE LYS

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUIER PHILIPPE (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LOSSERAND MADOUX MICHEL (MB)
Chef Pas de Tir :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE LA NORDIQUE
Distance :
4 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
222

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
L
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 132 1/MIN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV VAGNEY ROCHE 11:22.6 2-0 11:22.6 00:00.0
2 117 2/MIN FFS2632600 1994 THIONNET PIERRE ROMAIN MJ OLYMP MT DOR 11:33.9 0-0 11:33.9 00:11.3
3 138 3/MIN FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 11:42.0 0-0 11:42.0 00:19.4
4 130 4/MIN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 11:52.5 0-0 11:52.5 00:29.9
5 94 5/MIN FFS2613010 1994 GIRAUD ANTHONY SA SC MENUIRES 11:53.9 0-0 11:53.9 00:31.3
6 104 6/MIN FFS2625586 1994 MISSILLIER TOM MB SC GD BORNAN 11:57.9 1-1 11:57.9 00:35.3
7 131 7/MIN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 12:04.0 1-0 12:04.0 00:41.4
8 98 8/MIN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 12:04.7 0-0 12:04.7 00:42.1
9 95 9/MIN FFS2600613 1994 ZANETTI THEO MJ SC MORBIER 12:15.4 1-0 12:15.4 00:52.8
10 97 10/MIN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC NORDIC 66 12:24.0 0-0 12:24.0 01:01.4
11 121 11/MIN FFS2353556 1994 PERRILLAT SIMON MB SC GD BORNAN 12:28.2 0-0 12:28.2 01:05.6
12 85 12/MIN FFS2633160 1994 FILLON MAILLET JASON MJ ST LAURENT 12:30.3 1-0 12:30.3 01:07.7
13 127 13/MIN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 12:33.6 0-0 12:33.6 01:11.0
14 135 14/MIN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 12:33.7 3-0 12:33.7 01:11.1
15 103 15/MIN FFS2632314 1995 BERGER ZACHARIE MB CS CHAMONIX 12:37.8 2-0 12:37.8 01:15.2
16 118 16/MIN FFS2632131 1995 PERRILLAT MONET GUILLAUME MB SC GD BORNAN 12:48.3 0-0 12:48.3 01:25.7
17 160 17/MIN FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC NOZEROY 12:48.8 0-0 12:48.8 01:26.2
18 89 18/MIN FFS2627788 1995 BRENAS PABLO DA CO SEPT LAUX 12:50.2 0-0 12:50.2 01:27.6
19 178 19/MIN FFS2614419 1995 LYAUDET HUGO LY US CORMARANC 12:52.0 0-0 12:52.0 01:29.4
20 128 20/MIN FFS2602100 1994 BORRON EMERICK LY SC LOMPNES 12:52.5 0-0 12:52.5 01:29.9
21 124 21/MIN FFS2627948 1994 MARGGRAF THOMAS MV MOLSHEIM SN 12:54.7 0-0 12:54.7 01:32.1
22 114 22/MIN FFS2353182 1994 MAO LUCAS LY SC BRENOD 12:57.4 0-0 12:57.4 01:34.8
23 109 23/MIN FFS2613760 1995 XOLIN GAETAN MV US VENTRON 12:58.7 0-0 12:58.7 01:36.1
24 93 24/MIN FFS2625583 1994 BON BETEND PIERRE MB SC GD BORNAN 12:59.5 0-1 12:59.5 01:36.9
25 143 25/MIN FFS2636480 1994 CLAUDE MAXIME MJ ES SAUGETTE 13:02.3 0-0 13:02.3 01:39.7
26 167 26/MIN FFS2614116 1994 GUILBERTEAU BAPTISTE MB SALLANCHES 13:03.6 0-0 13:03.6 01:41.0
27 119 27/MIN FFS2632253 1995 PERRILLAT BOITEUX ALEXIS MB SC GD BORNAN 13:08.4 1-0 13:08.4 01:45.8
28 134 28/MIN FFS2622555 1995 REGARD LUDOVIC PE SC NORDIC 66 13:08.6 0-0 13:08.6 01:46.0
29 107 29/MIN FFS2617479 1994 LOCATELLI MATHIAS DA SA MEAUDRAIS 13:10.8 0-3 13:10.8 01:48.2
30 110 30/MIN FFS2324040 1994 BICHON MAX MB CS CHAMONIX 13:19.5 1-0 13:19.5 01:56.9
31 87 31/MIN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE LY SC BRENOD 13:28.3 1-2 13:28.3 02:05.7
32 108 32/MIN FFS2627181 1994 SANCHEZ PABLO MJ SC NOZEROY 13:29.4 0-4 13:29.4 02:06.8
33 140 33/MIN FFS2606290 1994 MAURAS BENJAMIN AU BOURBOULE 13:36.3 0-0 13:36.3 02:13.7
34 150 34/MIN FFS2635447 1994 CHAPUT CORENTIN PE SC BEILLE 13:37.6 0-0 13:37.6 02:15.0
35 162 35/MIN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 13:40.1 2-0 13:40.1 02:17.5
36 179 36/MIN FFS2620166 1994 ARNAULT VALENTIN DA US AUTRANNAI 13:40.5 0-0 13:40.5 02:17.9
37 151 37/MIN FFS2613600 1995 SCHIAVI BASTIEN MJ PREMANON SC 13:41.7 0-3 13:41.7 02:19.1
38 182 38/MIN FFS2625589 1994 PERRILLAT CHARLAZ ANTHONY MB SC GD BORNAN 13:44.9 2-0 13:44.9 02:22.3
39 90 39/MIN FFS2639627 1995 BLONDEAU THOMAS MJ ST LAURENT 13:46.7 1-0 13:46.7 02:24.1
40 82 40/MIN FFS2628110 1994 COUTIN JEFFREY MB DRAGONS ANNY 13:48.2 1-2 13:48.2 02:25.6
41 112 41/MIN FFS2629216 1994 OTHMAN ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 13:50.7 0-0 13:50.7 02:28.1
42 159 42/MIN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 13:51.3 0-1 13:51.3 02:28.7
43 139 43/MIN FFS2635450 1994 BOSC ARNAUD PE SC BEILLE 13:52.2 0-0 13:52.2 02:29.6
44 83 44/MIN FFS2606291 1994 CASSIER NICOLAS AU BOURBOULE 13:53.3 0-0 13:53.3 02:30.7
45 81 45/MIN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 13:54.9 0-1 13:54.9 02:32.3
46 106 46/MIN FFS2632543 1995 QUINTIN LOIC MB SC GD BORNAN 13:55.3 0-2 13:55.3 02:32.7
46 122 46/MIN FFS2637076 1995 LIEHR MATHIEU PE SC NORDIC 66 13:55.3 1-0 13:55.3 02:32.7
48 123 48/MIN FFS2601323 1994 SOCQUET PIERRE MB SALLANCHES 13:55.9 1-1 13:55.9 02:33.3
49 175 49/MIN FFS2630096 1994 WOHLGEMUTH MATHIEU MV MOLSHEIM SN 14:00.1 0-0 14:00.1 02:37.5
50 86 50/MIN FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C 14:00.6 0-2 14:00.6 02:38.0
51 145 51/MIN FFS2634006 1995 VACHER SYLVAIN DA US AUTRANNAI 14:03.4 0-1 14:03.4 02:40.8
52 101 52/MIN FFS2631839 1995 PIERRU FLORIAN MB PRAZ LYS-SOM 14:04.1 0-0 14:04.1 02:41.5
53 155 53/MIN FFS2616477 1995 PUIG OLIVIER PE SC NORDIC 66 14:05.8 2-0 14:05.8 02:43.2
54 111 54/MIN FFS2632128 1995 MISSILLIER JULIEN MB SC GD BORNAN 14:06.3 0-2 14:06.3 02:43.7
55 137 55/MIN FFS2625979 1994 ROBERT CORENTIN MJ ES SAUGETTE 14:07.5 1-2 14:07.5 02:44.9
56 163 56/MIN FFS2625797 1995 ROGUET ERIZE ROBIN MJ PREMANON SC 14:08.5 0-0 14:08.5 02:45.9
57 99 57/MIN FFS2631535 1995 CARRIERE MAXENCE MB PRAZ LYS-SOM 14:08.6 0-0 14:08.6 02:46.0
58 133 58/MIN FFS2623254 1995 BAZILE NICOLAS PE SC NORDIC 66 14:09.6 0-1 14:09.6 02:47.0
59 165 59/MIN FFS2353558 1994 CUEVAS RAPHAELE MB SC GD BORNAN 14:11.4 1-2 14:11.4 02:48.8
60 105 60/MIN FFS2632013 1995 POMEL CHARLES MB VILLARD/BOEG 14:15.5 0-2 14:15.5 02:52.9
61 148 61/MIN FFS2632513 1994 VULLIEZ ALEXIS MB LES GETS S.C 14:16.3 1-0 14:16.3 02:53.7
62 157 62/MIN FFS2625670 1994 POCCARD CHAPUIS ALEXANDRE MB CS CHAMONIX 14:16.9 1-1 14:16.9 02:54.3
63 177 63/MIN FFS2349674 1994 GAY RAPHAEL AU SC DE BESSE 14:18.6 0-4 14:18.6 02:56.0
64 184 64/MIN FFS2632529 1994 BESANCON ADRIEN MJ OLYMP MT DOR 14:18.8 4-1 14:18.8 02:56.2
65 116 65/MIN FFS2625978 1994 ROBERT ANTOINE MJ ES SAUGETTE 14:20.0 2-0 14:20.0 02:57.4
66 166 66/MIN FFS2625823 1994 JACKSON JOSEPH MB VILLARD/BOEG 14:24.5 0-1 14:24.5 03:01.9
67 100 67/MIN FFS2600814 1994 GIMOND THOMAS DA US AUTRANNAI 14:26.3 1-1 14:26.3 03:03.7
68 174 68/MIN FFS2619838 1995 GUEGUENIAT KARAN DA US AUTRANNAI 14:27.0 1-0 14:27.0 03:04.4
69 120 69/MIN FFS2619835 1995 BARON LUCAS DA US AUTRANNAI 14:27.2 0-0 14:27.2 03:04.6
70 156 70/MIN FFS2614647 1994 BILLET ADRIEN MJ SC MORBIER 14:27.9 2-0 14:27.9 03:05.3
71 170 71/MIN FFS2625799 1995 RATEL LENY MJ PREMANON SC 14:35.6 1-2 14:35.6 03:13.0
72 88 72/MIN FFS2618707 1995 VERKINDT ANTOINE DA CO SEPT LAUX 14:36.5 1-1 14:36.5 03:13.9
73 169 73/MIN FFS2632124 1995 BASTARD ROSSET VICTORIEN MB SC GD BORNAN 14:40.8 0-1 14:40.8 03:18.2
74 125 74/MIN FFS2600816 1995 HANNEBERT VINCENT DA US AUTRANNAI 14:42.5 0-1 14:42.5 03:19.9
75 187 75/MIN FFS2262597 1994 GOUJON ALEXIS MB CS CHAMONIX 14:45.8 0-2 14:45.8 03:23.2
76 91 76/MIN FFS2630524 1995 BUCHE KEVIN AU SC DE BESSE 14:46.1 1-0 14:46.1 03:23.5
77 96 77/MIN FFS2600352 1994 BEHRA FABIEN MV VAGNEY ROCHE 14:47.7 1-1 14:47.7 03:25.1
78 113 78/MIN FFS2632541 1995 ABEL BENOIT MB SC GD BORNAN 14:48.0 1-3 14:48.0 03:25.4
79 92 79/MIN FFS2602892 1995 RECOCHE LEO PE SC NORDIC 66 14:50.2 0-0 14:50.2 03:27.6
80 152 80/MIN FFS2631537 1995 GOURIER NICOLAS MB SC D'AGY 14:52.8 1-0 14:52.8 03:30.2
81 180 81/MIN FFS2625453 1994 VEILLON SYLVAIN MB PRAZ LYS-SOM 14:55.0 1-0 14:55.0 03:32.4
82 172 82/MIN FFS2618208 1995 DOUILLARD THOMAS PE SC NORDIC 66 14:59.0 0-1 14:59.0 03:36.4
83 129 83/MIN FFS2640323 1995 BAUDOUX REMI MJ CHAUX DOMBIE 15:02.5 0-0 15:02.5 03:39.9
84 141 84/MIN FFS2630523 1995 BUCHE ANTHONY AU SC DE BESSE 15:03.9 1-0 15:03.9 03:41.3
85 146 85/MIN FFS2626152 1994 COULOUMY NILS AP ORRES EMBRUN 15:06.6 0-2 15:06.6 03:44.0
86 142 86/MIN FFS2632125 1995 COCHET CHARLES MB SC GD BORNAN 15:07.3 2-2 15:07.3 03:44.7
87 185 87/MIN FFS2601582 1994 EMIN LUCAS LY US CORMARANC 15:08.1 0-1 15:08.1 03:45.5
88 149 88/MIN FFS2354289 1994 RAFFIN WILLIAM MB PRAZ LYS-SOM 15:16.5 1-1 15:16.5 03:53.9
89 115 89/MIN FFS2602284 1995 SILVESTRE LUKE SA SC MENUIRES 15:19.7 0-1 15:19.7 03:57.1
90 144 90/MIN FFS2628141 1995 PHILIPPON BAPTISTE AP ORRES EMBRUN 15:26.8 1-0 15:26.8 04:04.2
90 181 90/MIN FFS2625668 1994 CARDOLETTI THEO MB CS CHAMONIX 15:26.8 1-0 15:26.8 04:04.2
92 154 92/MIN FFS2632132 1995 [C]PERRISSIN FABERT CONSTANT MB SC GD BORNAN 15:27.7 0-3 15:27.7 04:05.1
93 168 93/MIN FFS2639625 1995 MICHEL EDGAR MJ ST LAURENT 15:40.9 2-0 15:40.9 04:18.3
94 147 94/MIN FFS2601090 1994 LACROIX HUGO LY CS VALROMEY 15:51.7 0-0 15:51.7 04:29.1
95 188 95/MIN FFS2619979 1994 CHRISTIN SACHA MB VILLARD/BOEG 15:57.6 3-0 15:57.6 04:35.0
96 183 96/MIN FFS2634202 1995 TRITANT QUENTIN MB PRAZ LYS-SOM 16:03.0 2-0 16:03.0 04:40.4
97 102 97/MIN FFS2619598 1995 DUNAND MAXIME SA SC MENUIRES 16:07.4 0-2 16:07.4 04:44.8
98 153 98/MIN FFS2635390 1995 GAUDIN TEO MB PRAZ LYS-SOM 16:10.9 0-0 16:10.9 04:48.3
99 136 99/MIN FFS2625795 1995 RAMBORGHI THOMAS LY SC LOMPNES 16:26.4 2-0 16:26.4 05:03.8
100 84 100/MIN FFS2635555 1995 GAILLARD ROLAND MB PRAZ LYS-SOM 16:29.9 0-0 16:29.9 05:07.3
101 164 101/MIN FFS2631836 1995 LEDOUX VINCENT MB PRAZ LYS-SOM 18:37.4 0-0 18:37.4 07:14.8
102 176 102/MIN FFS2631837 1995 MOUTON CRHISTOPHER MB PRAZ LYS-SOM 19:19.2 0-1 19:19.2 07:56.6
103 126 103/MIN FFS2636860 1995 STEINVILLE THOMAS AP ORRES EMBRUN 19:22.5 2-2 19:22.5 07:59.9
Non partants
158 FFS2624546 1994 MOLLARET NICOLAS DA SN CHARTROUS
161 FFS2627634 1995 CHEVALLIER ALEXANDRE AP LES TROLLS
171 FFS2613013 1994 AUDIBERT ANDY SA SC MENUIRES
173 FFS2630101 1995 PEYRON REMI AP LES TROLLS
186 FFS2633074 1994 PLAZANET FRANCK MJ CSR PONTARLI