Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Biathlon Régional Alpe Huez

ALPE D'HUEZ

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUIER PHILIPPE (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
THENOT PATRICK (DA)
Chef Pas de Tir :
DUSSERRE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
L
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 214 1/MIN FFS2619702 1997 LOVERA OSCAR DA SN CHARTROUS 06:47.2 0-0 06:47.2 00:00.0
2 231 2/MIN FFS2638759 1997 MOUTON JORDAN DA CS VILLARD 07:01.8 0-1 07:11.8 00:24.6
3 251 3/MIN FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 07:20.2 1-0 07:30.2 00:43.0
4 240 4/MIN FFS2637408 1997 LACROIX EMILIEN DA SNB CHAMROUS 07:33.6 0-0 07:33.6 00:46.4
5 219 5/MIN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 07:37.9 0-0 07:37.9 00:50.7
6 249 6/MIN FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 07:30.8 1-0 07:40.8 00:53.6
7 220 7/MIN FFS2639081 1997 CHABERT ADRIEN DA US AUTRANNAI 07:42.1 0-0 07:42.1 00:54.9
8 242 8/MIN FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 07:23.7 1-1 07:43.7 00:56.5
9 226 9/MIN FFS2639116 1997 LIVOLSI REMI DA US AUTRANNAI 07:40.3 1-0 07:50.3 01:03.1
10 234 10/MIN FFS2630501 1997 CHABOT PAUL DA CS VILLARD 08:14.4 0-0 08:14.4 01:27.2
11 225 11/MIN FFS2642504 1997 BEGUIN CHARLES DA SNB CHAMROUS 07:31.2 2-3 08:21.2 01:34.0
12 244 12/MIN FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SN CHARTROUS 08:16.4 0-1 08:26.4 01:39.2
13 247 13/MIN FFS2635883 1997 JACQUEMET HUGO DA SNGR OISANS 08:00.3 2-1 08:30.3 01:43.1
14 235 14/MIN FFS2648882 1997 VENERA LAURENT DA SNGR OISANS 08:21.0 0-1 08:31.0 01:43.8
15 218 15/MIN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 08:13.1 0-2 08:33.1 01:45.9
16 221 16/MIN FFS2636454 1998 HILAIRE ALEXIS DA SA MEAUDRAIS 08:21.2 0-2 08:41.2 01:54.0
17 216 17/MIN FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 08:13.1 2-1 08:43.1 01:55.9
18 232 18/MIN FFS2654386 1997 BONATO ANTHONY DA SM AIGUILLE 08:31.6 2-0 08:51.6 02:04.4
19 236 19/MIN FFS2653622 1998 ANDREIS ELIOTT DA SN CHARTROUS 08:33.8 0-2 08:53.8 02:06.6
20 233 20/MIN FFS2638049 1997 THENOT NICOLAS DA SNGR OISANS 08:36.3 2-0 08:56.3 02:09.1
21 228 21/MIN FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 08:57.3 0-0 08:57.3 02:10.1
22 229 22/MIN FFS2649074 1998 ROCHETTE MAX DA GUC GRENOBLE 08:28.4 2-1 08:58.4 02:11.2
23 224 23/MIN FFS2652890 1998 FUGIER MATIS DA GUC GRENOBLE 08:54.2 0-1 09:04.2 02:17.0
24 245 24/MIN FFS2654525 1997 BARTHE THEOPHILE DA GUC GRENOBLE 08:37.3 1-2 09:07.3 02:20.1
25 254 25/MIN FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 08:47.4 0-2 09:07.4 02:20.2
26 241 26/MIN FFS2629572 1997 MOREAU NOE DA CS CORRENCON 09:23.9 0-0 09:23.9 02:36.7
27 253 27/MIN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 09:33.7 0-0 09:33.7 02:46.5
28 239 28/MIN FFS2654380 1997 VIDIL LANCELOT DA SM AIGUILLE 09:46.9 0-0 09:46.9 02:59.7
29 243 29/MIN FFS2654383 1997 ST OMER DUNCAN DA SM AIGUILLE 09:52.8 1-1 10:12.8 03:25.6
30 246 30/MIN FFS2640411 1998 DESCAMPS ULYSSE DA US AUTRANNAI 10:15.5 0-0 10:15.5 03:28.3
31 252 31/MIN FFS2635148 1998 LANGUET CLEMENT DA CS VILLARD 10:01.9 0-2 10:21.9 03:34.7
32 215 32/MIN FFS2654528 1997 VIOLETTE HUGO DA GUC GRENOBLE 09:42.3 2-2 10:22.3 03:35.1
33 227 33/MIN FFS2649075 1998 SABATIER FELIX DA GUC GRENOBLE 10:20.3 2-1 10:50.3 04:03.1
34 250 34/MIN FFS2635350 1998 HERRIG NATHAN DA CO SEPT LAUX 11:01.6 0-1 11:11.6 04:24.4
35 222 35/MIN FFS2629168 1998 POINSOT TOM DA SNGR OISANS 10:43.0 2-1 11:13.0 04:25.8
36 237 36/MIN FFS2654529 1998 ALBANET XAVIER DA GUC GRENOBLE 11:09.2 1-2 11:39.2 04:52.0
Abandons
217 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF
223 FFS2646890 1998 TROUCHE VINCENT DA CS VILLARD
Non partants
230 FFS2643647 1997 BOSSUET ADRIEN DA CS VILLARD
238 FFS2656729 1997 COURTOIS NATHANAEL DA SNGR OISANS
248 FFS2637648 1998 GIRAUD LILIAN DA SNGR OISANS