Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU BIATHLON CHALLENGE CADETS

LES TUFFES

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DUMONT CHRISTIAN (MB)
Chef Pas de Tir :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
CAD
Style :
L
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 51 1/CAD FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 19:15.5 2-1 20:15.5 00:00.0 100.00
2 54 2/CAD FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 19:27.5 2-1 20:27.5 00:12.0 107.90
3 21 3/CAD FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 19:27.1 2-2 20:47.1 00:31.6 120.80
4 63 4/CAD FFS2649038 1998 BERGER PAUL MB SC GD BORNAN 19:48.7 3-0 20:48.7 00:33.2 121.85
5 10 5/CAD FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 19:33.0 0-4 20:53.0 00:37.5 124.68
6 28 6/CAD FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 19:43.2 1-3 21:03.2 00:47.7 131.39
7 57 7/CAD FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 19:03.3 5-1 21:03.3 00:47.8 131.46
8 58 8/CAD FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 19:47.6 4-0 21:07.6 00:52.1 134.29
9 25 9/CAD FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 20:12.0 2-3 21:52.0 01:36.5 163.51
10 30 10/CAD FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 20:36.5 1-3 21:56.5 01:41.0 166.47
11 34 11/CAD FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 20:16.6 3-2 21:56.6 01:41.1 166.54
12 29 12/CAD FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 20:39.3 1-3 21:59.3 01:43.8 168.32
13 36 13/CAD FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 21:06.6 1-2 22:06.6 01:51.1 173.12
14 66 14/CAD FFS2643590 1998 MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF 20:30.8 2-3 22:10.8 01:55.3 175.89
15 43 15/CAD FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 21:30.9 0-2 22:10.9 01:55.4 175.95
16 41 16/CAD FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 20:32.3 3-2 22:12.3 01:56.8 176.87
17 15 17/CAD FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 21:39.2 2-0 22:19.2 02:03.7 181.42
18 12 18/CAD FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 21:25.5 3-0 22:25.5 02:10.0 185.56
19 49 19/CAD FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 20:27.9 3-3 22:27.9 02:12.4 187.14
20 72 20/CAD FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 21:08.2 2-2 22:28.2 02:12.7 187.34
21 67 21/CAD FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC NOZEROY 20:49.8 5-0 22:29.8 02:14.3 188.39
22 17 22/CAD FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 20:30.7 3-3 22:30.7 02:15.2 188.98
23 53 23/CAD FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 20:52.1 3-2 22:32.1 02:16.6 189.91
24 31 24/CAD FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 21:34.1 2-1 22:34.1 02:18.6 191.22
25 37 25/CAD FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 21:14.8 1-3 22:34.8 02:19.3 191.68
26 61 26/CAD FFS2640411 1998 DESCAMPS ULYSSE DA US AUTRANNAI 20:15.6 4-3 22:35.6 02:20.1 192.21
27 73 27/CAD FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 20:56.8 3-2 22:36.8 02:21.3 193.00
28 46 28/CAD FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 21:19.5 2-2 22:39.5 02:24.0 194.78
29 4 29/CAD FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 20:43.0 3-3 22:43.0 02:27.5 197.08
30 9 30/CAD FFS2650699 1998 MERCIER LEO SA BAUGES S.N 21:26.3 0-4 22:46.3 02:30.8 199.25
31 59 31/CAD FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 20:47.0 2-4 22:47.0 02:31.5 199.71
32 26 32/CAD FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 20:30.6 5-2 22:50.6 02:35.1 202.08
33 60 33/CAD FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 20:52.0 3-3 22:52.0 02:36.5 203.00
34 84 34/CAD FFS2647143 1999 LEFEBVRE TIMOTHE MB CS MEGEVE 21:34.4 1-3 22:54.4 02:38.9 204.58
35 13 35/CAD FFS2626198 1999 ROCHEDY PIERRE SA COURCHEVEL 21:35.4 1-3 22:55.4 02:39.9 205.24
36 24 36/CAD FFS2654403 1999 REY KEVIN SA SC MENUIRES 22:00.8 2-1 23:00.8 02:45.3 208.79
37 69 37/CAD FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CS LA FECLAZ 20:41.1 2-5 23:01.1 02:45.6 208.99
38 47 38/CAD FFS2648172 1999 CHAUDAN TOM SA SC MENUIRES 20:47.9 4-3 23:07.9 02:52.4 213.47
39 39 39/CAD FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 20:49.3 4-3 23:09.3 02:53.8 214.39
40 82 40/CAD FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV VAGNEY ROCHE 21:57.5 2-2 23:17.5 03:02.0 219.79
41 79 41/CAD FFS2641999 1999 RIAUTE FELIX MJ SMBM/MORBIER 21:59.3 2-2 23:19.3 03:03.8 220.97
42 55 42/CAD FFS2659449 1999 FERRE JULIA THOMAS PE SC FTROMEUP2 22:06.7 2-2 23:26.7 03:11.2 225.84
43 18 43/CAD FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 20:33.3 5-4 23:33.3 03:17.8 230.19
44 48 44/CAD FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 20:40.3 5-4 23:40.3 03:24.8 234.79
45 14 45/CAD FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 22:04.6 3-2 23:44.6 03:29.1 237.62
46 75 46/CAD FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 21:09.7 4-4 23:49.7 03:34.2 240.98
47 32 47/CAD FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 21:29.9 4-3 23:49.9 03:34.4 241.11
48 44 48/CAD FFS2650506 1999 JACQUET HUGO SA SC ARECHES 21:58.2 4-2 23:58.2 03:42.7 246.57
49 7 49/CAD FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 21:59.2 3-3 23:59.2 03:43.7 247.23
50 52 50/CAD FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 22:19.8 2-3 23:59.8 03:44.3 247.63
51 74 51/CAD FFS2661757 1998 PRIVE BAPTISTE MB SC D'AGY 23:01.1 3-0 24:01.1 03:45.6 248.48
52 1 52/CAD FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 21:41.6 3-4 24:01.6 03:46.1 248.81
53 80 53/CAD FFS2631440 1998 PEREIRA VARANDA MATTEO SA SC MERIBEL 21:44.4 3-4 24:04.4 03:48.9 250.65
54 45 54/CAD FFS2629519 1999 BARBIER ALFRED MB SC CONTAMINE 23:27.2 0-2 24:07.2 03:51.7 252.50
55 23 55/CAD FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI 21:49.1 3-4 24:09.1 03:53.6 253.75
56 77 56/CAD FFS2635703 1998 MICHELON GUILLAUME SA BAUGES S.N 22:30.7 3-2 24:10.7 03:55.2 254.80
57 65 57/CAD FFS2660811 1999 TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 22:13.6 3-3 24:13.6 03:58.1 256.71
58 68 58/CAD FFS2633561 1999 OLLIER AXEL MB SC CONTAMINE 22:57.6 2-2 24:17.6 04:02.1 259.34
59 42 59/CAD FFS2628834 1999 DURIEZ GABIN SA CS VAL CENIS 22:29.4 3-3 24:29.4 04:13.9 267.11
60 70 60/CAD FFS2660533 1999 GALBOURDIN PIERRE MV LA BRESSAUDE 23:35.1 1-2 24:35.1 04:19.6 270.86
61 6 61/CAD FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 22:43.1 2-4 24:43.1 04:27.6 276.13
62 76 62/CAD FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 22:23.3 2-5 24:43.3 04:27.8 276.26
63 38 63/CAD FFS2627841 1999 BOCHET HUGO SA SC ARECHES 21:52.1 4-5 24:52.1 04:36.6 282.05
64 27 64/CAD FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB CHABLAIS NOR 21:52.4 5-4 24:52.4 04:36.9 282.25
65 22 65/CAD FFS2655951 1999 COUSTOULIN YANN MB CS CHAMONIX 21:37.2 5-5 24:57.2 04:41.7 285.41
66 8 66/CAD FFS2666610 1999 PAGET GOY PAUL MJ SC GRANDVAUX 22:20.5 4-4 25:00.5 04:45.0 287.58
67 3 67/CAD FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV GERARDMER SN 24:03.1 1-2 25:03.1 04:47.6 289.29
68 33 68/CAD FFS2639337 1999 ZANELLATO FLORIAN SA CS VAL CENIS 23:26.2 3-2 25:06.2 04:50.7 291.33
69 81 69/CAD FFS2638108 1999 COMPOIS PIERRICK MB SC CONTAMINE 23:26.9 2-3 25:06.9 04:51.4 291.79
70 11 70/CAD FFS2644138 1998 CARDON EVANN SA SC MENUIRES 23:50.3 2-2 25:10.3 04:54.8 294.03
71 71 71/CAD FFS2643479 1999 GRAVIER ANTOINE MB SALLANCHES 23:35.7 2-3 25:15.7 05:00.2 297.58
72 50 72/CAD FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 21:59.2 5-5 25:19.2 05:03.7 299.88
73 64 73/CAD FFS2654639 1999 BAJARD JOSSELIN DA SNB CHAMROUS 22:24.2 4-5 25:24.2 05:08.7 303.18
74 62 74/CAD FFS2629668 1998 BERTINOTTI ENZO MB CS LA CLUSAZ 23:44.6 2-3 25:24.6 05:09.1 303.44
75 40 75/CAD FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 22:14.6 5-5 25:34.6 05:19.1 310.02
76 5 76/CAD FFS2654946 1998 JEAN NOLAN MB SC D'AGY 23:48.3 4-2 25:48.3 05:32.8 319.04
77 35 77/CAD FFS2649516 1998 SAMSON PAUL PE CAPCONF 23:14.2 3-5 25:54.2 05:38.7 322.92
78 2 78/CAD FFS2639237 1999 PIERREL THIBAUT MV LA BRESSAUDE 24:50.5 3-2 26:30.5 06:15.0 346.81
79 16 79/CAD FFS2656563 1998 MAURY PENELON MATISS PE SC FTROMEUP2 25:02.2 3-2 26:42.2 06:26.7 354.51
80 83 80/CAD FFS2649631 1999 WYSOCKA THEO SA BAUGES S.N 24:24.2 5-4 27:24.2 07:08.7 382.16
81 20 81/CAD FFS2661718 1999 TOURNIER GUILLAUME LY SC LE POIZAT 25:02.4 4-4 27:42.4 07:26.9 394.13
82 78 82/CAD FFS2655959 1999 BRANCOLINI DAMIEN MB CS CHAMONIX 26:08.9 3-4 28:28.9 08:13.4 424.74
83 19 83/CAD FFS2661756 1998 MOLLIEX ALEXANDRE MB SC D'AGY 25:12.8 5-5 28:32.8 08:17.3 427.31
84 56 84/CAD FFS2648964 1998 CLEMENCE THOMAS MV AV CORNIMONT 27:02.4 2-4 29:02.4 08:46.9 446.79