Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU BIATHLON CHALLENGE CADETS

LES TUFFES

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DUMONT CHRISTIAN (MB)
Chef Pas de Tir :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
CAD
Style :
L
Type de Tir :
c-d- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 72 1/CAD FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 18:50.2 1-4 20:30.2 00:00.0 100.00
2 12 2/CAD FFS2649038 1998 BERGER PAUL MB SC GD BORNAN 19:45.7 1-2 20:45.7 00:15.5 110.08
3 32 3/CAD FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 19:19.1 2-3 20:59.1 00:28.9 118.79
4 46 4/CAD FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 20:29.8 2-0 21:09.8 00:39.6 125.75
5 24 5/CAD FFS2643590 1998 MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF 20:24.5 1-2 21:24.5 00:54.3 135.31
5 66 5/CAD FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 19:44.5 2-3 21:24.5 00:54.3 135.31
7 20 7/CAD FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 20:07.2 2-2 21:27.2 00:57.0 137.07
8 48 8/CAD FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 19:31.4 3-3 21:31.4 01:01.2 139.80
9 84 9/CAD FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC NOZEROY 20:33.6 3-0 21:33.6 01:03.4 141.23
10 5 10/CAD FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 20:14.5 1-3 21:34.5 01:04.3 141.81
11 78 11/CAD FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 20:01.0 3-2 21:41.0 01:10.8 146.04
12 14 12/CAD FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 20:04.1 3-2 21:44.1 01:13.9 148.06
13 22 13/CAD FFS2640411 1998 DESCAMPS ULYSSE DA US AUTRANNAI 19:48.3 3-3 21:48.3 01:18.1 150.79
14 49 14/CAD FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 19:54.8 3-3 21:54.8 01:24.6 155.02
15 51 15/CAD FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 19:50.2 5-2 22:10.2 01:40.0 165.03
16 70 16/CAD FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 20:31.1 2-3 22:11.1 01:40.9 165.62
17 33 17/CAD FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 20:54.3 2-2 22:14.3 01:44.1 167.70
17 81 17/CAD FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 19:54.3 3-4 22:14.3 01:44.1 167.70
19 23 19/CAD FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 20:54.5 1-3 22:14.5 01:44.3 167.83
20 83 20/CAD FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 21:17.7 2-1 22:17.7 01:47.5 169.91
21 8 21/CAD FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 21:20.5 0-3 22:20.5 01:50.3 171.73
22 7 22/CAD FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 20:40.6 2-3 22:20.6 01:50.4 171.79
23 4 23/CAD FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 21:20.8 2-1 22:20.8 01:50.6 171.92
24 62 24/CAD FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 20:03.8 3-4 22:23.8 01:53.6 173.87
25 38 25/CAD FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CS LA FECLAZ 21:07.2 1-3 22:27.2 01:57.0 176.09
26 17 26/CAD FFS2666610 1999 PAGET GOY PAUL MJ SC GRANDVAUX 21:47.3 0-2 22:27.3 01:57.1 176.15
27 73 27/CAD FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 20:09.0 2-5 22:29.0 01:58.8 177.26
28 42 28/CAD FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV VAGNEY ROCHE 21:51.2 0-2 22:31.2 02:01.0 178.69
29 55 29/CAD FFS2647143 1999 LEFEBVRE TIMOTHE MB CS MEGEVE 21:12.6 1-3 22:32.6 02:02.4 179.60
30 57 30/CAD FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 20:41.3 2-4 22:41.3 02:11.1 185.25
31 82 31/CAD FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 20:26.6 2-5 22:46.6 02:16.4 188.70
32 63 32/CAD FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 22:09.0 0-2 22:49.0 02:18.8 190.26
33 68 33/CAD FFS2648172 1999 CHAUDAN TOM SA SC MENUIRES 20:49.1 2-4 22:49.1 02:18.9 190.33
34 43 34/CAD FFS2627841 1999 BOCHET HUGO SA SC ARECHES 20:50.7 1-5 22:50.7 02:20.5 191.37
35 1 35/CAD FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 20:51.4 2-4 22:51.4 02:21.2 191.82
36 19 36/CAD FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 21:14.3 2-3 22:54.3 02:24.1 193.71
37 2 37/CAD FFS2654403 1999 REY KEVIN SA SC MENUIRES 21:42.5 2-2 23:02.5 02:32.3 199.04
38 50 38/CAD FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 20:31.7 5-3 23:11.7 02:41.5 205.02
39 27 39/CAD FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 20:34.7 5-3 23:14.7 02:44.5 206.97
40 3 40/CAD FFS2628834 1999 DURIEZ GABIN SA CS VAL CENIS 22:15.8 2-1 23:15.8 02:45.6 207.69
41 60 41/CAD FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 20:58.3 4-3 23:18.3 02:48.1 209.32
42 26 42/CAD FFS2650699 1998 MERCIER LEO SA BAUGES S.N 21:18.6 4-2 23:18.6 02:48.4 209.51
43 75 43/CAD FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 20:38.7 4-4 23:18.7 02:48.5 209.58
44 69 44/CAD FFS2631440 1998 PEREIRA VARANDA MATTEO SA SC MERIBEL 21:19.9 2-4 23:19.9 02:49.7 210.36
45 45 45/CAD FFS2641999 1999 RIAUTE FELIX MJ SMBM/MORBIER 21:21.1 2-4 23:21.1 02:50.9 211.14
46 58 46/CAD FFS2655951 1999 COUSTOULIN YANN MB CS CHAMONIX 21:23.4 1-5 23:23.4 02:53.2 212.63
47 18 47/CAD FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 20:48.7 5-3 23:28.7 02:58.5 216.08
48 36 48/CAD FFS2629519 1999 BARBIER ALFRED MB SC CONTAMINE 22:49.6 2-0 23:29.6 02:59.4 216.66
49 71 49/CAD FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB CHABLAIS NOR 20:31.2 5-4 23:31.2 03:01.0 217.70
50 13 50/CAD FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 21:32.3 2-4 23:32.3 03:02.1 218.42
51 56 51/CAD FFS2659449 1999 FERRE JULIA THOMAS PE SC FTROMEUP2 21:55.3 2-3 23:35.3 03:05.1 220.37
52 11 52/CAD FFS2654946 1998 JEAN NOLAN MB SC D'AGY 22:36.0 2-1 23:36.0 03:05.8 220.83
53 6 53/CAD FFS2629668 1998 BERTINOTTI ENZO MB CS LA CLUSAZ 23:02.5 2-0 23:42.5 03:12.3 225.05
54 28 54/CAD FFS2635703 1998 MICHELON GUILLAUME SA BAUGES S.N 22:12.6 4-1 23:52.6 03:22.4 231.62
55 52 55/CAD FFS2626198 1999 ROCHEDY PIERRE SA COURCHEVEL 21:37.3 3-4 23:57.3 03:27.1 234.68
56 59 56/CAD FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 21:57.7 4-2 23:57.7 03:27.5 234.94
57 79 57/CAD FFS2633561 1999 OLLIER AXEL MB SC CONTAMINE 22:22.7 2-3 24:02.7 03:32.5 238.19
58 64 58/CAD FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 21:45.2 3-4 24:05.2 03:35.0 239.81
59 21 59/CAD FFS2660811 1999 TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 22:05.4 2-4 24:05.4 03:35.2 239.94
60 31 60/CAD FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 22:27.6 1-4 24:07.6 03:37.4 241.38
61 74 61/CAD FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 21:27.7 4-4 24:07.7 03:37.5 241.44
62 40 62/CAD FFS2650506 1999 JACQUET HUGO SA SC ARECHES 21:28.0 4-4 24:08.0 03:37.8 241.64
63 67 63/CAD FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 22:34.6 1-4 24:14.6 03:44.4 245.93
64 15 64/CAD FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 21:39.9 3-5 24:19.9 03:49.7 249.37
65 34 65/CAD FFS2661757 1998 PRIVE BAPTISTE MB SC D'AGY 22:20.1 1-5 24:20.1 03:49.9 249.50
66 39 66/CAD FFS2654639 1999 BAJARD JOSSELIN DA SNB CHAMROUS 22:01.8 3-4 24:21.8 03:51.6 250.61
67 25 67/CAD FFS2644138 1998 CARDON EVANN SA SC MENUIRES 21:42.2 5-3 24:22.2 03:52.0 250.87
68 76 68/CAD FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 22:04.5 2-5 24:24.5 03:54.3 252.37
69 10 69/CAD FFS2643479 1999 GRAVIER ANTOINE MB SALLANCHES 22:45.5 3-2 24:25.5 03:55.3 253.02
70 29 70/CAD FFS2649516 1998 SAMSON PAUL PE CAPCONF 22:50.6 2-3 24:30.6 04:00.4 256.33
71 53 71/CAD FFS2661756 1998 MOLLIEX ALEXANDRE MB SC D'AGY 22:22.2 3-4 24:42.2 04:12.0 263.88
72 61 72/CAD FFS2661718 1999 TOURNIER GUILLAUME LY SC LE POIZAT 23:46.2 0-3 24:46.2 04:16.0 266.48
73 65 73/CAD FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 22:10.0 4-4 24:50.0 04:19.8 268.95
74 9 74/CAD FFS2639337 1999 ZANELLATO FLORIAN SA CS VAL CENIS 22:50.3 4-2 24:50.3 04:20.1 269.14
75 80 75/CAD FFS2638108 1999 COMPOIS PIERRICK MB SC CONTAMINE 22:15.6 3-5 24:55.6 04:25.4 272.59
76 30 76/CAD FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI 21:45.3 5-5 25:05.3 04:35.1 278.90
77 54 77/CAD FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 21:56.2 5-5 25:16.2 04:46.0 285.99
78 16 78/CAD FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV GERARDMER SN 23:50.3 3-2 25:30.3 05:00.1 295.16
79 41 79/CAD FFS2660533 1999 GALBOURDIN PIERRE MV LA BRESSAUDE 23:21.2 3-4 25:41.2 05:11.0 302.24
80 35 80/CAD FFS2649631 1999 WYSOCKA THEO SA BAUGES S.N 24:01.5 4-3 26:21.5 05:51.3 328.45
81 44 81/CAD FFS2639237 1999 PIERREL THIBAUT MV LA BRESSAUDE 24:58.3 4-2 26:58.3 06:28.1 352.38
82 47 82/CAD FFS2655959 1999 BRANCOLINI DAMIEN MB CS CHAMONIX 25:47.6 1-4 27:27.6 06:57.4 371.44
83 37 83/CAD FFS2648964 1998 CLEMENCE THOMAS MV AV CORNIMONT 27:06.5 4-2 29:06.5 08:36.3 435.75
Disqualifiés
77 FFS2656563 1998 MAURY PENELON MATISS PE SC FTROMEUP2