Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de biathlon Banque Populaire des Alpes-Dauphiné Etape de Méaudre

MEAUDRE

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BONNIEU DEVALUEZ JACQUELINE (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LOCATELLI PASCAL (DA)
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
6 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
CAD
Style :
L
Type de Tir :
D-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 326 1/CAD FFS2626424 1998 [G]MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 18:21.9 3-3 19:33.9 00:00.0
2 323 2/CAD FFS2624378 1998 [G]SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 18:47.6 2-3 19:47.6 00:13.7
3 315 3/CAD FFS2649600 1999 [G]MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 18:49.6 3-3 20:01.6 00:27.7
4 327 4/CAD FFS2640411 1998 [G]DESCAMPS ULYSSE DA US AUTRANNAI 19:15.6 5-0 20:15.6 00:41.7
5 305 5/CAD FFS2637568 1999 [G]GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 19:40.8 1-2 20:16.8 00:42.9
6 308 6/CAD FFS2638427 1998 [G]DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 19:11.6 3-3 20:23.6 00:49.7
7 313 7/CAD FFS2626115 1998 [G]FARET ELIE DA CS VILLARD 18:59.1 3-5 20:35.1 01:01.2
8 319 8/CAD FFS2634382 1998 [G]MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 19:48.1 2-2 20:36.1 01:02.2
9 309 9/CAD FFS2652890 1998 [G]FUGIER MATIS DA GUC GRENOBLE 20:04.4 1-4 21:04.4 01:30.5
10 303 10/CAD FFS2671137 1998 [G]IZQUIERDO BERNIER FRANCIS DA CS VILLARD 20:10.1 1-4 21:10.1 01:36.2
11 317 11/CAD FFS2658124 1999 [G]GIROUD THIBAUT DA GUC GRENOBLE 20:11.0 4-1 21:11.0 01:37.1
12 322 12/CAD FFS2629061 1998 [G]IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 20:14.1 3-3 21:26.1 01:52.2
13 310 13/CAD FFS2654524 1999 [G]BIJU DUVAL TITOUAN DA GUC GRENOBLE 20:33.7 1-4 21:33.7 01:59.8
14 311 14/CAD FFS2658756 1999 [G]MEUNIER AMBROISE AP AS EDELWEISS 20:42.4 4-1 21:42.4 02:08.5
15 320 15/CAD FFS2649074 1998 [G]ROCHETTE MAX DA GUC GRENOBLE 20:38.9 5-2 22:02.9 02:29.0
16 314 16/CAD FFS2654640 1999 [G]PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 20:29.3 3-5 22:05.3 02:31.4
17 312 17/CAD FFS2635271 1999 [G]BOIS FARINAUD GEOFFREY DA SNGR OISANS 20:31.8 4-4 22:07.8 02:33.9
18 307 18/CAD FFS2642500 1999 [G]FOREST GUENOLE DA US AUTRANNAI 21:08.5 4-1 22:08.5 02:34.6
19 318 19/CAD FFS2665360 1998 [G]MENNETRIER PIERRE DA GUC GRENOBLE 21:34.3 1-3 22:22.3 02:48.4
20 321 20/CAD FFS2654639 1999 [G]BAJARD JOSSELIN DA SNB CHAMROUS 21:21.2 5-1 22:33.2 02:59.3
21 325 21/CAD FFS2649075 1998 [G]SABATIER FELIX DA GUC GRENOBLE 21:10.8 3-4 22:34.8 03:00.9
22 301 22/CAD FFS2653622 1998 [G]ANDREIS ELIOTT DA SN CHARTROUS 21:34.7 2-4 22:46.7 03:12.8
23 304 23/CAD FFS2663061 1998 [G]EXCOFFIER CLEMENT DA SNGR OISANS 23:57.3 5-4 25:45.3 06:11.4
Abandons
302 FFS2635148 1998 [G]LANGUET CLEMENT DA CS VILLARD
316 FFS2647244 1999 [G]PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE
Non partants
306 FFS2645159 1999 [G]LAMBRET LILIAN DA CS VILLARD
324 FFS2646890 1998 [G]TROUCHE VINCENT DA CS VILLARD