Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU BIATHLON CHALLENGE CADETS

ARCON

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VALLET DENIS (MJ)
D.T. Adjoint :
JACQUEMIN VERGUET FLORENT (MJ)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)
Chef Pas de Tir :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
CAD
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 84 1/CAD FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 19:47.5 0-0 19:47.5 00:00.0 100.00
2 127 2/CAD FFS2649038 1998 BERGER PAUL MB SC GD BORNAN 20:47.6 2-1 21:47.6 02:00.1 180.91
3 64 3/CAD FFS2640411 1998 DESCAMPS ULYSSE DA US AUTRANNAI 21:09.5 0-2 21:49.5 02:02.0 182.19
4 117 4/CAD FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 20:55.3 1-2 21:55.3 02:07.8 186.10
5 132 5/CAD FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 20:37.3 3-1 21:57.3 02:09.8 187.44
6 120 6/CAD FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 20:41.4 2-2 22:01.4 02:13.9 190.21
7 106 7/CAD FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 20:50.6 0-4 22:10.6 02:23.1 196.40
8 80 8/CAD FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 21:51.4 0-2 22:31.4 02:43.9 210.42
9 99 9/CAD FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CS LA FECLAZ 21:19.6 1-3 22:39.6 02:52.1 215.94
10 107 10/CAD FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 21:06.1 0-5 22:46.1 02:58.6 220.32
11 122 11/CAD FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 21:14.1 3-2 22:54.1 03:06.6 225.71
12 75 12/CAD FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 21:37.0 0-4 22:57.0 03:09.5 227.66
13 51 13/CAD FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 21:19.5 2-3 22:59.5 03:12.0 229.35
14 65 14/CAD FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 22:41.7 0-1 23:01.7 03:14.2 230.83
15 128 15/CAD FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 22:03.8 1-2 23:03.8 03:16.3 232.24
16 82 16/CAD FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 21:50.9 0-4 23:10.9 03:23.4 237.03
17 76 17/CAD FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 20:33.6 3-5 23:13.6 03:26.1 238.85
18 121 18/CAD FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 20:54.1 4-3 23:14.1 03:26.6 239.18
19 114 19/CAD FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 21:34.2 2-3 23:14.2 03:26.7 239.25
20 68 20/CAD FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 21:17.7 5-1 23:17.7 03:30.2 241.61
21 90 21/CAD FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 21:23.8 3-3 23:23.8 03:36.3 245.72
22 69 22/CAD FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 22:05.1 1-3 23:25.1 03:37.6 246.59
23 77 23/CAD FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 20:46.1 3-5 23:26.1 03:38.6 247.27
24 97 24/CAD FFS2626198 1999 ROCHEDY PIERRE SA COURCHEVEL 22:09.8 1-3 23:29.8 03:42.3 249.76
25 81 25/CAD FFS2650699 1998 MERCIER LEO SA BAUGES S.N 22:13.9 2-2 23:33.9 03:46.4 252.52
26 111 26/CAD FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 21:36.1 4-2 23:36.1 03:48.6 254.00
27 113 27/CAD FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 21:17.5 4-3 23:37.5 03:50.0 254.95
28 116 28/CAD FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 21:44.8 3-3 23:44.8 03:57.3 259.87
29 126 29/CAD FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 22:25.4 2-2 23:45.4 03:57.9 260.27
30 94 30/CAD FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 22:07.2 2-3 23:47.2 03:59.7 261.48
31 59 31/CAD FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 20:47.4 5-4 23:47.4 03:59.9 261.62
32 91 32/CAD FFS2648172 1999 CHAUDAN TOM SA SC MENUIRES 22:12.8 3-2 23:52.8 04:05.3 265.25
33 123 33/CAD FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 22:35.9 1-3 23:55.9 04:08.4 267.34
34 88 34/CAD FFS2629519 1999 BARBIER ALFRED MB SC CONTAMINE 22:42.2 1-3 24:02.2 04:14.7 271.59
35 115 35/CAD FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 23:07.8 1-2 24:07.8 04:20.3 275.36
36 102 36/CAD FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 21:34.5 3-5 24:14.5 04:27.0 279.87
37 83 37/CAD FFS2643479 1999 GRAVIER ANTOINE MB SALLANCHES 23:00.6 3-1 24:20.6 04:33.1 283.98
38 79 38/CAD FFS2633561 1999 OLLIER AXEL MB SC CONTAMINE 23:01.1 1-3 24:21.1 04:33.6 284.32
39 130 39/CAD FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 23:23.2 2-1 24:23.2 04:35.7 285.73
40 56 40/CAD FFS2649145 1999 DURIEUX LENAIC SA BAUGES S.N 23:43.8 0-2 24:23.8 04:36.3 286.14
41 72 41/CAD FFS2659449 1999 FERRE JULIA THOMAS PE SC FTROMEUP2 23:44.9 0-2 24:24.9 04:37.4 286.88
42 66 42/CAD FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 22:46.6 2-3 24:26.6 04:39.1 288.03
43 74 43/CAD FFS2655951 1999 COUSTOULIN YANN MB CS CHAMONIX 21:50.5 3-5 24:30.5 04:43.0 290.65
44 93 44/CAD FFS2650506 1999 JACQUET HUGO SA SC ARECHES 23:12.7 0-4 24:32.7 04:45.2 292.13
45 105 45/CAD FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 21:55.0 5-3 24:35.0 04:47.5 293.68
46 73 46/CAD FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 21:55.7 4-4 24:35.7 04:48.2 294.16
47 60 47/CAD FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC NOZEROY 22:36.1 3-3 24:36.1 04:48.6 294.43
48 124 48/CAD FFS2644138 1998 CARDON EVANN SA SC MENUIRES 23:16.3 1-3 24:36.3 04:48.8 294.56
49 89 49/CAD FFS2660533 1999 GALBOURDIN PIERRE MV LA BRESSAUDE 23:57.0 0-2 24:37.0 04:49.5 295.03
50 110 50/CAD FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 22:00.1 4-4 24:40.1 04:52.6 297.12
51 95 51/CAD FFS2660811 1999 TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 23:34.4 2-2 24:54.4 05:06.9 306.75
52 109 52/CAD FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 22:35.9 4-3 24:55.9 05:08.4 307.76
53 112 53/CAD FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI 22:59.8 2-4 24:59.8 05:12.3 310.39
54 118 54/CAD FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 22:20.9 3-5 25:00.9 05:13.4 311.13
55 54 55/CAD FFS2641999 1999 RIAUTE FELIX MJ SMBM/MORBIER 22:44.6 3-4 25:04.6 05:17.1 313.63
56 78 56/CAD FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 22:53.8 3-4 25:13.8 05:26.3 319.82
57 100 57/CAD FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 22:36.2 4-4 25:16.2 05:28.7 321.44
58 125 58/CAD FFS2647143 1999 LEFEBVRE TIMOTHE MB CS MEGEVE 23:38.3 2-3 25:18.3 05:30.8 322.85
59 70 59/CAD FFS2628834 1999 DURIEZ GABIN SA CS VAL CENIS 22:59.4 5-2 25:19.4 05:31.9 323.60
60 85 60/CAD FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB CHABLAIS NOR 22:20.1 5-4 25:20.1 05:32.6 324.07
61 63 61/CAD FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 23:27.8 3-3 25:27.8 05:40.3 329.25
62 87 62/CAD FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 23:08.4 4-3 25:28.4 05:40.9 329.66
63 104 63/CAD FFS2635703 1998 MICHELON GUILLAUME SA BAUGES S.N 23:48.5 3-2 25:28.5 05:41.0 329.73
64 103 64/CAD FFS2666610 1999 PAGET GOY PAUL MJ SC GRANDVAUX 23:30.7 2-4 25:30.7 05:43.2 331.21
65 101 65/CAD FFS2654946 1998 JEAN NOLAN MB SC D'AGY 23:51.8 2-3 25:31.8 05:44.3 331.95
66 62 66/CAD FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 23:12.0 5-2 25:32.0 05:44.5 332.08
67 61 67/CAD FFS2643590 1998 MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF 22:16.8 5-5 25:36.8 05:49.3 335.32
68 55 68/CAD FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV VAGNEY ROCHE 23:44.7 3-3 25:44.7 05:57.2 340.64
69 57 69/CAD FFS2639337 1999 ZANELLATO FLORIAN SA CS VAL CENIS 23:36.6 4-3 25:56.6 06:09.1 348.66
70 129 70/CAD FFS2661757 1998 PRIVE BAPTISTE MB SC D'AGY 24:30.2 2-3 26:10.2 06:22.7 357.82
71 96 71/CAD FFS2627841 1999 BOCHET HUGO SA SC ARECHES 22:58.9 5-5 26:18.9 06:31.4 363.68
72 71 72/CAD FFS2638108 1999 COMPOIS PIERRICK MB SC CONTAMINE 24:33.2 2-4 26:33.2 06:45.7 373.31
73 86 73/CAD FFS2661756 1998 MOLLIEX ALEXANDRE MB SC D'AGY 23:57.4 5-3 26:37.4 06:49.9 376.14
74 131 74/CAD FFS2639237 1999 PIERREL THIBAUT MV LA BRESSAUDE 25:30.7 1-3 26:50.7 07:03.2 385.10
75 67 75/CAD FFS2655727 1999 COLLET SIMON MB CS CHAMONIX 24:11.3 4-4 26:51.3 07:03.8 385.51
76 92 76/CAD FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV GERARDMER SN 25:32.7 2-2 26:52.7 07:05.2 386.45
77 119 77/CAD FFS2661718 1999 TOURNIER GUILLAUME LY SC LE POIZAT 25:30.8 3-2 27:10.8 07:23.3 398.64
78 108 78/CAD FFS2629668 1998 BERTINOTTI ENZO MB CS LA CLUSAZ 24:54.6 3-4 27:14.6 07:27.1 401.20
79 98 79/CAD FFS2655959 1999 BRANCOLINI DAMIEN MB CS CHAMONIX 26:03.2 2-4 28:03.2 08:15.7 433.95
80 52 80/CAD FFS2654403 1999 REY KEVIN SA SC MENUIRES 25:58.6 4-3 28:18.6 08:31.1 444.32
81 58 81/CAD FFS2655056 1999 DEROCHE REMY MB CS CHAMONIX 27:26.1 3-5 30:06.1 10:18.6 516.74
Disqualifiés
53 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ