Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU BIATHLON CHALLENGE FFS CADETS POURSUITE

LE SAPPEY CHARTREUSE

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHEVALIER CHRISTOPHE (DA)
D.T. Adjoint :
CUIER PHILIPPE (DA)
Dir. Epreuve :
GALLIN LIONEL (DA)
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
CAD
Style :
L
Type de Tir :
C-C-D- - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 2 1/CAD FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 21:56.5 1-1 30:55.2 3-0-2 53:31.7 100.00
2 1 2/CAD FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 22:15.7 0-1 31:36.6 2-0-2 54:12.3 117.70
3 11 3/CAD FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 22:19.5 2-4 30:59.8 1-1-1 55:19.3 146.90
4 9 4/CAD FFS2643590 1998 MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF 23:44.1 0-1 31:34.0 1-1-3 55:38.1 155.10
5 4 5/CAD FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 22:50.3 0-2 32:11.0 2-2-2 55:41.3 156.49
6 3 6/CAD FFS2640411 1998 DESCAMPS ULYSSE DA US AUTRANNAI 22:49.6 1-1 32:23.1 1-3-4 55:52.7 161.46
7 6 7/CAD FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 22:12.6 3-2 32:05.6 3-2-4 55:58.2 163.86
8 7 8/CAD FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 22:35.1 2-2 32:10.2 2-2-4 56:05.3 166.96
9 14 9/CAD FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 22:57.7 1-4 31:29.8 0-1-5 56:07.5 167.91
10 8 10/CAD FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 22:38.4 3-1 32:44.9 2-3-2 56:43.3 183.52
11 23 11/CAD FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 23:22.7 3-2 31:45.2 0-2-4 56:47.9 185.52
12 13 12/CAD FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 23:37.1 1-2 32:12.2 1-1-3 56:49.3 186.14
13 35 13/CAD FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 23:11.3 3-4 31:20.4 0-2-3 56:51.7 187.18
14 5 14/CAD FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 23:30.7 0-1 33:08.6 3-0-3 56:59.3 190.49
15 40 15/CAD FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 23:38.9 4-2 31:52.6 0-1-3 57:31.5 204.53
16 38 16/CAD FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 23:16.8 4-3 32:05.3 3-3-3 57:42.1 209.15
17 34 17/CAD FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 23:09.0 2-5 32:13.2 2-1-3 57:42.2 209.19
18 45 18/CAD FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 22:48.2 5-4 31:55.0 1-5-1 57:43.2 209.63
19 36 19/CAD FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 23:53.6 2-3 32:19.5 2-2-2 57:53.1 213.95
20 12 20/CAD FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 24:03.0 0-1 33:35.8 2-0-3 57:58.8 216.43
21 19 21/CAD FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 23:54.9 1-2 33:07.7 3-3-3 58:02.6 218.09
22 32 22/CAD FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CS LA FECLAZ 23:44.8 3-2 32:41.6 2-2-2 58:06.4 219.74
23 31 23/CAD FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 23:04.3 4-3 32:43.4 4-2-3 58:07.7 220.31
24 25 24/CAD FFS2627841 1999 BOCHET HUGO SA SC ARECHES 23:28.1 1-4 33:03.3 3-1-3 58:11.4 221.92
25 28 25/CAD FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 23:34.6 2-3 32:59.4 4-0-4 58:14.0 223.06
26 24 26/CAD FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 23:47.5 1-3 33:07.7 0-2-1 58:15.2 223.58
27 15 27/CAD FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 23:02.5 4-1 33:46.3 1-4-3 58:28.8 229.51
28 41 28/CAD FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 24:39.0 1-2 32:57.5 3-1-3 58:36.5 232.86
29 48 29/CAD FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV VAGNEY ROCHE 25:38.1 1-0 32:41.5 1-0-1 58:39.6 234.22
30 27 30/CAD FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 23:33.4 3-2 33:30.3 3-2-3 58:43.7 236.00
31 20 31/CAD FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 23:57.3 1-2 33:47.4 3-4-4 58:44.7 236.44
32 18 32/CAD FFS2648172 1999 CHAUDAN TOM SA SC MENUIRES 23:30.9 1-3 33:55.1 5-1-4 58:46.0 237.01
33 26 33/CAD FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 22:30.0 4-4 33:38.2 3-5-3 58:48.2 237.96
34 47 34/CAD FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC NOZEROY 23:57.8 5-1 32:54.7 2-3-2 58:52.5 239.84
35 21 35/CAD FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 22:38.8 4-3 34:02.4 5-3-4 59:01.2 243.63
36 16 36/CAD FFS2650699 1998 MERCIER LEO SA BAUGES S.N 24:02.8 1-1 34:20.0 4-2-2 59:02.8 244.33
37 17 37/CAD FFS2647143 1999 LEFEBVRE TIMOTHE MB CS MEGEVE 23:29.3 1-3 34:15.8 2-3-4 59:05.1 245.33
38 22 38/CAD FFS2650506 1999 JACQUET HUGO SA SC ARECHES 23:21.8 1-4 34:21.6 1-3-4 59:23.4 253.31
39 30 39/CAD FFS2655951 1999 COUSTOULIN YANN MB CS CHAMONIX 24:19.2 0-3 34:13.0 2-1-3 59:32.2 257.14
40 46 40/CAD FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 24:08.3 2-3 33:45.6 1-2-2 59:33.9 257.89
41 52 41/CAD FFS2644138 1998 CARDON EVANN SA SC MENUIRES 24:05.5 3-3 33:30.6 2-1-1 59:36.1 258.84
42 53 42/CAD FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 24:25.6 2-3 33:50.3 1-2-3 59:55.9 267.48
43 37 43/CAD FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 24:15.2 2-2 34:22.3 2-2-2 59:57.5 268.17
44 44 44/CAD FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 23:20.9 2-5 34:18.2 3-2-5 59:59.1 268.87
45 66 45/CAD FFS2661756 1998 MOLLIEX ALEXANDRE MB SC D'AGY 25:07.3 4-3 32:55.0 2-1-1 1h00:22.3 278.98
46 56 46/CAD FFS2654403 1999 REY KEVIN SA SC MENUIRES 25:48.6 1-2 33:42.2 0-2-2 1h00:30.8 282.69
47 50 47/CAD FFS2659449 1999 FERRE JULIA THOMAS PE SC FTROMEUP2 25:04.1 1-2 34:53.3 1-2-4 1h00:57.4 294.28
48 33 48/CAD FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 24:08.4 2-2 35:32.4 4-4-2 1h01:00.8 295.77
49 42 49/CAD FFS2660811 1999 TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 24:40.1 1-2 35:34.5 3-1-2 1h01:14.6 301.78
50 60 50/CAD FFS2629519 1999 BARBIER ALFRED MB SC CONTAMINE 24:57.0 3-3 34:25.8 3-3-2 1h01:22.8 305.36
51 49 51/CAD FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 24:42.0 0-4 35:21.9 2-4-2 1h01:23.9 305.83
52 29 52/CAD FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 24:35.2 2-0 36:10.3 3-4-2 1h01:25.5 306.53
53 61 53/CAD FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 24:20.8 4-4 34:25.3 1-4-2 1h01:26.1 306.79
54 55 54/CAD FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB CHABLAIS NOR 23:34.1 4-5 34:58.6 3-5-3 1h01:32.7 309.67
55 43 55/CAD FFS2643479 1999 GRAVIER ANTOINE MB SALLANCHES 24:40.4 1-2 35:55.5 1-0-4 1h01:35.9 311.07
56 58 56/CAD FFS2633561 1999 OLLIER AXEL MB SC CONTAMINE 24:32.2 2-5 35:13.6 3-2-4 1h02:05.8 324.10
57 39 57/CAD FFS2626198 1999 ROCHEDY PIERRE SA COURCHEVEL 24:17.9 2-2 36:29.8 2-4-4 1h02:07.7 324.93
58 51 58/CAD FFS2649516 1998 SAMSON PAUL PE CAPCONF 24:45.4 3-1 36:07.3 4-3-3 1h02:12.7 327.11
59 71 59/CAD FFS2628834 1999 DURIEZ GABIN SA CS VAL CENIS 25:33.8 4-4 34:10.5 3-2-2 1h02:24.3 332.16
60 59 60/CAD FFS2635703 1998 MICHELON GUILLAUME SA BAUGES S.N 25:32.8 3-1 35:58.3 1-3-3 1h02:51.1 343.85
61 67 61/CAD FFS2661757 1998 PRIVE BAPTISTE MB SC D'AGY 25:28.1 3-3 35:58.0 2-3-2 1h03:26.1 359.10
62 70 62/CAD FFS2654639 1999 BAJARD JOSSELIN DA SNB CHAMROUS 25:53.5 3-4 35:14.0 4-0-3 1h03:27.5 359.71
63 54 63/CAD FFS2654946 1998 JEAN NOLAN MB SC D'AGY 24:48.0 2-3 37:07.9 5-3-3 1h03:35.9 363.37
64 65 64/CAD FFS2660533 1999 GALBOURDIN PIERRE MV LA BRESSAUDE 26:18.6 1-2 36:32.4 1-1-4 1h03:51.0 369.96
65 57 65/CAD FFS2666610 1999 PAGET GOY PAUL MJ SC GRANDVAUX 25:50.9 1-2 37:07.6 1-4-2 1h03:58.5 373.23
66 69 66/CAD FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI 25:32.6 4-4 35:51.0 3-4-4 1h04:03.6 375.45
67 75 67/CAD FFS2649145 1999 DURIEUX LENAIC SA BAUGES S.N 27:54.2 3-1 35:06.5 3-1-1 1h04:20.7 382.90
68 73 68/CAD FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 26:19.4 5-2 35:41.8 4-3-3 1h04:21.2 383.12
69 68 69/CAD FFS2629668 1998 BERTINOTTI ENZO MB CS LA CLUSAZ 25:51.1 4-3 36:12.3 2-2-2 1h04:23.4 384.08
70 63 70/CAD FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 25:09.7 1-5 37:45.4 2-5-5 1h04:55.1 397.90
71 62 71/CAD FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 24:45.1 3-4 39:41.3 5-4-1 1h06:46.4 446.41
72 64 72/CAD FFS2656563 1998 MAURY PENELON MATISS PE SC FTROMEUP2 25:13.4 3-3 39:58.2 4-3-2 1h07:11.6 457.40
73 76 73/CAD FFS2649631 1999 WYSOCKA THEO SA BAUGES S.N 27:43.7 1-5 38:22.2 3-3-2 1h08:05.9 481.07
74 74 74/CAD FFS2662672 1999 GEORGE MERLIN PE SC FTROMEUP2 26:17.1 3-5 39:38.8 4-5-4 1h08:35.9 494.15
75 72 75/CAD FFS2639337 1999 ZANELLATO FLORIAN SA CS VAL CENIS 26:30.1 2-4 41:01.2 3-5-4 1h09:31.3 518.30
Abandons
10 FFS2649038 1998 BERGER PAUL MB SC GD BORNAN