Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU BIATHLON CHALLENGE FFS CADETS

LE SAPPEY CHARTREUSE

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHEVALIER CHRISTOPHE (DA)
D.T. Adjoint :
CUIER PHILIPPE (DA)
Dir. Epreuve :
GALLIN LIONEL (DA)
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
CAD
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 94 1/CAD FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 22:15.7 0-1 22:35.7 00:00.0 100.00
2 117 2/CAD FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 21:56.5 1-1 22:36.5 00:00.8 100.47
3 99 3/CAD FFS2640411 1998 DESCAMPS ULYSSE DA US AUTRANNAI 22:49.6 1-1 23:29.6 00:53.9 131.81
4 86 4/CAD FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 22:50.3 0-2 23:30.3 00:54.6 132.22
5 72 5/CAD FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 23:30.7 0-1 23:50.7 01:15.0 144.26
6 73 6/CAD FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 22:12.6 3-2 23:52.6 01:16.9 145.38
7 66 7/CAD FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 22:35.1 2-2 23:55.1 01:19.4 146.85
8 107 8/CAD FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 22:38.4 3-1 23:58.4 01:22.7 148.80
9 55 9/CAD FFS2643590 1998 MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF 23:44.1 0-1 24:04.1 01:28.4 152.16
10 115 10/CAD FFS2649038 1998 BERGER PAUL MB SC GD BORNAN 22:32.6 3-2 24:12.6 01:36.9 157.18
11 101 11/CAD FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 22:19.5 2-4 24:19.5 01:43.8 161.25
12 85 12/CAD FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 24:03.0 0-1 24:23.0 01:47.3 163.32
13 112 13/CAD FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 23:37.1 1-2 24:37.1 02:01.4 171.64
14 71 14/CAD FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 22:57.7 1-4 24:37.7 02:02.0 171.99
15 121 15/CAD FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 23:02.5 4-1 24:42.5 02:06.8 174.82
16 84 16/CAD FFS2650699 1998 MERCIER LEO SA BAUGES S.N 24:02.8 1-1 24:42.8 02:07.1 175.00
17 119 17/CAD FFS2647143 1999 LEFEBVRE TIMOTHE MB CS MEGEVE 23:29.3 1-3 24:49.3 02:13.6 178.84
18 109 18/CAD FFS2648172 1999 CHAUDAN TOM SA SC MENUIRES 23:30.9 1-3 24:50.9 02:15.2 179.78
19 60 19/CAD FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 23:54.9 1-2 24:54.9 02:19.2 182.14
20 76 20/CAD FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 23:57.3 1-2 24:57.3 02:21.6 183.56
21 75 21/CAD FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 22:38.8 4-3 24:58.8 02:23.1 184.44
22 105 22/CAD FFS2650506 1999 JACQUET HUGO SA SC ARECHES 23:21.8 1-4 25:01.8 02:26.1 186.21
23 82 23/CAD FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 23:22.7 3-2 25:02.7 02:27.0 186.74
24 122 24/CAD FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 23:47.5 1-3 25:07.5 02:31.8 189.58
25 114 25/CAD FFS2627841 1999 BOCHET HUGO SA SC ARECHES 23:28.1 1-4 25:08.1 02:32.4 189.93
26 96 26/CAD FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 22:30.0 4-4 25:10.0 02:34.3 191.05
27 110 27/CAD FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 23:33.4 3-2 25:13.4 02:37.7 193.06
28 93 28/CAD FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 23:34.6 2-3 25:14.6 02:38.9 193.77
29 88 29/CAD FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 24:35.2 2-0 25:15.2 02:39.5 194.12
30 64 30/CAD FFS2655951 1999 COUSTOULIN YANN MB CS CHAMONIX 24:19.2 0-3 25:19.2 02:43.5 196.48
31 106 31/CAD FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 23:04.3 4-3 25:24.3 02:48.6 199.49
32 80 32/CAD FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CS LA FECLAZ 23:44.8 3-2 25:24.8 02:49.1 199.79
33 100 33/CAD FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 24:08.4 2-2 25:28.4 02:52.7 201.91
34 87 34/CAD FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 23:09.0 2-5 25:29.0 02:53.3 202.26
35 103 35/CAD FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 23:11.3 3-4 25:31.3 02:55.6 203.62
36 58 36/CAD FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 23:53.6 2-3 25:33.6 02:57.9 204.98
37 78 37/CAD FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 24:15.2 2-2 25:35.2 02:59.5 205.92
38 51 38/CAD FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 23:16.8 4-3 25:36.8 03:01.1 206.87
39 123 39/CAD FFS2626198 1999 ROCHEDY PIERRE SA COURCHEVEL 24:17.9 2-2 25:37.9 03:02.2 207.52
40 77 40/CAD FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 23:38.9 4-2 25:38.9 03:03.2 208.11
41 59 41/CAD FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 24:39.0 1-2 25:39.0 03:03.3 208.17
42 120 42/CAD FFS2660811 1999 TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 24:40.1 1-2 25:40.1 03:04.4 208.81
43 124 43/CAD FFS2643479 1999 GRAVIER ANTOINE MB SALLANCHES 24:40.4 1-2 25:40.4 03:04.7 208.99
44 126 44/CAD FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 23:20.9 2-5 25:40.9 03:05.2 209.29
45 104 45/CAD FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 22:48.2 5-4 25:48.2 03:12.5 213.59
46 97 46/CAD FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 24:08.3 2-3 25:48.3 03:12.6 213.65
47 83 47/CAD FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC NOZEROY 23:57.8 5-1 25:57.8 03:22.1 219.26
48 68 48/CAD FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV VAGNEY ROCHE 25:38.1 1-0 25:58.1 03:22.4 219.44
49 108 49/CAD FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 24:42.0 0-4 26:02.0 03:26.3 221.74
50 116 50/CAD FFS2659449 1999 FERRE JULIA THOMAS PE SC FTROMEUP2 25:04.1 1-2 26:04.1 03:28.4 222.98
51 92 51/CAD FFS2649516 1998 SAMSON PAUL PE CAPCONF 24:45.4 3-1 26:05.4 03:29.7 223.74
52 125 52/CAD FFS2644138 1998 CARDON EVANN SA SC MENUIRES 24:05.5 3-3 26:05.5 03:29.8 223.80
53 81 53/CAD FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 24:25.6 2-3 26:05.6 03:29.9 223.86
54 95 54/CAD FFS2654946 1998 JEAN NOLAN MB SC D'AGY 24:48.0 2-3 26:28.0 03:52.3 237.08
55 91 55/CAD FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB CHABLAIS NOR 23:34.1 4-5 26:34.1 03:58.4 240.68
56 61 56/CAD FFS2654403 1999 REY KEVIN SA SC MENUIRES 25:48.6 1-2 26:48.6 04:12.9 249.24
57 113 57/CAD FFS2666610 1999 PAGET GOY PAUL MJ SC GRANDVAUX 25:50.9 1-2 26:50.9 04:15.2 250.59
58 63 58/CAD FFS2633561 1999 OLLIER AXEL MB SC CONTAMINE 24:32.2 2-5 26:52.2 04:16.5 251.36
59 90 59/CAD FFS2635703 1998 MICHELON GUILLAUME SA BAUGES S.N 25:32.8 3-1 26:52.8 04:17.1 251.71
60 54 60/CAD FFS2629519 1999 BARBIER ALFRED MB SC CONTAMINE 24:57.0 3-3 26:57.0 04:21.3 254.19
61 79 61/CAD FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 24:20.8 4-4 27:00.8 04:25.1 256.44
62 74 62/CAD FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 24:45.1 3-4 27:05.1 04:29.4 258.97
63 70 63/CAD FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 25:09.7 1-5 27:09.7 04:34.0 261.69
64 111 64/CAD FFS2656563 1998 MAURY PENELON MATISS PE SC FTROMEUP2 25:13.4 3-3 27:13.4 04:37.7 263.87
65 98 65/CAD FFS2660533 1999 GALBOURDIN PIERRE MV LA BRESSAUDE 26:18.6 1-2 27:18.6 04:42.9 266.94
66 56 66/CAD FFS2661756 1998 MOLLIEX ALEXANDRE MB SC D'AGY 25:07.3 4-3 27:27.3 04:51.6 272.07
67 65 67/CAD FFS2661757 1998 PRIVE BAPTISTE MB SC D'AGY 25:28.1 3-3 27:28.1 04:52.4 272.55
68 89 68/CAD FFS2629668 1998 BERTINOTTI ENZO MB CS LA CLUSAZ 25:51.1 4-3 28:11.1 05:35.4 297.92
69 67 69/CAD FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI 25:32.6 4-4 28:12.6 05:36.9 298.81
70 62 70/CAD FFS2654639 1999 BAJARD JOSSELIN DA SNB CHAMROUS 25:53.5 3-4 28:13.5 05:37.8 299.34
71 57 71/CAD FFS2628834 1999 DURIEZ GABIN SA CS VAL CENIS 25:33.8 4-4 28:13.8 05:38.1 299.51
72 102 72/CAD FFS2639337 1999 ZANELLATO FLORIAN SA CS VAL CENIS 26:30.1 2-4 28:30.1 05:54.4 309.13
73 52 73/CAD FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 26:19.4 5-2 28:39.4 06:03.7 314.62
74 118 74/CAD FFS2662672 1999 GEORGE MERLIN PE SC FTROMEUP2 26:17.1 3-5 28:57.1 06:21.4 325.06
75 53 75/CAD FFS2649145 1999 DURIEUX LENAIC SA BAUGES S.N 27:54.2 3-1 29:14.2 06:38.5 335.16
76 69 76/CAD FFS2649631 1999 WYSOCKA THEO SA BAUGES S.N 27:43.7 1-5 29:43.7 07:08.0 352.56