Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BIATHLON SUMMER TOUR FFS - CHPT DE FRANCE SENIORS

BESSANS

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
D.T. Adjoint :
CUIER PHILIPPE (DA)
Dir. Epreuve :
VASINA JEAN HUBERT (SA)
Chef Pas de Tir :
JORCIN ROCH JACQUELINE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
7.0800
Coefficient :
800

Catégorie :
JEU->SEN
Style :
C
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 58 1/SEN FFS2291739 1988 BEATRIX JEAN GUILLAUME DA DOUA/AUTRANS 26:48.9 1-1 26:48.9 00:00.0 7.08
2 60 2/SEN FFS2198404 1986 BOEUF ALEXIS SA DOUA/FECLAZ 26:55.6 0-0 26:55.6 00:06.7 10.41
3 64 1/JUN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 27:14.7 1-0 27:14.7 00:25.8 19.91
4 51 3/SEN FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX 27:15.6 0-0 27:15.6 00:26.7 20.36
5 54 4/SEN FFS2295980 1991 JOUTY BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 27:19.1 0-0 27:19.1 00:30.2 22.10
6 53 5/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB VILLARD/BOEG 27:29.5 0-1 27:29.5 00:40.6 27.27
7 62 6/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 27:29.9 0-1 27:29.9 00:41.0 27.47
8 55 2/JUN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2 27:32.4 0-0 27:32.4 00:43.5 28.71
9 56 7/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 27:48.8 0-2 27:48.8 00:59.9 36.86
10 65 8/SEN FFS2297725 1991 CLAUDE FLORENT MV DOUA/BASSRUP 28:03.3 0-1 28:03.3 01:14.4 44.07
11 61 9/SEN FFS2619593 1992 FILLON MAILLET QUENTIN MJ SC GRANDVAUX 28:19.2 1-3 28:19.2 01:30.3 51.98
12 68 3/JUN FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 28:26.2 0-0 28:26.2 01:37.3 55.46
13 57 10/SEN FFS2130183 1984 FOURCADE SIMON DA EMHM/VILLARD 28:40.8 2-1 28:40.8 01:51.9 62.72
14 59 11/SEN FFS2353159 1991 DESTHIEUX SIMON LY EMHM/LOMPNES 28:45.1 0-3 28:45.1 01:56.2 64.86
15 52 12/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 28:47.7 2-0 28:47.7 01:58.8 66.15
16 74 4/JUN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 28:52.7 2-1 28:52.7 02:03.8 68.64
17 63 13/SEN FFS2620869 1992 MATHIEU VINCENT DA SNGR OISANS 29:02.3 0-1 29:02.3 02:13.4 73.41
18 71 1/JEUN FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 29:08.9 0-0 29:08.9 02:20.0 76.69
19 87 2/JEUN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 29:41.2 1-2 29:41.2 02:52.3 92.75
20 75 5/JUN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE LY SC BRENOD 29:43.5 3-2 29:43.5 02:54.6 93.90
21 80 3/JEUN FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 29:49.2 2-1 29:49.2 03:00.3 96.73
22 72 6/JUN FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 29:52.2 1-0 29:52.2 03:03.3 98.22
23 66 7/JUN FFS2632131 1995 PERRILLAT MONET GUILLAUME MB SC GD BORNAN 30:05.7 0-1 30:05.7 03:16.8 104.94
24 73 8/JUN FFS2324040 1994 BICHON MAX MB CS CHAMONIX 30:20.6 1-0 30:20.6 03:31.7 112.34
25 121 4/JEUN FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 30:25.2 0-0 30:25.2 03:36.3 114.63
26 67 9/JUN FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ CHAUX DOMBIE 30:33.0 0-2 30:33.0 03:44.1 118.51
27 85 10/JUN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 30:37.7 1-3 30:37.7 03:48.8 120.85
28 78 14/SEN FFS2259558 1990 JACQUELIN CLEMENT DA SN CHARTROUS 30:41.8 1-1 30:41.8 03:52.9 122.89
29 76 15/SEN FFS2295082 1990 TRILLES BASTIEN DA CS VILLARD 30:43.7 3-0 30:43.7 03:54.8 123.83
30 77 11/JUN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 30:43.9 2-1 30:43.9 03:55.0 123.93
31 69 12/JUN FFS2632541 1995 ABEL BENOIT MB SC GD BORNAN 30:47.0 0-3 30:47.0 03:58.1 125.47
32 94 5/JEUN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 30:51.7 0-2 30:51.7 04:02.8 127.81
33 84 13/JUN FFS2614419 1995 LYAUDET HUGO LY US CORMARANC 30:52.9 2-2 30:52.9 04:04.0 128.41
34 91 6/JEUN FFS2619949 1996 GAYDON ADRIEN MB LES GETS S.C 31:07.8 0-3 31:07.8 04:18.9 135.81
35 79 14/JUN FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ CHAUX DOMBIE 31:09.0 1-2 31:09.0 04:20.1 136.41
36 105 7/JEUN FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 31:11.0 2-0 31:11.0 04:22.1 137.41
37 117 8/JEUN FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 31:11.4 3-1 31:11.4 04:22.5 137.60
38 81 15/JUN FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC NOZEROY 31:22.4 4-1 31:22.4 04:33.5 143.07
39 97 16/JUN FFS2639627 1995 BLONDEAU THOMAS MJ ST LAURENT 31:31.2 0-1 31:31.2 04:42.3 147.45
40 112 9/JEUN FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 31:34.7 0-2 31:34.7 04:45.8 149.19
41 102 10/JEUN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 31:41.1 2-1 31:41.1 04:52.2 152.37
42 82 17/JUN FFS2633160 1994 FILLON MAILLET JASON MJ ST LAURENT 31:42.8 1-2 31:42.8 04:53.9 153.22
43 118 11/JEUN FFS2654259 1996 SCHEURER FRANCOIS MV MOLSHEIM SN 31:43.1 2-2 31:43.1 04:54.2 153.37
44 88 12/JEUN FFS2653542 1997 GIRARDOT EMERIC MJ SC MONT NOIR 31:53.5 1-1 31:53.5 05:04.6 158.54
45 86 13/JEUN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 31:53.6 0-1 31:53.6 05:04.7 158.59
46 110 14/JEUN FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 32:00.9 0-1 32:00.9 05:12.0 162.22
47 89 15/JEUN FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 32:12.8 3-1 32:12.8 05:23.9 168.13
48 96 16/JEUN FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ CHAUX DOMBIE 32:16.5 2-3 32:16.5 05:27.6 169.97
49 98 17/JEUN FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 32:31.2 0-4 32:31.2 05:42.3 177.28
50 109 18/JEUN FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 32:31.6 3-1 32:31.6 05:42.7 177.48
51 115 19/JEUN FFS2635594 1996 ECHAVIDRE ANTOINE SA CS LA FECLAZ 32:37.7 0-3 32:37.7 05:48.8 180.52
52 100 20/JEUN FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 32:53.4 1-2 32:53.4 06:04.5 188.32
53 119 21/JEUN FFS2620176 1996 AUGER TANGUY LY SC BRENOD 32:57.1 3-2 32:57.1 06:08.2 190.16
54 93 22/JEUN FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM MB CS CHAMONIX 33:10.9 2-2 33:10.9 06:22.0 197.02
55 70 23/JEUN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 33:15.1 3-2 33:15.1 06:26.2 199.11
56 92 24/JEUN FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 33:41.6 2-1 33:41.6 06:52.7 212.29
57 103 25/JEUN FFS2643590 1998 MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF 33:47.6 2-3 33:47.6 06:58.7 215.27
58 120 26/JEUN FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 34:02.3 3-1 34:02.3 07:13.4 222.58
59 101 27/JEUN FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 34:03.1 3-3 34:03.1 07:14.2 222.98
60 106 28/JEUN FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 34:24.6 1-1 34:24.6 07:35.7 233.67
61 104 29/JEUN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 34:28.6 4-5 34:28.6 07:39.7 235.66
62 95 30/JEUN FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 34:33.1 1-1 34:33.1 07:44.2 237.90
63 116 31/JEUN FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 34:35.1 0-2 34:35.1 07:46.2 238.89
64 99 32/JEUN FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 34:38.8 2-3 34:38.8 07:49.9 240.73
65 114 33/JEUN FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 34:41.5 1-2 34:41.5 07:52.6 242.07
66 90 34/JEUN FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CS LA FECLAZ 36:38.5 2-2 36:38.5 09:49.6 300.25
67 107 35/JEUN FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV GERARDMER SN 39:08.8 0-2 39:08.8 12:19.9 374.98
68 108 36/JEUN FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 39:26.8 3-3 39:26.8 12:37.9 383.93
Abandons
83 FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES
Non partants
111 FFS2651177 1994 PFEIFFER QUENTIN MV MOLSHEIM SN
113 FFS2640411 1998 DESCAMPS ULYSSE DA US AUTRANNAI