Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BIATHLON SUMMER TOUR FFS - CHPT DE FRANCE SENIORS

BESSANS

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
D.T. Adjoint :
CUIER PHILIPPE (DA)
Dir. Epreuve :
VASINA JEAN HUBERT (SA)
Chef Pas de Tir :
JORCIN ROCH JACQUELINE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
12.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
46.5600
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEUN
Style :
C
Type de Tir :
C-C-D-D- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 2 1/JEUN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 29:41.2 1-2- - 38:15.0 1-0-3-2 1h07:56.2 46.56
2 3 2/JEUN FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 29:49.2 2-1- - 38:15.0 2-2-2-0 1h08:04.2 49.31
3 1 3/JEUN FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 29:08.9 0-0- - 39:10.1 2-1-1-0 1h08:19.0 54.39
4 13 4/JEUN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 31:53.6 0-1- - 38:18.9 0-0-2-0 1h10:12.5 93.37
5 6 5/JEUN FFS2619949 1996 GAYDON ADRIEN MB LES GETS S.C 31:07.8 0-3- - 39:47.0 0-1-3-1 1h10:54.8 107.90
5 8 5/JEUN FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 31:11.4 3-1- - 39:43.4 1-1-0-1 1h10:54.8 107.90
7 11 7/JEUN FFS2654259 1996 SCHEURER FRANCOIS MV MOLSHEIM SN 31:43.1 2-2- - 39:24.4 2-0-1-2 1h11:07.5 112.26
8 4 8/JEUN FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 30:25.2 0-0- - 40:43.2 0-2-1-3 1h11:08.4 112.57
9 16 9/JEUN FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ CHAUX DOMBIE 32:16.5 2-3- - 39:16.1 1-2-2-0 1h11:32.6 120.88
10 10 10/JEUN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 31:41.1 2-1- - 41:11.6 2-0-0-3 1h12:52.7 148.40
11 7 11/JEUN FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 31:11.0 2-0- - 42:00.7 3-1-3-2 1h13:11.7 154.92
12 12 12/JEUN FFS2653542 1997 GIRARDOT EMERIC MJ SC MONT NOIR 31:53.5 1-1- - 41:25.5 1-2-1-1 1h13:19.0 157.43
13 23 13/JEUN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 33:15.1 3-2- - 40:11.1 0-1-0-2 1h13:26.2 159.90
14 5 14/JEUN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 30:51.7 0-2- - 42:46.6 3-2-2-2 1h13:38.3 164.06
15 9 15/JEUN FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 31:34.7 0-2- - 42:08.5 1-1-1-3 1h13:43.2 165.74
16 17 16/JEUN FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 32:31.2 0-4- - 41:16.2 1-1-2-1 1h13:47.4 167.18
17 21 17/JEUN FFS2620176 1996 AUGER TANGUY LY SC BRENOD 32:57.1 3-2- - 41:07.2 2-0-1-2 1h14:04.3 172.99
18 14 18/JEUN FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 32:00.9 0-1- - 42:16.4 2-1-1-2 1h14:17.3 177.45
19 15 19/JEUN FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 32:12.8 3-1- - 42:42.5 1-4-1-3 1h14:55.3 190.50
20 22 20/JEUN FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM MB CS CHAMONIX 33:10.9 2-2- - 42:18.5 3-0-1-3 1h15:29.4 202.21
21 19 21/JEUN FFS2635594 1996 ECHAVIDRE ANTOINE SA CS LA FECLAZ 32:37.7 0-3- - 43:17.2 1-1-1-2 1h15:54.9 210.97
22 18 22/JEUN FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 32:31.6 3-1- - 43:37.9 3-3-2-2 1h16:09.5 215.99
23 33 23/JEUN FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 34:38.8 2-3- - 42:20.5 3-0-2-1 1h16:59.3 233.09
24 31 24/JEUN FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 34:33.1 1-1- - 42:30.3 1-1-2-0 1h17:03.4 234.50
25 25 25/JEUN FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 33:41.6 2-1- - 43:54.6 1-1-3-3 1h17:36.2 245.77
26 28 26/JEUN FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 34:03.1 3-3- - 43:33.4 3-0-3-3 1h17:36.5 245.87
27 20 27/JEUN FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 32:53.4 1-2- - 45:23.8 3-3-2-3 1h18:17.2 259.85
28 30 28/JEUN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 34:28.6 4-5- - 45:05.0 2-3-3-2 1h19:33.6 286.09
29 27 29/JEUN FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 34:02.3 3-1- - 45:52.2 3-4-1-1 1h19:54.5 293.27
30 32 30/JEUN FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 34:35.1 0-2- - 45:45.5 1-3-3-3 1h20:20.6 302.23
31 29 31/JEUN FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 34:24.6 1-1- - 45:58.3 2-2-3-1 1h20:22.9 303.02
32 24 32/JEUN FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 39:26.8 3-3- - 44:29.6 3-0-1-4 1h23:56.4 376.35
33 35 33/JEUN FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CS LA FECLAZ 36:38.5 2-2- - 47:42.8 3-0-3-1 1h24:21.3 384.90
34 34 34/JEUN FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 34:41.5 1-2- - 49:59.0 3-4-3-2 1h24:40.5 391.49
35 36 35/JEUN FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV GERARDMER SN 39:08.8 0-2- - 53:05.7 1-2-2-2 1h32:14.5 547.42
Abandons
26 FFS2643590 1998 MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF
Non partants
37 FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES
38 FFS2640411 1998 DESCAMPS ULYSSE DA US AUTRANNAI