Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BIATHLON SUMMER TOUR

ARCON

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
D.T. Adjoint :
VALLET DENIS (MJ)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)
Chef Pas de Tir :
JACQUEMIN VERGUET FLORENT (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Florence BAVEREL
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
46.5600
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEUN
Style :
L
Type de Tir :
C-C-D-D- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 1 1/JEUN FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 24:54.0 0-0 29:00.9 1-1-1-1 53:54.9 46.56
2 3 2/JEUN FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 26:20.0 2-0 28:15.2 0-0-1-1 54:35.2 64.00
3 2 3/JEUN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 26:02.0 2-1 29:55.9 0-3-1-1 55:57.9 99.79
4 7 4/JEUN FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM MB CS CHAMONIX 26:56.0 1-3 29:46.4 0-1-1-3 56:42.4 119.05
5 9 5/JEUN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 27:38.0 0-2 29:21.9 2-0-1-1 56:59.9 126.62
6 13 6/JEUN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 28:02.0 1-2 29:50.1 1-0-0-1 57:52.1 149.22
7 5 7/JEUN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 26:49.0 0-1 31:30.7 3-1-2-1 58:19.7 161.16
8 4 8/JEUN FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 26:48.0 0-2 31:48.7 0-1-3-4 58:36.7 168.52
9 12 9/JEUN FFS2620176 1996 AUGER TANGUY LY SC BRENOD 27:48.0 2-2 31:10.1 1-1-1-2 58:58.1 177.78
10 8 10/JEUN FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 27:13.0 0-1 31:45.7 1-1-1-1 58:58.7 178.04
11 17 11/JEUN FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 28:31.0 2-2 30:41.5 1-1-2-2 59:12.5 184.01
12 6 12/JEUN FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 26:54.0 2-0 32:46.7 2-1-3-4 59:40.7 196.22
13 23 13/JEUN FFS2640411 1998 DESCAMPS ULYSSE DA US AUTRANNAI 29:10.0 3-1 30:31.0 0-0-3-1 59:41.0 196.35
14 14 14/JEUN FFS2653542 1997 GIRARDOT EMERIC MJ SC MONT NOIR 28:09.0 1-1 32:18.6 2-1-1-3 1h00:27.6 216.51
15 19 15/JEUN FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 28:44.0 3-3 31:45.7 3-1-0-2 1h00:29.7 217.42
16 16 16/JEUN FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 28:29.0 2-2 32:44.2 1-1-1-5 1h01:13.2 236.25
17 10 17/JEUN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 27:38.0 1-2 33:44.4 1-5-5-1 1h01:22.4 240.23
18 11 18/JEUN FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 27:41.0 0-2 33:47.2 2-1-4-3 1h01:28.2 242.74
19 18 19/JEUN FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 28:41.0 0-1 32:49.1 2-1-0-2 1h01:30.1 243.56
20 20 20/JEUN FFS2643700 1996 JACQUET QUENTIN MJ OLYMP MT DOR 28:50.0 3-3 32:40.4 2-3-1-3 1h01:30.4 243.69
21 32 21/JEUN FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 30:17.0 3-2 31:49.4 2-1-3-0 1h02:06.4 259.27
22 15 22/JEUN FFS2635594 1996 ECHAVIDRE ANTOINE AU SC DE BESSE 28:23.0 0-2 34:00.4 2-0-4-2 1h02:23.4 266.63
23 22 23/JEUN FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 29:10.0 1-2 33:14.9 0-2-4-2 1h02:24.9 267.28
24 30 24/JEUN FFS2643590 1998 MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF 29:36.0 1-1 32:56.6 2-3-1-2 1h02:32.6 270.61
25 33 25/JEUN FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 30:41.0 3-3 31:57.9 2-0-1-1 1h02:38.9 273.34
26 21 26/JEUN FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 29:07.0 0-0 33:38.1 2-2-2-2 1h02:45.1 276.02
27 29 27/JEUN FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 29:27.0 2-1 33:26.1 0-3-2-3 1h02:53.1 279.48
28 25 28/JEUN FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 29:14.0 0-2 33:39.5 0-1-4-3 1h02:53.5 279.66
29 26 29/JEUN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 29:14.0 2-3 33:41.2 2-2-2-3 1h02:55.2 280.39
30 27 30/JEUN FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 29:16.0 1-0 34:44.6 2-2-1-3 1h04:00.6 308.69
31 28 31/JEUN FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 29:22.0 2-3 35:21.7 2-3-4-2 1h04:43.7 327.35
32 31 32/JEUN FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 30:11.0 0-4 35:06.3 1-3-2-4 1h05:17.3 341.89
33 24 33/JEUN FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 29:13.0 2-2 37:01.6 4-4-2-1 1h06:14.6 366.69
34 38 34/JEUN FFS2649038 1998 BERGER PAUL MB SC GD BORNAN 35:06.0 2-2 36:20.4 3-3-4-3 1h11:26.4 501.63
35 35 35/JEUN FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 34:43.0 4-4 39:14.8 3-3-3-3 1h13:57.8 567.15
36 36 36/JEUN FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV GERARDMER SN 35:05.0 3-2 41:18.0 4-1-3-2 1h16:23.0 629.99
Non partants
34 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES