Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BIATHLON SUMMER TOUR

ARCON

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
D.T. Adjoint :
VALLET DENIS (MJ)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)
Chef Pas de Tir :
JACQUEMIN VERGUET FLORENT (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Florence BAVEREL
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
JEU->SEN
Style :
C
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 55 1/SEN FFS2295053 1988 FOURCADE MARTIN PE EMHM/FTROMP2 22:36.8 0-0 22:36.8 00:00.0 5.00
2 72 2/SEN FFS2353159 1991 DESTHIEUX SIMON LY EMHM/LOMPNES 23:16.2 0-1 23:16.2 00:39.4 28.23
3 67 3/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 24:02.7 0-1 24:02.7 01:25.9 55.65
4 84 4/SEN FFS2619593 1992 FILLON MAILLET QUENTIN MJ SC GRANDVAUX 24:18.0 0-3 24:18.0 01:41.2 64.67
5 57 5/SEN FFS2291739 1988 BEATRIX JEAN GUILLAUME DA DOUA/AUTRANS 24:23.0 0-3 24:23.0 01:46.2 67.62
6 71 1/JUN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 24:31.2 1-2 24:31.2 01:54.4 72.45
7 59 6/SEN FFS2130183 1984 FOURCADE SIMON DA EMHM/VILLARD 24:33.4 0-2 24:33.4 01:56.6 73.75
8 79 7/SEN FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX 24:33.6 0-2 24:33.6 01:56.8 73.87
9 65 8/SEN FFS2297725 1991 CLAUDE FLORENT MV DOUA/BASSRUP 24:43.1 1-1 24:43.1 02:06.3 79.47
10 64 2/JUN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2 24:43.3 2-0 24:43.3 02:06.5 79.59
11 58 9/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 24:44.1 1-1 24:44.1 02:07.3 80.06
12 52 10/SEN FFS2620869 1992 MATHIEU VINCENT DA SNGR OISANS 24:45.9 0-1 24:45.9 02:09.1 81.12
13 70 11/SEN FFS2198404 1986 BOEUF ALEXIS SA DOUA/FECLAZ 24:48.7 0-3 24:48.7 02:11.9 82.77
14 81 12/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB VILLARD/BOEG 24:50.9 0-3 24:50.9 02:14.1 84.07
15 88 1/JEUN FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 24:54.9 0-0 24:54.9 02:18.1 86.43
16 75 13/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 25:04.7 2-2 25:04.7 02:27.9 92.21
17 63 3/JUN FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 25:15.1 0-0 25:15.1 02:38.3 98.34
18 82 4/JUN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 25:44.1 2-2 25:44.1 03:07.3 115.44
19 68 14/SEN FFS2295980 1991 JOUTY BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 25:48.0 1-2 25:48.0 03:11.2 117.74
20 51 5/JUN FFS2324040 1994 BICHON MAX MB CS CHAMONIX 26:01.2 1-1 26:01.2 03:24.4 125.52
21 100 2/JEUN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 26:02.2 2-1 26:02.2 03:25.4 126.11
22 62 6/JUN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE LY SC BRENOD 26:02.4 1-2 26:02.4 03:25.6 126.23
23 60 7/JUN FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 26:03.0 0-2 26:03.0 03:26.2 126.58
24 54 8/JUN FFS2633160 1994 FILLON MAILLET JASON MJ SC GRANDVAUX 26:13.6 1-1 26:13.6 03:36.8 132.83
25 76 15/SEN EXT610010001 1991 CUENOT GASPARD SC LA BREVIN 26:18.2 2-3 26:18.2 03:41.4 135.54
26 90 3/JEUN FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 26:20.3 2-0 26:20.3 03:43.5 136.78
27 56 9/JUN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 26:28.0 2-2 26:28.0 03:51.2 141.32
28 61 10/JUN FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 26:32.3 1-1 26:32.3 03:55.5 143.86
29 69 11/JUN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 26:46.4 1-2 26:46.4 04:09.6 152.17
30 118 4/JEUN FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 26:48.0 0-2 26:48.0 04:11.2 153.11
31 105 5/JEUN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 26:49.5 0-1 26:49.5 04:12.7 154.00
32 74 12/JUN FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC NOZEROY 26:51.7 2-0 26:51.7 04:14.9 155.29
33 99 6/JEUN FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 26:54.7 2-0 26:54.7 04:17.9 157.06
34 112 7/JEUN FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM MB CS CHAMONIX 26:56.2 1-3 26:56.2 04:19.4 157.95
35 73 13/JUN FFS2614419 1995 LYAUDET HUGO LY US CORMARANC 26:59.7 1-2 26:59.7 04:22.9 160.01
36 80 16/SEN FFS2295082 1990 TRILLES BASTIEN DA CS VILLARD 27:09.7 2-1 27:09.7 04:32.9 165.91
37 119 8/JEUN FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 27:13.0 0-1 27:13.0 04:36.2 167.85
38 121 9/JEUN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 27:38.1 0-2 27:38.1 05:01.3 182.65
39 107 10/JEUN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 27:38.8 1-2 27:38.8 05:02.0 183.07
40 113 11/JEUN FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 27:41.6 0-2 27:41.6 05:04.8 184.72
41 78 14/JUN FFS2632131 1995 PERRILLAT MONET GUILLAUME MB SC GD BORNAN 27:46.5 0-3 27:46.5 05:09.7 187.61
42 120 12/JEUN FFS2620176 1996 AUGER TANGUY LY SC BRENOD 27:48.3 2-2 27:48.3 05:11.5 188.67
43 106 13/JEUN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 28:02.5 1-2 28:02.5 05:25.7 197.04
44 87 14/JEUN FFS2653542 1997 GIRARDOT EMERIC MJ SC MONT NOIR 28:09.4 1-1 28:09.4 05:32.6 201.11
45 77 15/JUN FFS2639627 1995 BLONDEAU THOMAS MJ SC GRANDVAUX 28:17.8 1-2 28:17.8 05:41.0 206.06
46 53 16/JUN FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 28:19.9 2-2 28:19.9 05:43.1 207.30
47 91 15/JEUN FFS2635594 1996 ECHAVIDRE ANTOINE AU SC DE BESSE 28:23.5 0-2 28:23.5 05:46.7 209.42
48 101 16/JEUN FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 28:29.1 2-2 28:29.1 05:52.3 212.72
49 109 17/JEUN FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 28:31.1 2-2 28:31.1 05:54.3 213.90
50 83 17/JUN FFS2626300 1994 TISSOT MARTIN MJ OYE-PALLET 28:34.2 2-0 28:34.2 05:57.4 215.73
51 66 18/JUN FFS2632541 1995 ABEL BENOIT MB SC GD BORNAN 28:38.7 2-4 28:38.7 06:01.9 218.38
52 102 18/JEUN FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 28:41.3 0-1 28:41.3 06:04.5 219.92
53 86 19/JEUN FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 28:44.5 3-3 28:44.5 06:07.7 221.80
54 110 20/JEUN FFS2643700 1996 JACQUET QUENTIN MJ OLYMP MT DOR 28:50.2 3-3 28:50.2 06:13.4 225.17
55 111 21/JEUN FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 29:07.6 0-0 29:07.6 06:30.8 235.42
56 97 22/JEUN FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 29:10.2 1-2 29:10.2 06:33.4 236.96
57 92 23/JEUN FFS2640411 1998 DESCAMPS ULYSSE DA US AUTRANNAI 29:10.9 3-1 29:10.9 06:34.1 237.37
58 104 24/JEUN FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 29:13.4 2-2 29:13.4 06:36.6 238.84
59 93 25/JEUN FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 29:14.5 0-2 29:14.5 06:37.7 239.49
59 98 25/JEUN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 29:14.5 2-3 29:14.5 06:37.7 239.49
61 95 27/JEUN FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 29:16.3 1-0 29:16.3 06:39.5 240.55
62 115 28/JEUN FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 29:22.8 2-3 29:22.8 06:46.0 244.39
63 89 29/JEUN FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 29:27.2 2-1 29:27.2 06:50.4 246.98
64 117 30/JEUN FFS2643590 1998 MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF 29:36.0 1-1 29:36.0 06:59.2 252.17
65 123 31/JEUN FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 30:11.2 0-4 30:11.2 07:34.4 272.92
66 94 32/JEUN FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 30:17.0 3-2 30:17.0 07:40.2 276.34
67 122 33/JEUN FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 30:41.9 3-3 30:41.9 08:05.1 291.03
68 85 34/JEUN FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 31:14.5 4-2 31:14.5 08:37.7 310.25
69 114 35/JEUN FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 34:43.0 4-4 34:43.0 12:06.2 433.18
70 116 36/JEUN FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV GERARDMER SN 35:05.5 3-2 35:05.5 12:28.7 446.45
Abandons
108 FFS2649038 1998 BERGER PAUL MB SC GD BORNAN
Disqualifiés
96 FFS2619949 1996 GAYDON ADRIEN MB LES GETS S.C
Non partants
103 FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES