Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BIATHLON SUMMER TOUR

Stade des Tuffes

SPR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VALLET DENIS (MJ)
D.T. Adjoint :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
FILLON MAILLET LAURENT (MJ)
Chef Pas de Tir :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TUFFES
Distance :
6.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-54-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U16
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 152 1/U16 FFS2654796 2000 [G]BOUCAUD LAURA DA US AUTRANNAI 20:57.7 1-2 21:42.7 00:00.0
2 166 2/U16 FFS2660846 2000 [G]BENED CAMILLE MB CHABLAIS NOR 21:22.7 2-2 22:22.7 00:40.0
3 148 3/U16 FFS2640490 2000 [G]THOUVEREZ EMMA MJ BOIS D'AMONT 21:42.2 3-3 23:12.2 01:29.5
4 154 4/U16 FFS2665257 2000 [G]JEANNIER LOUISE MJ AS VERRIERES 22:07.8 2-3 23:22.8 01:40.1
5 141 5/U16 FFS2665140 2000 [G]RODRIGUEZ JADE PE SC FTROMEUP2 21:43.3 3-4 23:28.3 01:45.6
6 125 6/U16 FFS2651004 2000 [G]CHEVAT LOU ANNE DA US AUTRANNAI 22:12.9 2-4 23:42.9 02:00.2
7 162 7/U16 FFS2670200 2001 [G]GALBOURDIN ELISE MV LA BRESSAUDE 23:29.7 1-1 23:59.7 02:17.0
8 112 8/U16 FFS2666200 2000 [G]GRANDCLEMENT FLORINE MJ PREMANON SC 23:31.4 0-2 24:01.4 02:18.7
9 129 9/U16 FFS2640405 2000 [G]BULLE JULIE DA US AUTRANNAI 22:47.9 1-4 24:02.9 02:20.2
10 150 10/U16 FFS2665618 2001 [G]CAMPION LEANA PE CAPCIR 23:20.3 1-2 24:05.3 02:22.6
11 143 11/U16 FFS2653734 2001 [G]CHICHIGNOUD MARGOT DA US AUTRANNAI 23:28.3 2-1 24:13.3 02:30.6
12 120 12/U16 FFS2661475 2001 [G]REMONNAY NOEMIE MJ OYE-PALLET 23:24.5 1-3 24:24.5 02:41.8
13 119 13/U16 FFS2632171 2000 [G]CHAMBELLANT AGATHE SA CS SAISIES 23:25.8 3-1 24:25.8 02:43.1
14 159 14/U16 FFS2647855 2000 [G]PASTEUR COLINE DA SNB CHAMROUS 23:32.6 1-3 24:32.6 02:49.9
15 133 15/U16 FFS2661702 2000 [G]FAIVRE INES MJ CSR PONTARLI 23:17.7 1-4 24:32.7 02:50.0
16 111 16/U16 FFS2633368 2000 [G]BRAISAZ LEONIE SA CS SAISIES 24:08.5 1-2 24:53.5 03:10.8
17 126 17/U16 FFS2654332 2000 [G]BARTHELEMY THAIS DA SNGR OISANS 23:10.7 4-3 24:55.7 03:13.0
18 131 18/U16 FFS2650562 2001 [G]LANGEL CORALIE MJ SC MONT NOIR 24:12.1 1-2 24:57.1 03:14.4
18 144 18/U16 FFS2644665 2000 [G]BRAISAZ LEA SA CS SAISIES 23:27.1 3-3 24:57.1 03:14.4
20 139 20/U16 FFS2650088 2000 [G]PAULY AGNES DA SNB CHAMROUS 23:12.7 3-4 24:57.7 03:15.0
21 135 21/U16 FFS2660280 2001 [G]GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 23:22.0 4-3 25:07.0 03:24.3
22 165 22/U16 FFS2645788 2001 [G]FORESTIER DENALIE DA SNGR OISANS 23:56.8 3-2 25:11.8 03:29.1
23 157 23/U16 FFS2637760 2000 [G]GROSJEAN ALEXANE MV VAGNEY ROCHE 23:32.0 2-5 25:17.0 03:34.3
24 151 24/U16 FFS2649539 2001 [G]EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 23:47.5 3-3 25:17.5 03:34.8
25 147 25/U16 FFS2660382 2000 [G]ZURFLUH AUDREY MB SCNP ROCHOIS 23:45.8 4-3 25:30.8 03:48.1
26 115 26/U16 FFS2661438 2001 [G]FAVRE FLORINE SA SC ARECHES 25:25.2 0-2 25:55.2 04:12.5
27 155 27/U16 FFS2639569 2001 [G]HENAFF ELOISE SA SC ARECHES 24:43.9 1-4 25:58.9 04:16.2
28 132 28/U16 FFS2641412 2000 [G]DUCOS JULIE DA CS VILLARD 25:19.8 1-2 26:04.8 04:22.1
29 146 29/U16 FFS2659977 2000 [G]BOTET PAULA MV LA BRESSAUDE 23:56.9 5-4 26:11.9 04:29.2
30 161 30/U16 FFS2654384 2000 [G]COCHARD LAURINE DA SM AIGUILLE 25:14.5 2-2 26:14.5 04:31.8
31 138 31/U16 FFS2660273 2000 [G]BARRAL LEA SA CS LA FECLAZ 24:48.2 1-5 26:18.2 04:35.5
32 156 32/U16 FFS2665256 2001 [G]CRETIN MAITENAZ JULIE MJ SMBM/MORBIER 24:33.6 5-2 26:18.6 04:35.9
33 136 33/U16 FFS2647376 2000 [G]ROCHETTE COLINE SA SC BOZEL 25:09.2 3-2 26:24.2 04:41.5
34 113 34/U16 FFS2670201 2001 [G]JEANMONNOT LAURENT PRUNE MJ OLYMP MT DOR 25:01.8 1-5 26:31.8 04:49.1
35 160 35/U16 FFS2670554 2001 [G]COUPE CAMILLE SA CS LA FECLAZ 25:02.3 2-4 26:32.3 04:49.6
36 140 36/U16 FFS2660964 2001 [G]GONTHARET MARIE SA SC PEISEY VA 25:20.6 2-3 26:35.6 04:52.9
37 122 37/U16 FFS2635286 2000 [G]PIAZZALUNGA LOUANNE SA COURCHEVEL 25:23.8 2-3 26:38.8 04:56.1
37 123 37/U16 FFS2637574 2000 [G]DANIEL SEVERINE DA CS VILLARD 24:53.8 2-5 26:38.8 04:56.1
39 130 39/U16 FFS2660497 2001 [G]NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 24:57.4 3-5 26:57.4 05:14.7
40 142 40/U16 FFS2634806 2001 [G]COLLOMB PATTON ROSE DA SNGR OISANS 25:19.4 3-4 27:04.4 05:21.7
41 153 41/U16 FFS2665353 2001 [G]LECOQ JAMMES NEMO MB CS CHAMONIX 26:08.5 1-3 27:08.5 05:25.8
42 137 42/U16 FFS2647072 2001 [G]RAVIER LIANA SA SC MERIBEL 25:53.6 1-4 27:08.6 05:25.9
43 134 43/U16 FFS2641082 2001 [G]POTTECHER ZELIE DA GUC GRENOBLE 25:57.1 1-4 27:12.1 05:29.4
44 149 44/U16 FFS2633521 2000 [G]LUTZ MARGOT MB DRAGONS ANNY 24:58.7 5-4 27:13.7 05:31.0
45 124 45/U16 FFS2659922 2001 [G]SUIFFET AMELIE SA BAUGES S.N 26:39.3 1-2 27:24.3 05:41.6
46 114 46/U16 FFS2660211 2000 [G]TRIGALLEZ MEGHANE MB CS CHAMONIX 26:46.7 1-3 27:46.7 06:04.0
47 158 47/U16 FFS2660252 2000 [G]SAYSSAC LEANA MB CS CHAMONIX 27:01.8 2-3 28:16.8 06:34.1
48 116 48/U16 FFS2649397 2001 [G]CARRIER ROMANE LY SC BRENOD 26:32.0 3-5 28:32.0 06:49.3
49 167 49/U16 FFS2670312 2001 [G]AUBEL LILAS MV MOLSHEIM SN 26:20.1 4-5 28:35.1 06:52.4
50 128 50/U16 FFS2643566 2001 [G]LEMENAGER ELISA SA SC MERIBEL 27:56.0 3-4 29:41.0 07:58.3
51 127 51/U16 FFS2632120 2000 [G]LORON CARLA SA COURCHEVEL 28:26.4 2-4 29:56.4 08:13.7
52 163 52/U16 FFS2626639 2001 [G]PARENT MATHILDE MB SC CONTAMINE 28:58.8 3-2 30:13.8 08:31.1
53 145 53/U16 FFS2660856 2001 [G]PERRAUDAT ALICE DA SM AIGUILLE 28:54.8 5-2 30:39.8 08:57.1
54 117 54/U16 FFS2669147 2000 [G]FAIVRE MARYLOU MJ SC GRANDVAUX 29:13.0 4-3 30:58.0 09:15.3
Abandons
118 FFS2665904 2001 [G]REVILLIOD ALBANE MB SC CONTAMINE
121 FFS2659918 2001 [G]PASQUALINI CELIA SA BAUGES S.N
Non partants
164 FFS2649019 2001 [G]CUCCARO MANON DA VERCORS SKF
168 FFS2660141 2000 [G]PERRILLAT MONET SIDONIE MB SC GD BORNAN