Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE BIATHLON NATIONAL TOUR U19 / U21 / SENIOR POURS

BESSANS

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHEVALIER CHRISTOPHE ()
D.T. Adjoint :
GALY GENEVIEVE (PE)
Dir. Epreuve :
JORCIN SAMUEL (SA)
Chef Pas de Tir :
JORCIN ROCH JACQUELINE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
12.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
31.1500
Coefficient :
1400

Catégorie :
U19
Style :
L
Type de Tir :
C-C-D-D- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 1 1/U19 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 27:09.9 1-1 35:06.2 2-1-1-0 1h02:16.1 31.15
2 5 2/U19 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 27:59.6 0-1 34:30.3 1-0-0-1 1h02:29.9 36.32
3 2 3/U19 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 27:45.0 1-1 35:11.6 1-0-1-1 1h02:56.6 46.33
4 4 4/U19 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 27:51.3 1-1 35:28.5 0-1-1-2 1h03:19.8 55.02
5 3 5/U19 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 27:50.6 1-2 35:43.6 1-1-2-0 1h03:34.2 60.42
6 10 6/U19 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 28:49.9 1-1 36:12.6 0-1-0-2 1h05:02.5 93.50
7 13 7/U19 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 28:59.2 1-2 36:35.5 0-1-2-2 1h05:34.7 105.57
8 9 8/U19 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 28:48.1 0-1 37:23.5 0-0-1-4 1h06:11.6 119.40
9 6 9/U19 FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 28:26.2 0-2 38:19.1 0-4-2-2 1h06:45.3 132.03
10 7 10/U19 FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 28:32.1 0-0 38:14.7 1-0-2-2 1h06:46.8 132.59
11 27 11/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 30:04.5 2-2 36:55.4 0-0-2-1 1h06:59.9 137.50
12 21 12/U19 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 29:48.1 3-1 37:20.4 0-0-2-2 1h07:08.5 140.72
13 8 13/U19 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 28:41.2 1-0 38:51.1 3-1-1-1 1h07:32.3 149.64
14 18 14/U19 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 29:37.7 1-1 37:55.4 3-1-2-1 1h07:33.1 149.94
15 19 15/U19 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 29:39.7 0-2 37:56.4 3-0-1-2 1h07:36.1 151.06
16 24 16/U19 FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 30:01.6 2-3 37:46.2 2-0-2-3 1h07:47.8 155.45
17 14 17/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 29:03.0 1-1 38:52.7 1-2-3-1 1h07:55.7 158.41
18 12 18/U19 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 28:58.5 0-1 39:14.6 2-1-3-2 1h08:13.1 164.93
19 40 19/U19 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 31:33.9 3-2 36:48.6 1-0-0-1 1h08:22.5 168.45
20 17 20/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 29:31.2 1-0 39:05.3 2-2-0-1 1h08:36.5 173.69
21 25 21/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 30:02.4 1-0 38:36.1 1-0-2-1 1h08:38.5 174.44
22 16 22/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 29:27.6 3-1 39:14.2 3-4-1-0 1h08:41.8 175.68
23 20 23/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 29:42.2 1-1 39:06.9 1-0-2-3 1h08:49.1 178.42
24 23 24/U19 FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 29:59.3 1-1 38:51.1 1-2-1-2 1h08:50.4 178.90
25 15 25/U19 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 29:17.7 1-0 39:33.3 2-1-3-2 1h08:51.0 179.13
26 37 26/U19 FFS2655951 1999 COUSTOULIN YANN MB CS CHAMONIX 30:53.2 1-3 37:59.5 0-1-1-1 1h08:52.7 179.76
27 32 27/U19 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC GRANDVAUX 30:29.9 2-0 38:24.5 1-2-2-0 1h08:54.4 180.40
28 28 28/U19 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 30:06.5 0-2 38:51.3 1-1-4-1 1h08:57.8 181.68
29 26 29/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 30:04.2 1-1 39:08.4 1-2-1-2 1h09:12.6 187.22
30 33 30/U19 FFS2675514 1997 VIDAL POL PE SC FTROMEUP2 30:32.1 4-3 39:15.9 3-2-3-3 1h09:48.0 200.49
31 36 31/U19 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 30:50.1 2-3 39:02.0 2-1-2-2 1h09:52.1 202.02
32 22 32/U19 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 29:51.0 1-0 40:09.8 1-0-5-2 1h10:00.8 205.28
33 31 33/U19 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 30:29.8 3-2 39:32.5 2-3-1-2 1h10:02.3 205.85
34 46 34/U19 FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV BASS/RUPT SN 32:06.7 0-3 38:28.3 0-2-1-2 1h10:35.0 218.10
35 39 35/U19 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 31:12.6 3-0 39:36.9 0-2-2-1 1h10:49.5 223.53
36 30 36/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 30:25.6 2-1 41:02.3 3-1-1-1 1h11:27.9 237.92
37 29 37/U19 FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 30:07.2 0-2 41:21.8 1-0-4-4 1h11:29.0 238.33
38 42 38/U19 FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 31:52.1 0-1 39:37.5 0-1-0-1 1h11:29.6 238.56
39 35 39/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 30:47.9 1-3 41:06.1 1-3-5-1 1h11:54.0 247.70
40 41 40/U19 FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 31:49.2 2-3 40:47.9 2-0-2-1 1h12:37.1 263.85
41 44 41/U19 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 32:05.5 4-2 41:12.0 3-3-2-2 1h13:17.5 278.99
42 43 42/U19 FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 31:57.9 2-3 41:37.7 0-1-4-3 1h13:35.6 285.77
43 47 43/U19 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE AP SM URAJPACA 32:51.5 0-2 42:45.3 2-1-4-2 1h15:36.8 331.19
44 45 44/U19 FFS2659449 1999 FERRE JULIA THOMAS PE SC FTROMEUP2 32:06.4 1-2 43:57.5 5-3-1-2 1h16:03.9 341.35
Disqualifiés
11 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET
34 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE
38 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ