Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE ET SAMSE NATIONAL TOUR U19 / U21

BESSANS

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
D.T. Adjoint :
WOIRET PATRICK (LY)
Dir. Epreuve :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
12.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
22.0300
Coefficient :
1400

Catégorie :
U19+U21
Style :
L
Type de Tir :
C-C-D-D- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 2 1/U21 FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 24:49.0 0-1 31:27.0 0-1-0-0 56:16.0 22.03
2 4 1/U19 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 25:22.8 1-2 31:32.6 0-0-0-0 56:55.4 38.37
3 1 2/U21 FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 24:14.2 1-0 33:24.8 0-1-2-3 57:39.0 56.45
4 6 2/U19 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 25:30.3 2-1 32:38.9 0-1-1-1 58:09.2 68.97
5 3 3/U21 FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 25:17.4 0-2 32:57.1 0-0-0-3 58:14.5 71.17
6 5 3/U19 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 25:28.4 2-0 33:07.4 0-1-1-1 58:35.8 80.00
7 13 4/U21 FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 26:30.4 1-2 32:37.3 0-0-1-1 59:07.7 93.23
8 10 5/U21 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 26:10.7 1-0 33:21.7 0-1-1-0 59:32.4 103.48
9 8 4/U19 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 25:58.3 1-2 33:47.9 2-0-0-1 59:46.2 109.20
10 18 6/U21 FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 27:09.0 3-0 33:10.3 0-0-1-1 1h00:19.3 122.92
11 12 7/U21 FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 26:24.5 0-1 34:21.4 0-2-0-1 1h00:45.9 133.96
12 30 8/U21 FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM SA ES BESSANS 27:33.3 1-2 33:39.5 0-0-2-1 1h01:12.8 145.11
13 26 5/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 27:27.1 2-1 33:47.5 2-1-0-0 1h01:14.6 145.86
14 9 6/U19 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 26:10.6 0-1 35:08.6 0-1-3-2 1h01:19.2 147.76
15 11 7/U19 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 26:17.8 1-3 35:29.5 3-1-3-1 1h01:47.3 159.42
16 22 8/U19 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 27:23.6 0-2 34:33.6 2-1-1-1 1h01:57.2 163.52
17 14 9/U21 FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC GRANDVAUX 26:40.4 2-0 35:27.6 1-1-3-2 1h02:08.0 168.00
18 21 10/U21 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 27:20.7 1-2 34:50.3 0-1-0-2 1h02:11.0 169.25
19 16 9/U19 FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 26:54.8 1-2 35:18.1 0-1-3-2 1h02:12.9 170.03
20 15 10/U19 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 26:51.9 0-1 35:23.1 3-1-1-0 1h02:15.0 170.90
21 31 11/U19 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 27:34.2 1-1 34:50.1 0-0-2-0 1h02:24.3 174.76
22 27 12/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 27:28.3 0-1 34:58.8 1-0-2-0 1h02:27.1 175.92
23 35 11/U21 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 27:59.7 2-4 34:27.9 0-2-1-1 1h02:27.6 176.13
24 20 12/U21 FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 27:18.4 0-3 35:13.7 2-1-1-1 1h02:32.1 178.00
25 7 13/U19 FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 25:38.0 0-0 37:00.8 4-2-1-2 1h02:38.8 180.77
26 19 13/U21 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 27:14.8 2-1 36:04.9 2-1-2-2 1h03:19.7 197.73
27 28 14/U19 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 27:31.6 1-0 35:54.5 0-1-1-3 1h03:26.1 200.39
28 23 15/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 27:24.2 2-2 36:02.0 2-0-4-1 1h03:26.2 200.43
29 49 14/U21 FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 29:10.4 3-3 34:20.5 0-0-4-1 1h03:30.9 202.38
30 25 16/U19 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 27:26.6 1-0 36:23.0 2-0-2-2 1h03:49.6 210.13
31 42 17/U19 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 28:43.6 2-3 35:19.4 1-0-1-1 1h04:03.0 215.69
32 24 18/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 27:25.7 1-0 37:04.2 2-0-2-1 1h04:29.9 226.85
33 44 19/U19 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 28:53.2 3-2 35:40.7 0-2-1-2 1h04:33.9 228.51
34 29 20/U19 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 27:32.8 0-2 37:01.2 2-1-2-1 1h04:34.0 228.55
35 32 21/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 27:47.7 1-0 36:52.5 1-1-1-1 1h04:40.2 231.12
36 51 22/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 29:13.3 3-0 35:40.3 2-0-0-1 1h04:53.6 236.67
37 33 23/U19 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 27:54.1 2-0 37:03.8 1-3-3-2 1h04:57.9 238.46
38 43 24/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 28:52.2 3-0 36:47.2 1-1-0-0 1h05:39.4 255.67
39 34 25/U19 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 27:55.8 2-0 37:44.3 3-2-2-2 1h05:40.1 255.96
40 40 26/U19 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 28:36.3 1-4 37:07.9 2-1-2-3 1h05:44.2 257.66
41 50 27/U19 FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 29:11.5 3-2 36:34.0 1-0-2-3 1h05:45.5 258.20
42 52 28/U19 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 29:17.1 0-2 36:31.1 1-0-2-0 1h05:48.2 259.32
43 37 29/U19 FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 28:18.0 2-0 37:33.0 0-1-2-2 1h05:51.0 260.48
44 17 30/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 26:56.1 0-2 39:03.8 1-2-3-2 1h05:59.9 264.17
45 36 31/U19 FFS2655951 1999 COUSTOULIN YANN MB CS CHAMONIX 28:16.2 0-3 37:44.2 3-1-2-0 1h06:00.4 264.38
46 41 32/U19 FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 28:43.6 0-0 38:08.9 0-0-2-1 1h06:52.5 285.98
47 61 33/U19 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC GRANDVAUX 31:23.5 3-1 35:33.3 0-1-1-2 1h06:56.8 287.76
48 56 34/U19 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 29:59.6 2-1 37:05.8 1-1-1-1 1h07:05.4 291.33
49 38 35/U19 FFS2675514 1997 VIDAL POL PE SC FTROMEUP2 28:28.2 3-3 38:49.1 3-3-4-4 1h07:17.3 296.27
50 48 36/U19 FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV BASS/RUPT SN 29:06.0 0-1 38:18.2 1-0-2-1 1h07:24.2 299.13
51 45 37/U19 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE AP SM URAJPACA 28:54.6 0-2 38:44.5 2-1-2-0 1h07:39.1 305.31
52 62 38/U19 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 31:33.6 3-4 36:32.0 0-3-1-2 1h08:05.6 316.30
53 46 39/U19 FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 28:55.7 1-1 39:23.6 1-1-3-3 1h08:19.3 321.98
54 53 40/U19 FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 29:24.8 3-0 39:02.8 2-0-0-4 1h08:27.6 325.42
55 58 41/U19 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 30:06.3 4-1 38:31.5 2-5-1-1 1h08:37.8 329.65
56 54 42/U19 FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 29:38.4 2-1 39:08.4 1-1-3-0 1h08:46.8 333.38
57 55 43/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 29:45.6 3-3 39:16.9 3-3-3-2 1h09:02.5 339.89
58 57 44/U19 FFS2659449 1999 FERRE JULIA THOMAS PE SC FTROMEUP2 30:00.0 0-1 39:12.9 0-2-0-1 1h09:12.9 344.20
59 59 45/U19 FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 30:07.4 1-3 39:35.1 2-2-2-2 1h09:42.5 356.48
60 60 46/U19 FFS2658190 1998 MULLER JORDAN MJ SC NOZEROY 31:11.5 1-3 44:06.1 4-4-5-5 1h15:17.6 495.44
61 63 47/U19 FFS2635148 1998 LANGUET CLEMENT DA CS VILLARD 36:01.9 4-5 42:55.9 0-1-2-1 1h18:57.8 586.76
Non partants
39 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS
47 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE
Non traités
64 EXT1 1999 DE RIDDER Tim
65 EXT2 1999 MACKELS MARVEK