Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U16 - MANCHE 1 CHAMPIONNATS DE FRANCE

LES SAISIES

SPR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUPUIS CHRISTOPHE ()
D.T. Adjoint :
PORRET THIERRY (MB)
Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)
Chef Pas de Tir :
ROBERT JACQUES (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
6 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-26-1

Pénalité Appliquée :
110.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U16
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 134 1/U16 FFS2660846 2000 BENED CAMILLE MB CHABLAIS NOR 19:02.8 0-0 19:02.8 00:00.0 110.00
2 160 2/U16 FFS2665257 2000 JEANNIER LOUISE MJ AS VERRIERES 19:51.2 0-2 20:31.2 01:28.4 171.88
3 117 3/U16 FFS2654796 2000 BOUCAUD LAURA DA US AUTRANNAI 20:01.0 1-2 21:01.0 01:58.2 192.74
4 151 4/U16 FFS2659977 2000 BOTET PAULA MV LA BRESSAUDE 21:05.2 0-1 21:25.2 02:22.4 209.68
5 147 5/U16 FFS2660382 2000 ZURFLUH AUDREY MB SCNP ROCHOIS 20:53.0 1-1 21:33.0 02:30.2 215.15
6 164 6/U16 FFS2644665 2000 BRAISAZ LEA SA CS SAISIES 21:16.0 0-1 21:36.0 02:33.2 217.25
7 158 7/U16 FFS2647855 2000 PASTEUR COLINE DA SA MEAUDRAIS 21:00.0 1-1 21:40.0 02:37.2 220.05
8 149 8/U16 FFS2661475 2001 REMONNAY NOEMIE MJ OYE-PALLET 21:17.8 0-2 21:57.8 02:55.0 232.51
9 161 9/U16 FFS2665140 2000 RODRIGUEZ JADE PE SC FTROMEUP2 20:45.1 1-3 22:05.1 03:02.3 237.62
10 148 10/U16 FFS2632171 2000 CHAMBELLANT AGATHE SA CS SAISIES 20:28.3 3-2 22:08.3 03:05.5 239.86
11 121 11/U16 FFS2650088 2000 PAULY AGNES DA SNB CHAMROUS 20:53.6 0-4 22:13.6 03:10.8 243.57
12 143 12/U16 FFS2668892 2000 VALLET MANON MJ A.S MOUTHE 21:18.6 1-2 22:18.6 03:15.8 247.07
13 145 13/U16 FFS2670201 2001 JEANMONNOT LAURENT PRUNE MJ OLYMP MT DOR 21:24.6 1-2 22:24.6 03:21.8 251.27
14 138 14/U16 FFS2640490 2000 THOUVEREZ EMMA MJ BOIS D'AMONT 20:11.5 3-4 22:31.5 03:28.7 256.10
15 153 15/U16 FFS2654332 2000 BARTHELEMY THAIS DA SNGR OISANS 20:02.9 3-5 22:42.9 03:40.1 264.08
16 101 16/U16 FFS2637574 2000 DANIEL SEVERINE DA CS VILLARD 21:06.9 1-4 22:46.9 03:44.1 266.88
17 144 17/U16 FFS2669786 2001 TOURNIER ROMANE MJ SC GRANDVAUX 22:10.9 0-2 22:50.9 03:48.1 269.68
18 159 18/U16 FFS2661438 2001 FAVRE FLORINE SA SC ARECHES 21:51.3 0-3 22:51.3 03:48.5 269.96
19 169 19/U16 FFS2661702 2000 FAIVRE INES MJ CSR PONTARLI 21:32.7 1-3 22:52.7 03:49.9 270.94
20 155 20/U16 FFS2651004 2000 CHEVAT LOU ANNE DA US AUTRANNAI 20:21.9 5-3 23:01.9 03:59.1 277.38
21 114 21/U16 FFS2637760 2000 GROSJEAN ALEXANE MV VAGNEY ROCHE 22:43.4 0-1 23:03.4 04:00.6 278.43
22 163 22/U16 FFS2646236 2001 ANULLIERO DOLMA MB CS CHAMONIX 21:07.3 4-2 23:07.3 04:04.5 281.16
23 136 23/U16 FFS2653734 2001 CHICHIGNOUD MARGOT DA US AUTRANNAI 21:12.4 2-4 23:12.4 04:09.6 284.73
24 131 24/U16 FFS2644226 2001 FOULON ELISE DA CS VILLARD 21:56.2 3-1 23:16.2 04:13.4 287.39
25 104 25/U16 FFS2654384 2000 COCHARD LAURINE DA SM AIGUILLE 21:39.3 2-3 23:19.3 04:16.5 289.56
26 141 26/U16 FFS2633368 2000 BRAISAZ LEONIE SA CS SAISIES 20:45.1 3-5 23:25.1 04:22.3 293.62
27 129 27/U16 FFS2647376 2000 ROCHETTE COLINE SA SC BOZEL 21:25.2 3-3 23:25.2 04:22.4 293.69
28 162 28/U16 FFS2649019 2001 CUCCARO MANON DA VERCORS SKF 21:46.6 1-4 23:26.6 04:23.8 294.67
29 105 29/U16 FFS2660141 2000 PERRILLAT MONET SIDONIE MB SC GD BORNAN 21:50.1 3-2 23:30.1 04:27.3 297.12
30 152 30/U16 FFS2640405 2000 BULLE JULIE DA US AUTRANNAI 21:32.7 3-3 23:32.7 04:29.9 298.94
31 109 31/U16 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 21:16.0 3-4 23:36.0 04:33.2 301.25
32 119 32/U16 FFS2670200 2001 GALBOURDIN ELISE MV LA BRESSAUDE 22:16.7 2-2 23:36.7 04:33.9 301.74
33 126 33/U16 FFS2670554 2001 COUPE CAMILLE SA CS LA FECLAZ 21:19.6 2-5 23:39.6 04:36.8 303.77
34 140 34/U16 FFS2666200 2000 GRANDCLEMENT FLORINE MJ PREMANON SC 21:41.1 2-4 23:41.1 04:38.3 304.82
35 135 35/U16 FFS2639569 2001 HENAFF ELOISE SA SC ARECHES 21:44.2 2-4 23:44.2 04:41.4 306.99
36 137 36/U16 FFS2641412 2000 DUCOS JULIE DA CS VILLARD 22:29.7 2-2 23:49.7 04:46.9 310.84
37 130 37/U16 FFS2660273 2000 BARRAL LEA SA CS LA FECLAZ 21:52.0 2-4 23:52.0 04:49.2 312.45
37 168 37/U16 FFS2649397 2001 CARRIER ROMANE LY SC BRENOD 21:52.0 2-4 23:52.0 04:49.2 312.45
39 167 39/U16 FFS2650562 2001 LANGEL CORALIE MJ SC MONT NOIR 21:55.8 4-2 23:55.8 04:53.0 315.11
40 154 40/U16 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 22:39.1 2-2 23:59.1 04:56.3 317.42
41 122 41/U16 FFS2633521 2000 LUTZ MARGOT MB DRAGONS ANNY 21:42.1 3-4 24:02.1 04:59.3 319.52
42 113 42/U16 FFS2635286 2000 PIAZZALUNGA LOUANNE SA COURCHEVEL 22:38.0 3-2 24:18.0 05:15.2 330.65
43 166 43/U16 FFS2665256 2001 CRETIN MAITENAZ JULIE MJ SMBM/MORBIER 23:07.6 0-4 24:27.6 05:24.8 337.37
44 157 44/U16 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 21:38.0 5-4 24:38.0 05:35.2 344.65
45 102 45/U16 FFS2664201 2000 BELLEVILLE INES SA CS SAISIES 22:45.6 3-3 24:45.6 05:42.8 349.97
46 112 46/U16 FFS2660211 2000 TRIGALLEZ MEGHANE MB CS CHAMONIX 23:31.4 2-2 24:51.4 05:48.6 354.03
47 107 47/U16 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA BAUGES S.N 24:14.3 1-1 24:54.3 05:51.5 356.06
48 103 48/U16 FFS2660252 2000 SAYSSAC LEANA MB CS CHAMONIX 23:18.2 2-3 24:58.2 05:55.4 358.79
49 132 49/U16 FFS2665618 2001 CAMPION LEANA PE CAPCIR 23:21.4 2-3 25:01.4 05:58.6 361.03
50 156 50/U16 FFS2641082 2001 POTTECHER ZELIE DA GUC GRENOBLE 22:01.8 4-5 25:01.8 05:59.0 361.31
51 150 51/U16 FFS2663225 2001 BAL VILLET MATHILDE SA CS SAISIES 22:43.0 2-5 25:03.0 06:00.2 362.15
52 125 52/U16 FFS2665353 2001 LECOQ JAMMES NEMO MB CS CHAMONIX 23:12.5 2-4 25:12.5 06:09.7 368.80
53 115 53/U16 FFS2679541 2000 TONSO JUSTINE DA VERCORS SKF 23:13.9 3-3 25:13.9 06:11.1 369.78
54 139 54/U16 FFS2667719 2001 RENARD CHLOE MB SC GD BORNAN 22:34.4 4-4 25:14.4 06:11.6 370.13
55 133 55/U16 FFS2669147 2000 FAIVRE MARYLOU MJ SC GRANDVAUX 23:44.5 3-2 25:24.5 06:21.7 377.20
56 124 56/U16 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 22:25.5 5-4 25:25.5 06:22.7 377.90
57 108 57/U16 FFS2634806 2001 COLLOMB PATTON ROSE DA SNGR OISANS 23:25.9 3-4 25:45.9 06:43.1 392.18
58 123 58/U16 FFS2660964 2001 GONTHARET MARIE SA SC PEISEY VA 24:46.8 2-1 25:46.8 06:44.0 392.81
59 128 59/U16 FFS2659918 2001 PASQUALINI CELIA SA BAUGES S.N 23:51.5 4-3 26:11.5 07:08.7 410.11
60 146 60/U16 FFS2647072 2001 RAVIER LIANA SA SC MERIBEL 24:18.8 2-4 26:18.8 07:16.0 415.22
61 120 61/U16 FFS2665904 2001 REVILLIOD ALBANE MB SC CONTAMINE 25:01.4 4-2 27:01.4 07:58.6 445.04
62 111 62/U16 FFS2680727 2001 CHIVILO HOYAUX MAEVA DA VERCORS SKF 25:21.5 2-3 27:01.5 07:58.7 445.11
63 142 63/U16 FFS2666304 2001 CARBONNEL CECILE PE SC BEILLE 24:42.2 4-4 27:22.2 08:19.4 459.60
64 110 64/U16 FFS2652769 2001 PALOU CLAIRE DA BOURG VAL SM 25:48.0 3-2 27:28.0 08:25.2 463.66
65 118 65/U16 FFS2632120 2000 LORON CARLA SA COURCHEVEL 25:15.8 4-3 27:35.8 08:33.0 469.12
66 127 66/U16 FFS2626639 2001 PARENT MATHILDE MB SC CONTAMINE 25:46.2 3-3 27:46.2 08:43.4 476.40
67 106 67/U16 FFS2643566 2001 LEMENAGER ELISA SA SC MERIBEL 24:51.3 4-5 27:51.3 08:48.5 479.97
68 165 68/U16 FFS2665593 2001 DEBALME AURORE MB SC D'AGY 26:36.9 2-5 28:56.9 09:54.1 525.89
69 116 69/U16 FFS2665594 2001 DEBALME EMELINE MB SC D'AGY 27:09.1 5-4 30:09.1 11:06.3 576.43