Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U16 - MANCHE 1 CHAMPIONNATS DE FRANCE

LES SAISIES

SPR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUPUIS CHRISTOPHE ()
D.T. Adjoint :
PORRET THIERRY (MB)
Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)
Chef Pas de Tir :
ROBERT JACQUES (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
6 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-26-1

Pénalité Appliquée :
110.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U16
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 128 1/U16 FFS2660846 2000 BENED CAMILLE MB CHABLAIS NOR 19:26.2 0-3 20:26.2 00:00.0 110.00
2 153 2/U16 FFS2654796 2000 BOUCAUD LAURA DA US AUTRANNAI 20:50.0 0-1 21:10.0 00:43.8 138.58
3 116 3/U16 FFS2632171 2000 CHAMBELLANT AGATHE SA CS SAISIES 20:59.0 1-1 21:39.0 01:12.8 157.50
4 154 4/U16 FFS2640490 2000 THOUVEREZ EMMA MJ BOIS D'AMONT 20:00.0 3-2 21:40.0 01:13.8 158.15
5 110 5/U16 FFS2651004 2000 CHEVAT LOU ANNE DA US AUTRANNAI 20:33.0 0-4 21:53.0 01:26.8 166.63
6 127 6/U16 FFS2647855 2000 PASTEUR COLINE DA SA MEAUDRAIS 21:17.7 2-1 22:17.7 01:51.5 182.75
7 104 7/U16 FFS2633368 2000 BRAISAZ LEONIE SA CS SAISIES 21:39.2 0-2 22:19.2 01:53.0 183.72
8 132 8/U16 FFS2659977 2000 BOTET PAULA MV LA BRESSAUDE 21:43.5 2-0 22:23.5 01:57.3 186.53
9 117 9/U16 FFS2665257 2000 JEANNIER LOUISE MJ AS VERRIERES 20:45.0 3-2 22:25.0 01:58.8 187.51
10 165 10/U16 FFS2660141 2000 PERRILLAT MONET SIDONIE MB SC GD BORNAN 21:52.3 1-2 22:52.3 02:26.1 205.32
11 119 11/U16 FFS2666200 2000 GRANDCLEMENT FLORINE MJ PREMANON SC 22:56.8 0-0 22:56.8 02:30.6 208.25
12 146 12/U16 FFS2644665 2000 BRAISAZ LEA SA CS SAISIES 21:58.2 2-1 22:58.2 02:32.0 209.17
13 169 13/U16 FFS2637760 2000 GROSJEAN ALEXANE MV VAGNEY ROCHE 22:40.5 0-1 23:00.5 02:34.3 210.67
14 102 14/U16 FFS2668892 2000 VALLET MANON MJ A.S MOUTHE 22:04.0 2-1 23:04.0 02:37.8 212.95
15 106 15/U16 FFS2661438 2001 FAVRE FLORINE SA SC ARECHES 22:08.5 2-1 23:08.5 02:42.3 215.89
16 107 16/U16 FFS2670200 2001 GALBOURDIN ELISE MV LA BRESSAUDE 22:16.5 1-2 23:16.5 02:50.3 221.11
17 111 17/U16 FFS2654332 2000 BARTHELEMY THAIS DA SNGR OISANS 21:16.6 3-3 23:16.6 02:50.4 221.17
18 148 18/U16 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 21:22.3 4-2 23:22.3 02:56.1 224.89
19 139 19/U16 FFS2635286 2000 PIAZZALUNGA LOUANNE SA COURCHEVEL 22:26.5 1-2 23:26.5 03:00.3 227.63
20 151 20/U16 FFS2650088 2000 PAULY AGNES DA SNB CHAMROUS 22:12.4 1-3 23:32.4 03:06.2 231.48
21 125 21/U16 FFS2661702 2000 FAIVRE INES MJ CSR PONTARLI 22:12.6 2-2 23:32.6 03:06.4 231.61
22 135 22/U16 FFS2641412 2000 DUCOS JULIE DA CS VILLARD 23:13.2 1-0 23:33.2 03:07.0 232.00
23 145 23/U16 FFS2665140 2000 RODRIGUEZ JADE PE SC FTROMEUP2 22:16.2 3-1 23:36.2 03:10.0 233.96
24 113 24/U16 FFS2665618 2001 CAMPION LEANA PE CAPCIR 22:59.1 0-2 23:39.1 03:12.9 235.85
25 142 25/U16 FFS2633521 2000 LUTZ MARGOT MB DRAGONS ANNY 22:01.5 2-3 23:41.5 03:15.3 237.42
26 149 26/U16 FFS2679541 2000 TONSO JUSTINE DA VERCORS SKF 21:41.7 4-2 23:41.7 03:15.5 237.55
27 122 27/U16 FFS2640405 2000 BULLE JULIE DA US AUTRANNAI 21:44.7 3-3 23:44.7 03:18.5 239.51
28 141 28/U16 FFS2660211 2000 TRIGALLEZ MEGHANE MB CS CHAMONIX 23:27.5 0-1 23:47.5 03:21.3 241.33
29 126 29/U16 FFS2646236 2001 ANULLIERO DOLMA MB CS CHAMONIX 21:50.9 4-2 23:50.9 03:24.7 243.55
30 163 30/U16 FFS2660382 2000 ZURFLUH AUDREY MB SCNP ROCHOIS 21:32.5 4-3 23:52.5 03:26.3 244.59
31 123 31/U16 FFS2670201 2001 JEANMONNOT LAURENT PRUNE MJ OLYMP MT DOR 22:39.2 0-4 23:59.2 03:33.0 248.97
32 114 32/U16 FFS2654384 2000 COCHARD LAURINE DA SM AIGUILLE 22:39.4 2-2 23:59.4 03:33.2 249.10
33 140 33/U16 FFS2660273 2000 BARRAL LEA SA CS LA FECLAZ 22:40.2 2-2 24:00.2 03:34.0 249.62
34 162 34/U16 FFS2667719 2001 RENARD CHLOE MB SC GD BORNAN 22:40.5 3-1 24:00.5 03:34.3 249.81
35 112 35/U16 FFS2639569 2001 HENAFF ELOISE SA SC ARECHES 22:26.4 3-2 24:06.4 03:40.2 253.66
36 138 36/U16 FFS2644226 2001 FOULON ELISE DA CS VILLARD 22:47.2 2-2 24:07.2 03:41.0 254.19
37 121 37/U16 FFS2661475 2001 REMONNAY NOEMIE MJ OYE-PALLET 21:51.8 2-5 24:11.8 03:45.6 257.19
38 155 38/U16 FFS2653734 2001 CHICHIGNOUD MARGOT DA US AUTRANNAI 21:58.2 2-5 24:18.2 03:52.0 261.36
39 152 39/U16 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 23:19.4 1-2 24:19.4 03:53.2 262.14
40 124 40/U16 FFS2665353 2001 LECOQ JAMMES NEMO MB CS CHAMONIX 23:19.6 2-1 24:19.6 03:53.4 262.28
41 131 41/U16 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA BAUGES S.N 23:22.1 0-3 24:22.1 03:55.9 263.91
42 134 42/U16 FFS2649019 2001 CUCCARO MANON DA VERCORS SKF 23:04.1 2-2 24:24.1 03:57.9 265.21
43 144 43/U16 FFS2670554 2001 COUPE CAMILLE SA CS LA FECLAZ 22:06.0 2-5 24:26.0 03:59.8 266.45
44 129 44/U16 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 22:08.6 4-3 24:28.6 04:02.4 268.15
45 130 45/U16 FFS2641082 2001 POTTECHER ZELIE DA GUC GRENOBLE 22:33.8 2-4 24:33.8 04:07.6 271.54
46 168 46/U16 FFS2647376 2000 ROCHETTE COLINE SA SC BOZEL 21:59.1 3-5 24:39.1 04:12.9 275.00
47 118 47/U16 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 22:24.6 4-3 24:44.6 04:18.4 278.59
48 161 48/U16 FFS2637574 2000 DANIEL SEVERINE DA CS VILLARD 22:07.5 3-5 24:47.5 04:21.3 280.48
49 166 49/U16 FFS2634806 2001 COLLOMB PATTON ROSE DA SNGR OISANS 23:08.2 2-3 24:48.2 04:22.0 280.93
50 136 50/U16 FFS2650562 2001 LANGEL CORALIE MJ SC MONT NOIR 22:40.3 5-2 25:00.3 04:34.1 288.83
51 159 51/U16 FFS2660964 2001 GONTHARET MARIE SA SC PEISEY VA 22:48.1 3-5 25:28.1 05:01.9 306.97
52 137 52/U16 FFS2665256 2001 CRETIN MAITENAZ JULIE MJ SMBM/MORBIER 23:45.4 2-4 25:45.4 05:19.2 318.25
53 147 53/U16 FFS2663225 2001 BAL VILLET MATHILDE SA CS SAISIES 23:38.6 3-4 25:58.6 05:32.4 326.87
54 133 54/U16 FFS2669147 2000 FAIVRE MARYLOU MJ SC GRANDVAUX 23:58.7 4-2 25:58.7 05:32.5 326.93
55 143 55/U16 FFS2664201 2000 BELLEVILLE INES SA CS SAISIES 23:38.9 3-4 25:58.9 05:32.7 327.06
56 167 56/U16 FFS2649397 2001 CARRIER ROMANE LY SC BRENOD 23:25.9 3-5 26:05.9 05:39.7 331.63
57 156 57/U16 FFS2659918 2001 PASQUALINI CELIA SA BAUGES S.N 25:28.9 1-1 26:08.9 05:42.7 333.59
58 150 58/U16 FFS2647072 2001 RAVIER LIANA SA SC MERIBEL 25:20.2 1-3 26:40.2 06:14.0 354.01
59 157 59/U16 FFS2652769 2001 PALOU CLAIRE DA BOURG VAL SM 25:07.4 4-2 27:07.4 06:41.2 371.75
60 164 60/U16 FFS2643566 2001 LEMENAGER ELISA SA SC MERIBEL 25:31.4 2-3 27:11.4 06:45.2 374.36
61 105 61/U16 FFS2665904 2001 REVILLIOD ALBANE MB SC CONTAMINE 25:11.2 3-5 27:51.2 07:25.0 400.33
62 108 62/U16 FFS2669786 2001 TOURNIER ROMANE MJ SC GRANDVAUX 25:55.9 3-3 27:55.9 07:29.7 403.39
63 120 63/U16 FFS2660252 2000 SAYSSAC LEANA MB CS CHAMONIX 25:44.2 2-5 28:04.2 07:38.0 408.81
64 101 64/U16 FFS2666304 2001 CARBONNEL CECILE PE SC BEILLE 25:54.7 2-5 28:14.7 07:48.5 415.66
65 109 65/U16 FFS2680727 2001 CHIVILO HOYAUX MAEVA DA VERCORS SKF 28:08.5 3-1 29:28.5 09:02.3 463.81
66 115 66/U16 FFS2665593 2001 DEBALME AURORE MB SC D'AGY 27:30.5 4-4 30:10.5 09:44.3 491.21
67 103 67/U16 FFS2665594 2001 DEBALME EMELINE MB SC D'AGY 28:23.6 5-2 30:43.6 10:17.4 512.81
68 160 68/U16 FFS2626639 2001 PARENT MATHILDE MB SC CONTAMINE 28:54.5 2-4 30:54.5 10:28.3 519.92
Non partants
158 FFS2632120 2000 LORON CARLA SA COURCHEVEL