Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U19 / U21 / SENIOR

LES TUFFES

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JACQUEMIN VERGUET FLORENT (MJ)
D.T. Adjoint :
JORAND JEAN CLAUDE (IF)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)
Chef Pas de Tir :
BAVEREL BRICE ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Jason Lamy Chappuis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
19.2600
Coefficient :
800

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 14 1/U21 FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 26:01.6 0-0 26:01.6 00:00.0 19.26
2 26 2/U21 FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 26:09.7 0-1 26:09.7 00:08.1 23.41
3 16 1/U19 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 26:31.0 0-1 26:31.0 00:29.4 34.32
4 12 3/U21 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 26:41.3 1-0 26:41.3 00:39.7 39.60
5 23 4/U21 FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 26:42.8 1-0 26:42.8 00:41.2 40.37
6 13 5/U21 FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 27:11.4 0-1 27:11.4 01:09.8 55.02
7 6 1/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 27:21.3 0-4 27:21.3 01:19.7 60.09
8 15 2/U19 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 27:21.6 0-0 27:21.6 01:20.0 60.24
9 8 3/U19 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 27:42.4 0-0 27:42.4 01:40.8 70.90
10 27 6/U21 FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM SA ES BESSANS 27:45.5 2-1 27:45.5 01:43.9 72.49
11 7 7/U21 FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 27:46.9 1-0 27:46.9 01:45.3 73.20
12 55 4/U19 FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 27:56.2 0-0 27:56.2 01:54.6 77.97
13 4 2/SEN FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 28:03.4 0-0 28:03.4 02:01.8 81.66
14 5 8/U21 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 28:22.4 0-2 28:22.4 02:20.8 91.39
15 40 5/U19 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 28:25.4 0-0 28:25.4 02:23.8 92.93
16 22 6/U19 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 28:40.2 1-2 28:40.2 02:38.6 100.51
17 53 7/U19 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 28:40.3 2-1 28:40.3 02:38.7 100.56
18 57 8/U19 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 28:41.7 1-1 28:41.7 02:40.1 101.28
19 9 9/U21 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 28:47.4 3-1 28:47.4 02:45.8 104.20
20 29 9/U19 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 28:55.4 3-2 28:55.4 02:53.8 108.30
21 10 3/SEN FFS2624130 1992 ROBERT JULIEN MJ ES SAUGETTE 29:00.2 3-1 29:00.2 02:58.6 110.76
22 19 10/U19 FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 29:02.4 1-1 29:02.4 03:00.8 111.88
23 11 4/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE DA CS VILLARD 29:05.6 2-3 29:05.6 03:04.0 113.52
24 37 11/U19 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 29:06.3 3-0 29:06.3 03:04.7 113.88
25 24 12/U19 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 29:10.9 1-3 29:10.9 03:09.3 116.24
26 47 13/U19 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 29:16.7 1-3 29:16.7 03:15.1 119.21
27 41 14/U19 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC GRANDVAUX 29:17.6 2-1 29:17.6 03:16.0 119.67
28 17 10/U21 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 29:18.6 1-4 29:18.6 03:17.0 120.18
29 51 15/U19 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 29:24.8 1-2 29:24.8 03:23.2 123.36
30 18 16/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 29:41.5 2-1 29:41.5 03:39.9 131.91
31 43 17/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 29:45.0 2-1 29:45.0 03:43.4 133.71
32 28 18/U19 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 29:45.9 1-4 29:45.9 03:44.3 134.17
33 59 19/U19 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 29:46.6 2-2 29:46.6 03:45.0 134.53
34 48 5/SEN FFS2651177 1994 PFEIFFER QUENTIN MV MOLSHEIM SN 29:56.3 2-0 29:56.3 03:54.7 139.50
35 58 20/U19 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 30:07.7 3-1 30:07.7 04:06.1 145.34
36 32 21/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 30:09.7 3-3 30:09.7 04:08.1 146.36
37 61 22/U19 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE AP SM URAJPACA 30:09.9 1-1 30:09.9 04:08.3 146.46
38 56 23/U19 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 30:11.6 1-3 30:11.6 04:10.0 147.33
39 31 24/U19 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 30:17.9 4-2 30:17.9 04:16.3 150.56
40 25 25/U19 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 30:23.3 3-2 30:23.3 04:21.7 153.33
41 34 26/U19 FFS2655951 1999 COUSTOULIN YANN MB CS CHAMONIX 30:40.4 0-3 30:40.4 04:38.8 162.09
42 2 27/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 30:45.1 1-3 30:45.1 04:43.5 164.50
43 35 28/U19 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 30:47.3 3-3 30:47.3 04:45.7 165.62
44 20 29/U19 FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 30:50.3 2-2 30:50.3 04:48.7 167.16
45 49 30/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 30:50.5 2-1 30:50.5 04:48.9 167.26
46 45 31/U19 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 30:56.1 3-1 30:56.1 04:54.5 170.13
47 42 32/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 31:03.0 0-2 31:03.0 05:01.4 173.67
48 3 11/U21 FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 31:09.7 5-2 31:09.7 05:08.1 177.10
49 44 33/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 31:12.9 1-0 31:12.9 05:11.3 178.74
50 46 34/U19 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 31:45.5 2-4 31:45.5 05:43.9 195.44
51 21 35/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 31:52.5 1-1 31:52.5 05:50.9 199.02
52 52 36/U19 FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 31:59.6 0-0 31:59.6 05:58.0 202.66
53 38 37/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 32:16.2 0-5 32:16.2 06:14.6 211.17
54 33 38/U19 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 32:22.5 4-3 32:22.5 06:20.9 214.39
55 39 39/U19 FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 32:27.5 5-3 32:27.5 06:25.9 216.95
56 54 40/U19 FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV LA BRESSAUDE 32:40.5 0-2 32:40.5 06:38.9 223.61
57 30 41/U19 FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 33:53.5 2-3 33:53.5 07:51.9 261.01
58 50 42/U19 FFS2635148 1998 LANGUET CLEMENT DA CS VILLARD 35:18.1 2-4 35:18.1 09:16.5 304.35
Abandons
60 FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV BASS/RUPT SN
Non partants
1 FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES
36 FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI